Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В Новосибирской области назначен главный архитектор — он работал с Травниковым в Череповце
В Новосибирской области назначен главный архитектор — он работал с Травниковым в Череповце

25 дек 2018 в 10:09

Ну че, кто с нгса кидал резюмешки на должность?

Евгений
25 дек 2018 в 10:09

Мужика помотало. Родился в Улан-Удэ, учился в Иркутске, работал в Вологде, теперь в Новосибирске. Как скучно я живу.

Анонимно из Канады
25 дек 2018 в 10:44

Как понять "работал с Травниковым"? У них там семейный прдряд что ли?

25 дек 2018 в 10:36

Перечислены награды нового чиновника, а что он построил, как архитектор? Хоть одну работу предъявите, зачем нам информация, что у него Орден Мужества и медаль «За трудовую доблесть»? Что он построил?

25 дек 2018 в 11:00

Ничего не имею против конкретно этого человека, но у меня вопрос. По факту в области кроме как в Нске и Бердске ничего не строится, соответственно зачем городской архитектор и областной? Они же одну и ту же функцию выполняют. Может какую-то должность следует упразднить? Дело не в одном человеке, наверняка там штат ещё какой-то сотрудников имеется и бюджет всего этого архитектурного отдела/департамента исчисляется десятками миллионов.

Хм.
25 дек 2018 в 10:12

По итогам открытого конкурса назначен...
Ага, привел его губернатор и назначил своим приказом, а члены правительства, как всегда единогласно проголосовали За!
Проголосуй кто то против- завтра с Вологды влет замена прилетит!

25 дек 2018 в 10:52

архитектор вымирающих деревень,есть такая должность у нас

25 дек 2018 в 10:09

это еще один или нет ?

андрей
25 дек 2018 в 10:20

А то чудо, что обезобразил ост. Стадион Сибирь просто сняли с должности или отвечать будет?

cerb
25 дек 2018 в 11:04

ну да, знакомца пристроили - этот-то еще по-божески..
тут читал про "истеблишмент" новосибирского района - так там всё генеалогическое древо нынешнего районного главы представлено, поржал вообще нормально..
азия' c господа!

Шила
25 дек 2018 в 10:16

Череповец, Череповец. Ничего личного, просто...

25 дек 2018 в 10:21

загуглил фото Череповца: облезлые хрущевки, всюду алкомаркеты, разбитый асфальт, наружная реклама. Только в центре более менее. Типичный замкадный городишко. Как тамошние чиновники могут нам помочь?

25 дек 2018 в 11:37

У архитектора орден мужества? Напоминает классику: я каждое утро к 9 часам прихожу на работу в магистратуру. Не знаю как подвиг, но что-то героическое в этом есть!

вопрос?
25 дек 2018 в 12:02

Губенатор всех своих друзей-знакомых в Новосибирске устраевает.
К худу это или к добру?

25 дек 2018 в 12:22

где родственники ,друзья ,знакомые работают там порядка ноль ,как и результата
поэтому и живем так ,точне существуют большинство людей у нас

25 дек 2018 в 12:14

Как там Череповец? Блещет архитектурными решениями?

25 дек 2018 в 10:28

Всё приплыли.НСК прошел точку бифуркации.

25 дек 2018 в 11:02

У князя должна быть своя малая дружина.
Издревле так повелось.

25 дек 2018 в 10:15

Архитектор области??? Вы серьёзно? Вы в области были кто-нибудь? — там нужен архитектор?

калинка
25 дек 2018 в 10:20

понаехали.. самим работы мало

25 дек 2018 в 10:29

Покажите ему кинотеатр Металлист и точечную застройку в городе.

Rich
25 дек 2018 в 10:32

Как может человек, не имеющий отношения к городу, что-то в нем строить и перестраивать? Как достали эти варяги уже

25 дек 2018 в 10:10

А молодых ребят не нашлось? Нужно что-то новое, интересное.

иван
25 дек 2018 в 11:29

Ну Новосибирск наверное поинтереснее будет чем Череповец....

25 дек 2018 в 16:21

население Черповца где то 350тыс.чел. обьем строительства очень низок, так как спроса нет, стоимость 1 комнатной квартиры в пределах 900 тыс.р.
назначение главным архитектором друга Травникова из провинции, это конечно нонсенс, при этом в Новосибирске хорошая школа архитектуры, все назначения новые едва ли повысят имидж области

александр
25 дек 2018 в 10:28

Молодые теперь будут ждать, пока дядя до 65 доработает.

25 дек 2018 в 10:15

у нас своих нет архитекторов чтоли ,наверняка за хорошую ЗП переехал в служебное жилье или арендуют за бюджет

Незаяц
25 дек 2018 в 11:51

Что нужно сделать такого в Томске, чтобы уехать в Череповец? Это вообще где? И что там? Два завода и три фабрики?

25 дек 2018 в 12:44

С одной стороны ладно - вроде свой, сибиряк. С другой стороны.. Была в Томске по работе, везут меня на вокзал, разговариваем. Спрашиваю - а это что за старинные красивые домики? Не, это новодел. Здесь вообще был завод, закрыли, дорогу проложили, домики построили. У меня аж дар оечи пропал. До такого у нас никто не додумывался еще.

25 дек 2018 в 10:35

Частный сектор и прочие мызы в Сосновосибирске - по сути то же самое НСО

Нитуш
25 дек 2018 в 13:39

Тоже будет удивляться на все и говорить "а вот у нас в ...!", как другой их земляк делает, забывая, что по масштабам Вологодская область никак не сопоставима с Новосибирской. Как и Вологда с Новосибирском. И уж тем более с Череповцом.

Без комментариев
25 дек 2018 в 10:19

Ну теперь я спокоен за нашу архитектуру! Череповецкий стиль архитектуры явно придется к месту!

25 дек 2018 в 10:12

5 детей? Уважение такому, уважение.

25 дек 2018 в 17:51

Недавно был в Череповце пару дней-чот не заметил что там вообще архитектор был когда-нибудь.Видимо там друган того у кого дела важнее слов просто готовился чтоб столицу Сибири превратить в классный архитектурный ансамбль.Интересно сколько еще в Новосибирск прибудет супер-специалистов из Вологодского края? Новосибирские дороги например по сравнению с Вологодскими могут показаться ровными и широкими супер автобанами .

Slawka66
25 дек 2018 в 19:03

Сносить будут? Или рядом пристраивать?

пол кан
25 дек 2018 в 13:50

теперь заживём как в деревне без точечных застроек ?

рой
25 дек 2018 в 14:08

дай дорогу молодым

Нюша
25 дек 2018 в 23:00

Да уж......главный архитектор заштатного урюпинска,пенсионэр без пяти минут,становится архитектором Новосибирской обл(((((счас новый губер всех своих подтянет,которые не у дел......коровники или теплицы будет проектировать??

Дмитрий
25 дек 2018 в 10:09

Раз год искали грубо говоря, то значит не первого попавшегося взяли. У нас серый город, надо улучшать архитектуру.

Vlad
25 дек 2018 в 18:56

После А.Крячкова нет архитекторов в Новосибирске. Это все чиновники с громким званием Главный архитектор собственно архитектурой и не занимаются.Убогий вид города тому подтверждение

Археолог
25 дек 2018 в 13:43

А куда Арбатского дели? Надо было дать ему порулить ;)

Пыльный грязный Новосибирск
25 дек 2018 в 22:32

Плодовитый...Это какую кормушку надо отжать,чтобы всех накормить.Но старый друг в беде не бросит.

25 дек 2018 в 10:11

Ну Томск красивый город, так что можно дядьке доверять этому.

25 дек 2018 в 11:41

Прошу прощение за сарказм: человек оказывается из ликвидаторов аварии на ЧАЭС

хомячок боевой, пловец. по кличке нептун
25 дек 2018 в 10:08

на эту должность собчак надо было назначить работает в искустве давно и имеет опыт руководства

Альберт
25 дек 2018 в 11:13

Есть надежда.
Во всяком случае новосибирских чиновников-архитекторов, превративших городской ландшафт в подобие витрины ночного ларька и продолжающих раздавать разрешения на застройку береговой линии вместо полноценной городской набережной - надо менять.

25 дек 2018 в 11:35

Сейчас городские строители зашевелятся ..... будет вам доступное жильё , и ТЦ на каждом углу.

Тоже архитектор
25 дек 2018 в 14:05

Где-то лет после сорока, как правило, наружность хорошо показывает характер... Хорошо хоть, новый руководитель имеет специальность по профилю руководства.

25 дек 2018 в 15:04

Непотизм он такой Непотизм

Артурка
25 дек 2018 в 10:13

На Стивена Сигала чем то он похож.