Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Студентов заставили пройти тест с вопросами о выборах, протестах, сексе и боге
Студентов заставили пройти тест с вопросами о выборах, протестах, сексе и боге

Пульман
14 дек 2018 в 11:47

Тут палка о двух концах...
С одной стороны понятно, что колпак, а точнее удавка все сильнее сжимается на шее обычного гражданина, и тест конечно же будет прорабатываться спецслужбами и галочки будут ставиться и списки формироваться, НО
Вместе с тем, там ведь совсем не глупые люди сидят и информация о том, что низы уже не могут и не хотят больше мочь должна навести на определенные мысли...и даже 50 миллионная гвардия не поможет когда хотябы каждый 1/10 скажет - хватит!

14 дек 2018 в 12:42

17 -18 летние нынче злейшие враги режима. Достаточно посмотреть возраст фигурантов политических уголовных дел, активно фабрикуемых одной неуважаемой организацией.

14 дек 2018 в 14:20

Я как налогоплательщик хочу такой опросник в министерстве, правительстве и других организациях, которым мы делегировали полномочия распоряжаться нашими деньгами, которые почему тратят на кремлеботов, а не на больницы и школы. Пусть том-менеджеры страны "анонимно" расскажут как они относятся к патриотизму, офшорам, митингам и.т.д.

А я весь такой бегу,а волосы назад
14 дек 2018 в 12:39

Сейчас во многих государственных структурах,подобный(опрос) проводится.Статистика уже давно используется как пропаганда.Смотри-ну(все) за,а ты почему против.Или вы забыли,как в 90е плохо было или (Совок) во всём виноват и подобная ахинея.Мотаюсь по регионам и вижу,что народ уже не просто ропщет,народ уже благим матом кричит.Между реальностью и официальной статистикой-пропасть!

14 дек 2018 в 14:43

Когда выпустят опросник для чиновников, не анонимный?. Пусть там будет лишь один вопрос - "Что ты лично сделал полезного на занимаемой должности?" Ответы проверять на полиграфе с дальнейшими выводами.

ferio
14 дек 2018 в 11:41

ай, да ладна вам)))
могли бы не прикрывать проф. вопросами.
совсем людей за идиотов держат.

kari
14 дек 2018 в 11:32

Ладно студентов, учеников 4 класса заставили заполнять в школе вместо урока

Режим кремлевских старцев
14 дек 2018 в 12:37

Граждан уже со студенческой скамьи готовят к тому, что ничего хорошего в этой стране им не светит, так сказать помогают сделать выбор, но не в пользу РФ.

14 дек 2018 в 11:39

Моя дочь с садика приходит и за ужином выдаёт Путин хороший и голосовать надо за него. Я спрашиваю кто тебе такое сказал?! Воспитатель. С малых лет мозги моют

Berkov
14 дек 2018 в 11:24

Да баловство всё это... Поставили бы иконку путина на входе и пусть каждый входящий оклад иконки целует и всё бы хорошо сразу стало.

Андрей
14 дек 2018 в 11:42

Принудительный опрос, верите ли вы в бога и готовы ли протестовать против действующей власти? Как мило. А как же п.3 статьи 29 Конституции: «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них»? Или это специально к Дню Конституции приурочили, сарказм такой?

Дубль 3
14 дек 2018 в 11:37

"чтобы понимать молодёжное восприятие жизни, чтобы правильно выстраивать молодёжную политику и развиваться в ногу со временем"
Т.е. опрос, сколько человек готовы с оружием выйти на баррикады, необходим для понимания "молодёжного восприятия жизни", чтобы "развиваться в ногу со временем"? Ну-ну.

Сначала металлодетекторы с полицией перед площадью Ленина на 9 мая,теперь принудительное заполнение тестов.Скоро даже Северная Корея не будет казаться оплотом тоталитаризма.

14 дек 2018 в 11:22

Секс, политика, железная дорога!

Прохожий
14 дек 2018 в 11:46

Закончил СГУПС в 2005-ом. После таких новостей становится стыдно за альма-матер.

мухаха
14 дек 2018 в 12:55

Надо же как-то к очередному валдаю готовиться, чтобы не ляпнуть очередной глупости для молодежи. Они там, небось, каверзный вопрос задать могут? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тест анонимный?
А значит можно писать все что хочешь

14 дек 2018 в 11:13

Ох как интересно становится жить

14 дек 2018 в 11:49

Понятно.. Северо- Корейский сценарий!((

14 дек 2018 в 14:45

Университет 21 века. Свобода слова.
Переводитесь из этой шараги.

патриот
14 дек 2018 в 11:31

Ну а что нормальный вариант! Сразу с младенчества выявлять потенциальных бунтарей, проверяя всех на благонадёжность!

14 дек 2018 в 11:43

Ой, как же я по Совку соскучился...здгавствуй, родимый!)

14 дек 2018 в 11:17

тест анонимный.. чего бурчат?

14 дек 2018 в 14:19

Что за паранойя! Да, кому эти тесты нужны!
Просто чья-то то дочь - какого-то очень важного железнодорожника - защищает курсовик или диплом. Папа распорядился всем профильным вузам поучаствовать в ее "научно-исследовательской" работе.
А вам бы всё в шпионов играть :)))

14 дек 2018 в 12:05

И что такого то? Транспорт это стратегическая отрасль в стране, решили узнать получше о студентах. Может тест с виду простой но для тех кому нужно может и кое что узнать интересное.

14 дек 2018 в 12:24

Мне вот лично интересно как ответы интерпретируются? Вера в бога по пятибальной системе??? Ну верит или нет тут однозначный ответ, хотя даже религия запрещает ранжировать веру в бога одного человека относительно другого. Опять же вера в бога это не есть доверие к священослужителям, потому что они и бог это разные вещи. Еще момент религиозных верований много и даже течений одной и той же религии достаточно много и не понятно какую религию больше финансировать из бюджета.

14 дек 2018 в 11:32

"Нежелание честно трудиться"- как минимум один из составителей данного теста остался жить в "совке", с такой-то формулировкой)

14 дек 2018 в 13:23

Ну прям всё идёт по-предсказанному. Здравый смысл успешно заменяется попугайским пересказом замшелых мемов и агрессией. "Печально я гляжу на это поколенье..." (Лермонтов, кто не знает)

Доцент
14 дек 2018 в 15:22

Да все очень просто, на самом деле. Я как человек, достаточно долго работавший в сфере социологии могу сказать: кто-то из начальников пишет диссертацию, и ему нужна репрезентативная выборка по стране. Вот и все

14 дек 2018 в 11:22

Нормальный тест. Когда я учился в вузе в начале 90-х была мода на такие тестирования, так мы их пачками заполняли и никто не пугался. Тест-то анонимный!!!

vladimir
14 дек 2018 в 12:50

бигдата следит за вами)

14 дек 2018 в 11:14

Обычный соц. опрос. На работе периодически тоже подобные опросы устраивают, правда зачем не совсем понятно. Ну и бог с ними, мое дело галочки поставить, мне не жалко.

14 дек 2018 в 12:00

Всё как обычно - пустяковый случай стал поводом для крикливой истерики одним и заунывных приевшихся мантр - для других.

14 дек 2018 в 15:06

Диссертацию кто-то пишет...

14 дек 2018 в 11:37

Лучше бы повестки раздали

прохожий
14 дек 2018 в 11:23

ну сейчас нытики заведут песню свою, шабаш начнётся.... наших, шоуменов. :)

15 дек 2018 в 11:12

И куда этот тест потом? Китайцам отправят?

14 дек 2018 в 14:45

Терзают смутные сомнения, что у этого студента с успеваемостью не всё в порядке.

Пришелец
14 дек 2018 в 12:33

Ничего странного нет в том ,что определённые тесты необходимо проводить .нужно знать .кто приходит в данную отрасль ,что думают ,как понимают своё место в выбранной профессии .Если руководящие органы этой отрасли хотят изучить .чтобы понять людей к ним приходящих ,хотя бы чтобы понять насколько молодые люди адекватно оценивают обстановку в стране ,о чём и какое мышление имеют . Чтобы руководить такой отраслью ,надо знать с кем придется работать Хорошее решение .будущих педагогов также бы протестировать не мешало бы.

Лена
14 дек 2018 в 12:24

Студентов нужно проверять. Непонятно чего можно от них ожидать. Всякое у них в головах. Молодёжь нынче пошла не благонадёжная и болезненная.