Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Травников нашёл нового министра в институте СО РАН
Травников нашёл нового министра в институте СО РАН

Котмандир
13 нояб 2018 в 18:30

Неплохая у мужика карьера, от лаборанта до министра

Алекс 54
13 нояб 2018 в 18:29

Долго искал? Он терялся?

14 нояб 2018 в 00:06

Мне всё время ухо режет - министр областного правительства. Ну, какой в области может быть министр? У нас пятнадцать, что ли, министерств. Пятнадцать (?!?!?!?!?!?). Очуметь можно...
Дорог в общечеловеческом смысле нет вообще, но есть министр транспорта и дорожного хозяйства.
Да у нас, например, маршрутки дикие, ездят куда хотят, как хотят, и в какое хотят время. И никакой министр им не указ.
И остальное всё в таком же роде...

Яковлев
13 нояб 2018 в 18:34

Не просто же так человека поставили, значит какую-то ценность представляет. Меня вот не берут на такие высокие должности, не дотягиваю наверно

13 нояб 2018 в 20:45

Видимо это назначение связано с новой инициативой "Академгородок 2.0". Основной акцент при реализации будет сделан на ИЯФ СО РАН.
Деньги будут поступать в область, а опытный руководитель направлять их на реально нужные расходы в рамках этой инициативы. Если это так, то ход разумный - что удивительно

Тутанхамон
13 нояб 2018 в 18:30

А не лучше было дождаться непосредственно комментариев от причастных лиц, а не просто голый факт выкладывать? А то что читал, что не читал.

Аллигатор
13 нояб 2018 в 18:45

Ученого поставили руководить учеными? Думаю, сами ученые вполне себе счастливы таким назначением

Роскачество
13 нояб 2018 в 18:45

Васильева знаю по Академу, дельный мужик. Удачи ему на новом месте

Вячеслав
13 нояб 2018 в 19:37

Я сначала когда прочитал заголовок подумал, что они в прятки играли. А может быть оно и действительно так.

13 нояб 2018 в 23:40

Согласно первому закону Паркинсона, 
1. Чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
2. Чиновники создают друг другу работу.
Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии растет безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы.

вредина
13 нояб 2018 в 18:41

Все правильно, курировать науку должны ученые, а не эффективные менеджеры

мамасита
13 нояб 2018 в 19:22

Прямо вся карьера на смарку, не будет больше ученым. Представляю с какими муками человек отказывается от призвания.

13 нояб 2018 в 20:04

Мечтаю прочитать новость: В НОВОСИБИРСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ ЗАВОД НА БАЗЕ ГОСЗАКАЗА. 2000 РАБОЧИХ МЕСТ. МЫ БУДЕМ ПРОИЗВОДИТЬ НУЖНОЕ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ, ДЛЯ НАРОДА! Но нет, снова чиновник, протиратель штанов. Что толку от науки, если никакие изобретения не воплощаются в жизнь, а уплывают в загранку.

Ничего вам не скажут, поняли?

С той стороны
13 нояб 2018 в 18:31

Прямо в духе современных назначений ....зачем назначили ? что делать ? какие задачи ? ....комментировать не буду. У нас президента выбрали без программы , что уж тут про какого то министра местячкового говорить. "Главное что бы костюмчик сидел" ...(песня из фильма советского )

C++
13 нояб 2018 в 18:35

А когда комментарии будут? Надеюсь новость на НГС обязательно будет. Не то, чтоб сильно интересно было, но статья словно не закончена осталась

I Am Nlk
13 нояб 2018 в 19:44

Ленка! Вы правы изменения будут. С 1 ноября автобус 🚌 22 р. Пустяк 3 р плюс. Но это 12 процентов!

13 нояб 2018 в 21:44

Министра долголетия разве что не хватает

Ленка
13 нояб 2018 в 18:32

Новые лица это всегда интересно. Может и вправду перемены в области впереди, раз много замен происходит

Ира
13 нояб 2018 в 19:10

Зачем плодить министерства и чиновников? Мало ли их что ли? Ему же целый штат понадобится, и всё на нашу шею, т.е. на наши налоги. Они же ничего не производят!
Лучше бы он наукой занимался. От создания министерства науки, наука лучше развиваться не станет.

14 нояб 2018 в 02:00

Возня какая-то. Академическое общество сами разберутся.

titinskop
14 нояб 2018 в 09:45

Что в науке в целом в России я не знаю , но что в ИЯФ знаю подробно ,
и если это теперь переносится на всю науку .... Мне всё понятно , расходимся !

Все правильно. Людям занятым некогда комментировать.
Например, я редко сейчас комментирую.

13 нояб 2018 в 18:34

правильно . лучше помолчать чем обещать и не выполнять .)))

Спортсмен
13 нояб 2018 в 18:37

Хороший вариант, так как ученый будет руководить учеными. А раньше ставили только администраторов.

13 нояб 2018 в 18:39

Вот жеж елка-палка. Дворников не хватает, а министры валяются. Только подобрать... Россия...

14 нояб 2018 в 10:21

Итог работы "звездного мальчика"- "ядерная зима"?

14 нояб 2018 в 09:57

Пгавийный выбор, чиновником быть выгоднее, чем синхрофазатроны изобгетать...!

лролро
14 нояб 2018 в 10:26

Помню когда учёный убил человека в институте в пьяном угаре , Васильев заявил что у нас не пьют ! Так вот ИЯФ это как закрытый клуб , никем почти не контролируются и гуляли в те времена по полной , позже стало чуть строже .

тихонской
14 нояб 2018 в 09:29

Ну лично с ним не общался , но видел много раз и уверен что звёздный мальчик не от простых родителей , сделал мгновенную карьеру , сразу в высшие ряды руководства . В ИЯФе таких полно , кстати вакансий от ИЯф вы не увидете , сюда устраивают только своих проверенных чтоб не проболтались .

жуланкы
14 нояб 2018 в 13:20

А этому министру лет 30 хотябы исполнилось ? Не слишком молод ?
поопытнее никого не нашлось ?

шмпена
14 нояб 2018 в 09:30

Не знаю какие там раньше были министры , но это будет как Кехман в оперном :) ,