Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Будет доплата: министр прокомментировал подаренные пенсионеркой мыло и верёвку
Будет доплата: министр прокомментировал подаренные пенсионеркой мыло и верёвку

19 окт 2018 в 20:05

Вот бы все чинуши жили на такую пенсию с ДОБАВКОЙ!

19 окт 2018 в 20:13

Существует такая категория людей, которая на языке чиновников называется ЛОУ, а по простому - это люди которые ухаживают за инвалидами 1-ой группы, в большинстве случаев это дети инвалидов не бросившие своих родителей, не отдавшие их дом инвалидов и отдающие им все свое время. Существует указ президента, который регламентирует жизнь ЛОУ. По этому указу, ЛОУ не имеет право работать и получает от государства компенсацию за потерю трудоспособности, целых 1200 рублей в месяц. Это прожиточный максимум для таких людей определенный государством. И ничего, живут и работают днем и ночью, без выходных, больничных и отпусков. А вам прожиточный минимум не нравится. Радуйтесь, вам еще повезло.

19 окт 2018 в 20:35

Одно радует. Что хоть один из месных министров отреагировал, не побоялся и не залёг в тину.

19 окт 2018 в 20:43

Ну теперь она может еще больше купить мыла, веревок спичек и соли для министра.)

19 окт 2018 в 20:46

Какие странные комментарии, то есть людям сделали прибавку 89 рублей и они за это ещё должны быть благодарны. А может быть министр поживёт годик на минимальной оплате труд, а потом я готова ему из своих добавить не 89, а 200 рублей. Интересно, он меня благодарить будет ?

19 окт 2018 в 21:30

Сколько ещё будут издеваться над пенсионерам? Похоже министры все хотят чтобы люди жили на 3500 рублей в месяц. Сам бы министр попробовал прожить на свой минимум или на минимум плюс его прибавка, ведь какой набор полезный получился...

Вячеслав
19 окт 2018 в 22:29

Молодец пенсионерка!

Галина
20 окт 2018 в 01:03

надо было сделать наоборот, у кого маленькая пенсия, тому добавку больше 1000, а у кого больше средней, тому поменьше добавить

20 окт 2018 в 01:43

они даже не понимают, что обрекают пенсионеров на медленное умирание, а может и не хотят понимать. Доплата? Вас бы министр на эту доплату посадить! Согласны?

20 окт 2018 в 06:00

Елена Владимировна, спасибо за гражданскую смелость!
---
А то обычно у нас пожилые люди привыкли заискивать и лебезить перед чиновниками.

20 окт 2018 в 08:41

Полезные вещи. Мылом можно бельишко постирать, а на верёвку развесить его для просушки.

20 окт 2018 в 09:14

Лицо у министра не худое.Получает прилично,кормится вкусно. Да и пойдёт на пенсию как госслужащий- на неё много чего купить можно. Министру нельзя простой народ понимать.. Это эму не нужно..Он не для этого во власть пришёл..

александр
20 окт 2018 в 09:21

Откровенное издевательство над пожилыми людьми!

андрей
20 окт 2018 в 09:46

Похоже от понятия пенсионер решили избавиться вообще. Чего стоит только эта афера с повышением пенсионного возраста

Гостья
20 окт 2018 в 11:09

Читаю и удивляюсь ехидным комментариям, чесслово! Бабуля пошла к министру с таким подарком, чтобы показать, что эти 89рубликов- издевательство самое обыкновенное.
Моя мама всю свою жизнь проработала врачом, со студенчества еще начинала медсестрой. В этом году ушла на пенсию ( успела в 55), в пенсионном фонде ей насчитали повышенный коэффициент. И, о чудо! Размер пенсии у неё 11 с копейками. Справедливо?
Дальше. Прожиточный минимум на конец прошлого года был в районе 10 тысяч +/-. Оформляла документы на новорожленную дочь и увидела краем глаза. Это просто к сведению.
Ну а самое интересное ждёт нас с вами впереди, когда мы пойдём на пенсию ( если она ещё будет и её не отменят вовсе). Вот тогда и порассуждаете о том, как можно САМОМУ достойно прожить на 8500 или даже на 10000.

Изя
20 окт 2018 в 11:45

Вот так всю жизнь горбатится народ с него деньги собирают на пенсию, а выходишь на нее, а тебе минималку платят. И вот чтоб такого не было, кто поумнее вкладывает деньги в недвижимость, чтоб потом на пенсии жить не на пенсию, а на деньги от сдачи жилья, и это будет побольше чем тебе платит государство.

21 окт 2018 в 12:55

Судя по внешнему виду министра ... слишком далёк он от народа ...как будь то впервые слышит ...

вот вопрос
22 окт 2018 в 12:06

Вопрос конкретный и в данной ситуации корректный,я считаю- какая зарплата у этого мсинистра?

Berkov
22 окт 2018 в 18:32

Надо было просто на балконе баннер вывесить, типа Навальный помоги и qr код на страничку с историей "денег нету, пенсию на 89 р подняли, помираю"... Чиновники уже через час бы ей надбавочку насчитали.