Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Приходится расстаться»: Травников уволил чиновника, который защищал памятники от сноса
«Приходится расстаться»: Травников уволил чиновника, который защищал памятники от сноса

Светлана Савельева
1 окт 2018 в 13:15

Надо оптимизировать политическое производство. Нечего мелкие отделы содержать.

1 окт 2018 в 13:16

зачистка пошла...всех своих везде ставит...

1 окт 2018 в 13:16

У нас много разных структур и управлений, надо немного сократить количество. Тем более состав сохраняется, а значит Кошелев и дальше будет памятники защищать.

1 окт 2018 в 13:18

Хорошему работнику всегда место найдется, а работы и в минкульте хватает, теперь там будет трудиться.

1 окт 2018 в 13:20

Опять драматизируете) Такого специалиста не уволят, а наоборот куда нибудь понадежнее устроят.

Зайк
1 окт 2018 в 13:21

Всё правильно Травников говорит. Вот раньше, на больших заводах было два бухгалтера, и ничего справлялись. А сейчас в каждой маломальской конторке по отделу сидит с замами. Надо упразднять и распределять.

1 окт 2018 в 13:21

Ну теперь Металлист разберут до основания на законных основаниях.

Кирилл
1 окт 2018 в 13:22

От оптимизации никому плохо не будет. Надо создавать большие и крепкие структуры, а не кучи маленьких.

Зомб
1 окт 2018 в 13:24

Это лучше, чем то как делает Локоть. Создает всякие не нужные комитеты по озеленению и доверяет их непонятным людям.

Домовой
1 окт 2018 в 13:26

Со старым кинотеатром он себя хорошо показал, просто так не уволят, полюбому придложат хорошую должность.

Серафима
1 окт 2018 в 13:27

Из материала непонятно - Кошелев больше не будет заниматься защитой памятников в правительстве НСО? Ну, тогда привет памятникам и вечная память, простите за тавтологию

ОлеГовна
1 окт 2018 в 13:32

отличный заголовок!))

Lavince
1 окт 2018 в 13:34

Кукиш, при чем тут мэрия вообще?!

1 окт 2018 в 13:36

Что и следовало ожидать!
Впредь подобные чиновники будут думать о последствиях, когда нарушают права честного бизнеса и людей!

1 окт 2018 в 13:36

Просто будет не руководителем а заместителем министра культуры. Изменится только на бумаге.

1 окт 2018 в 13:36

При ликвидации самостоятельного управления, происходит сокращение обслуживающих функций, но это не значит что они перестанут делать свою работу. Просто убрали лишнее, оставили самое важное.

1 окт 2018 в 13:37

" объекты культурного наследия " – не, не слышали!

Горец с Востока
1 окт 2018 в 13:39

Это обычное упразднение. работа продолжится, только в другом формате.

777
1 окт 2018 в 13:40

Ну уж кинотеатр «Металлист» в Ленинском районе Новосибирска, ну кому он нужен ? Ну правда , полуразрушенное здание Советской эпохи , я не против того времени , но уж будьте благоразумны , для чего это здание там нужно?? понастроили там домов , так сделайте там хорошую детскую площадку , фонтанчик , деревья посадите ...

Катерина
1 окт 2018 в 13:50

Ну вот, сразу губернатор начал с правильных изменений - ни к чему нам кадры, занимающиеся членовредительством и имитацией бурной деятельности.

fFf
1 окт 2018 в 13:52

когда в городе уже не осталось объектов которые нужно защищать,можно и ведомство прикрыть. интересно,госдуму скоро закроют? а то они призваны интересы народа защищать,а занимаются не пойми чем.

1 окт 2018 в 14:23

Скрипач, не нужен, дядя Вова.

ыыыыыыы
1 окт 2018 в 14:24

Да ладно Вам, давайте разберемся, что за время Кошелева удалось сохранить?! А где просто взяли и невзирая ни на что снесли и построили что то другое, отличное от предыдущего строения либо места под памятниками попросту присвоили?! Было? Если да то незачем его ведомство или в таком формате, да и спросить куда делось

1 окт 2018 в 14:30

А какая разница? Подразделение расформировано, но сотрудники без работы не остались! Да и какая разница кто следит за памятниками, подразделение или минкультуры? А памятникам важно чтобы за ними следили... А вот если вместо памятника захотят поставить ларек, то никакое подразделение (или минкультуры) не поможет...

1 окт 2018 в 14:37

Хе-хе! Доголосовались!! Получите!! Получайте теперь вырубленные деревья, снесённые памятники архитектуры, новый виток точечной застройки, дальнейшее убийство ОТ, похороны строительства метро. Пришел очередной московский временщик, которому на город и область глубоко наплевать!!

Он жэ Памятник
1 окт 2018 в 15:11

Вот оно истинное лицо единороса, проголосовали получите, сейчас все памятники архитектуры поснесут и настроят бизнесцентров, на памятники затраты, а бизнесцентры прибыль, только не в наш карман

Вика
1 окт 2018 в 15:21

Москва идет Москве дорогу! ща все в центре аварийным попризнают, понастроют вам, не пройти не проехать

Вредина
1 окт 2018 в 15:25

Давно пора. А то про Оперный много господин Кошелев говорил, однако назад интерьер так и не вернули.

Светлана
1 окт 2018 в 15:31

Верните Городецкого ...."Что имеем не храним, потерявши плачем". Застроят город всякой фигней....

хилле и брилле
1 окт 2018 в 16:22

Мы же говорили, у "Металлиста" нет шансов. Большие дяди делают большие бабки, какие уж тут сантименты с памятниками-мамятниками. Способы, как видите, всегда найдутся.

Городецкий теперь сенатор. История барахольной столицы Сибири открывает свою новую страницу.

п.с. А вы про новую музыкальную школу. Смехота.

1 окт 2018 в 16:31

Команда Городецкого. Поменяли шило на мыло за ...дцать миллионов рублей, потраченных на организацию выборов.

Олег
1 окт 2018 в 17:10

так-то и губернатора тоже нужно "оптимизировать" , зачем он нужен, если все равно пока президент лично не распорядится, ничего не делается...

джон2
1 окт 2018 в 17:32

а сколько ещё бессмысленных отделом, МУПов, ГУПов, подразделений, комитетов, выполняющих функции абсурдной бесполезности и траты бюджетных денег.

джон2
1 окт 2018 в 17:36

ну нет у Новосибирска длительной истории, из архитектуры, что-то имеющее ценность сконцентрировано в районе от мэрии до обладминистрации. молодой город и в этом его преимущество, ну какие памятники Металлист, Космос или Отдых????

1 окт 2018 в 17:45

Может, если будут в одной системе, то реагировать начнут быстрее, а не дожидаться, когда объект разрушать начнут.

Jane Austen
1 окт 2018 в 21:11

Девиз ЕдРо - "всё сломать и уничтожить!"

Пульман
2 окт 2018 в 01:03

Ну и наконец-то. Во-первых, нету никаких стоящих памятников, которые стоило бы защищать в Кривощековске. Во-вторых, такое ощущение не покидало, что Кошелев со своим управлением поставлен чтобы окончательно загнобить прогрессивное развитие города...хотя все решаемо...и это видимо тоже был «свечной заводик»