Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Председатель ТОС отказалась делать выписки для новосибирцев, которые не ходили на выборы
Председатель ТОС отказалась делать выписки для новосибирцев, которые не ходили на выборы

Гость
18 сент 2018 в 13:58

Слушайте это уже перебор! Уволить таких кто принуждает делать то чего человек не хочет! Под суд Ее и штраф и пинком с работы

Гнать в шею из управления вашим домом и в суд за злоупотребление и манипуляции личными данными! Дожили, борзеют выше своих возможностей.

18 сент 2018 в 13:58

А кто не будет покупать, тем отключим газ (с) Русское народное.

Шеврон
18 сент 2018 в 14:17

Людмиле Левченко видать тоже какое-то письмецо из мэрии пришло с "просьбой" об обеспечении явки? А потом пропесочили на партсобрании. Иначе не понимаю такого бешенства по этому поводу, что аж уродами людей обзывает. Хотя может ей просто лень делать справку, вот и придумала отговорку?

Двадцатый этаж
18 сент 2018 в 14:39

Я не совсем понимаю: то есть она имеет право выдавать какие-то официальные справки, но при этом не обязана это делать - по желанию? Первый раз вижу такую бюрократическую загогулину. Вообще-то либо определенный орган обладает полномочиями выдавать определенные документы - и делает это по запросам в установленном порядке - либо полномочиями не обладает, и тогда то что он выдает это филькины грамоты. Что там она за бумажки периодически раздаёт, когда у неё хорошее настроение - большой вопрос...

18 сент 2018 в 14:02

Господи, сейчас эти выборы еще год припоминать будут. Прошли забыли, живем, дальше.

18 сент 2018 в 14:04

Выдача этой справки входит в служебные обязанности председателя ТОС?
И вообще, это официальная должность или общественная?

18 сент 2018 в 14:00

Зачем вообще как-то там оправдываться, что на работе были или ещё где? Смысл добровольности как раз в том, что можно сказать «не хочу» и не искать обоснований.

18 сент 2018 в 14:07

А зачем вообще оправдоваться, про какие-то графики работ? Я например не ходил на выборы, и если кто спрашивает, то так и отвечаю, что это мой осознанный выбор - не участвовать в этой клоунаде.
А если председатель ТОС идёт на конфликт с жителями этого ТОС, то не пора ли переизбрать председателя? Это гораздо легче чем переизбрать президентов, депутатов, губернаторов, мэров, и всех остальных по списку.

18 сент 2018 в 14:12

синдром вахтера на лицо.

и вообще я как бы не силен в законодательстве о выборах,но откуда у ТОС информация от Избиркома насчет того кто ходил на выборы а кто нет?
Что то сомневаюсь что данные списки должны выходить за рамки Избиркома.
В общем тетя явно наболтала лишнего-вопрос только в том будет ли комуто интерес раскрутить эту тему

Хохмач
18 сент 2018 в 14:01

Ну так все вопросы к председателю ТОС. Это у нее что-то заклинило. Может в этот деньу нее давление прихватило, может пропустилат любимую передачу Малахова. В любом случае надо выяснить причины.

С той стороны
18 сент 2018 в 14:15

Людмила Левченко со своим ТОС видимо забыла , что является лицом выбранным товариществом жильцов и обязана представлять их интересы и что ее полномочия , как у любого избранного лица имеют срок действия . Дело принципа сделать так , что бы этот председатель больше председателем не был .
1. 6.1. Председатель является единоличным исполнительным органом ТОС.
Председатель избирается Собранием граждан, простым большинством
голосов от числа присутствующих на Собрании граждан. Председатель избирается на срок полномочий Совета.
2. (из обязанностей председателя ТОС) - представляет Совет ТОС во взаимоотношениях с гражданами, органами местного самоуправления и государственной власти, общественными объединениями и юридическими лицами;

- информирует жителей, органы местного самоуправления и государственной власти о деятельности Совета ТОС;

- организует прием граждан и юридических лиц;

Дармайет
18 сент 2018 в 14:12

О результатах выборов написал НГС еще за долго до их начала....

Марина
18 сент 2018 в 14:16

а еще есть такие люди - вершители судеб, кочка на ровном месте не пройти не проехать.

Конечно, надо ходить на выборы. Но это все-таки произвол на местах.
Не имеет права председатель отказывать в выписке.
Вообще это считается бездействием должностного лица. Пусть люди пишут письменный запрос, не ответит, тогда можно обращаться в прокуратуру.

Непутевый
18 сент 2018 в 14:06

Ну так то права дама. Справки эти в УФМС дают. А здесь, видимо, по желанию. Ну не захотела она ей справку выдавать, ее право.

18 сент 2018 в 16:05

Мне вообще отказали в праве голосовать в 108 школе... Являюсь гражданином РФ с рождения. А теперь не знаю.. - наверное надо своё гос-во, где-то образовывать, чтобы не чувствовать себя непонятно кем.

Фывап
18 сент 2018 в 14:04

Интересно, что некоторым она незаконно выдаёт какие-то справки. И кстати, за это ей не стыдно. Реально, у гражданки довольно странное представление о том, что можно делать, а что нельзя.

Temp
18 сент 2018 в 15:35

Начать надо с вопроса, откуда ей известна явка по дому.

лена
18 сент 2018 в 14:02

а при чем злесь выборы и выписка? будут выборы обязательными, все обязаны будут ходить. а сейчас, кто хочет. а вот выписку, по квартире, которую гражданка купила - обязаны (!) выдать. могу сказать, что ук ведут себя по хамски. не все конечно.

Народу по барабану кто придёт в власти. Только пусть потом не жалуются. На поход в пивнушку 20 минут находят все.

18 сент 2018 в 15:02

На общем собрании ТОС переизберите сею даму, занимающуюся самоуправством и превышающую свои должностные полномочия и все дела, оправдываться нет смысла.

18 сент 2018 в 14:08

Господи, вот умеют женщины из ничего раздуть проблему, что потом из этого статья получится. Ну не выписала тебе, пойди в нормальный орган и получи справку там, и все нет проблемы.

Елена
18 сент 2018 в 14:15

бедная бедная Людмила Левченко, она наверно не довольна результатом выборов, она думает если бы все пришли он был бы другой?

Fla
18 сент 2018 в 14:39

У нас старшая по дому обошла всех жильцов, со списком, с ручкой, уточняя у всех собственники или снимаем (отмечала что-то в списке своем), и напомнила чтоб на выборы сходили, сказала что ее обязали обойти всех и оповестить... не слышала я лично о таком нововведении, но спорить не стала, т.к. я и так хожу всегда (сама, добровольно), но сам факт похода со списком по квартирам... хорошо муж не открыл (он по ряду причин никогда не ходит и даже слышать об этом не хочет...) Но пока не слышала чтобы у нас репрессии по дому начались)))

Избиратель
18 сент 2018 в 14:46

Вопрос решается просто, изберите другого председателя ТОС ,а она пусть идет в избирательный штаб кандидата, которого поддерживает и бегает по городу и агитирует народ. Вообще, какое ее дело пришел человек на выборы или нет, странная это тетя председатель ТОС, как говорил Черномырдин хотели как лучше,а получилось ,как всегда.

18 сент 2018 в 17:21

Выборы на Дальнем Востоке наглядно показали,что если надо,то 40% превратятся в 50 и выше и задачу выполнят любыми средствами.Так зачем на них ходить?

Анна
18 сент 2018 в 15:22

Голосовать-это право, а не обязанность.

18 сент 2018 в 14:18

Швондеры...

алиса
18 сент 2018 в 15:03

Председатели ТСЖ и прочих Тосов председательствуют не для того чтобы справки писать, а чтобы контролировать финансовые потоки. ) Шутка.
А вообще Людмила видимо плохо понимает свои права и обязанности и можно пытаться привлечь ее к административной ответственности по 19.1 самоуправство.

Алексей
18 сент 2018 в 14:06

Ну это уже ни в какие ворота не лезет!
Ей не стыдно за власть, которая дискредитировала себя до такой степени, что народ ей не верит до такой степени, что не видит смысла ходить на выборы, так как понимает, что итог давно предрешён. Но ей стыдно за низкую явку.
Ух какая абчественно сознательная председательша то!
Государство не исполняет свои обязательства перед гражданами (платим сами за всё уже давно), так теперь и вот эти иждивенцы, тоже живущие за счёт граждан, тоже решили что им так же можно себя вести?

Жаль, что это останется безнаказанным.

Uuuu
18 сент 2018 в 17:16

Правильно, товарищ председатель!
Нужно ещё справки не выдавать тем, кто не исполнял супружеский долг дольше чем 2 недели!
И лишить справки тех, у кого картошка не уродилась в этом году!

Марк Твен
18 сент 2018 в 14:42

Если бы что-то зависело от выборов, нас бы туда не пускали.

Анонимно из Канады
18 сент 2018 в 22:25

Всегда полагал, что такого рода справки выдает управляющая компания (ТСЖ, УК) или/и паспортный стол. Вобщем, вы поняли. Причем здесь ТОС? ТОС, как я понимаю, не имеет отношения к эксплуатации вышего жилья.

18 сент 2018 в 14:45

избирать - это право, а не обязанность.
хотя по поводу выдачи справок ТОС-ом затрудняюсь прокомментировать... в принципе, если это обязанность УФМС, - так чё бы и не сходить в УФМС?

18 сент 2018 в 14:56

))))) Это так грустно, когда люди не понимают, что такое ТОС. И когда Председатели ТОС, чтобы выслужиться перед депутатами и Администрацией, бегают поднимают явку на выборы. А что делать: "Кто девушку кормит, тот ей и танцует". надеюсь, госпоже Григорьевой из мэрии хоть немного станет стыдно от того, во что они превратили ТОСы (органы САМОУПРАВЛЕНИЯ)

Ну и подписываюсь -- Каверзина С.В.

18 сент 2018 в 17:04

каждый суслик-агроном

18 сент 2018 в 19:15

Какие справки, народ, вы о чем, это ТОС, не ТСЖ , не УК, это сборище пенсионеров ,перед подъездом, для вязания и игры в домино!

лысая резина
18 сент 2018 в 14:30

А с какого перепуга она вдруг стала оправдываться почему не пришла? Не пришла и не пришла , закон не регламентирует данный момент. С такими как этот ТОС нужно говорить только в рамках правового поля и все получиться.

Даааа
18 сент 2018 в 14:20

Субботник будет, пусть сама председатель и убирает территорию. Должность это не только привилегии, но и еще обязанности.

18 сент 2018 в 14:09

Маховик репрессий, продолжает свое движение!((

18 сент 2018 в 15:50

А к чему тут про Травникова написали? Явка была низкой, но он победил и его это полностью устраивает. Не понимаю, к чему репрессии неходивших на выборы? Для победителя ведь итог прекрасен. Если бы явка была высокой, еще неизвестно победил бы он. Председателю ТОС надо быть поаккуратнее, а то напрашивается вывод что она недовольна результатами выборов.

александр
18 сент 2018 в 18:47

А кто этой даме дал право отслеживать , и сообщать
информацию о тех кто не ходил на выборы? Ее какое дело? И кто ей позволил рыться в списках избирателей!?

Ага, все работают по 12 часов без выходных. Да никто не работал в этот день, давили диваны дома. Причина низкой явки на выборах - безответсвенность и лень народа. Стыдно мне за это.

pppppp
18 сент 2018 в 17:29

интересно - как простой председатель ТОС получил полную информацию о том. кто ходил и кто не ходил на выборы. Это избиркомы направо и налево раздают копии списков избирателей? Может прокуратура должна заняться этим вопросом?

тыкваква
18 сент 2018 в 15:40

Думали строительство развитого капитализма проще и выгоднее, чем строительство социализма? Ну вот, наслаждайтесь капиталистическими свободами и благополучием. Всё для народа.

йцу
18 сент 2018 в 21:51

А не будут брать (лотерейные билеты) - отключим газ. Бриллиантовая рука. Привет из СССР.
Чем меньше значимости в долджности, тем более из них прет.

19 сент 2018 в 15:48

Выборы профанация. А выписки надо через госуслуги заказывать, зачем Вам эти посредники никчёмные.

Ведомир
18 сент 2018 в 20:04

Ни один здравомыслящий человек не должен ходить на псевдовыборы псевдовласти псевдогосударства, которому нужны лишь подписи в журналах регистрации для придания этому легитимности, а результат известен заранее

андрей