Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Избирком подвел предварительные итоги выборов (обновлено)
Избирком подвел предварительные итоги выборов (обновлено)

Вечно недовольный пассажир
10 сент 2018 в 02:31

Сходил на выборы. Перед тем, как дать мне бюллетень, проверили в паспорте прописку. На выборах президента было возможно подать заявление по месту пребывания и проголосовать там. А вот на региональных выборах, как я понял, голосовать можно только с территории своего региона.

Иными словами, если бы я сейчас жил в Москве, то не смог бы голосовать ни в своём регионе (не ездить же ради выборов за 3000 км), ни в Москве (там временную-то регистрацию мало кто даёт, а прописаться в арендованной квартире и вовсе нереально).

А значит, теоретически, за меня мог проголосовать кто-то другой. Дело техники. Если человек работает не по месту прописки и билеты накануне не покупал (всё отслеживается по базам), можно смело воровать его голос.

Сколько процентов из прописанных в НСО сейчас на заработках в Москве? Смело вычитайте их из явки и голосов за Травникова.

10 сент 2018 в 03:08

даже если и явка 20% - это на уровне 2014, на следующих своих дешевых выборах вы будете с тоской вспоминать, как много людей пришло в 2018

951
10 сент 2018 в 03:13

Само понятно - кто, если не он!

10 сент 2018 в 03:38

А почему не 76% , мало как-то ... ?

кинвитаерк
10 сент 2018 в 03:46

поздравляю нас, с этим выбором! Особенно тех кто остался в этот день дома. Видимо мы и впрямь заслуживаем таких правителей. Подобно недалекой девушке, которая молчит, искренне считая что мужчины должны понимать причины её негодования.

Анонимно из Канады
10 сент 2018 в 04:22

Объясните мне кто-нибудь - как такое вообще возможно?

Человек совершенно незнакомый, только приехал в регион, региона не знает и ничем себя не зарекомендовал.

Как пример - если бы на выборах были известные вам Толоконский или Городецкий - вне зависимости от нашего отношения к их работе, можно сказать что горожане ЗНАКОМЫ с этими людьми, знают их сильные и слабые стороны, соответственно могут сознательно выбирать.

В случае же с Травниковым - ну объясните мне, как? Как можно голосовать за человека, который совершенно никак себя не показал? И ведь, 65% это громадная цифра, эта некая массовость. Это вообще как? (подлог или что?).

гость
10 сент 2018 в 04:38

Очень жаль, что Единая Россия сново победила......значит жить нам станет еще хуже.

10 сент 2018 в 04:40

13% граждан проголосовали за это человека, при учёте того что считали те кому нужно было правильно посчитать реальная явка и процент за травникова еще меньше.
конечно это печально, страна катится в тартарары а всем по барабану, и мне в принципе тоже. пора валить в москву, там новые 90е будет пережить проще.
судя по всему мы в ближайшее время обгоним дружественную Венесуэлу по темпам экономического развития.

10 сент 2018 в 04:43

Нууу, одобрямс пенсионной реформе, платному мосту и мусорной концессии. "Это *медведь*, мама.."

Рамарк
10 сент 2018 в 04:49

Травников лидирует с большим отрывом? Очень неожиданно.
ps. не ходил.

опа
10 сент 2018 в 05:01

да потому что народу эта вся неправда с якобы возможностью выбора надоела.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
10 сент 2018 в 05:05

Да кто бы сомневался ...

10 сент 2018 в 05:22

20%!!! Выборы считаются состоявшимися?! Это как?

паыфыфыа
10 сент 2018 в 05:25

Без сарказма, кто все эти люди?

Денис
10 сент 2018 в 05:44

Еще бы явка была высокой, при выборе: заготовка еды или самнительное мероприятие. специально эе такое время, Весна - Осинь.
Хоть и были звонки робата приглашающего на выборы, но похоже выборочно, жене не звониди.

10 сент 2018 в 05:45

65% при явке 28% это 18.2% за Травникова. Меньше одной пятой избирателей. Это меньше 400 тысяч голосов "за".
Помните об этом.

10 сент 2018 в 06:10

А разве не должны состояться перевыборы из за низкой явки? Мы бы опять не пошли, и опять, и опять!

Аксор
10 сент 2018 в 06:16

29% это не нормально, говорит о том что доверия у людей Нет.

жительнск
10 сент 2018 в 06:18

а теперь считаем. явка 25%. из них за травникова 65%. итого реальный % за него чуть больше 15%. Еще вопросы есть? Чем с каждым разом больше людей выходит на митинги и меньше приходит на участки, тем более наглядно становится виден уровень доверия к власти.

20%
10 сент 2018 в 06:25

20% видимо складываются из госслужащих и заключенных....
остальным эти выборы не интерестны. обычный народ на выходные картоху копал. благо погода была хорошая.
зы.
вангую, в тюрьмах явка близка к 100%.

10 сент 2018 в 06:26

Поздравляем нового губернатора!
Ждем строительства метро.

Каиб
10 сент 2018 в 06:44

Конечно нормальная явка)), нагнали всех бюджетников ментов и военных даже рпц всех призывали голосовать! Так что всё законно " это же демократия"

10 сент 2018 в 06:49

настоящая демократия вчера была на площадях городов, а не на избирательных участках.

Алекс 54
10 сент 2018 в 06:50

Да, да, охотно верим!!!

10 сент 2018 в 06:53

Народ давно уже понял, что от него ничего не зависит.

Мдя
10 сент 2018 в 06:54

Конечно же Травников, кто бы сомневался! За кого же еще проголосует наш избиратель... Пенсинная реформа поддержана!

Алексей
10 сент 2018 в 06:59

Эти 20% те которых заставили идти. По области работников просто гнали, звонили с работы, спрашивали во сколько ходили. Я бы такой показатель вообще считал не проходным, на Егэ я бы набрал 20 баллов а меня в Нгу на бюджет)

с богаткова
10 сент 2018 в 07:02

Как я писал, с самого начала было очевидна победа Травникова.Ну нельзя Едровцам сдавать позиции.Вначале на губернаторских пролетят, а потом и думские проиграют.

Вадим Николаевич
10 сент 2018 в 07:03

Почему то не удивлен. если бы нам дали право выбора, то нас не допустили до выборов. Марк Твен.

Василич
10 сент 2018 в 07:06

Испытываю такое неприязненное отношение к творящемуся в стране, что даже кушать не хочется!

Мдя
10 сент 2018 в 07:08

Предлагаю учредить в этот день праздник! Назвать его "День топтания на граблях" или " День одобрения пенсионной реформы" или перенести с 1 апреля "День дурака"

10 сент 2018 в 07:09

Кто бы сомневался

скептик
10 сент 2018 в 07:10

кто выбрал травникова? я голосовал за другого.
давайте посчитаем: минус- за травникова, плюс -другой кандидат.

герцогиня Курляндская
10 сент 2018 в 07:12

очень неожиданно

10 сент 2018 в 07:13

Я не ходил на выборы потому, что знал, что победит самый достойный. Так оно и вышло.

Баал Беес
10 сент 2018 в 07:18

Получается победителя выбрали примерно 12% избирателей. Вот она реальная картина поддержки.

10 сент 2018 в 07:18

Опять вранье? Не верю, что за Травникова большинство!

10 сент 2018 в 07:19

а кто- то сомневался??

10 сент 2018 в 07:24

С победой, господин Травников. 65% - достойный результат. Вас ждет непростая задача: 83 процента невыбравших вас еше только предстоит убедить в своей значимости и полезности.

Свистун-с-приплясом
10 сент 2018 в 07:36

Дела важнее слов! А ЧТО, интересно, тогда важнее ДЕЛ? Вопрос не риторический

Светлана В-ва
10 сент 2018 в 07:39

ой как неожиданно Травников)) Столько денег потрачено, нельзя было что ли так назначить.

Сладовоз
10 сент 2018 в 07:40

Если смотреть объективно, убрав эмоции, то Травников для нашего региона оптимальный вариант. Надеюсь он оправдывает то, что сказано на его рекламных билбордах и о его делах мы ещё услышим.

Сергей
10 сент 2018 в 07:45

Травников наш новый губернатор. Ураааааааа!!!!

10 сент 2018 в 07:45

Грустно..Самое интересное,что когда он благодарил народ за победу на выборах-его лицо не выражало ни радости ,ни удивлкния.было каменное лицо,из чего делаю вывод-,все было известно еще до выбоворов..Ну низкая количество избирателей хоть дает понять,что народ давно понял,ходи или не ходи-единорос у руля..

лена
10 сент 2018 в 07:49

для него даже явка нормальная.

Арчибальд
10 сент 2018 в 07:53

Всё очень просто. Большинству людей, в том числе и здесь комментирующих, было лень пойти на выборы и проголосовать. У нас только в инетах могут слюной брызгать, а в жизни ничего не делают. А те кто ходил, проголосовал за Травникова. Так что всё логично.

10 сент 2018 в 07:55

как интересно, прикинула:
количество избирателей в Нске судя по сведениям Интернета 1 169 500
пришли в Нск 20 процентов, то есть 233 000
проголосовали за Травникова 65 процентов, то есть 151 000
примерно одна десятая часть жителей города его поддерживают......даааааа, доверие к власти .........

10 сент 2018 в 07:57

Кто бы сомневался ???? Еще бы человек президента проиграл бы выборы??? Был бы толк в его работе , может и тогда оценит народ области , а не так как он поездки для галочки

10 сент 2018 в 07:58

В добрый путь

10 сент 2018 в 08:36

В Красноярской области тоже диванных политиков много) Раз там явка еще ниже)