Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Избирком подвел предварительные итоги выборов (обновлено)
Избирком подвел предварительные итоги выборов (обновлено)

10 сент 2018 в 06:26

Поздравляем нового губернатора!
Ждем строительства метро.

Каиб
10 сент 2018 в 06:44

Конечно нормальная явка)), нагнали всех бюджетников ментов и военных даже рпц всех призывали голосовать! Так что всё законно " это же демократия"

10 сент 2018 в 06:49

настоящая демократия вчера была на площадях городов, а не на избирательных участках.

Алекс 54
10 сент 2018 в 06:50

Да, да, охотно верим!!!

10 сент 2018 в 06:53

Народ давно уже понял, что от него ничего не зависит.

Мдя
10 сент 2018 в 06:54

Конечно же Травников, кто бы сомневался! За кого же еще проголосует наш избиратель... Пенсинная реформа поддержана!

Алексей
10 сент 2018 в 06:59

Эти 20% те которых заставили идти. По области работников просто гнали, звонили с работы, спрашивали во сколько ходили. Я бы такой показатель вообще считал не проходным, на Егэ я бы набрал 20 баллов а меня в Нгу на бюджет)

с богаткова
10 сент 2018 в 07:02

Как я писал, с самого начала было очевидна победа Травникова.Ну нельзя Едровцам сдавать позиции.Вначале на губернаторских пролетят, а потом и думские проиграют.

Вадим Николаевич
10 сент 2018 в 07:03

Почему то не удивлен. если бы нам дали право выбора, то нас не допустили до выборов. Марк Твен.

Василич
10 сент 2018 в 07:06

Испытываю такое неприязненное отношение к творящемуся в стране, что даже кушать не хочется!

Мдя
10 сент 2018 в 07:08

Предлагаю учредить в этот день праздник! Назвать его "День топтания на граблях" или " День одобрения пенсионной реформы" или перенести с 1 апреля "День дурака"

10 сент 2018 в 07:09

Кто бы сомневался

скептик
10 сент 2018 в 07:10

кто выбрал травникова? я голосовал за другого.
давайте посчитаем: минус- за травникова, плюс -другой кандидат.

герцогиня Курляндская
10 сент 2018 в 07:12

очень неожиданно

10 сент 2018 в 07:13

Я не ходил на выборы потому, что знал, что победит самый достойный. Так оно и вышло.

Баал Беес
10 сент 2018 в 07:18

Получается победителя выбрали примерно 12% избирателей. Вот она реальная картина поддержки.

10 сент 2018 в 07:18

Опять вранье? Не верю, что за Травникова большинство!

10 сент 2018 в 07:19

а кто- то сомневался??

10 сент 2018 в 07:24

С победой, господин Травников. 65% - достойный результат. Вас ждет непростая задача: 83 процента невыбравших вас еше только предстоит убедить в своей значимости и полезности.

Свистун-с-приплясом
10 сент 2018 в 07:36

Дела важнее слов! А ЧТО, интересно, тогда важнее ДЕЛ? Вопрос не риторический

Светлана В-ва
10 сент 2018 в 07:39

ой как неожиданно Травников)) Столько денег потрачено, нельзя было что ли так назначить.

Сладовоз
10 сент 2018 в 07:40

Если смотреть объективно, убрав эмоции, то Травников для нашего региона оптимальный вариант. Надеюсь он оправдывает то, что сказано на его рекламных билбордах и о его делах мы ещё услышим.

Сергей
10 сент 2018 в 07:45

Травников наш новый губернатор. Ураааааааа!!!!

10 сент 2018 в 07:45

Грустно..Самое интересное,что когда он благодарил народ за победу на выборах-его лицо не выражало ни радости ,ни удивлкния.было каменное лицо,из чего делаю вывод-,все было известно еще до выбоворов..Ну низкая количество избирателей хоть дает понять,что народ давно понял,ходи или не ходи-единорос у руля..

лена
10 сент 2018 в 07:49

для него даже явка нормальная.

Арчибальд
10 сент 2018 в 07:53

Всё очень просто. Большинству людей, в том числе и здесь комментирующих, было лень пойти на выборы и проголосовать. У нас только в инетах могут слюной брызгать, а в жизни ничего не делают. А те кто ходил, проголосовал за Травникова. Так что всё логично.

10 сент 2018 в 07:55

как интересно, прикинула:
количество избирателей в Нске судя по сведениям Интернета 1 169 500
пришли в Нск 20 процентов, то есть 233 000
проголосовали за Травникова 65 процентов, то есть 151 000
примерно одна десятая часть жителей города его поддерживают......даааааа, доверие к власти .........

10 сент 2018 в 07:57

Кто бы сомневался ???? Еще бы человек президента проиграл бы выборы??? Был бы толк в его работе , может и тогда оценит народ области , а не так как он поездки для галочки

10 сент 2018 в 07:58

В добрый путь

10 сент 2018 в 08:36

В Красноярской области тоже диванных политиков много) Раз там явка еще ниже)

10 сент 2018 в 08:38

Ого, они еще в час ночи подсчитывали? Бедняги, ну и работенка досталась...

10 сент 2018 в 08:49

Уже устлала от негатива, поэтому буду оптимистом!
Все что не делается, все к лучшему, в этом мы еще убедимся.

123
10 сент 2018 в 08:49

"Нормальная явка", — коротко прокомментировал Андрей Травников. Интересно, как бы он это прокомментировал, если бы проиграл?

Игорь
10 сент 2018 в 09:40

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.. это про то, что люди против пенсионной реформы, но продолжают голосовать за тех кто за неё..

10 сент 2018 в 09:42

Я так понимаю, коммунистов банально не пустили. Локоть хотел было, но видимо ему не прозрачно намекнули, что это, для его политической карьеры, не самый лучший вариант. Вот и выбрал он синицу в руке, чем журавля непонятно где. Ну а так то да, 20%, очень крутая явка, все типа протестующие в городе тупо забили на выборы, а деревню, добровольно принудительно пригнали. У меня мама работает в сельской школе, их обязали проголосовать до 12 часов дня, и чтобы каждый учитель с собой привёл по 5 человек. После того как отдашь голос нужно отзвониться директору и сообщить, что дескать я проголосовал(а). И так не только в школах. Причём, для меня это был шок, но народ в деревне реально за едросов. Их так СМИ запугали западной агрессией, типа все против нас, если не Путин, но нас ждёт развал и т.д и т.п. Что даже те кто недоволен что деревня загибается, что зарплаты мизерные, что сейчас ещё и пенсионный поднимут, всё равно голосуют за едро. Вот и получилось, что село пригнали, село голосует за едро, а городу плевать вот и живём дальше в "стабильности и процветании"... Всем добра.

Бабай
10 сент 2018 в 10:17

Все те кто пишет "за нас решили", "что мы можем" и пр.просто оправдывают свою лень и не желание пойти и проголосовать, а результат ребятЫ вам на лицо. (((

10 сент 2018 в 14:35

Принимала непосредственное участие в работе в избирательной комиссии 9 сентября. От себя могу сказать, что никаких подлогов и "мертвых душ" не было. Никто не голосовал за отсутствующих. Каждые два часа участковая комиссия отчитывалась по количеству проголосовавших, работали две камеры, наблюдатели. В книги со списками избирателей вручную вносятся серия и номер из паспорта, который принес избиратель, тут же ставится отметка в счетный листок, который есть у каждого члена комиссии, который регистрирует избирателей. Сразу же после завершения времени голосования (в 20.00) проводится процедура подсчета голосов по книгам. КОИБы уже все подсчитали в процессе голосования, остается только распечатать протокол выборов. Вброс бюллетеней пачками технически осуществить невозможно, т.к. КОИБ принимает по одному бюллетеню и каждый раз озвучивает факт обработки. Неиспользованные бюллетени гасятся путем отрезания уголка. В итоге сумма использованных и неиспользованных бюллетеней должна соответствовать количеству, выданному комиссии накануне. Все это видят наблюдатели. Лазеек нет.
По поводу Травникова. Деятельность действующего и.о. губернатора достаточно широко освещается в СМИ. Люди видят адекватность и работоспособность человека, поэтому разговоры о том, каким образом он получил столько голосов - просто следствие неосведомленности.

vlad
10 сент 2018 в 14:42

изначально специально не было достойной альтернативы травникову поэтому я не пошел голосовать

10 сент 2018 в 21:23

я работал на этих выборах в комиссии на участке. так вот что я вам скажу: никаких фальсификаций не надо, чтобы едро и его представители побеждали, т к.голосуют только пенсы, полностью оболваненные зомбрящиком. реально, на участок пришло 500 человек из зарегистрированных двух с небольшим тысяч, и это были старые дремучие еле переставляющие ноги пенсионеры. молодых людей в возрасте до пятидесяти лет было человек 40 всего. ни один здравомыслящий человек не будет участвовать в этом спектакле. прямые выборы глав регионов и городов почти отменены, а там, где они еще сохранились, ни один нормальный кандидат не сможет зарегить свою кандидатуру, т к.везде едро рулит в окружении марионеток вроде лдпр или кпрф. и порог явки отменен, и "против всех" убрали, и муниципальный фильтр всобачили. даже если из всего населения придут 10 процентов, даже если это будут маразматичные бабки - "выборы" будут считаться состоявшимися. эх, печаль печальная происходит в нашей стране.

12 сент 2018 в 21:22

Не видать нам удачи, пока выборы не сделают по тырнету, прям из дома или по телефону. Тогда едру туго придётся. А так что толку я сходил в 8 утра проголосовал, а сколько не пошло,по тырнету кнопку ткнуть всяко больше людей смогут.