Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Кое-как выбрали: новосибирцы проголосовали за нового губернатора — явка была очень низкой
Кое-как выбрали: новосибирцы проголосовали за нового губернатора — явка была очень низкой

Честный
9 сент 2018 в 12:15

даааааа, "ассортимент" кандидатов оставляет желать лучшего.

нетто
9 сент 2018 в 18:48

На выборы ходят люди , что бы как то повлиять теоретически на свою жизнь ,вроде мероприятие серьезное, учитывая какая сейчас жизнь, я особого веселья не вижу, а у таких вот странных людей главное сделать селфи и выложить его ,вот у меня это их селфи кроме отвращение ничего не вызывает, скоро на похоронах будут делать селфи.

9 сент 2018 в 23:53

по сути ВРИО так и остался ВРИО ибо с такой легитимностью много ненареформируешь

9 сент 2018 в 23:51

ну не верю, что люди голосуют за человека, который в области живет 7 месяцев и ничего хорошего не сделал для области и города.

LesEtoiles
9 сент 2018 в 13:18

Выборы - это не только процедура голосования, а в первую очередь - дебаты между участниками по социальным вопросам, которые начинаются за несколько месяцев до выборов. Нам же просто за пару недель достали из черного мешка фамилии и предложили кинуть кубик. Это не выборы

cjdf
9 сент 2018 в 20:55

мне так стыдно за власть, что не хочу иметь ни к ней, ни с ней никаких отношений. Потому не пошла. Все, кого спрашивала: родня, знакомые, во дворе- ответ аналогичный.
Пока нет графы " против всех"- не вижу где мне можно свою галочку ставить.

Зая
9 сент 2018 в 08:11

Как уже? Как же быстро время летит, я лето то не заметила а уже осень, выборы, дожди, так и до нового года недалеко

9 сент 2018 в 22:04

Какое же это убожество

9 сент 2018 в 23:20

Таких провальных в смысле явки выборов наверное еще не было.

На колёсах
9 сент 2018 в 12:15

Волеизъявил,список кандидатов не понравился.

123
10 сент 2018 в 09:08

Когда читаешь два таких заголовка рядом:
*Травников одержал победу на выборах главы Новосибирской области
*Новосибирцы вышли на митинг против пенсионной реформы
понимаешь, что от выбора Новосибирцев мало что зависит...

яяяяяяя
9 сент 2018 в 13:15

Сижу на даче на диване и изо всех сил слежу за выборами. Очень хочется всё бросить и побежать голосовать, но никак не могу определиться за кого именно- все кандидаты как один честные народные избранники, ночами не спящие за нас с вами переживающие

9 сент 2018 в 09:07

скучно господа, кроме рыбы ничего не увидели?

9 сент 2018 в 12:26

О чем эта статья? Про рыбу, которую заворачивали или про выборы всё же? Если второе, то где счетчик явки? Где предварительные опросные результаты? Где "кандидаты" из конца то в конец? Это точно про выборы, а не про булочки с рыбой?

12345
9 сент 2018 в 13:41

Бегу.. спотыкаюсь.. падаю.. поднимаюсь и снова бегу.. боюсь опоздать.. не успеть. Булочки воздушные.. мягкие.. нежные.. с вкусной начинкой.. ждут меня.

9 сент 2018 в 21:51

самим от происходящего не смешно?!

Олл
9 сент 2018 в 14:18

сегодня посмотрим, как народ "проголосует ногами"

9 сент 2018 в 23:45

сходили проголосовали на ул.1905 года-12, где детский центр дополнительного образования... и я что-то в шоке, в каком состоянии этот детский центр... бедные дети занимаются в ужасных условиях - грязь, разруха, битые зеркала прямо в избирательном зале, где по видимому происходят занятия танцами...
эти самые мэры-губернаторы бы хоть по помещениям избирательных участков бы проехались, ремонты провели, а то стыдно. каких изменений нам обещают, если даже там все стабильно последние 20 лет не меняется?

10 сент 2018 в 07:26

Зачем было идти голосовать, если по интернету уже 2 дня как гуляет ролик с отчетом об избрании действующего и.о.(((

9 сент 2018 в 20:26

получается что 80 процентов избирателей не доверяют ни врио губернатора , не партии власти, не самой власти

9 сент 2018 в 20:46

к черту интригу, у этих всех губернаторов, мэров и т.д. нет ни планов, ни мыслей развития регионов и городов. А выбирать за красивые слова людям надоело.

Дениска
9 сент 2018 в 10:05

Эти выборы хороший способ показать власти ваше личное отношение к повышению пенсионного возраста.

9 сент 2018 в 10:50

Господи, зачем сейчас-то эти булочки и рыба на участках?
Ну ладно раньше, в эпоху дефицита, имело смысл. У нас как-то раз гречку продавали, но хватило только тем, кто пришёл рано.Соседка ранняя пташка позвонила, родители подорвались, побежали, а уже всё. Потом весь двор обсуждал, кто успел купить, а кто нет. Люди заняты были вот чем))

9 сент 2018 в 12:17

Только рыба и булочки...Скажите, на каком участке есть бесплатный сыр, пойду туда!

9 сент 2018 в 11:45

написал 20 комментариев...не один не пропустили...

9 сент 2018 в 08:09

Интересно, кто эти ранние пташки, которые к 8ми часам пошли?...Не спится ведь им...)

Отонокакбываетто
10 сент 2018 в 08:36

65% единая россия, нам ничего не поможет

9 сент 2018 в 09:50

а по поводу еды, то сразу видно на кого эти выборы настроены: на люде, застрявших в совке. Тогда "выбрасывали" на выборы что повкуснее, и сейчас теже методы. Как будто булочек и рыбы этой нет у нас в магазине...

10 сент 2018 в 11:48

в общем губернатор выбран 12-15% жителей избирательного возраста
все бодры, веселы, явка нормальная .)

9 сент 2018 в 08:12

Так вчера погода такая хорошая была, поди все еще на даче или отдыхают, к обеду или часам к трем очухаются. Журналистам НГС тоже можно пока отдыхать, хотя они никогда не спят походу))

Василий
9 сент 2018 в 08:40

Зашел на сайте онлайн трансляций выборов: никого нет, пусто.

9 сент 2018 в 10:38

Наверное сегодня особенно цензура будет следить за комментариями

10 сент 2018 в 01:56

"Самая высокая - в Кемеровской области - 58,8%. В топе - Омская область, а также Хакасия, где помимо губернатора выбирают главу Абакана и местных депутатов"

Парадокс - чем хуже живется в регионе, тем выше явка на выборах.

9 сент 2018 в 21:35

Ну раз дали цифры, грех не посчитать. Поправьте, если где ошибка.

На 19.30 всего проголосовало 593 тыс, или 29,83%, значит всего избирателей в регионе = 1 988 тыс. чел.
В Новосибирске проголосовало 235 тыс, или 19,92%, значит избирателей в Новосибирске 1 179,7 тыс. чел.
То есть, по области проголосовало 593 - 235 = 358 тыс. Всего избирателей в области = 1 988 - 1 179,7 = 808,3 тыс. чел. То есть явка в области 358 тыс/808,3 тыс = 44%!
Доля проголосовавших в области от всех проголосовавших равна 358 тыс/593 тыс = 60%!!
Доля избирателей по области от всех избирателей = 808,3 тыс/1 988 тыс = 40,6%!!

Делаем вывод: горожане, я вас поздравляю. Ваши голоса ни на что не повлияли. Это было ожидаемо. Губернатора выбрали в области.

10 сент 2018 в 04:18

Проголосовали стабильно, за стабильность. За стабильное повышение цен на всё и повышение пенсионного возраста! За стабильное обогащение чиновников и олигархов! Ура товарищи!

9 сент 2018 в 21:08

не один федеральный канал не показывает про низкую явку и про митинги по всей России...

виктория
10 сент 2018 в 06:24

Ни я и никто из моих знакомых не голосовал за этого единороса, но он все равно выиграл! Какая прелесть! Дальше наслаждаемся (

Охранмэн
9 сент 2018 в 08:21

У меня как то товарищ был приглашен помощником на избирательный участок, он так щеки дул от собственного достоинства, всем только про это и рассказывал. После выборов когда спрашивал у него как все прошло, с кислой миной отмалчивался, потом рассказал что пришлось с 6 до 10 вечера работать, заплатили 800р и отправили восвояси=)Так что цените работников на ваших участках=)

9 сент 2018 в 21:38

Всем спасибо, все свободны.
Победил самый-самый-самый, ну вы поняли кто.

Археолог
9 сент 2018 в 23:04

Я на выборы уже больше 15 лет не хожу и не собираюсь. А что, много народу на них бегает? И за кого голосуют? ;)

Антон
9 сент 2018 в 22:41

Как забавно,уже в течении двух дней гуляет ролик перед выборами,как травников мол лидирует и одержал победу на выборах губернатора..нет слов,поди и комент мой не пропустят

10 сент 2018 в 09:10

Смысл проводить выборы, тратить кучи денег (в том числе и бюджетных), если все равно победит тот, "кто надо", а "кто не надо" к выборам просто не допустят. Лучшеб сразу назначали и не мучались, а деньги на доброе дело пускали

9 сент 2018 в 11:27

проголосовать и #дожитьдопенсии

Александр
9 сент 2018 в 21:49

Идёт подсчёт голосов, получается по предварительному подсчёт у нас 64%за повышения пенсионного возраста.

10 сент 2018 в 10:47

Ситуация показательна: очень низкая явка ввиду отсутствия реальных оппонентов и параллельный выход народа на митинг против повышения пенсионного возраста.

10 сент 2018 в 01:55

"«На данный момент обработано 40% протоколов. Участие в выборах приняли 28,09% избирателей. Предварительные результаты: ... Травников - 65,62%», - рассказала глава новосибирского избиркома Ольга Благо"

Т.е. за Травникова проголосовали только 18,43% из 28,09% избирателей.

"По Новосибирску явка составила около 20%"

В городе за него проголосовало 13,12% из 20% всех принявших участие в голосовании.

Вот он уровень "народной поддержки" )))

9 сент 2018 в 22:13

а у антона дроздова стоимость квадратного метра квартеры-1,5 млн руб, а у пезионэров пензия-10тыс руб в мес....

гостья
10 сент 2018 в 09:16

Теперь понятно зачем у нас выборы - очередную фигню с собой любимым в инстаграм запилить.

10 сент 2018 в 10:57

Неужели кто-то верит в выборы? Знал, что Травников 100% выиграет, так, как Кремль его кандидатуру досрочно утвердил.

9 сент 2018 в 20:57