Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации Ценнее айтишников. Новосибирские заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от 100 тысяч
Ценнее айтишников. Новосибирские заводы борются за рабочих, но проигрывают — почему нет кандидатов на зарплату от <nobr class="_">100 тысяч</nobr>

6 мая 2024 в 08:44

Чего удивляться .... расплодили блогеров, коучей всех мастей, менеджеров-торгашей, магазины как грибы растут ... никто не хочет работать на производстве ...

Гость
6 мая 2024 в 09:35

когда ваше "до" станет "от", вот тогда и поговорим.

Гость
6 мая 2024 в 10:37

Хватит лгать нагло у меня человек 10 ребят работают на Чкаловском заводе ни кто из них больше 40-45 тр не получает

Гость
6 мая 2024 в 11:22

С такими копеешными зп так и будет дефицит квалифицированных сотрудников! Хоть бы глаза открыли и по сторонам посмотрели

Гость
6 мая 2024 в 11:57

Читаю коменты, и вижу что половина присутствующих просто диванные спецы, работаю на заводе, 5/2, смена 8 часов, зп на карту 73 в месяц, переработки оплачиваются по 1.5 от нормы. С налогоми и пенсионными, спецодежда, больничные и отпуска.

Гость
6 мая 2024 в 12:26

Нехватка людей, кадровый голод, во всем виноваты сами работодатели. Пишут оклады от 55 до 120 например, откуда блин такой разброс. Все понимают уже что нижняя граница это максимум на что можно рассчитывать. Сами не воспитывают новых, откуда взяться им, если опытные уходят. Помню раньше училища воспитывали с трудоустройствам на заводах, предлагали квартиры под мизерный процент. А сейчас что, от слова ничего, но всем нужно что бы с опытом, меньше платить, больше заработать и т.д. но человек всегда ищет где зп больше и меньше перерабатывать.

Гость
6 мая 2024 в 13:29

С 90-х годов у людей отбивали желание работать на заводах, целое поколение вырастили блогеров и потребителей, теперь плоды пожинаем. И это не без помощи того же Гайдара, именем которого теперь институт величают.

Гость
6 мая 2024 в 17:11

На предприятиях отделы кадров и отделы по развитию чем занимались предыдущие десять лет? Про демографическую яму давно известно. Так и надо было со школы себе рабочие кадры готовить.

Гость
6 мая 2024 в 17:20

Плачутся про транспортную доступность.
Так руководство заводов что же на мэрию не выходило с предложениями о сокращении пробок, организации выделенок для ОТ по линии проезда к заводам. Да и сами могли бы служебные автобусы от метро запускать.

С советских времен получили готовое производство, от рабочих общежитий и другой инфраструктуры избавились.
И теперь опять хотят за чужой счет получить модернизированное производство с квалифицированными кадрами.

Гость
6 мая 2024 в 17:34

Да ну! Это им надо с института набирать, но они без опыта. Прихожу у нас в Новосибирске стрелочный завод, с мастером переговорил, ОКЕЙ, в кадрах, хорошо... А посмотрела сколько лет, 58, вы по возрасту не подходите... И КАДРОВЫЙ ГОЛОД...?

Гость
6 мая 2024 в 18:46

Работаю курьером на электро велике, 3000-4000 в день. Зачем мне заводы?)) и это ещё средняк. На авто до 10т в день могут иметь. И зачем им марать руки в мазуте

Гость
6 мая 2024 в 18:51

Одна из причин дефицита кадров на военных заводах - пробки.
Затягивание строительства моста и отсутствие борьбы с пробками начинают тянуть на саботаж?

Гость
7 мая 2024 в 13:36

Зарплата, жилье, детсад, страховка! Платить за обучение и переподготовку!

Гость
8 мая 2024 в 17:49

Враньё все это. Никаких рабочих набрать не получится.

Гость
25 мая 2024 в 09:53

Всем доброго дня . Какой из заводов г. Новосибирска оборонного комплекса соответствует условиям и достойному окладу ?