Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Иностранцам запретили работать в такси и продавать напитки по патентам в Новосибирской области — изучаем документ
Иностранцам запретили работать в такси и продавать напитки по патентам в Новосибирской области — изучаем документ

15 апр 2024 в 15:18

Ну уволят их с насиженных мест (но это неточно).... Думаете они в свой кишлак поедут? А вот фигвам-они там никому не нужны. Останутся здесь и пополнят ряды земляков, занятых в незаконном и околокриминальном бизнесе.

15 апр 2024 в 15:18

Таких запретов за 20 лет понаписали уже сотини, наверное. А толку - ноль.

Гость
15 апр 2024 в 15:19

Кологривый приносил кулер ? Или шуруповерт ? я запутался

15 апр 2024 в 15:20

"Когда опубликовали только проект постановления о запрете работы мигрантов в такси, НГС пообщался с экспертами, агрегаторами и водителями о том, как запрет может повлиять на рынок такси в Новосибирске. Горожанам придется готовиться к росту цен на поездки." Каким образом все это влияет на рост цен? Может я чего-то не понимаю?

15 апр 2024 в 15:22

Это хорошо , но как то слишком вяло. Из под и диапор необходимо выбить всю экономику. Дороги, строительство , сдача в аренду недвижимости, рестораны , все виды торговли без исключения, увеличить на порядок % переводы денег в Среднюю Азию ...и это так для начала.

15 апр 2024 в 15:22

а где данные о том - сколько их таких вообще.

Гость
15 апр 2024 в 15:23

Я утром пью свежайший бразильский кофе и круассан с авокадо и тонко нарезанной пармской ветчиной. А вы чем занимаетесь ?

15 апр 2024 в 15:23

Где запрет на работу в медицине? Нигде в мире нельзя так в России - просто приехать, показать какой-то диплом на чужом языке и идти "лечить" людей.

15 апр 2024 в 15:24

поздно пить боржом, когда....©

15 апр 2024 в 15:24

дорожную мафию Оглы то же запретят?

15 апр 2024 в 15:24

Ждём повышения цен на такси и "напитки по патентам", чо би ето ни было...

Гость
15 апр 2024 в 15:24

Я правильно понимаю,что теперь ,вызывая такси,мы не увидим водителя "Джамшута"? Это радует!

Гость
15 апр 2024 в 15:27

Правильное решение!

Гость
15 апр 2024 в 15:27

Давно пора было так сделать.

Гость
15 апр 2024 в 15:28

Ерунда какая-то. Ну плов-то, шаурму и самсу продавать могут? И фрукты-овощи с Хилка. Так что испугали ежа голым задом.

Гость
15 апр 2024 в 15:28

Там целая мафия работает. Наконец то начали ворошить осиное гнездо.

15 апр 2024 в 15:28

а где вы в такси видели иностранцев, это всё друзья из ближнего зарубежья 😉😂

15 апр 2024 в 15:28

долго соображали! чуть не в каждом такси или маршрутке бородатый "непонимай" за рулём.

Гость
15 апр 2024 в 15:29

Пора им домой. У нас тут и для своих работы не хватает.

Гость
15 апр 2024 в 15:29

Неужели? Наконец-то.

Гость
15 апр 2024 в 15:31

НЕУЖЕЛИ что то сдвинулось? А торговля пищевыми продуктами, в том числе и несанкционированная?? А наличие документов на товар и санитарные книжки?? А экзамен на знание языка?? А официальное разрешение на работу когда требовать начнут??

Гость
15 апр 2024 в 15:31

Подписывать можно сколько угодно. Бумага всё стерпит. Только вот контралировать это некому и как ездили они в такси, так и продолжат ездить, только под русскими фамилиями, а разрешения будут оформлены на номиналов.

Гость
15 апр 2024 в 15:33

ну и в чем толк? на их зарплаты наши не пойдут. В соседней марии ра все иностранцы, но там работа скотская мягко говоря.

Гость
15 апр 2024 в 15:33

нормально. самое время грядки копать на дачах

Гость
15 апр 2024 в 15:33

так они наркотой торгуют, а фруктовые киоски эти деньги отмывают...

Гость
15 апр 2024 в 15:34

Это радостно , а кто работать будет вместо них ??? Комментаторы ???

Гость
15 апр 2024 в 15:37

Какая тупость и злоба в комментариях.. Поздравляю: с этим законом ваша тупая жизнь снова подорожала. Особо не понимаю ненавидящих азиатские фруктовые лавки - если вы предпочитаете фрукты/овощи из пятерочек - это ваше дело, но считайтесь с людьми, которые предпочитают свежее/спелое и разнообразное. И вообще - с людьми, не похожими на вас

Гость
15 апр 2024 в 15:40

всем срочно явиться в пункт выдачи "не инастранэс" за бумашканамэ - ХРАЖДАНИНАНАМА

И фсе проблэмы

Надо с "него" начинать

с того кто затеял всю эту ЛЮБОФФФФ в дёсны ...
с теми кто ещё вчера наших у себя вырезали

жесткий
15 апр 2024 в 15:41

Юридический ньюанс. Абдулбасид Гафуров купивший паспорт за 20 т р. и прописку за 5000 является иностранным гражданином ? или это через месяц коренной новосибирец считается?

15 апр 2024 в 15:41

" Когда опубликовали только проект постановления о запрете работы мигрантов в такси, НГС пообщался с экспертами, агрегаторами и водителями о том, как запрет может повлиять на рынок такси в Новосибирске. Горожанам придется готовиться к росту цен на поездки." Каким образом это повлияет на рост цен в такси?

Гость
15 апр 2024 в 15:44

А Курьерами когда запретят работать , прямо с бомбой могут войти в любое здание.

15 апр 2024 в 15:45

Ха.Сейчас они патриотов начнут нанимать вместо своих за копейки.

Гость
15 апр 2024 в 15:46

Сотрясание воздуха. Многие уже купили Российские паспорта и положили болт на все ваши бумажки.

Гость
15 апр 2024 в 15:47

Да ничего вы им не запретите! Они уже стали местными и нарожали потомства.

Гость
15 апр 2024 в 15:49

Запретили?..тут надо применять более решительные меры!

Гость
15 апр 2024 в 15:53

Ну вот и славно, справедливость должна существовать!

Гость
15 апр 2024 в 15:54

Иначе уже никак, обнаглели эти умники

Гость
15 апр 2024 в 15:55

А что значит продавать напитки по патентам?

Гость
15 апр 2024 в 15:56

Классно же, теперь будет безопаснее в такси

Гость
15 апр 2024 в 15:56

Хорошо, если теперь это будет не временная мера, а постоянная

15 апр 2024 в 15:57

Они уже все давно граждане РФ

Гость
15 апр 2024 в 16:00

бабаи всем домой!

Гость
15 апр 2024 в 16:19

Дафай да свиданья, брат.

Гость
15 апр 2024 в 16:28

НЬЮ-ЙОРК, 16 янв — РИА Новости. Власти Нью-Йорка вводят со вторника комендантский час в четырех центрах пребывания мигрантов из-за жалоб местных жителей на попрошайничество — теперь приезжие должны будут находиться в ночлежках с 23:00 до 06:00.

Гость
15 апр 2024 в 16:32

И правильно, едут сюда, не уважают нашу страну, но деньги зарабатывают, и потом отправляют их вв свои страны, а у нас отток капитала.

Гость
15 апр 2024 в 16:33

Пусть работают в своих кишлаках и в своих странах. Нам они здесь не нужны, в особенности, если он не уважают ни нашу культуру. Ни наших людей.

Гость
15 апр 2024 в 16:34

Поддерживаю, хватит уже бесконтрольного притока мигрантов в нашу страну. Чем сложнее будет для них получение гражданства или ВНЖ, тем больше они будут ценить нашу страну и наши правила.

Гость
15 апр 2024 в 16:34

Они ни ашу культуру, ни людей, ни правила не уважают. при таком подходе тут им делать нечего, тем более в сфере обслуживания.

Гость
15 апр 2024 в 16:35

Правильно, поддерживаю.

Гость
15 апр 2024 в 16:38

А еще надо обязать сдавать экзамены по русскому языку всех террористов , чтобы потом допрашивать можно было без переводчика.

Гость
15 апр 2024 в 16:43

Не верю, а что кто то проверять будет???да и паспорта почти у всех