Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Иностранцам запретили работать в такси и продавать напитки по патентам в Новосибирской области — изучаем документ
Иностранцам запретили работать в такси и продавать напитки по патентам в Новосибирской области — изучаем документ

15 апр 2024 в 15:18

Ну уволят их с насиженных мест (но это неточно).... Думаете они в свой кишлак поедут? А вот фигвам-они там никому не нужны. Останутся здесь и пополнят ряды земляков, занятых в незаконном и околокриминальном бизнесе.

15 апр 2024 в 15:22

а где данные о том - сколько их таких вообще.

15 апр 2024 в 15:23

Где запрет на работу в медицине? Нигде в мире нельзя так в России - просто приехать, показать какой-то диплом на чужом языке и идти "лечить" людей.

15 апр 2024 в 15:22

Это хорошо , но как то слишком вяло. Из под и диапор необходимо выбить всю экономику. Дороги, строительство , сдача в аренду недвижимости, рестораны , все виды торговли без исключения, увеличить на порядок % переводы денег в Среднюю Азию ...и это так для начала.

15 апр 2024 в 15:24

дорожную мафию Оглы то же запретят?

15 апр 2024 в 22:39

Постановление безусловно верное и давно назревшее.
Но.....посмотрим ,как оно будет выполняться.....
Лишь бы не получилось ,как со всем остальным начинаниями -мусорными реформами, полигонами, дорогами и мостами.

15 апр 2024 в 15:09

А можно их совсем запретить?

15 апр 2024 в 15:13

Да неужели? Давно пора им всем ехать домой и поднимать у себя экономику).

15 апр 2024 в 15:18

Таких запретов за 20 лет понаписали уже сотини, наверное. А толку - ноль.

15 апр 2024 в 15:57

Они уже все давно граждане РФ

15 апр 2024 в 22:33

не мигранты, а новые граждане и их дети, уже местные, оседлые, отжигают похлеще дичков. улица московская, там в в принципе 1, 5 полосы, еду, на встречке стоит авто, угадайте кто за рулем и его пассажир. На всех плевать, ему НАДО. Без номеров, подавляющее большинство - они. на башне перегородили 2 ряда!!! правый и средний, напарковались, молодые, деточки их подросли уже, стоят хохочут, руками машут. а троллейбус от остановки корячится объехать не может, штанг не хватает длины. Тут дело не в мигрантах, а в том как все эти годы опускали русских, прессовали, и загоняли в угол, а их превозносили и на них косо смотреть было нельзя. Это закономерный результат - они тут царьки теперь, мы пустое место, временно пока тут, но скоро нас попросят и они, если что лет 10 как это вслух говорить уже не стесняются. очнулись, когда бабка сдохла, называется. всё. точка невозврата пройдена. они даже якутию захватили уже. их не просто много, по ощущениям, их больше нас, в пробке сидишь, головой крутишь и не понимаешь в какой ты стране, вокруг одни итальянцы.

Гость
15 апр 2024 в 15:11

А можно им запретить торговать фруктами в нестационарных объектах и у обочин дорог? А можно они будут выбивать чеки на покупку фруктов и декларировать свои доходы от продажи?

15 апр 2024 в 15:45

Ха.Сейчас они патриотов начнут нанимать вместо своих за копейки.

Гость
15 апр 2024 в 15:46

Сотрясание воздуха. Многие уже купили Российские паспорта и положили болт на все ваши бумажки.

Гость
15 апр 2024 в 15:06

А когда им запретят лечить наших граждан в поликлиниках? Они даже диагноз не в состоянии поставить.

15 апр 2024 в 15:20

"Когда опубликовали только проект постановления о запрете работы мигрантов в такси, НГС пообщался с экспертами, агрегаторами и водителями о том, как запрет может повлиять на рынок такси в Новосибирске. Горожанам придется готовиться к росту цен на поездки." Каким образом все это влияет на рост цен? Может я чего-то не понимаю?

жесткий
15 апр 2024 в 15:41

Юридический ньюанс. Абдулбасид Гафуров купивший паспорт за 20 т р. и прописку за 5000 является иностранным гражданином ? или это через месяц коренной новосибирец считается?

15 апр 2024 в 22:14

А знаете как новосиб называют? - МИГРАНТСКАЯ СТОЛИЦА СИБИРИ. Поздравляю новосибирцев, вы так мечтали быть стлицей сибири, по уровню жизни новосиб глубоко ниже спины в дырке по сравнению с Тюменью и Красноярском, но ура свершилось! 1 место по криминалу ! самая грязная река России и мигрантская столица. Местные власти мо лод цы к успеху пришли. Сталина на вас нету.

15 апр 2024 в 18:35

А где подписанный документ то?

15 апр 2024 в 15:24

поздно пить боржом, когда....©

Гость
15 апр 2024 в 16:38

А еще надо обязать сдавать экзамены по русскому языку всех террористов , чтобы потом допрашивать можно было без переводчика.

15 апр 2024 в 15:41

" Когда опубликовали только проект постановления о запрете работы мигрантов в такси, НГС пообщался с экспертами, агрегаторами и водителями о том, как запрет может повлиять на рынок такси в Новосибирске. Горожанам придется готовиться к росту цен на поездки." Каким образом это повлияет на рост цен в такси?

Гость
15 апр 2024 в 15:08

Но есть НЮАНС! (с) анекдот

Гость
15 апр 2024 в 15:13

Новость хорошая, но они о ней не узнают, так как не умеют читать на русском и не смогут ознакомиться с документом.

Гость
15 апр 2024 в 17:17

Желаю губернатору довести только все это до конца и полностью поддерживаю его в этом. Локоть в такой бардак все превратил в содружестве с Оглы, что теперь долго придется все это разгребать.

Гость
15 апр 2024 в 15:33

ну и в чем толк? на их зарплаты наши не пойдут. В соседней марии ра все иностранцы, но там работа скотская мягко говоря.

Гость
15 апр 2024 в 17:15

Работа мигрантов во всех сферах - это нелегальные доходы, уходящие к ним на Родину, отвратительное качество выполняемых работ и предоставляемых услуг, хамство и обман. А они здесь только плодятся и пособия имеют из наших налогов и прочие выплаты, образование получают, медицинское обслуживание и т.д. Надо уже давно во всех сферах порядок наводить.

Гость
15 апр 2024 в 16:34

Поддерживаю, хватит уже бесконтрольного притока мигрантов в нашу страну. Чем сложнее будет для них получение гражданства или ВНЖ, тем больше они будут ценить нашу страну и наши правила.

Гость
15 апр 2024 в 16:33

Пусть работают в своих кишлаках и в своих странах. Нам они здесь не нужны, в особенности, если он не уважают ни нашу культуру. Ни наших людей.

15 апр 2024 в 15:28

а где вы в такси видели иностранцев, это всё друзья из ближнего зарубежья 😉😂

Гость
15 апр 2024 в 15:44

А Курьерами когда запретят работать , прямо с бомбой могут войти в любое здание.

15 апр 2024 в 23:32

Оформятся самозанятыми да и всё

Гость
15 апр 2024 в 16:34

Они ни ашу культуру, ни людей, ни правила не уважают. при таком подходе тут им делать нечего, тем более в сфере обслуживания.

Гость
15 апр 2024 в 16:32

И правильно, едут сюда, не уважают нашу страну, но деньги зарабатывают, и потом отправляют их вв свои страны, а у нас отток капитала.

ого!

15 апр 2024 в 15:28

долго соображали! чуть не в каждом такси или маршрутке бородатый "непонимай" за рулём.

Гость
15 апр 2024 в 15:54

Иначе уже никак, обнаглели эти умники

Гость
15 апр 2024 в 16:43

Не верю, а что кто то проверять будет???да и паспорта почти у всех

Гость
15 апр 2024 в 17:19

Очень много обмана со стороны мигрантов

Гость
15 апр 2024 в 17:53

О таксисте из-за рубежа должны быть ямные сведения об образовании, стаже, социальные данные…
В России может быть только по приглашению работодателя, который за него будет нести ответственность.
Хватит!

Гость
15 апр 2024 в 18:45

Как работали, так и будут работать, указ направлен лишь на то, чтобы покупали патенты .

15 апр 2024 в 15:24

Ждём повышения цен на такси и "напитки по патентам", чо би ето ни было...

Гость
15 апр 2024 в 15:14

напитками нельзя торговать чтоб не отравили💀☠️👀 а то могут

Гость
15 апр 2024 в 17:23

Ждём решения соседних государств о запрете работать россиянам в их организациях без знания местного языка и обычаев страны.

Гость
15 апр 2024 в 18:39

Глава Крыма Сергей Аксенов своим указом запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на территории республики:
— в транспортной сфере;
— в сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания;
— в сфере снабжения населения природными ресурсами и в коммунальных организациях;
— в торговле (кроме автомобилей);
— в образовании, IT и медиасфере, спорте, рекреации и ряде других.
Аксенов подчеркнул, что считает недопустимым бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов как в Крыму, так и в России в целом."
Травникову слабо или диаспора порешала?

Гость
15 апр 2024 в 15:53

Ну вот и славно, справедливость должна существовать!

Гость
15 апр 2024 в 16:56

Законов пишут много. А исполняют единицы.
Вопрос кому " стучать" на имигрантов и кто будет исполнять.

Гость
15 апр 2024 в 17:09

Ну наконец то хоть что-то полезное для жителей города начали делать и как-то их защищать. Это хоть как-то занятость местного населения начнет повышать. Еще бы от строительства и ремонта дорог мигрантов отстранили. Ну ведь невозможно уже терпеть бардак творящийся в этой сфере. Деньги просто в открытую воруются и переправляются в ближнее зарубежье, а новосибирцы остаются с рассыпающимися сразу же после ремонта дорогами. Когда только Следственный комитет с Бастрыкиным и прокуратура займутся деяниями Локтя, которые он в сговоре с Оглы натворил и дороги города довел до такого отвратительного состояния. Ведь по подрядным документам они все капитально ремонтировались.

Гость
15 апр 2024 в 17:28

Евреям тоже запретили ?

Гость
15 апр 2024 в 20:15

Приятная новость! Надеюсь это только начало. Мигранты еще не должны работать в социальных сферах, ни в коем случае, а также водителями общественного транспорта!