Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда
После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

6 апр 2024 в 11:07

дешевая рабсила покинула страну, что же делать? может индусов позвать в гости или сирийцев ? может китайцев за чашку риса? главное - не платить местному населению.

Гость
6 апр 2024 в 11:08

Да не чешите, все на месте, единицы просто уехали домой, и то погостить, скоро вернутся!?

Гость
6 апр 2024 в 11:08

офисный планктон вам в помощь

Гость
6 апр 2024 в 11:08

С Хилка тоже уезжают?

Гостья Я
6 апр 2024 в 11:09

Вчера была на Маркса. Их ещё больше стало. Иховые бабы толпой проходят, успевай только уворачиваться, ибо специально стараются задеть,чтоб потом начать вопить , что их притесняют. Где они уехали? И если уедут? Надолго ли? Там, у себя в стране не так хорошо как тут. Тут их под попочку носят, рожают как люди, лечатся, бездельничают. Статья заказная.

Гость
6 апр 2024 в 11:12

Ничего не будет. Это все страшилки были от работодателей, которые получали сверхприбыли, платя гроши мигрантам. Застройщики, например. Так что ничего страшного не произойдет. Пусть уезжают домой к себе.

Гостья Я
6 апр 2024 в 11:12

Платите своим. Нормальная зарплата дворнику, человеческое, порядочное отношение, трудовая книжка, в очередь встанут и причем из своих выбирать будете. Те же студенты, толпой прибегут. За честный, оплачиваемый труд. А мигрантское качество за пять копеек. Не надо.

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Хватит писать ни о чем! Мигранты покидают страну, но сколько не уточняется..шта? И по каким причинам тоже.

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Мигрант - бесправное существо, эксплуатация которого сверхвыгодна капиталисту.
А вот эффективность, производительность - вопрос.
Платите больше местным, они будут работать везде на 10 ставках.

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Все они на месте. Никитине уехал

Гость
6 апр 2024 в 11:13

Ни один мигрант не покинул мой дом, а хотелось бы.

Гость
6 апр 2024 в 11:14

Мигранты уехали, а беременные местные И-ные остались

6 апр 2024 в 11:14

Тот кто мастер и знает свою работу, к тем очередь расписана на перед и у них все четко по русскому и регистрации. А отвалился как раз шлак, которого и не должно быть! На дачах приезжают балбесы работать, дае после них потом переделывать приходится.

Гостья Я
6 апр 2024 в 11:16

Шахноза Нодири, Уважаемая, вы перепугались? Куда девать толпу своих же дармоедов? Ответ прост, научите свое же население пользоваться презервативами. Не плодитесь как кролики. Не будет проблем, ни у вас, ни у нас.

Гость
6 апр 2024 в 11:16

Да русских уже меньше, чем их!! Это они нас притесняют своим количеством! Это мы уже не своей стране и нам страшно жить!

Гость
6 апр 2024 в 11:18

А зачем в стране нужны эти нелегалы и маргиналы-убийцы? Чем больше выдворят или уедет самостоятельно, тем спокойнее станет.

Гость
6 апр 2024 в 11:19

Хорошие новости. Страдает стройка? Это точечная зайтройка с перегрузкой действующей инфраструктуры? На примере левого берега этой зимой мы ощутили. Или может стоимость жилья меньше? Тогда почему новостройки в 1.5-2 раза дороже чем вторичка(то же жильё по качеству и даже году выпуска ). Какая польза людям? Не нужна нам такая стройка..

Гость
6 апр 2024 в 11:25

Про южную азию насмешили, попробуйте еще из Южной кореи привезти спецов на нашу зп и климат. Северная корея наше все!

6 апр 2024 в 11:26

тут на днях один такой таксист мне объяснял........какая такая ряд? я ехал у тебя справа,значит у тебя помеха справа и он не подрезал и встал в мой ряд ,а я обязан был его пропустить......

Гость
6 апр 2024 в 11:27

Жадность и продажность властей не позволит этой стране развиватся

Гость
6 апр 2024 в 11:30

Рынок очистился от дешёвой и некачественной рабочей силы. От этого Россия только выиграет. Наконец то русских будут брать на работу!

6 апр 2024 в 11:32

Мы народ-освободитель! Наши мужчины - герои СВО! С достойной зарплатой, льготами и уважением! А не это вот, на стройке разнорабочим корячится за копейки.

Гость
6 апр 2024 в 11:34

Застройщикам и до этого критически не хватало кадров. охранников с тц уберите вот вам и персонал,сидельцев больше миллиона,раньше они строили

Гость
6 апр 2024 в 11:36

Да что то не заметно чтобы их стало меньше согласна мигранты нужны есть такие работы где в основном они работают но никаких видов на жительство и тем более гражданство приехал поработал и домой

Гость
6 апр 2024 в 11:38

Не надо придумывать - уезжают не с России мигранты, а с Новосибирска. Миграционная политика и национальная политика в регионе не решалась с 90 х годов. Что будет регион делать без рабочих рук, непонятно? Наверное, те, кто был против мигрантов пойдут работать дворниками и строителями. Мост достроить некому.

Гость
6 апр 2024 в 11:38

"Специалист" совсем не понимает специфику юга-восточной азии, спецы и просто рабочие едут из бедных стран региона в богатые, такие как корея, сингапур, малайзия и китай, где вознаграждение разнорабочего в разы выше нашего сваршика 6 разряда. Климат играет важную роль и вероисповедание тоже. Россию ждет отток не только приезжих но и собственных граждан в богатые и развитые страны той же азии.

6 апр 2024 в 11:45

50 чел со всей страны уехали(депортировали).

Гость
6 апр 2024 в 11:46

Бизнес привык использовать дешевый труд мигрантов, они бесправные люди, не знающие своих прав и согласные на любые условия труда. Если они совсем уедут, где бизнес будет брать кадры? Платить больше они не хотят. Иметь работника, который знает свои права и знает где прокуратура и трудовая инспекция они не хотят. Да и « местные» идти работать на тяжелые работы не пойдут. Приглашать мигрантов из Кореи и Африки? Эти люди не поедут в сибирский климат. Да и язык они учить не будут.

6 апр 2024 в 11:46

В Новосибирске хватит строить. В таких масштабах.

Гость
6 апр 2024 в 11:47

На кого тогда полиция преступления будет « вешать»?

Гость
6 апр 2024 в 11:48

лена путина: как же грааааааждане россии да бегут с родины то! они же россияяяяне. не нравится новая родина?

Гость
6 апр 2024 в 11:50

шельме хельме, насяльнека

Гость
6 апр 2024 в 11:54

Домой в татжикоузбекию

Гость
6 апр 2024 в 11:55

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Гость
6 апр 2024 в 11:55

Бегство не имеющих родину это нам только на благо - это и про ихних нерусей

6 апр 2024 в 12:01

Значит меньше будет бухгалтеров экономистов менеджеров замов помощников. Больше будут платить тем кто РАБОТАЕТ. Все возвращается на круги своя. Ну не помню чтобы у нас раньше на стройках работали азиаты. И все успевали все строили в срок. И дворников не было азиатов были в основном артисты студенты и пенсионеры.

Гость
6 апр 2024 в 12:01

хватит тут уже писать про низкие зарплаты, низкие потребности и т.д. у мигрантов. это все ложь. запросы у них не хилые. и получают не меньше местных.
вон у тех, кто сдавал квартиру террористам из крокуса, несколько квартир в москве и подмосковье. а у вас?

6 апр 2024 в 12:16

чемодан, вокзал, давай досвиданья

Гость
6 апр 2024 в 12:29

Без мигрантов в Новосибе населения останется максимум полмиллиона. Те, кто уехать не смог. Может, конечно, мигранты с Африки приедут?

Гость
6 апр 2024 в 12:30

Года два назад у нас в сквере строили мигранты спортплощадку с уличными тренажерами (какого-то депутата инициатива). Прохожу мимо - удивляюсь: вроде бы металлические трубки должны идти параллельно, а они , как две стороны у трапеции, под углом. На следующий день под окнами стоящих рядом домов раздались отборные маты - приехал какой-то проверяющий и, видимо, оценил оригинальность конструкции. В результате вырыли "строители" этот чудо-тренажер, для чего пришлось расколбасить все асфальтовое покрытие, потом установили тренажер так, как он задумывался, и заново уложили покрытие. Все наглядно про качество работы "строителей", о которых многие так пекутся. Ну и плюсом - те же "ценные специалисты" уложили плитку после ремонта теплотрассы в прошлом году, пришла весна - плитка просела и разъехалась.

Гость
6 апр 2024 в 12:41

печатайте здания принтером

Гость
6 апр 2024 в 12:47

Мигранты уезжают, но это не точно, количество не известно, жуйте новость как есть.

наконец то появятся места работы и вырастут зарплаты так как эти мигранты готовы были за копейки работать, правильно все происходит пусть у себя на родине сидят

Гость
6 апр 2024 в 12:47

наконец-то гражданам России местные бизнесмены станут платить нормальную зарплату,а не выгадывать на этих неквалифицированных кадрах импортного завоза

Гость
6 апр 2024 в 12:49

Купленные застройщиками продажные эксперты((( Платите з/п нормальную, так и свои работать пойдут.

Гость
6 апр 2024 в 12:50

Зачем все бесплатные СГПТУ позакрывали?

6 апр 2024 в 12:53

нет никакой проблемы. миф о том что они меньше денег берут - ложь, лет 10 как они дороже корейцев и русских. в Россие полно городов где им не рады и ограничили их присутствие и не дают работу, что то прекрасно все работает, порядка больше стало. всех незаконно пребывающих на территории нашей страны - добро пожаловать домой. кроме шума, грязи, агрессии, наркотиков и насилия они больше ничего сюда не несут. я про те несколько млн не понятно как сюда попавших. и проверить каждого с гражданством. каж до го. хотя бы на предмет знания нашего языка)
это не касается тех дядек и тётек кто ассимилировался и действительно влился в наше общество и работает и платит налоги - тем добро пожаловать к нам)) мигрант мигранту рознь.

Гость
6 апр 2024 в 12:55

побелеет город а то чернотой оттенен:/

Гость
6 апр 2024 в 13:00

Несколько весьма выпуклых фактов.
1. За неделю успели подготовить закон! Что, собстно, и подтвердит российскую практику: закон - что дышло...
2. С мигрантами воевать так же легко, как бесполезно. Как с тараканами. Где разбросаны крошки - там они и появляются. Во всем мире мигранты выполняют самую неквалифицированную работу.
3. Мигрантов изгнать? Вперед! С молодыми высококвалифицированными ребятами уже разобрались? Уехали. С учеными: как дела ныне обстоят? Та, пусть уезжают! Олигархи не дают жизни? А, вот здесь у нас как всегда: с чем боримся, того всё больше становиться.

Господа негодующие: как полагаете, уровень сегодняшней жизни в стране зависит от вашего отношения ко всем тем, кто вам не по духу?
PS Зашел ныне в Бердский ЖД вокзал: на небольшой территории пустого зала - 12 (Двенадцать!!!) охраниц и подростков с палками. Потому что, главное для нас - жизнь россиян!

6 апр 2024 в 13:04

Отличная новость. Лучше поздно чем никогда. Турция ввела визы для граждан Таджикистана. Вопрос к переизбранному, когда и у нас они будут наконец то при том для всей Средней Азии и Азербайджана?

Гость
6 апр 2024 в 13:08

Таджики и узбеки пусть валят , нафиг они тут не нужны !