Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Почему майские праздники не сделают непрерывными? Разбираемся с юристами
Почему майские праздники не сделают непрерывными? Разбираемся с юристами

4 апр 2024 в 11:05

Обожаю наших людей, все хотят отдыхать за счёт работодателя. Какая прелесть:) Возьмите себе отпуск за свой счёт и хоть заотдыхайтесь так-то.

А ещё лучше (чтоб быстрее дошло) организуйте собственный бизнес и оплачивайте все хотелки сотрудников. Махом пройдёт желание рыбку съесть и скелет сдать.

4 апр 2024 в 11:34

Надо сделать эти дни длинными выходными, но, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!), запретить на дачах жарить шашлык!

Умные люди на работу выходят в эти дни. Самый сенокос по деньгам.
20000 в день не лишние.

Гость
4 апр 2024 в 10:04

Не хватает ответа "Я не против, если не за счет новогодних"

4 апр 2024 в 12:06

С нашим климатом, отдыхать нужно как можно больше в теплое время года и больше работать зимой. Компенсировать должно всё это Государство через выплату гражданам перед майскими их доли за год от продажи природных ресурсов , не олигархи дружбаны должны складировать наши деньги в их любимых Лондонах , а деньги должны доставаться людям !!!

Гость
4 апр 2024 в 10:24

Взял отпуск 7 дней со 2 мая. Отдыхаю с 28 апреля по 12 мая в итоге. Вот и отпуск полноценный получился

10 апр 2024 в 19:56

у китайцев максимум ПЯТЬ выходных в ГОД,
нет пенсии - живут неплохо, работают.

Гость
4 апр 2024 в 11:27

Гипотетически где можно отдохнуть на эти выходные семье из 4 человек, если у них нет дачи? В городе делать нечего. За городом начался сезон клещей. Или власти обработали территорию ? Бесплатных кружков или секций на районах, рядом с домом нет. Парков и скверов тоже нет. Власти думают только о доходах своих, а не о людях в Новосибирске. Во многих городах очень много мест отдыха для горожан. Много парков, общественных пространств и бесплатных мероприятий для детей.

Гость
4 апр 2024 в 10:12

А что не написали, что последняя рабочая неделя апреля - шестидневная ))))))

10 апр 2024 в 21:47

объединить конечно можно, но где и на что чушпанам взять столько водки с пивом и на опохмелку ещё надо

Гость
4 апр 2024 в 12:13

Просто от выходных толку мало, делайте их праздничными, тогда при моей сменной работе они будут оплачиваться по двойному тарифу!

мария
4 апр 2024 в 12:40

Да Чтоб народ не спился....

Гость
4 апр 2024 в 11:16

Надо просто Киев взять 2 мая, 3 мая взять Варшаву, а 4 мая Лондон.
Так, еще 5, 6 и 7 остаются. Рим, Париж и Иерусалим.

Гость
4 апр 2024 в 12:18

Больше всех отдыхать любят бездельники, от безделья утомляются.

10 апр 2024 в 19:33

В еврокомиссии:
-Эй, немцы, вы там живы ещё?
-Ну как-то выживаем потихоньку.
-Тогда вводим 14-й пакет санкций против России. За удар Израиля по иранскому посольству.

10 апр 2024 в 19:32

Написанный на мове закон о мобилизации не смогли прочитать половина депутатов Верховной Рады.

"Слишком много новых слов" - жалуются нардепы.

Гость
4 апр 2024 в 11:12

Если нет дачи где отдыхать так долго можно в таком городе как Новосибирск ? Нигде. Может только зоопарк. Но в него же не будешь ходить все праздники. Нечего в городе делать.

Гость
4 апр 2024 в 11:33

При нашей зарплате. Все выходные должны оплачиваться.
😜

1959
4 апр 2024 в 11:37

как работающий пенсионер могу заявить что ни в каких длительных перерывах в работе не нуждаюсь. такие праздники преимущественно для исполкомовских. стоит также присмотреться к работе мэрии в эти дни с новой метлой

Пончик
4 апр 2024 в 12:25

Что за праздник 1Мая?
Надо его отменить и вопросы отпадут.

Гость
4 апр 2024 в 12:37

Странно, что 2 мая стало рабочим.

Гость
4 апр 2024 в 13:03

почему то прочиталось "подохнем" :))

Гость
4 апр 2024 в 20:03

Да вообще по барабану примут или нет, мне и так нормально, у меня частный дом, можно и на выходных мяска сибагровского поджарить, не обязательно куда то ехать.

Гость
10 апр 2024 в 20:32

Почему их можно продлить только за счёт новогодних каникул, почему бы просто не сделать еще одну праздничную неделю?

Гость
10 апр 2024 в 20:51

Зачем их вообще делать? 9е сделайте, и всё

Гость
10 апр 2024 в 20:52

Ребята,пенсионный возраст увеличили на 5 лет. И,вы,ещё рассуждаете... Бюджетникам- отдыхать!!!

Гость
10 апр 2024 в 21:51

В этом году обещают большое количество клещей. Не обрабатывают территории, не выгодно, выгоднее прививки от клещей ставить и страховки продавать.

Гость
11 апр 2024 в 09:33

Лучше в январе отдыхать 31 - 3 и хватит, а в мае объединить в длинные праздники.

ника
4 апр 2024 в 12:29

а я как дачник голосую за май. А новогодние выходные наоборот, пусть укоротят. Ездить на теплые моря зимой нет возможности.

Гость
4 апр 2024 в 12:59

Зимние выходные только для Москвы, так как только жители этого региона могут себе позволить путешествия в теплые страны. Вся остальная Россия-матушка проедает годовые премии (если есть) и лежит на диване. В мае хоть на даче можно поработать: и домик отмыть и на участке навести порядок после зимы. С удовольствием поменяю новогодние каникулы на майские!

4 апр 2024 в 12:20

А я отпуск взял, мне пофиг.

Гость
4 апр 2024 в 11:28

Может пора назначать "длинные рабочие дни"?
К чему весь шум о подъёме производства, когда не может освободиться от новогодних и весенних каникул?

Гость
4 апр 2024 в 12:25

лена путина: мне не нвжны длинные зимние. а вот май - важен. сибирь! здесь радуешься солнышку и теплу. конечно хотелось бы майские!!!

Гость
4 апр 2024 в 21:24

В январе 17 рабочих дней, в мае-19, а в июле-23! Все праздники почему-то в холодное время, а в жару паримся на работе. У нас и так лето короткое.

Гость
10 апр 2024 в 21:36

Что делать 10 дней в мае в таком городе, как Новосибирск, если нет дачи? В лесу клещи. В городе грязь и нет парков и скверов. Город без объектов для туризма.