Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Мать сидела с ним в кабинете»: сибирячка обиделась, что ее сына с синдромом Дауна на работе прячут за ширму
«Мать сидела с ним в кабинете»: сибирячка обиделась, что ее сына с синдромом Дауна на работе прячут за ширму

Гость
3 апр 2024 в 19:12

По сути страшная ситуация. Проявляешь благородство, берешь на работу человека с ментальными проблемами, учишь его всему, потому что он не понимает что делает, все вроде идет нормально, но вдруг ты же оказываешься и виноват, потому что так показалось маме работника. И та начинает мутить и шатать на всю ивановскую. И ведь такое может случиться где угодно.

3 апр 2024 в 19:16

а шо за конторка такая очень нужная (нет) - центр креативных индустрий.
проверить бы конторку эту на предмет нужности и важности для налогоплательщиков

3 апр 2024 в 17:55

Ну и для чего такой "работник", за которым смотреть нужно?

3 апр 2024 в 22:25

Единая Россия - сразу все понятно

Гость
3 апр 2024 в 18:15

Это очень похоже на коррупцию. Организации навязали работника, использовав для этого связи с руководством.

3 апр 2024 в 18:08

Ну а слабоумный с синдромом вообще может работать??

Гость
3 апр 2024 в 18:54

Пацан работает там разнорабочим 4 часа в день, 4 дня в неделю, раньше у него был свой кабинет, но потом часть помещения с кабинетами передали в другую организацию. Персонального кабинета для разнорабочего парнишки не осталось. Вот в чем дело. Теперь из персонального кабинета выживают директора кинотеатра, так как мальчику нужны тишина, покой, персональный компьютер и мягкое кресло.

3 апр 2024 в 19:09

Когда я в доковидные времена работала не удаленно, то не без удовольствие отгородилась от всех двумя мониторами ))

Гость
3 апр 2024 в 18:06

Отдельный кабинет директорам полагается, и то не всегда.

Гость
3 апр 2024 в 18:45

Татьяна обратилась в министерство культуры Новосибирской области для защиты трудовых прав инвалида и получила обещание разобраться в ситуации. Женщина добавила, что обратилась в прокуратуру и к заместителю губернатора области, который курирует сферу культуры.
Походу мама-депутат сейчас загнобит "Синему" и вынудит уволиться оттуда всех людей скопом. Зато освободится кабинетик для сына.

Гость
3 апр 2024 в 18:39

Сразу видно кого лечить нужно и кому нужна помощь... Маме!!

Гость
3 апр 2024 в 19:57

Жесть... Радовалась бы, что вообще на работу приняли. Жалко работодателя.

Гость
3 апр 2024 в 20:09

Правельно писали выше что мамаша свои амбиции и обиды на людей выплёскиваете. Смерись мамаша, тебе не просто такого сына Бог послал. Грехи отрабатывай и смерись

Гость
3 апр 2024 в 19:23

Пример, как мать защищает своего ребенка, невзирая на то, что она не права.

Гость
3 апр 2024 в 18:11

Он там работает ценным специалистом?

Гость
3 апр 2024 в 18:28

Парень прибирался в зале - это и была его работа. Он - уборщик.

3 апр 2024 в 17:33

Ниче не понял.

Гость
3 апр 2024 в 18:12

Специальность не названа. Напишите новый репортаж об этом случае с указанием специальности молодого человека.

Гость
3 апр 2024 в 19:08

Странная история. Лучше бы наняли уборщиками старшеклассников из соседнего дома.

Гость
3 апр 2024 в 17:36

А кем он там работает? Если директором, то да, отдельный кабинет нужен. А если только начальник отдела, то ширмы вполне достаточно.

Гость
3 апр 2024 в 20:20

Мамаша своим вмешательством только навела шухер и травмировала своего больного ребенка.

Гость
3 апр 2024 в 18:13

Почему мама специалиста считает возможным вмешиваться в рабочий процесс?

Гость
3 апр 2024 в 18:38

Исполняющий обязанности директора утверждает, что никаких проблем в коллективе нет, сотрудники хорошо взаимодействуют друг с другом, отмечают вместе праздники, а к столу приглашают не только самого Павла, но и его маму Татьяну Павловну. Кроме того, по словам Андрея Васильева, в центре уже провели проверку уполномоченные органы.

«На прошлой неделе у нас была с проверкой уполномоченная по правам человека Новосибирской области. Она сказала, что есть жалоба от мамы Павла, мы ей всё показали, она у нас пробыла достаточно долго. И сказала, что права Павла не нарушены: ни трудовые, ни какие-либо ещё», — говорит Васильев.

Гость
3 апр 2024 в 20:08

Проблема адаптации людей с проблемами, конечно же, существует. И замечательно, что обычные люди идут навстречу, помогают таким людям. Они молодцы. Зря поэтому мама своего необычного сына устроила скандал. Никто его не увольнял и не выживал. Парень как работал, так и работал.

Гость
3 апр 2024 в 18:49

ЯЖЕМАТЬ во всем своем величии

Гость
3 апр 2024 в 19:57

Интересно, родительница будет обращаться к Травникову и Путину?

Гость
3 апр 2024 в 22:22

Мамы инвалидов самые мстительные на свете. Мстят за своих больных детей и за свою несчастную жизнь сразу. Двойная месть получается.

Гость
3 апр 2024 в 18:00

Кстати, в каких ещё учреждениях работают лица с данным синдромом? И это... Сколько их там? Нам, новосибирцам, это как бы важно...

Гость
3 апр 2024 в 19:59

человека жаль, а вот яжемать едросовку...

Гость
3 апр 2024 в 19:05

Яжемать в деле,пристроила своего сынишку .

Гость
3 апр 2024 в 20:11

Его теперь начальнику не уволить(он инвалид),пока сама мама не захочет сына уволить

Гость
3 апр 2024 в 23:02

Офигеть какая трагедия))) Забрали у уборщика кабинет, скорее всего, мамаша потребовала что-то взамен, взамен дали ширму. Ширма ее не устроила и началось)))

Гость
3 апр 2024 в 18:21

Поцыэнт жил в отдельном кабинете, а теперь его перевели в общую палату, но за ширму.

Гость
3 апр 2024 в 20:29

Что за центр креативных индустрий, розетки что ли собирают?

3 апр 2024 в 17:35

Я походу тоже довн,спрячьте меня за ширмой,а потом похороните за плинтусом.

Гость
3 апр 2024 в 18:22

он работает сыном Есиповой. Жаль организацию, дама еще та...

Гость
3 апр 2024 в 17:50

«Там, где нет наставника, мы должны помочь ребятам защититься от ущемления их прав, — заключила Есипова.»

То есть она весь день сидит и защищает его? С оружием?🤔🤔🤔

Гость
3 апр 2024 в 22:51

Думаю, что после этого случая мало кто захочет связываться с больными людьми.

Гость
3 апр 2024 в 23:13

Пусть спасибо скажет что его вообще хоть куда то взяли

Гость
4 апр 2024 в 04:04

Напрягает, когда родители инвалидов начинают откровенно манипулировать людьми, напирая на то, что их ребенок не такой как все и его все обижают. Что не такой это и так видно, а вот насчет обид дело весьма субъективное. Если говорить откровенно, то люди с отклонениями это не здоровые адекватные люди, у них свое восприятие реальности, свое поведение, которое весьма отличается от поведения обычных людей. Это не очень удобные люди для общества. Общество терпит и любит таких людей, так и родителям надо терпеть и любить общество. А получается только - должны, обязаны, права инвалида, я буду жаловаться. Это какой то террор тогда уже.

3 апр 2024 в 19:20

Отличный, взвешенный репортаж. Сотрудникам ЦКИ сил и терпения

Гость
4 апр 2024 в 04:40

Раньше мама сидела с сыном в кабинете. Сидеть с сыном за ширмой она не захотела.

3 апр 2024 в 21:54

в другой статье сегодня читала с другой стороны взгляд, про то что директор новый пришел, а парень этот уже там работал до него, и деректор стал настраивать всех против парня т.к. не хотел с ним работать, выселил его за ширму с глаз долой, всячески принижал и т.д... и вот теперь попробуй разберись где правда

4 апр 2024 в 10:21

Стало интересно разобраться сначала. Ситуацию вижу так – пару дней назад мама Есипова пишет у себя в Вконтакте жалобный пост. Тут же как по мановению руки прилетают мамины подружки и поднимают визг про нарушение прав работника с синдромом Дауна. Вечером на местных смишечках выходит несколько одинаковых, как под копирку статеек, излагающих только позицию мамы-депутатки. Визг маминых подружек в ВК переходит в торжествующий вой, а администрация Синемы, обалдевшая от такого напора что-то смущенно бубнит, что не так все было, послушайте нашу позицию, нас же проверяли и ничего не нашли, но Синему никто не слушает. Наконец НГС выкладывает развернутую статью, где изложена позиция мамы, администрации Синемы и (реально грамотный подход!!!) работников, которые работают с парнем-инвалидом. Комментаторы на НГСе - реально то самое общество, за которое мама пыталась выдать своих подружек с Вконтакте. Общество, прочитав статью, навтыкало маме по самую каску морковок и прочих удлиненных предметов, а запоздало прибежавших выражать альтернативное мнение маминых подружек это общество посылает в пешее эротическое. Т.к. НГС читают в областной администрации и, видя реальные настроения народа, вполне могут маму и партбилет от партии власти на стол положить, за такую подставу, а для мамы это хуже приговора. Всем добра!

Гость
3 апр 2024 в 20:30

Интересно, если сейчас всех дурачков соберут и пристроят по организациям, там такие же рамсы начнутся с их родителями?

Гость
3 апр 2024 в 17:57

по-неволе завидовать начинаешь - как же хорошо у нас инвалиды устроены, отдельный кабинет, сопровождающий.. а это всем инвалидам такое счастье полагается?
вот один вопрос. а какую работу там работает молодой человек?

Гость
3 апр 2024 в 18:07

Жабогадюкинг во всей красе. Только парня жалко в этой ситуации.

Гость
3 апр 2024 в 22:13

Заклюют Синему теперь всякие недоброжелатели.

Гость
3 апр 2024 в 23:13

У нас что, Европа? Что психически больной "человек" забыл там?

Гость
4 апр 2024 в 00:54

Достали уже со своими нитакусиками! Парень же там явно сам мучался! Какой из него работник?