Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Хором орут, плачут и писаются». Воспитатель детского сада — о том, сколько платят за любовь к детям и чему ее научили малыши
«Хором орут, плачут и писаются». Воспитатель детского сада — о том, сколько платят за любовь к детям и чему ее научили малыши

15 мар 2024 в 11:05

Труд в образовательных и дошкольных организациях титанический

15 мар 2024 в 11:34

Тут у соседей один был, я вывез максимум 10 мин у них дома и то, чуть голова не взорвалась. Это было просто адище, благо переехали.
А тут таких куча, одновременно.. 🤯
Даже представлять страшно.

Гость
15 мар 2024 в 11:16

я смогла отработать в государственном детском саду только 3 месяца, работа в принципе устраивала, но если честно, ушла потому, что очень тяжело эмоционально, жалко было маленьких деток, которых приводили родители и быстрее убегали, а ребенок не понимал, плакал, пока успокоишь, другой на подходе)))
и вторая причина почему ушла, это родители((( мне кажется, что пора уже перед планированием ребенка заставлять всех сдавать экзамен на адекватность...

Гость
15 мар 2024 в 12:33

Я однажды несколько дней помогала нашей воспитательнице собирать детей на прогулку. Нянечка заболела, ей одной приходилось собирать на прогулку 20 детей. Мы с еще одной мамой приходили и помогали одевать их, гуляли с ними, потом возвращались в группу.
Так вот к концу третьего дня (на четвертый уже вышла нянечка) мы были уже на пределе. То шарфик не так завязал, то варежки не в том порядке надел, кому-то жарко, кто-то хочет не гулять, а играть, еще один разделся и убежал в группу... Как воспитатели с ума не сходят и работают годами - не знаю...

15 мар 2024 в 12:31

Странное. Любит детей, а ушла в бариста. В частный детский сад что не пошла? Там всегда нужны адекватные люди, потому что контроль получше. Плохие надолго не задерживаются

15 мар 2024 в 11:21

Детские сады надо упразднить.

Гость Толя
15 мар 2024 в 11:22

там ЗП не меньше сотки должна быть. за такие деньги там работать это каким то больным на голову надо быть. ну как и учителя.

15 мар 2024 в 12:07

"Большинство из них советской закалки. Им проще наорать на ребенка, поставить его в угол, чем объяснить что-то и договориться."

Последние политические события это подтверждают, несомненно.

Гость
16 мар 2024 в 14:35

Ещё хочу написать о родителях которые думают что воспитатель в дет саду должен воспитывать их детей,мало того отлучать их от памперсов в 4 года ,да такое тоже есть. Сейчас детей рожают для того чтобы есть ребенок у меня,а остальное не важно,есть дет сад,школа они все сделают.
Нет они ничего не будут делать и они не обязаны. Вы родители должны воспитывать своих детей. К сожалению это не понимают. Бывает приходят мамачки и говорят, Ой завтра суббота и воскресенье что мы будем делать с ними два дня. Делайте выводы...

Гость
16 мар 2024 в 19:03

Да, никому не посоветую работать в саду. Очень тяжёлая работа. Чиновники никогда не работали с детьми, но набили группы со списочным составом и 40 - 50 человек. Каждый день 35 ходит. Вот и смотрите и внимание, чтоб каждому уделить и чтоб травм не было.

Гость
16 мар 2024 в 22:35

Самое дорогое у нас -это дети, а оплата за их воспитание и обучение - по остаточному принципу. Но, получается, что нефть, газ и пр.дороже наших детей, раз специалисты этих отраслей имеют большие зарплаты. Маленькие дети - это не просто горшки и сопли, это будущие специалисты, которые должны быть со здоровой психикой и хорошими коммуникативные проявлениями.

Гость
15 мар 2024 в 14:29

у меня есть знакомая работающая в детском саду воспитателем За 10 лет превратилась в злую тетку

Гость
16 мар 2024 в 08:55

Пусть это читают в первую очередь РОДИТЕЛИ. Которые не занимаются СВОИМИ детьми. Считают, что это ОБЯЗАННОСТЬ садика и школы. Ауууу, товарищи! Это ВАШИ ДЕТИ. Это ВЫ им ДОЛЖНЫ всё на свете.

Гость
16 мар 2024 в 12:01

Труд воспитателя и учителя просто адский . Не понаслышке знаю . Дочь учитель начальных классов. Уже три выпуска сделала , четвертые сейчас. С каждым годом работать все сложнее и сложнее . В основном из неадеквата родителей. Все стало доступно , опоздания на первый урок , прогулы , пропуски без уважительной причины . Невыполнение требований учителя. Во втором классе стих за две недели выучить не в состоянии. И ответ , не хочу и не буду ! Родителям по фигу все . Отправили в школу, в сад и забыли про свое чадо . Воспитатель, учитель полностью должен быть в ответе за ребёнка . А вы,родители , кому родили ? Учитель должен научить , а воспитатель присмотреть в течении дня, провести занятия , накормить , погулять . И зарплата мизерная у воспитателей. Куда смотрит наше правительство? У учителя московского больше конечно, но за эти деньги просто нужно не выходить из школы . Помимо основного провести уроки , доп занятия , кружки , куча журналов , оперативки. На продленке обязаны отработать день в неделю обязательно каждый учитель! И по субботам ещё на экскурсию свозить детей
Внучка , дочка моей дочери , 4 года ей , не видит маму
Хорошо что у меня есть возможность помогать. И не надо писать и говорить то чего не знаете. Хотя бы несколько дней попробуйте поработать в школе или детском саду. Учителя и воспитатели это боги ! На них молиться надо . А в нашем обществе, увы, все по другом
.

Гость
16 мар 2024 в 14:06

Я тоже работаю в дет саду уже 15 лет. Каждый день думаю "ухожу" всё больше не могу. Воспитатель это такая работа где ты себя отдаешь детям полностью. Я всегда говорю ,что чужих детей не бывает. К сожалению этот труд не оплачивается достойно. Любовь к детям ещё меня держит на этой работе.

Гость
17 мар 2024 в 12:49

Я проработала год и ушла , решила еще немного и я незахочу своих детей.Про зарплату я вообще молчу и отношение не которых родителей, вы обязаны, хотя дети были хорошие.

Гость
15 мар 2024 в 11:51

Любить надо своих детей. А чужими пусть их родители занимаются.

Гость
16 мар 2024 в 01:20

Прочитала все комментарии. Что то похожее в моей практике, что то нет. Мой опыт работы в детском саду 27 лет. Большую часть своего стажа это ведомственный сад. Количество детей списка 20-25. Тоесть. В день средний показатель выходил 18 детей в день. Кто то уехал, проспал, приболел и т. д. В течение всего времени дня, идут режимных моменты, утром, зарядка, игры, занятия, прогулки, сон и так далее. На такой количество детей ты воспитатель успеваешь и поговорить с ребёнком, помочь, научить. Причём всегда есть няня, твоя правая рука. Без неё никуда. Но когда я переехала в город, там муниципальный сад. Детей в группе присутствует 29-31,списочный больше может быть. Какой там обучающий процесс, там главное другое. И няня в группе это праздник, их нет в садах,или совсем мало. Две смены для воспитателей это тоже часто бывает. Честно, я просто не смогла, сил не хватило. Выпустила группу и ушла.

Гость
17 мар 2024 в 04:04

Хороших воспитателей, действительно, мало. А государство просто обязано им давать бесплатные путевки на море или в санаторий! Пока в стране патриархат, никогда труд воспитания не будет цениться!

Гость
16 мар 2024 в 12:00

Че, врать. Советской власти уже нет 35 лет.
Воспитатели, которые работали в советское время уже давно на пенсии.

Гость
15 мар 2024 в 11:48

стрессы раннего равития ребенка остаются на всю жизнь. Множество неуравновешенных людей в России - тяжелое детство (до 6 лет). Зависит конечно от психотипа ребенка - некоторые очень устойчивые.

Гость
15 мар 2024 в 13:05

У семи теток дитя без глазу (с) народное

Гость
16 мар 2024 в 08:44

В частных садах зп еще меньше. 20 тыс это максимум. Детей 12-14. И бумажной волокиты нет..но это если деньги не нужны, то можно работать. А бывает и в 2 смены работаешь. Т.к заменять надо напарника и т.п.

Гость
16 мар 2024 в 08:50

Няня в частном саду на 2 группы..у нас ее почти не бывает. Только еду приносит. Зп 20..детей 12-14. Адаптация весь год дети ждут путевку и уходятв гос сад, т.к дорого платить за частный сад. Тоже много минусов

Гость
17 мар 2024 в 07:59

Работать в детском саду очень трудно! Дети за последнее время очень сильно изменились. Они не слышат просьб, привыкли дома командывать и добиваться все криком, и дома им разрешают все лишь бы отстали и не орали. Тоже самое пытаются вытворять и с воспитателем и помощником воспитателя! Даже дети трех лет могут и пнуть и наорать на сотрудника детского сада, просто зато что не выполнил его требования.Знаю так как работаю в детском саду почти 14 лет .

Гость
17 мар 2024 в 11:59

Это работа для людей которые действительно любят детей,у меня 30 лет стажа в дошкольном учреждении,виноваты не дети,а их глупые мамаши,которые не хотят ничего,а лишь бы сбагрить свое дитя и заняться своими делами сидя в телефоне,а зарплата правда мизерная и пенсия за выслугу вообще копейки

Гость
17 мар 2024 в 13:00

Если все именно так ,как описывает данный воспитатель, то первое: неправильно организован приём детей.Да, плачут первые дни, это нормально, потом все зависит от воспитателя.От того, как она организует процесс.Не надо сваливать на советскую школу, вот там то все было нормально.2 воспитателя, няня.Работали по программе, и о, чудо, все занятия, кроме музыкального, проводили сами воспитатели .

Гость
15 мар 2024 в 11:04

дети не голосуют и не платят налоги. зачем они нужны?

Гость
15 мар 2024 в 14:28

Помню, ко мне подошел маленький мальчик, который увидел, что я плачу. А он сам еще еле ходил и еле говорил, но сказал: «Не плачь, всё нормально, давай поиграем
---------------------------
мальчик не мог этого ей сказать тк еле говорил

Гость
15 мар 2024 в 12:53

Дело не в том сколько платят. Воспитатель это образ твоей жизни, мыслей и характера. Деньги это конечно тоже хорошо но если человек не готов к такому образу жизни то надо сразу уходить! В среде воспитателей даже есть такое понятие садовский или не садовский работник. Из десяти приходящих практикантов только одна две остаются в профессии. Стаж моей работы 36 лет. Уже три года на пенсии. Но если бы завтра утром разбудили и сказали иди встречай детей я бы побежала 🤫

Гость
15 мар 2024 в 11:16

многодетная Мама : как быстро успокоить ребёнка ,в КОЛЛЕЖЖЕ не учили ? Но учили что психика ребёнка очень восприимчива ,и основное к изменениям интереса к чему либо .Ребёнок не плачет без причины ,но если у него не болит ничего ,то просто надо его внимание переключить на что то ИНТЕРЕСНОЕ -плачет не успокаивать его надо (не взрослый разумный человек ,а малыш ,переключить его внимание на что то другое ,сделав голос заинтересованным ,-например -спокойно говорить -а что это там такое ? интерес проявится у ребёнка и он забудет про плачь ,это пример ,на мест по тому же принципу срабатывало ,интересное для ребёнка -везде есть..ВОТ УЧАТ про детскую психику и психологию .её должны применять ,а не грубое успокоение вплоть до наказаний.

Гость
15 мар 2024 в 12:26

Если она воспитатель, то почему её учат дети? Тетки сами как дети всю жизнь, коготим воспитывать? Кто придумал детей им отдавать?

Гость
17 мар 2024 в 00:16

Эх, платили бы зарплату маме, которая все делает для своих детей сама: готовит-стирает, учит, лечит, в кружки водит и главное любит их, говорит постоянно с детьми, живёт их интересами.

Гость
15 мар 2024 в 11:04

28летняя, треть жизни? учит как жить?
ахахахахахаха))) я что-то ору))))

Не нравится в саду?ну пусть в чоп идёт.