Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Полицейский голод: в Новосибирской области не хватает оперов угрозыска, следователей и патрульных — генерал назвал причину
Полицейский голод: в Новосибирской области не хватает оперов угрозыска, следователей и патрульных — генерал назвал причину

Гость
5 мар 2024 в 13:03

Я бы пошёл сотрудником уголовного розыска, но не беруть. Говорят, что слишком старый. 50 лет разве много? И ещё образования нет. А то что я все детективы братьев Вайнеров перечитал, а также Черненка, Маринину, Устинову и Донцову не считается. Мало того, я все серии "Улиц разбитых фонарей" посмотрел.

5 мар 2024 в 13:04

Врачей импортных, с юга, уже набирают вовсю, теперь давайте ещё и городовых пригласим, да опричников

Гость
5 мар 2024 в 13:05

Вероятно назрела реформа . А название надо вернуть - МИЛИЦИЯ !

Гость
5 мар 2024 в 13:06

Господин, глава ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков а позвольте поинтересоваться а у вас какая зарплата!?

5 мар 2024 в 13:08

Как панибратски написана статья. Ни отчеств , ни званий.

5 мар 2024 в 13:08

Что вы! Они так стараются! Выбирают лучшие пункты наблюдения за возможными правонарушениями! Аж свою будку на шикарный газон поставили! Наверное, нужно поставить на каждый...

5 мар 2024 в 13:09

Дык, говорят, что поувольнялись все потому, что их грозились туда отправить. Сами понимаете, куда...

Гость
5 мар 2024 в 13:10

Как и везде

Стоит выйти на улицу сотне людей с плакатами "Навальный" и сразу сбегутся пол тыщи ментов.

Гость
5 мар 2024 в 13:13

Да! Нам всем не хватает полиции росгвардии мвд приставов охранников всяких людей в погонах и с оружием и чтобы из было больше! Чем из больше там нам лучше. В идеале былобы стобы половина населения была в погонах

Гость
5 мар 2024 в 13:13

Гость
5 мар 2024 в 12:56

Причины:
1. Низкая зарплата
2. Невыносимые условия труда
3. Постоянные никому ненужные проверки
4. Отсутствие поощрения личного состава
5. График абсолютно ненормированный
6. Куча кабинетных сотрудников, абсолютно ненужных в таком количестве
7 неадекватное начальство почти во всех структурах
И множество других причин…
Полностью согласен! Лично убедился!

Гость
5 мар 2024 в 13:14

Глеб Жеглов в нынешнее время - никому не нужен...романтика прошла...

Гость
5 мар 2024 в 13:15

Я люблю маршировать и у меня дети любят маршировать. Честь отдавать. Петь гимн, смотреть послание. Мы так живем дома.

5 мар 2024 в 13:15

Сначала всю ментовку развалили, школы милиции закрыли, всех спецов выжили, остались одни начальники и девочки следователи. ЗП давно не поднимали, а теперь спрашивают почему в опера и участковые идти не хотят. Потенциальные идейные учителя ушли, а вкалывать и реально с преступностью бороться за звезды начальников ни кто не хочет !

Гость
5 мар 2024 в 13:16

Я раньше был производственником. А потом решил пойти и одеть погоны. Не жалею. Мне хорошо.

Гость
5 мар 2024 в 13:20

Генералов и их любовниц в штате полно

Гость
5 мар 2024 в 13:21

Их еще и мало, оказывается...

Гость
5 мар 2024 в 13:21

Зато бабок гонять их хватает.

5 мар 2024 в 13:25

"..а заниматься надо настоящими преступниками.." - но как отделить первых от вторых?

Гость
5 мар 2024 в 13:28

Зато омоновцев с росгвардейцами расплодилось немеряно , если не верите - рискните выйти с плакатиком ...

Гость
5 мар 2024 в 13:29

Ну если не хватает, выпишите из СНГ.😎

Гость
5 мар 2024 в 13:31

А в Северной Корее сотрудников в 10 раз больше

Гость
5 мар 2024 в 13:38

Граждане, прашу не злорадствовать. Вопрос серьёзный

Гость
5 мар 2024 в 13:38

Мой сосед ещё недавно работал опером, теперь работает в грузоперевозках, ЗП почти в 2 раза больше и под пули соваться не надо.

5 мар 2024 в 13:39

А может не идут потому что все видели что на площадях игровые салоны а полиция не видела...

Гость
5 мар 2024 в 13:39

Необходимо! Крайне необходимо! Собрать всех пятидипомников и принудительно призвать в полицию на службу!

Гость
5 мар 2024 в 13:42

Есть выход! Сделайте денежное довольствие тем кто "в полях работает" как минималка на СВО, и отбоя не будет, и конкурс тогда можно проводить чтобы толковых набрать и базу подготовить на будущее!? Тогда и с опытом вернутся и грамотные люди пойдут!? Ну что скажете что я не прав!?

Гость
5 мар 2024 в 13:42

ну и что ?

охранников тоже не хватает .
причина одинаковые.
зарплата мизер а условия работы гадкие

куда в России без конвоя

5 мар 2024 в 13:44

Количество силовиков на душу населения в РФ в 2 раза больше, чем даже в тоталитарном Китае, а с безопасностью и порядком всё равно проблемы.

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Вот наберут вам по странам брикс, на паритетной основе - тогда ВЗВОЕТЕ..

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Бедные все им мало, зато пенсия в 45 лет, куча льгот

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Зато росгвардейцев достаточно!

Гость
5 мар 2024 в 13:46

Бред! У них зарплаты конские! Вы лучше посмотрите сколько получают муниципальные служащие в НСО - совершенно нищенские зарплаты!

5 мар 2024 в 13:46

Сначала всё до основания разрушим, а потом такая ситуация.

Гость
5 мар 2024 в 13:46

всем прекрасно известно почему
в кабинетах слишком много народу сидит

Гость
5 мар 2024 в 13:52

Понятно, как Новосибирск стал 4 городом по России, по преступности, сразу кадров не стало хватать !!! Нужно оправдать как-то, свое бездействие!!!

Гость
5 мар 2024 в 13:52

Хотите заработать? Идите в бизнес!))))))

Гость
5 мар 2024 в 14:00

Умные в случае проблем принимают решения и их реализуют. А супер умные начинают разговоры и увеличивают проблемы и все разваливают.

Гость
5 мар 2024 в 14:05

Кадров не хватает не только в полиции. Потому что тридцать лет не занимались выращиванием кадров. Хорошие кадры надо ценить. В медицине, науке, в полиции …..

Гость
5 мар 2024 в 14:06

Преступления надо предотвращать. Участковые должны иметь больше полномочий, хорошую зарплату и служебную квартиру на вверенном ему участке. Жителей должен знать всех лично. Кто , где живет…

Гость
5 мар 2024 в 14:07

Дефицит бюджета можно резко сократить, копая могилы на еврейских кладбищах роторными траншеекопателями

5 мар 2024 в 14:07

У полицейских голод, требуются деньги.

Гость
5 мар 2024 в 14:09

В Европе и США полиции помогают камеры, всюду. И на подъездах и на дорогах, и на бизнес организациях. Плюс активная жизненная позиция жителей страны. Если кто то видит нарушение закона, тут же позвонят по телефону в полицию. Ну и штрафы и наказания для нарушителей очень серьёзные.

Гость
5 мар 2024 в 14:09

Это результат оптимизации? Говорили же, что будет лучше. Подсчитайте сколько сидит в кабинетах и комиссиях, может там поискать?

Гость
5 мар 2024 в 14:13

Если власть страны на Сибирь не обратит внимание, здесь не только полицейских, врачей и учителей не будет хватать, но вообще жителей. С таким климатом жить в тяжелых условиях никто не захочет.

Гость
5 мар 2024 в 14:13

То что раздули штат управленческих структур не вина начальника ГУВД. Однако в управленческих структурах некомплекта не наблюдается.

Гость
5 мар 2024 в 14:16

Было же: проработал на земле 5 лет - переходишь в городское управление, 10 лет - в областное..А на земле работать - ад, для того кто работать не привык. А если привык, то в кайф работать с 7 до 23..и с одним выходным - воскресенье..

Гость
5 мар 2024 в 14:19

А зачем много полицейских? Обязуйте бизнес повесить всюду камеры, а власть разместит на всех дорогах тоже камеры, УК на подъездах, в лифтах … Как в Китае или Сингапуре. И поощряйте население для сообщения о правонарушителях в полицию как это делается в Германии или Израиле. Ну и наказания ужесточайте за нарушения законов. Участковые должны отвечать за свои участки не на бумаге, а в реальности. Профилактика преступлений должна быть. В школах и в Вузах занимаетесь не только образованием, но и воспитанием детей. И тогда полицейские совсем не нужны будут. Так живут многие страны мира. Количество полицейских не дает снижение преступности.

Гость
5 мар 2024 в 14:23

Потому что нагрузка на оставшихся огромная, и работа тяжёлая морально и физически. Нужно больше зп, сразу пройдут кадры, нагрузка усреднится и все начнет налаживаться. Все так и в других отраслях, нехватка кадров порождает ещё большую нехватку

Гость
5 мар 2024 в 14:29

Судя по тому как кладбища охраняют в некоторых городах, да Площадь Ленина и другие парки, хватает всех, иначе им было бы некогда

Гость
5 мар 2024 в 14:35

похожая новость была на той неделе в Приморье на их региональных ресурсах. В Приморье сильно недостаёт участковых, ППС.
Скорее всего так везде... Кроме Мск