Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Ей нужна жертва»: сибирячка пережила полгода травли от начальницы — как можно противостоять буллингу на работе
«Ей нужна жертва»: сибирячка пережила полгода травли от начальницы — как можно противостоять буллингу на работе

21 февр 2024 в 09:33

Вы бы лучше проблемы городские решали, а не угорали

21 февр 2024 в 09:34

А у меня мужик был начальник - заставлял писать каждый час отчет чем ты был занят, на входе каждое утро стоял с часами не дай бог ты на минуту опоздал, разговаривать не по работе с коллегами было запрещено, а то "ты отвлекаешь человека от работы". Если ты в свой обед поел, а время обеда не кончилось, то "а че сидим? Работы что ли нету?"(Ну а ее могло реально не быть, но нужно было делать вид, что есть). Он прослушивал все звонки, перечитывал все переписки. Компьютер выключить и начать собираться домой можно было только в 17:00, а то "ой а что у меня часы что ли отстают? Еще же 2 минуты рабочего времени"... И это лишь малая часть)

Гость
21 февр 2024 в 09:34

Тема не раскрыта, возможно невнимательно материал прочитала, но не нашла информацию о личной жизни начальницы, скорее всего это незамужняя, бездетная возрастная женщина, или разведена, проблемы в личной жизни это всегда агрессия и неадекватное поведение, вообще не люблю злых людей, злые люди сами не понимают какие они мерзкие

Гость
21 февр 2024 в 09:34

Очень странно, довольно сложно искать новых сотрудников, обучать их особенностям компании, тратить на это время и деньги и потом выживать? ДЛЯ ЧЕГО? Недоговаривают, похоже на то, что сотрудники не тянут, а при приеме сильно много себя хвалили, вот и раздражает руководителя это.

Гость
21 февр 2024 в 09:35

А разве в обществе по другому бывает ? Общество существует бандами и если вы отказываетесь подчиняться их бандитским законам вы живёте в аду . Академгродок даже не исключение , в яркий пример .

Гость
21 февр 2024 в 09:37

Если начальник регулярно остается после окончания рабочего времени и выходит работать в выходные, то это человек, не соответствующий своей должности. Руководитель обязан верно распределить обязанности, поставить четкие сроки исполнения, приоритетность задач, при отсутствии знаний у сотрудников - объяснить или отправить на обучение за счет предприятия.

Гость
21 февр 2024 в 09:40

А у меня на работе четыре начальника сменилось за время пока я работаю,одного из них выгнали благодаря мне,я очень доволен,и об этом все знают,нынешний начальник старается даже взглядом со мной не пересекаться.

Гость
21 февр 2024 в 09:43

Что за подача материала ? Ксения Лысенко, вы школу окончили ? Русский язык знаете ?
Буллинг это что ? жаргон ? Есть слово в нашем языке - издевательство.

Гость
21 февр 2024 в 09:55

"желание руководителя доминировать, а также зависть, в том числе личная или профессиональная"
Это сплошь и рядом в женских коллективах.

21 февр 2024 в 10:01

Названия организации с именами, конечно же, не будет?

Гость
21 февр 2024 в 10:03

Сталкивалась с таким - но это был директор госорганизации - отводила душу на всех совещаниях, и всем сотрудникам доставалось, после каждого мероприятия первое что говорили - ну..что было плохо?! До сих пор работает директор, текучка зверская, кто-то через 2 дня сбегает

21 февр 2024 в 10:05

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

Гость
21 февр 2024 в 10:10

Да таких баб больных пруд пруди, которые из грязи как они считают в князи выбились. Выглядит это все ужасно. Цыганки немытые одним словом.

Гость
21 февр 2024 в 10:23

что сказать, бухгалтер профессия востребованная, как бы нам не вещали из ящика да и зачем переучиваться, если нет желания, слушайте, я бы ей стакан воды на голову вылила и сказала, что так выставлять себя дурой это пошло и унизительно, подарила бы вибратор, по идее можно и к голове приложить, вдруг поможет! Это бабы обделённые да может и мужичонка какой бегает рядом, но не нужна она ему или живёт без любви и тепла, но ты работай над собой, просто потом лезут болячки за всю злость и одничество, такое комбо к закату лет это результат жизни

Гость
21 февр 2024 в 10:49

Один из путей решения проблемы - наличие в коллективе "информаторов" от руководства. Если директору важно знать моральное состояние вверенных ему подчиненных, то такие информаторы должны быть, если на моральную атмосферу подчиненных плевать, то таких сотрудников нет. Другое дело, что в нашем обществе, это не приветствуется, типа, "стукач". Ну, раз не приветствуется, то увольняйтесь... или выходите в коридор и глубоко дышите, как советуют психологи... ))

Гость
21 февр 2024 в 11:03

когда работу ищешь присматриваться нужно долго и внимательно .
с людьми разговаривать кто там работает.
отзывы о работодателе на сайтах полно.
и да , если часто требуется вроде бы при хорошей з/п , то это стоит задуматься

мужские коллективы тоже бывают не очень

Гость
21 февр 2024 в 11:21

Найти себе другого начальника.

Гость
21 февр 2024 в 11:34

узнаю Машеньку Петрову, лизуна-бухгалтера из Рич Фэмили, лица уже и не помню, а изрыгания ненависти ко всем, у кого были дети, до сих пор в ушах, очень надеюсь, что Боженька так и не дал ей детей, не должны такие размножаться...

Гость
21 февр 2024 в 11:45

Эка невидаль. Да у нас каждый второй подвергается в той или иной степени травле. В детском саду, в школе, училище, колледже, Вузе, на работе или дома.

Гость
21 февр 2024 в 12:17

Странное поведение для руководства, а работать то кто будет если вас всех уволят? Значит не такие уж и незаменимые сотрудники получается.

Гость
21 февр 2024 в 12:22

Не согласна, не нужно увольняться, надо "лечить" таких людей, чтобы не ломали чужую психику и судьбы... все записывайте на диктофон, мы не в рабовладельческом строе живем...закон на стороне работников...

Гость
21 февр 2024 в 12:23

Другая сторона этой истории: в этой организации собеседование кандидатов проводит главный бухгалтер? Если нет- ничего удивительного. Всех этих " прокладок" типа пиар менеджер или кадровик нужно исключать из цепочки при собеседовании.
Отвечаю, как главный бухгалтер с большим стажем.

Гость
21 февр 2024 в 12:57

Первое на что надо обращать внимание, так на постоянно висящую вакансию и проходить эту контору мимо. А во вторых на кадровика, сразу все понятно станет кто там работает, если дурацкие тесты подсовывать будут. Остальное уже не важно, пусть дальше ищут, может свезет лет через 5

Гость
21 февр 2024 в 13:36

А это и есть скрытая агрессия - когда пишут статьи с большим использованием чужестранных слов, наверное что бы показаться умнее (?) Или что бы принизить читателя.

Гость
21 февр 2024 в 13:37

На самом деле и работа и коллектив должны доставлять удовольствие. Если вот этой конкретно сотрудницы не подошла данная атмосфера - значит не ее это место.
Не надо обвинять других. Выбирай именно то что для тебя будет по-душе.

Гость
21 февр 2024 в 13:45

Вот я не поняла суть статьи, какое-то нытье и обидки. Если тебя наняли специалистом, значит можешь смело просить не мешать работать и определить первозадачность. Если начальник плавает в таких вопросов, и не может внятно ничего выдать, то наfига на него работать? Ах как же....вот если опоздаешь на минуточку, то прям ругаются...а если вам не до-дать на рублишечку?😜 Какой может быть буллинг или какие там словечки сейчас в моде, вместо терпило без диплома? Хороший специалист знает себе цену всегда, а статья смахивает на сочинение студента троечника....тем более еще и с ошибками в деепричастных оборотах, сами то почитайте что пишете? "Смешались в кучу кони, люди.."(с)

21 февр 2024 в 13:54

Всех сотрудников офисов нужно по субботам ставить на горох и сечь, сечь...

Гость
21 февр 2024 в 14:17

«Дай собаке кость и она накинется на неё! Дай человеку власть и он станет собакой..

Гость
21 февр 2024 в 15:30

полгода терпела норм

Гость
21 февр 2024 в 15:30

похоже московская контора, в таких это прям НОРМА! с москвичами работать - себя не уважать. У меня это личный негативный опыт, без подробностей. Просто бегите от таких ДУР, никто вам и спасибо там не скажет, да и вы если во время не сбежите - вероятность от невролгии долго лечится.

Гость
21 февр 2024 в 16:29

"Вы могли не просить комментариев, но получили оценку собственной внешности, ума, образования и семейного положения. Или вас могут несправедливо обвинять в некомпетентности, да еще и при остальных коллегах. Это чтобы агрессор максимально прочувствовал собственную значимость. Есть еще вид пассивной агрессии — игнор, когда с вами перестали здороваться, замолкают демонстративно, если вы заходите в помещение" - чисто бухгалтерша на старой работе😂😂 я юрист и она прям удовольствие получает оценивая мою компетенцию

21 февр 2024 в 16:32

"для ситуаций буллинга на работе чаще используют термин «моббинг» и его частный случай — вертикальный моббинг, когда давление идет со стороны руководителя. Его еще называют «боссингом»" - да вы серьезно!? еще больше терминов!!!😠😱

Гость
21 февр 2024 в 17:27

Общение по почте это благо. У меня начальница избегала общаться по почте, когда сообразила, что к чему. Дает взаимоисключающие задания, а когда ее переспрашиваешь, зависает надолго. Потому как не знает, что на свою же чушь ответить. По почте если есть задание, сделал его и не твоя проблема, что надо было все наоборот. Все написано. А вот когда устно, то тебя же и обвинят что не начальник такой ...., а ты все перепутал.

Гость
21 февр 2024 в 17:48

Если честно, я работала в условиях намного хуже, и эта женщина в описании, мне не кажется страшной. К ней можно найти подход,если она не забирает вашу зарплату. А письменные указания лучше, чем устные.

Гость
22 февр 2024 в 01:45

К сожалению почти в любом коллективе есть такое существо. Которое будет изгаляться, пакостить, пытаться унизить другого. А женщины неустроенные в жизни, пережившие психологическую травму, если муж пил и/или бил это вообще жесть. Ставить надо на место без жалости. Недавно столкнулась с ситуацией, когда педагог гимназии унижала и занималась булингом , провоцировала детей. Это жуть!!! И угомонить ее было сложно, это я не делала, это не говорила, все врут. В коллективах должны быть психологи и отпор таким особям надо давать безжалостно.

Гость
22 февр 2024 в 23:39

На собеседовании Смирнова Е.В. жевала жвачку.
На меня не смотрела.
Смотрела в телефон.
Разговаривала сквозь зубы.

Гость
23 февр 2024 в 00:27

Адрес офиса ОКТЯБРЬСКАЯ 52.
СМИРНОВА Екатерина Владимировна.
Заместитель главного бухгалтера Zemtek.
Был офис по ул. Депутатская.
Нигде не видела такой текучки как в отделе у Смирновой Е.В.

Гость
23 февр 2024 в 09:51

Москва вы читаете эту статью? Передайте там кому надо, иначе работать в Новосибе будет некому, все бегут от Смирновой

Гость
25 февр 2024 в 21:38

Москве не интересно. Новых наберут.
Новые сбегут. Смирнова Е.В. смотрит на других со злостью, разговаривает сквозь зубы. Боится опытных бухгалтеров.

Гость
27 февр 2024 в 21:56

Мда…. Позор земтеку. Крупная федеральная компания…. И совсем не заботится о своей репутации. Бедные бухгалтера уже не знают как привлечь внимание к своей проблеме, а у Земтека закрыты глаза. Собаки лают, каравай идет - такой лозунг. Только знайте, рыба гниет с головы. Руководство видит, что творится в бухгалтерии Новосибирска, НО….

Гость
29 февр 2024 в 14:20

Девушка на собеседование к Смирновой приходила. Ушла вся в слезах.
Смирнова ей хамила, кричала на неё.
И это не единственный случай.

Гость
11 мар 2024 в 13:15

Очень узнаваемо. Как будто про двух моих бывших начальниц написано, которые были у меня одна за другой. Слава Богу, они больше у нас в компании не работают...

Гость
11 мар 2024 в 14:21

руководители, помните, что сотрудники не рабы!