Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Ей нужна жертва»: сибирячка пережила полгода травли от начальницы — как можно противостоять буллингу на работе
«Ей нужна жертва»: сибирячка пережила полгода травли от начальницы — как можно противостоять буллингу на работе

21 февр 2024 в 07:59

надо было её на корпоративе подпоить. причём конкретно. чтобы как в одной песне одного иностранного агента, чтобы она стала звездой иностранного ресурса

21 февр 2024 в 09:13

Если женщина не удовлетворена в постели, она будет сущим дъяволом...🤣

21 февр 2024 в 09:34

А у меня мужик был начальник - заставлял писать каждый час отчет чем ты был занят, на входе каждое утро стоял с часами не дай бог ты на минуту опоздал, разговаривать не по работе с коллегами было запрещено, а то "ты отвлекаешь человека от работы". Если ты в свой обед поел, а время обеда не кончилось, то "а че сидим? Работы что ли нету?"(Ну а ее могло реально не быть, но нужно было делать вид, что есть). Он прослушивал все звонки, перечитывал все переписки. Компьютер выключить и начать собираться домой можно было только в 17:00, а то "ой а что у меня часы что ли отстают? Еще же 2 минуты рабочего времени"... И это лишь малая часть)

21 февр 2024 в 10:01

Названия организации с именами, конечно же, не будет?

21 февр 2024 в 10:05

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

Гость
21 февр 2024 в 08:24

Я работала в одном здании на Красном проспекте, вот у меня был точно такой же руководитель: мог наорать на человека, не разобравшись в ситуации, унизить на совещании, ставить задачу и не давать обратной связи, часами заставлял ждать его подписи на срочных документах, с издевкой говоря, что надо быстрее делать, а потом орал, что срочный документ ушел с задержкой, хотя сам чаи пил с бесконечной вереницей друзей и знакомых, которые постоянно к нему приходили, да и сейчас наверное приходят))) Выдернуть человека в выходной или вечером для него обычное дело, вернуть с полдороги домой, когда вспомнил что-то - тоже. Я сбежала, роняя тапки, и всем советую - бегите от таких!!!

Гость
21 февр 2024 в 08:30

Во-первых, 42 года уже не "девушка", во-вторых, таких контор, где начальники буллингом занимаются в расее пруд-пруди, достаточно зайти на сайты типа "Чёрный список работодателей". Америку открыли ;)

21 февр 2024 в 08:02

бабские коллективы не могут быть приятным, особенно бухгалтерия.

это всегда серпентарий

Гость
21 февр 2024 в 09:37

Если начальник регулярно остается после окончания рабочего времени и выходит работать в выходные, то это человек, не соответствующий своей должности. Руководитель обязан верно распределить обязанности, поставить четкие сроки исполнения, приоритетность задач, при отсутствии знаний у сотрудников - объяснить или отправить на обучение за счет предприятия.

Гость
21 февр 2024 в 08:57

скажу с позиции подчиненного. встречались в моей жизни безумные начальницы, ну так это просто работа. если на текущий момент нужна именно это работа и именно это зарплата, то дура в начальниках - это как дождь за окном, неприятно, но не смертельно. стрессоустойчивость должна быть, а не обморок от резкого слова.

21 февр 2024 в 16:32

"для ситуаций буллинга на работе чаще используют термин «моббинг» и его частный случай — вертикальный моббинг, когда давление идет со стороны руководителя. Его еще называют «боссингом»" - да вы серьезно!? еще больше терминов!!!😠😱

Гостья Я
21 февр 2024 в 09:14

Таких насяльниц полно. Сама могу в пример привести несколько штук таких психичек. Была такая коллега Танечка. Потом выросла в руководителя. Двойной пробел в тексте договора - это "ошибка" с докладом руководству в некомпетентности сотрудника.

Гость
21 февр 2024 в 09:16

Знакомая история. У меня была такая начальница, бороться с ней было бесполезно, наш директор был ее любовником. Пришлось уволиться. Петровна, не икается тебе?

Гость
21 февр 2024 в 08:29

Знаю я одну такую руководительницу в бухгалтерии в госоргане.

Гость
21 февр 2024 в 11:34

узнаю Машеньку Петрову, лизуна-бухгалтера из Рич Фэмили, лица уже и не помню, а изрыгания ненависти ко всем, у кого были дети, до сих пор в ушах, очень надеюсь, что Боженька так и не дал ей детей, не должны такие размножаться...

21 февр 2024 в 13:54

Всех сотрудников офисов нужно по субботам ставить на горох и сечь, сечь...

Гость
21 февр 2024 в 08:16

/Бездетный Бич/ Это повсеместно такое. Я уж не помню коллектив, где бы не цеплялись. Потом удивляются, что у них работать никто не хочет. Сейчас поработал на одной очень нервной работе и уже вижу насквозь людоедей на собеседовании ещё.

Гость
21 февр 2024 в 08:38

Женские страдания... Пишите конкретные ФИО,название организации! Началось- в одном месте, кое-где... Сплетни...

Гость
21 февр 2024 в 09:25

Не ходите работать в эту организацию. Все верно написано, увольнения каждый месяц по 2,3 человека! Земтек называется. Посмотрите их вакансии на должность бухгалтера, постоянно требуются

Гость
21 февр 2024 в 09:28

Та же самая ситуация с директором в учреждении дополнительного образования детей , где я работаю. человек просто психически нездоров и с деменцией. Все признаки налицр. Почему в Департаменте образования, зная это, держат таких директоров и не увольняют конечно мне непонятно. Работать просто невозможно от слова совсем. Человек неадекватен. Должностные обязанности не выполняет абсолютно. Только телефон в руках, личные дела, в работу учреждения вообще не вникает. Одни деньги на уме, аж тряска начинается от вида денег. Также как пишется в статье выбирает себе жертву и травит ее день, может и 2 травить. Орет что не переубедишь и не переспоришь. Несет чушь, работать не дает коллективу абсолютно. Не так посмотрел или ответил - лишает премии. Получаешь копейки. Вообщем ОНА ПЛАТИТ по ее словам. И не за выполненную работу, а за то, что ей кто-то нравится, а кто-то нет. ДКСиМП думаю в курсе о ком речь

Гость
21 февр 2024 в 09:34

Тема не раскрыта, возможно невнимательно материал прочитала, но не нашла информацию о личной жизни начальницы, скорее всего это незамужняя, бездетная возрастная женщина, или разведена, проблемы в личной жизни это всегда агрессия и неадекватное поведение, вообще не люблю злых людей, злые люди сами не понимают какие они мерзкие

21 февр 2024 в 09:14

вы назовите хоть одну контору где бы руководителя любили как коллегу по работе. Если такие и есть это просто зассывания глаз, чтобы под зад не пнули.

Гость
21 февр 2024 в 07:44

Какая интересная и очень однобоко рассказанная история.
В моей жизни произошел инцидент, в которой сотрудник (мой подсиненный) уверял коллектив в буллинге с моей стороны. Что делала я? Требовала выполнять обязанности. Не болтать с коллегами, не искать творческий ресурс, не впадать в депрессию, ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ!
Сотрудница в итоге уволилась, обвинив в этом меня. Но легче всего обвинить в своих неудачах другого, чем признать свою некомпетентность и принять ответственность.

Гость
21 февр 2024 в 10:23

что сказать, бухгалтер профессия востребованная, как бы нам не вещали из ящика да и зачем переучиваться, если нет желания, слушайте, я бы ей стакан воды на голову вылила и сказала, что так выставлять себя дурой это пошло и унизительно, подарила бы вибратор, по идее можно и к голове приложить, вдруг поможет! Это бабы обделённые да может и мужичонка какой бегает рядом, но не нужна она ему или живёт без любви и тепла, но ты работай над собой, просто потом лезут болячки за всю злость и одничество, такое комбо к закату лет это результат жизни

Гость
21 февр 2024 в 11:03

когда работу ищешь присматриваться нужно долго и внимательно .
с людьми разговаривать кто там работает.
отзывы о работодателе на сайтах полно.
и да , если часто требуется вроде бы при хорошей з/п , то это стоит задуматься

мужские коллективы тоже бывают не очень

21 февр 2024 в 09:33

Вы бы лучше проблемы городские решали, а не угорали

Гость
21 февр 2024 в 08:29

меня с работы вытравила одинокая, толстая 35+ летняя женщина, живущая в частниках на титова.
через год она уволилась, через 2 года уехала в дагестан.
морали в истории нет.

Гость
21 февр 2024 в 08:59

вы ещё в мчс не работали...

Гость
21 февр 2024 в 09:43

Что за подача материала ? Ксения Лысенко, вы школу окончили ? Русский язык знаете ?
Буллинг это что ? жаргон ? Есть слово в нашем языке - издевательство.

Гость
21 февр 2024 в 10:03

Сталкивалась с таким - но это был директор госорганизации - отводила душу на всех совещаниях, и всем сотрудникам доставалось, после каждого мероприятия первое что говорили - ну..что было плохо?! До сих пор работает директор, текучка зверская, кто-то через 2 дня сбегает

Гость
21 февр 2024 в 10:10

Да таких баб больных пруд пруди, которые из грязи как они считают в князи выбились. Выглядит это все ужасно. Цыганки немытые одним словом.

Гость
21 февр 2024 в 10:49

Один из путей решения проблемы - наличие в коллективе "информаторов" от руководства. Если директору важно знать моральное состояние вверенных ему подчиненных, то такие информаторы должны быть, если на моральную атмосферу подчиненных плевать, то таких сотрудников нет. Другое дело, что в нашем обществе, это не приветствуется, типа, "стукач". Ну, раз не приветствуется, то увольняйтесь... или выходите в коридор и глубоко дышите, как советуют психологи... ))

Гость
21 февр 2024 в 12:23

Другая сторона этой истории: в этой организации собеседование кандидатов проводит главный бухгалтер? Если нет- ничего удивительного. Всех этих " прокладок" типа пиар менеджер или кадровик нужно исключать из цепочки при собеседовании.
Отвечаю, как главный бухгалтер с большим стажем.

21 февр 2024 в 09:13

За прошедшие десять лет украинская "небесная сотня" стала "небесными" сотнями тысяч.

Вот за это на самом деле и стоял майдан.

Гость
21 февр 2024 в 08:41

Акашку опять понесло. Она опять неудовлетворенная. Пацаны, помогите этой бабе.

Гость
21 февр 2024 в 09:40

А у меня на работе четыре начальника сменилось за время пока я работаю,одного из них выгнали благодаря мне,я очень доволен,и об этом все знают,нынешний начальник старается даже взглядом со мной не пересекаться.

Гость
21 февр 2024 в 11:21

Найти себе другого начальника.

Гость
21 февр 2024 в 12:57

Первое на что надо обращать внимание, так на постоянно висящую вакансию и проходить эту контору мимо. А во вторых на кадровика, сразу все понятно станет кто там работает, если дурацкие тесты подсовывать будут. Остальное уже не важно, пусть дальше ищут, может свезет лет через 5

Гость
21 февр 2024 в 14:17

«Дай собаке кость и она накинется на неё! Дай человеку власть и он станет собакой..

Гость
27 февр 2024 в 21:56

Мда…. Позор земтеку. Крупная федеральная компания…. И совсем не заботится о своей репутации. Бедные бухгалтера уже не знают как привлечь внимание к своей проблеме, а у Земтека закрыты глаза. Собаки лают, каравай идет - такой лозунг. Только знайте, рыба гниет с головы. Руководство видит, что творится в бухгалтерии Новосибирска, НО….

Гость
21 февр 2024 в 07:35

А стать начальницей(ком)/владелицей(цом) бизнеса неа??? Мозгов или желания нема???

Гость
21 февр 2024 в 09:34

Очень странно, довольно сложно искать новых сотрудников, обучать их особенностям компании, тратить на это время и деньги и потом выживать? ДЛЯ ЧЕГО? Недоговаривают, похоже на то, что сотрудники не тянут, а при приеме сильно много себя хвалили, вот и раздражает руководителя это.

Гость
21 февр 2024 в 08:06

Это не про Обувь России? а то была там руководитель в отделе МСФО - один в один.

Гость
21 февр 2024 в 12:17

Странное поведение для руководства, а работать то кто будет если вас всех уволят? Значит не такие уж и незаменимые сотрудники получается.

Гость
21 февр 2024 в 15:30

похоже московская контора, в таких это прям НОРМА! с москвичами работать - себя не уважать. У меня это личный негативный опыт, без подробностей. Просто бегите от таких ДУР, никто вам и спасибо там не скажет, да и вы если во время не сбежите - вероятность от невролгии долго лечится.

Гость
23 февр 2024 в 09:51

Москва вы читаете эту статью? Передайте там кому надо, иначе работать в Новосибе будет некому, все бегут от Смирновой

Гость
21 февр 2024 в 09:55

"желание руководителя доминировать, а также зависть, в том числе личная или профессиональная"
Это сплошь и рядом в женских коллективах.

Гость
21 февр 2024 в 11:45

Эка невидаль. Да у нас каждый второй подвергается в той или иной степени травле. В детском саду, в школе, училище, колледже, Вузе, на работе или дома.

Гость
21 февр 2024 в 16:29

"Вы могли не просить комментариев, но получили оценку собственной внешности, ума, образования и семейного положения. Или вас могут несправедливо обвинять в некомпетентности, да еще и при остальных коллегах. Это чтобы агрессор максимально прочувствовал собственную значимость. Есть еще вид пассивной агрессии — игнор, когда с вами перестали здороваться, замолкают демонстративно, если вы заходите в помещение" - чисто бухгалтерша на старой работе😂😂 я юрист и она прям удовольствие получает оценивая мою компетенцию

Гость
22 февр 2024 в 23:39

На собеседовании Смирнова Е.В. жевала жвачку.
На меня не смотрела.
Смотрела в телефон.
Разговаривала сквозь зубы.