Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Рвануть в Питер на завод: новосибирцев сманивают работать в другие регионы и даже страны — кому и за что готовы платить
Рвануть в Питер на завод: новосибирцев сманивают работать в другие регионы и даже страны — кому и за что готовы платить

20 февр 2024 в 09:43

по тому, что там уже поняли ценность квалифицированных рабочих рук (это вам не "иностранные специалисты"), а у наших работодателей всё "за забором очередь стоит"

Гость
20 февр 2024 в 07:43

Санкт Петербург прекрасный город. Но весьма специфический. Климат там явно не всем подходит. Достаточно почитать, что пишут по количеству солнечных дней в году в серьёзной и шутливой формах. Основная масса населения имеет примерно такой же доход, что и здесь. Недвижимость ощутимо дороже. Общественный транспорт тоже. Но там есть месячные проездные. Общепит по ценам примерно как здесь, а в барах посидеть даже дешевле. По театрам и концертам там однозначно лучше. Вывод. Туда можно смело ехать вчерашним выпускникам вузов. Возможностей пробиться там больше. А опытным специалистам имеет смысл ехать туда, если будут платить не меньше 150-200 тысяч.

20 на аренду в Питере?
Смешно.

20 февр 2024 в 07:10

и где 20млн высокотехнологичных рабочий мест обещанных обещалкиным???

и где эти 20млн специалистов?

20 февр 2024 в 08:11

Эти работодатели зарплаты не пробовали поднимать? Как можно жить в нищете, когда начальники новые квартиры и машины покупают?

20 февр 2024 в 12:38

Так, а где же те самые специалисты из Кении?

20 февр 2024 в 12:39

Соколов по всем рубрикам за всю редакцию отдувается

Гость
20 февр 2024 в 08:15

скрепно и сверхдержавно.. дальновидно.. чествуется стиль ГЕОСТРАТЕГА..
25 лет уничтожали средне техническое образование.. а теперь ВНЕЗАНО!! не хватает рабочих рук :))

Гость
20 февр 2024 в 08:26

А много ребят сейчас желают выучится на токаря, фрезеровщика и стоять за станком целый день за те же деньги, что можно заработать за компом в теплом офисном помещении? В Москве и Питере их наверно нет, хотя там 10% населения России. А вот, что специалистов не хватает в строительной отрасли, так корейцами их не решить. Проще загнать на стройплощадку всех чиновников

Гость
20 февр 2024 в 08:42

/Бездетный Бич/ За недостоверную рекламу когда начнут к уголовной ответственности привлекать? Это мошенничество - обещать одно, выплачивать совсем другое или не выплачивать вовсе.

20 февр 2024 в 07:47

рабы всегда нужны были, их легче всего кинуть на бабосы

Гость
20 февр 2024 в 08:55

Выдернуть из экономики 300 000 мужского населения, и платить зарплату им 60 млрд./мес. оказывается не так просто, внезапно даже печатного станка стало нехватать, а тут еще и производить товары военного назначения срочно понадобилось в три смены, да что ж такое?!! , докучи еще "тожероссияне" внезапно отказываются работать дворниками за 100 долларов)))

Гость
20 февр 2024 в 17:18

"Задуматься о необходимости работы за границей соискателей, по словам предствителя HeadHunter, побуждают чаще всего лучшие предложения по заработной плате (50%). ... Например, крупный строительный холдинг ищет сейчас главного юриста сопровождения субконтрактов для работы в Египте. Вакансии поступают также для работы в Узбекистане, Армении, Казахстане и Белоруссии, говорит Эсауленко. Хотя это уже более редкая ситуация, постоянно такие позиции в базе не присутствуют."

Мечтают о более высокой зарубежной зарплате, но предложить им могут разве что высокие зарплаты в Египте и Узбекистане. Или они хотят на страны НАТО сейчас поработать?

20 февр 2024 в 20:14

Числюсь безработным инженером. Максимум, что мне предлагали в Н-ске - это 60000 "грязными". Я уж лучше в Казахстан поеду. Там Exxon и Chevron нормально платят.

Гость
20 февр 2024 в 11:56

Читать научитесь! Не оплачивать жилье, а доплачивать ...

Гость
20 февр 2024 в 13:28

Подруга работает в Китае учителем русского языка. В Новосибирске преподавая английский она получала 25т рублей, в Китае - 2,5тыс. долларов. Проживание при частной школе бесплатное, завтрак и обед тоже. Контракт 3 года. В июне улетаю к ней и если пройду собеседование то останусь.

Гость
20 февр 2024 в 08:06

Да уж удивили з/п 100 на руки если ты хорошо работать будешь, ну а так 70р))) Я думаю желающих море будет на такие барские условия. Бабки семичками на улице таргуют наверное у них доход поболее будет

Гость
20 февр 2024 в 07:16

Ранее командир отряда спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС России Апты Алаудинов предположил, что СВО на Украине может завершиться этой осенью.

Андрей
20 февр 2024 в 08:10

Магнит - 100тр, завод ОПК- 40тр..- всё, что надо знать.

Гость
20 февр 2024 в 16:53

Ехать в город, окруженный натовскими странами? Оттуда стратегические предприятия надо эвакуировать.

Гость
20 февр 2024 в 19:25

МОЫ

Гость
20 февр 2024 в 22:05

Сделать всех не выездными КРЕПОСТНЫМИ сплошная выгода. вернём рабство

Гость
21 февр 2024 в 01:24

Оо

Гость
21 февр 2024 в 22:06

В рф на самом деле переизбыток кадров. Кадровый голод лишь у клинических идиотов, которые не знают что такое настоящее развитие производства

Гость
20 февр 2024 в 07:12

В новые регионы на Работу из Всех Утюгов Сманивают, обещают 210 тыщ в Месяц...

Гость
20 февр 2024 в 09:48

Шо, вы там толкуете все не о чём. Не понимаете, зачем нужны мужчины в приграничных городах? Их чем больше, тем лучше. Пусть это будут заводы, всё что угодно, главное, чтобы было много.

20 февр 2024 в 07:09

В Питере на 150 пожить ага =))
В Нск то такое себе.

Гость
20 февр 2024 в 08:51

Своих раздадим, корейцев привлечём. Ляпоотаааа. А платить здесь и развивать своё не пробовали? Или искусственный интелект мешает?

Гость
20 февр 2024 в 08:42

А мы ,холопы под Новосибирские ,знаем одно МЕСТЕЧКО , где наше РОДНОЕ И ЛЮБИМОЕ правительство ,ЧЕСТНО И МНОГО платит!И ВОВРЕМЯ!

Гость
20 февр 2024 в 13:32

В Красноярск скоро многие переедут

Гость
20 февр 2024 в 17:20

На предприятиях в курсе что вы используете их фотографии?

Гость
20 февр 2024 в 19:40

Смотрел ролик про восстановление Мариуполя, так в нем мелькнуло объявление, что разнорабочему за смену 4500 рублей предлагается..

Гость
20 февр 2024 в 21:54

Это рабство за гроши. Нечего там делать.

Гость
21 февр 2024 в 08:13

Народ из Сибири бежит. Инфраструктура там лучше. Ресурсы отсюда вкладываются там.

Гость
21 февр 2024 в 11:53

Токарь 70 смешно ему нужно 200 получать