Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Ваши советы мне не нужны». История парня, который лишился выплат за больничный из-за иглоукалывания
«Ваши советы мне не нужны». История парня, который лишился выплат за больничный из-за иглоукалывания

13 февр 2024 в 21:10

Альтернативно одарённый адепт альтернативной медицины. На месте работодателя я бы такого уволил, он же неадекватен. 😉

13 февр 2024 в 17:27

"— В душе — как будто морально изнасиловали. Физически точно стало легче: спина не болит, шея с каждой минутой всё лучше, — рассказал он после. — Сижу, прислушиваюсь к своим ощущениям — и в голове, и в теле…. И спать сильно хочется." - это что за мальчикдевочка?

13 февр 2024 в 17:21

почему работодатель вообще должен вмешиваться в "процесс лечения" работника? Напишут в больничном - "нарушение режима", значит, неполная оплата. И разбираться в этом должен сам работник, а не его работодатель.
А с самолечение - вообще ерунда. Никто не имеет права лезть в это, и проверить это невозможно. Не надо читателей вводить в заблуждение...

13 февр 2024 в 17:33

Сначала иглоукалывание, а потом что, клизма с патефонными иголками? 😂

Организация всего 3 дня оплачивает, было бы из-за чего директору требовать объяснительную.

13 февр 2024 в 22:19

А идиотизм лечится? Уж если ты такой самостоятельный и хитромудрый, то что мешало сказать врачу, что всё соблюдал? А делать по-своему? Как-то не складно автор напридумывал статью )) нескладушки ))

Гость
13 февр 2024 в 17:13

до чего глупый парень. если ты на официальном больничном - будь добр выполнять рекомендации. если ты не хочешь лечиться у этого врача - иди и открывай больничный в частном центре у того, кто достоин лечить твою больную тушку.

13 февр 2024 в 17:23

Мракобесие шагает по стране.

Гость
13 февр 2024 в 18:36

У меня был случай, онемела рука, записался к неврологу, приём примерно через (!!!) сорок дней. Дождался, пошел, рука к тому времени очухалась, а невролог уже не принимал, мол больничка теперь лечит только дико модный ковид. Это я к тому, что либо государственный невролог, но долго, но бесплатно, либо в частной клинике, и за страшные тыщщи, но в итоге и там и там тебе пропишут уколы витаминками (проверено).

13 февр 2024 в 18:44

в рукоблудный салон надо было записываться.

Гость
13 февр 2024 в 18:14

Какие то недосказания. Врач не просто говорит - Сходите к невропатологу, а выдаст талон (запишет на приём), и после не будет спрашивать, был или нет, всё видно в карточке. Работодатель был правильно послан с советом как лечиться, то что работать не кому - проблема работодателя. Больничный выплачивает работодатель только 3 дня, а остальные дни ФСЦ.
В итоге сам себе злобный буратино, зачем был говорить про не соблюдение назначенного лечения?!

А если у него официальная зарплата мрот, остальное в черную, как много где трудоустроены, тогда вообще по барабану.

13 февр 2024 в 21:24

Ммм...
Иглоуказывание - это хорошо. Как дополнительное лечение.

14 февр 2024 в 00:32

Я считаю что больного нужно лишать больничного если он в период его действия вышел на работу. Значит он и не больной вовсе. В свою очередь, работодатель должен выплатить работнику штраф за понуждение к выходу на работу в период болезни.

Гость
14 февр 2024 в 00:09

Эйчарка кое что дельное написала, но тему знает не на пять, по мелким деталям заметно.

Гость
14 февр 2024 в 13:51

Работодатель не жлоб, а хотел помочь. Если объяснительной нет, с уважительной причиной, СФР автоматом расчитает по МРОТ при нарушении режима.

Гость
13 февр 2024 в 17:12

Статья с какой-то издёвкой написана, с плохо скрываемым презрением к человеку...

Гостьей
13 февр 2024 в 18:37

Бред какой то автор пишет. Работодатель вообще не имеет права вмешиваться

Гость
13 февр 2024 в 19:18

а тот факт, что сотрудник получил травму не на работе, тоже влечёт неуплату первых дней больничного, как раз тех, которые работодатель оплачивает. а остальное- из фсс, пусть они и доказывают нарушение. парень- не далёкий. можно было сходить к врачу, а лечиться по своему, если уж такой недоверчиво. и не было бы проблем.

Гость
13 февр 2024 в 17:28

Терапевт к неврологу направил? Надо в книгу Гиннеса записать этот случай. Обычно ОРЗ лепят и вали на улицу.

Гость
13 февр 2024 в 19:24

Иглоукалывание это лечение

Гость
13 февр 2024 в 20:12

Лучше бы контакты написали, где так хорошо лечат иглоукалыванием?

Гость
14 февр 2024 в 03:05

Что за туфта про обязательное посещение остеопата? Таких нет ни в одной поликлинике. Не может начальник к этому принуждать. Сказки какие-то.

Гость
14 февр 2024 в 07:33

Выдуманная история.

Гость
14 февр 2024 в 12:48

Чем отличается иглоукалывание от остеопатии, и то, и то доказательной базы не имеет, типа гомеопатии в физиотерапии.

Гость
13 февр 2024 в 19:44

баьий фемосайтик опять пытается унижать мужчин

Гость
13 февр 2024 в 19:43

Нынче полезно ходить на больничный

Гость
14 февр 2024 в 13:01

Надо же. Официальная медицина гарантированно лечит, оказывается. Не веришь - накажем.

Гость
14 февр 2024 в 05:22

Работодатель - жлоб и получил нелояльного сотрудника. А там всякое бывает - вот захочет налоговая что-то спросить, можно же промолчать. А можно поделиться интересной информацией - всяко дороже зажатого бабла будет стоить.