Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете
«Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете

Гость
20 янв 2024 в 13:06

Пенсионеры, получающие 13-15 тысяч в месяц в сибирском регионе не живут, а выживают. Хоть бы от платы за капитальный ремонт освободили их. Все равно мало кто из них доживет до этого ремонта их домов.

20 янв 2024 в 13:07

Эти бабки хоть кому мозги вынесут.😠

Гость
20 янв 2024 в 13:07

Приставы забирают всю пенсию до копейки,вот и приходится воровать еду или находить на помойке

Гость
20 янв 2024 в 13:17

В "виликой стране".... И еще претендуем кого-то жить учить... Позорище, нищие пенсионеры, отдавщие ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТЕ!!!

Гость
20 янв 2024 в 13:26

немного сгустила краски.
сам работал в гипермаркете.
но тяжело,да

Гость
20 янв 2024 в 13:28

У московских пенсионеров имеется "пенсия москвича". Конечно, на эту пенсию на Мальдивы не поехать, но уж поесть на неё можно. Так что баппки тамошние, ворующие в магазине, просто безнравственные личности, воры. Порядочный человек не станет воровать ни при каких условиях.

Гость
20 янв 2024 в 13:28

Да уж, наблюдали как бабушка в два пакета положила помидоры, в один дешевле в другой дорогие, так дорогие она в сумку спрятала а дешёвые на кассе пробивать пошла. Ей очень вежливо кассир об этом сказала и тихонько, чтобы никто не слышал, так бабуля не извинилась даже.
Одета она была прилично и никак не походила на голодную

Гость
20 янв 2024 в 13:29

Как то очень не хорошо обвинять всех бабушек. А поднятие цен, это не грабеж наших карманов?

Гость
20 янв 2024 в 13:39

сам ворую, чтобы пожрать.

20 янв 2024 в 13:39

"50 граммов помидорок на тот момент стоили около 40 копеек"

То есть 500гр = 4 рубля? 1кг = 8 рублей? В супермаркете с продавцом, ККМ, контрольными весами в торговом зале и на кассе? И всё это в Москве?

20 янв 2024 в 13:48

Воруют не бабушки воруют воровки. Среди моих знакомых бабушек не одна никогда нечего не украла даже при такой маленькой пенсии. А если эта бабушка ворует, значит она воровала когда была молодой. Так что не надо писать всякую чушь, но у журналистов нгс совести ноль!

Гость
20 янв 2024 в 13:50

Если я возьму в магазине, то у него не будет, а моей внучке отдам пенсию, ей прибудет.
Бабку не посадят и бить не будут.
Часто находятся глупые, которые предлагают заплатить за бабушку. Потом радость берет и гордость за себя, что мужчин развела.

Гость
20 янв 2024 в 13:50

А что не пишите про продавцов нагло обманывающие этих бабушек на развесе? То намораживают льда побольше. Покупаешь 1 кг, после разморозки систый вес 400 грамм. Или вообще нагло на весах. Там уже чуть меньше на 1 кг 700 грамм. А в супермаркетах да, часто контрольные до меньший вес, а на кассе бывает до 200 грамм. Или это уже нормально, когда бабушек обманывают?

20 янв 2024 в 13:52

Да, меня бесит, что на полках одна цена, а на кассе совсем другая. Не успеваете менять? Закройтесь!!!

20 янв 2024 в 13:53

Скорей бы уже в Германии бабушки Омы начали тырить сыр в немецких магазинах. Замёрзнуть не смогли, как нам обещали, ну теперь может хоть пенсии хватать не будет им

Гость
20 янв 2024 в 13:54

Мне не жаль торгашей. Я была учительницей всю жизнь, вышла на пенсию. Мне сам Бог дал право брать бесплатно товар.

20 янв 2024 в 13:57

Российская бабка может и без сыра прожить, так считают в Кремле. А вот без телепередачи Скабеевой нет

Гость
20 янв 2024 в 13:58

Давайте ещё пожалеем, производителей бодяженых продуктов, в которые не понято что пихают. Часто вообще добавки опасные для жизни. Как они вес наполнения скрытно меняют, вместо 1 кг, 800 -700 и т.д. И при этом у них хватает совести, на это мошенничество ещё и цены поднимать. Там тоже бабушки сидят?

20 янв 2024 в 13:59

в мегасе когда работал, бабушку лет около 80, "задержали",а у нее под пальто комбинезон, заправленный в сапоги. В нем 17 палок сыровяленой колбасы, причем не отечественной, а будущей секционной. умоляла отпустить, оплачу говорит. сдали короче куда следует....

Гость
20 янв 2024 в 13:59

бабушки подкрепившись украденным маслом пойдут голосовать за того, кто их довел до такой ситуации

Гость
20 янв 2024 в 14:02

Причем тут пенсии, лол, они и в молодости воровали

Гость
20 янв 2024 в 14:13

Если ты такая как на фото, то я готов покупать продукты без скидки :-))

Гость
20 янв 2024 в 14:17

"В итоге я посчитала, что 50 граммов помидорок на тот момент стоили около 40 копеек." т.е. 1кг помидор - 8 (ВОСЕМЬ!!!) рулей? Это когда такое было? Дальше можно не читать.

Гость
20 янв 2024 в 14:24

Хорошо хоть на кассе за 40 коп, сразу жизни себя не лишила.

Гость
20 янв 2024 в 14:28

Ишь чего -сыра с маслом бабушки захотели

Гость
20 янв 2024 в 14:47

А ещё бабушек подчистую грабят телефонные мошенники разных мастей, которые развелись от безнаказанности как тараканы. Снимают деньги с карты, со счетов, заставляют брать кредиты. Кто-то сливает им персональные данные пожилых людей. Да и не только пожилых. Только эта проблема в СМИ почему то замалчивается. Будте бдительны, бабушки, когда вам звонит полковник секретной службы и требует участия в секретной операции.

Гость
20 янв 2024 в 15:11

Это московские пенсионеры ,имея намного бОльшую пенсию чем остальные, воруют. А остальным что делать?

20 янв 2024 в 15:17

Полина Авдошина - молодец! Такие красивые картиночки рисует!

Гость
20 янв 2024 в 15:20

лена путина: воровать не смогу. даже не знаю, что делать с 14 тысячами. как де я устала работать, хочу на пенсию.

20 янв 2024 в 15:34

Специально наблюдал сегодня в "лентообразном магазине" - бабушки вполне себе берут и масло, и сгущёнку, и колбаску сыровяленую. Даже пивасик и винчик берут. Апельсины-мандарины-бананы и гранаты особо часто! Такштааа - не надо гнать!

Гость
20 янв 2024 в 15:52

Можно подумать, что продавцы такие честные. Запросто вместо 3 банок пива могут пробить 4. Складывать и умножать в уме сейчас далеко не каждый умеет. А если ещё и картой расплачиваться, на которой денег до фига, то можно и не заметить, что переплатил

Гость
20 янв 2024 в 15:52

В Москве пенсионеры получают двойную пенсию, зачем там воровать?

Гость
20 янв 2024 в 16:10

Ещё раз! Воспитание и образование детям и внукам даёт возможность не экономить им на туалетной бумаге и зарабатывать ! своей любимой бабушке, привезти масло, сыр и коньяк , если захочет.)

Гость
20 янв 2024 в 16:13

Иную проверяйте, она лук тырит.

Гость
20 янв 2024 в 16:19

Тех бабушек, которые воруют мне не жаль...🤦🤷

Гость
20 янв 2024 в 16:19

Вспомните советские времена. На каждом отделе был продавец и было обеденное время. Продавцы работали годами и не было текучести. А сейчас оптимизировали, что продавцов нет или 2 человека на весь зал, лишь бы прибыли побольше получить. Считаю, менять систему торговли нужно, о людях там работающих никто не заботится. Охрану убрали, повесили это на администрацию магазина, чтобы сами выявляли воров. У меня возле дома мария-ра и пятёрочка. Так там сотрудники либо новые либо вообще один на кассе стоит, а ворооов сколько перед новым годом было-это ужас, при мне в сумку накидывал колбасу, я вслух сказала, так начал ещё угрожать. Жалко людей кто там работает. Закрыть все эти сети либо улучшать условия работы, так как на покупателях отражается их оптимизация.

Гость
20 янв 2024 в 16:46

В магазинах бещаные цены!! Когда же вы уже все обанкротитесь? Бабушек реально жаль. но не этих гримасс капитализма.

Активисты советского движения несунов вышли на пенсию. Они остаются верны девизу "ты здесь хозяин, а не гость, - унеси хотя ба гвоздь".

Гость
20 янв 2024 в 17:08

Да, это страшно удручающе, что сыр и масло - роскошь для пожилого человека, когда и работать уже невозможно, и взять денег неоткуда. Если дети не помогают, то мечтать о масле и сыре невозможно. Ведь в таком возрасте на лекарства нужна уйма денег...(((

Гость
20 янв 2024 в 17:29

Я сама на пенсии уже 15 лет. И нет среди знакомых пенсионеров, получающих меньше 25 тысяч рублей. А кому за 80 лет- уже за 30 тысяч перевалило. Но они всю жизнь работали.

Гость
20 янв 2024 в 17:35

Некоторое время жила в Нью-Йорке, так вот никогда не видела более расслабленных кассиров и более спокойной очереди. Везде. А очереди там немаленькие. Меня это удивляло. Стоит очередь человек десять с тележками в супермаркете, а то и больше, и кассир - разговаривает, шутит, может комплимент сказать. У меня глаза округлялись поначалу. Смотрю вокруг - никто не злится, не прыгает от нетерпения. Стоят, ждут. Еще разница - не спрашивают никогда, нужен ли пакет: они как бы бесплатны (разумеется, их просто включают в стоимость товара). Стоит специальный человек и укладывает покупки в пакеты возле кассы. Таких пакетов может быть штук 10: сортировка по типу товара идут. Кстати, такая же неторопливость при входе в автобус, при выходе. Оплата монетами через турникет в первую дверь, тоже медленно. А если инвалид на коляске окажется, то водитель выйдет, завезет коляску, пристегнет на площадке, зайдет... Тоже все ждут, не возмущаются... А мы, да, и поорать, и нахамить, и бежать, сломя голову куда-то. Готовы к отпору в любой момент, внутренне напряжены.

Гость
20 янв 2024 в 17:39

Ерунду пишите ,Бабушки воруют от голода !Если человек никогда НЕ ВОРОВАЛ(с детства не научен) ,то даже умирая от голода ,воровать не станет ,если кто воровал ,то к старости не стал ангелом , руки сами потянутся и уже на автомате берут что можно ,мастерство не стареет .стареет разум и руки дрожат.

Гость
20 янв 2024 в 17:49

Московским бабушкам воровать стыдно - там пенсии ого-го , а цены как у нас .

1959
20 янв 2024 в 17:52

приличные бабушки стесняясь воруют маргарин а наглые бабки воруют сливочное масло. это абсолютно разные бабушки

Гость
20 янв 2024 в 18:05

Это у московских бабушек пенсия маленькая? Ещё более десяти лет назад неработающих официально пенсионерам доплачивали к пенсии 10000 рублей. Сейчас ещё бол ше доплата. Просто есть категория людей, для которых тырить, значит брать свое.

Гость
20 янв 2024 в 19:14

доживешь до пенсии узнаешь