Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете
«Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете

Активисты советского движения несунов вышли на пенсию. Они остаются верны девизу "ты здесь хозяин, а не гость, - унеси хотя ба гвоздь".

Гость
20 янв 2024 в 17:08

Да, это страшно удручающе, что сыр и масло - роскошь для пожилого человека, когда и работать уже невозможно, и взять денег неоткуда. Если дети не помогают, то мечтать о масле и сыре невозможно. Ведь в таком возрасте на лекарства нужна уйма денег...(((

Гость
20 янв 2024 в 17:29

Я сама на пенсии уже 15 лет. И нет среди знакомых пенсионеров, получающих меньше 25 тысяч рублей. А кому за 80 лет- уже за 30 тысяч перевалило. Но они всю жизнь работали.

Гость
20 янв 2024 в 17:35

Некоторое время жила в Нью-Йорке, так вот никогда не видела более расслабленных кассиров и более спокойной очереди. Везде. А очереди там немаленькие. Меня это удивляло. Стоит очередь человек десять с тележками в супермаркете, а то и больше, и кассир - разговаривает, шутит, может комплимент сказать. У меня глаза округлялись поначалу. Смотрю вокруг - никто не злится, не прыгает от нетерпения. Стоят, ждут. Еще разница - не спрашивают никогда, нужен ли пакет: они как бы бесплатны (разумеется, их просто включают в стоимость товара). Стоит специальный человек и укладывает покупки в пакеты возле кассы. Таких пакетов может быть штук 10: сортировка по типу товара идут. Кстати, такая же неторопливость при входе в автобус, при выходе. Оплата монетами через турникет в первую дверь, тоже медленно. А если инвалид на коляске окажется, то водитель выйдет, завезет коляску, пристегнет на площадке, зайдет... Тоже все ждут, не возмущаются... А мы, да, и поорать, и нахамить, и бежать, сломя голову куда-то. Готовы к отпору в любой момент, внутренне напряжены.

Гость
20 янв 2024 в 17:39

Ерунду пишите ,Бабушки воруют от голода !Если человек никогда НЕ ВОРОВАЛ(с детства не научен) ,то даже умирая от голода ,воровать не станет ,если кто воровал ,то к старости не стал ангелом , руки сами потянутся и уже на автомате берут что можно ,мастерство не стареет .стареет разум и руки дрожат.

Гость
20 янв 2024 в 17:49

Московским бабушкам воровать стыдно - там пенсии ого-го , а цены как у нас .

1959
20 янв 2024 в 17:52

приличные бабушки стесняясь воруют маргарин а наглые бабки воруют сливочное масло. это абсолютно разные бабушки

Гость
20 янв 2024 в 18:05

Это у московских бабушек пенсия маленькая? Ещё более десяти лет назад неработающих официально пенсионерам доплачивали к пенсии 10000 рублей. Сейчас ещё бол ше доплата. Просто есть категория людей, для которых тырить, значит брать свое.

Гость
20 янв 2024 в 19:14

доживешь до пенсии узнаешь

20 янв 2024 в 21:04

У моей прабабушки, в так хваленом ссср была какая то смешная пенсия, 43 что ли рубля. Всю жизнь трудилась, то в колхозе, то в детсаду. Понятно, что жила она на полном и очень хорошем обеспечении дочки и внуков. Но когда ругались, она всех посылала и говорила, что проживет на хлебе и молоке. А тут какие то старухи избалованные, захотелось сыра, пошла своровала. Сама живет поди в двушке трешке,

20 янв 2024 в 21:12

Ага, оголодала старушка, маслица с сыром не хватает. Коньяк с икрой закусить)) живет поди в двушке трешке, нищастная. Не верю я всем этим побирушкам. Моей бабушке в 90 месяцами не платили пенсию, чета воровать не пошла, скорее с голоду бы сдохла. Хотя нет, она была щедрой, ещё и других подкармливала, если заводился лишний кг муки и сахара, булочки кушал весь подъезд. Соответственно и ее угощали, кто чем мог

20 янв 2024 в 22:53

"Бабушки чаще всего и крадут. Но они делают это, потому что пенсия маленькая, не хватает на еду, но я считаю, что это их не оправдывает. Хотя по-человечески их очень жаль."
Нет, не жаль! Крадут не от нищеты, а от привычки брать чужое, увы... Была же вон статья про "сидельца" бывшего. Он еще несовершеннолетним пошел красть, а не работать, потому как денег не хватало в семье. Вор - это особый склад характера. Другой (нормальный) будет голодать, но даже четвертинку хлеба НЕ УКРАДЕТ!!! Кстати, попрошайничество - это тоже склад характера, а не необходимость...

Гость
20 янв 2024 в 23:12

Бред

20 янв 2024 в 23:27

Статья для комментов создана что ли? Сейчас каждый отпишется о том, что истинный вес на контрольных весах, а не могут 50 грамм стоить 50 копеек...

Гость
21 янв 2024 в 00:23

какие жуткие картинки делает нейросеть

Гость
21 янв 2024 в 01:03

Наши ужасно бедные пенсионеры в Сибири покупают икру за 3000 по 2 кг. Бедные . Рабочий люд не покупает как пенсионеры

)))
21 янв 2024 в 01:33

фиг с ними бабками, кто из них позволяет мелкие краженки, значит, с детьми не повезло, со внуками, что то не сложилось по жизни...

Гость
21 янв 2024 в 07:36

Ох уж эти бабушки...я бы им не сочувствовала. Какой пример подают молодому поколению? Масло с сыром стоят не так уж и дорого, чтобы не купить...Его же не тоннами едят, а так...кусочек.

Гость
21 янв 2024 в 09:00

Русско - народная забава - украл, выпил, в тюрьму!

Гость
21 янв 2024 в 10:13

У бабушек которые работали при СССР пенсии сейчас - 30-35 т.р. А пенсионеры которые сейчас выходят на пенсию получают 15-17 т.р. при наличии полного стажа. Так что скоро не только сыр бабушки будут воровать, но и спички.

21 янв 2024 в 12:39

Снова чудесатая статья, в которой ничего ни с чем не стыкуется. Она парням 180 000 пробила, и думает "они же не заплатят")? А подумать, что неверно пробито? И бабушки воруют намного меньше молодежи, особенно подростков, которые сами еще не зарабатывают. Это статистика!

21 янв 2024 в 12:43

Не нужно здесь бред писать про "нищенские пенсии" московских стариков. Они в Москве почти вдвое больше, чем по стране Россия(это ваще другая страна). Во всех криминал сводках пенсы московские мошенникам миллионы отдают. А потом плачут - обманули! Да и по России часто сотни тысяч у пенсов выманивают. Откуда? Не знаю! Я со своих 15000 не коплю.

21 янв 2024 в 12:57

А в каком году 50 гр помидорок стоили 40 копеек? И при этом вся система уже была компьютеризирована так. что нельзя было пробить 400 гр вместо 450? девушка так лихо обращается с цифрами, что мне даже страшно за магазин, который доверил ей кассу.

22 янв 2024 в 15:49

В абсолютном большинстве у пенсионеров пенсия достаточна для того. чтобы не воровать еду в супермаркетах. А воруют потому что со своей пенсии помогают взрослым детям и внукам, вот им и не хватает

24 янв 2024 в 11:03

Бабушек таких нужно сдавать куда следует, нет оправдания воровству. Оштрафуют пару раз на 1.000 руб, потом воровать не будут. На пенсию в 20 тысяч, конечно, не расшикуешься, но за сыр с маслом нужно платить.

Гость
24 янв 2024 в 18:06

В наше время, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и стать депутатом.

Гость
26 янв 2024 в 00:01

Эти бабки уже выжили с ума, вот и воруют, а пенсию складывают. У большинства из них пенсии больше 30 тысяч. И лежат у них сотни тысяч похоронных.

Гость
27 янв 2024 в 10:36

Да, кассирам в супермаркете не позавидуешь... Несколько лет проработала кассиром в банке, это вообще ад

Гость
14 мар 2024 в 07:30

プーチン大統領は全人類の問題だ。 そして、世界中のすべての治安機関が彼を排除しなければならないことを理解するのが早ければ早いほど、世界はより早く平和になるでしょう!!!