Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Больше 2 тысяч человек: в Новосибирскую область хотят привлечь строителей из Северной Кореи
Больше <nobr class="_">2 тысяч</nobr> человек: в Новосибирскую область хотят привлечь строителей из Северной Кореи

21 дек 2023 в 15:36

"Русский мир" внутри России строить будут корейцы (и прочие)?

Гость
21 дек 2023 в 15:36

Это хорошо , хоть бродячих собак теперь не будет , всех переловят ...

21 дек 2023 в 15:43

На строительстве перинатального центра, они работали в ночь за конфеты и сигареты, а называлось это "домашние задание". Главное, чтобы "капитаны" не узнали.

21 дек 2023 в 15:43

Вот тебе и нераспроданное жильё и снижение кредитной нагрузки и повышение первоначального взноса , что бы привести в чувства неплатёжеспособных заёмщиков! Всё пользуется огромным спросом и этого не хватает, надо ещё! Риэлтеры и другие бездельники-посредники и ростовщики-менялы опять пробовали обмануть людей про затоваривание рынка и его скорый постоянный кризис! Недвижимости мало и на всех её уже не успевают настроить! Корейцы нам могут помочь!

21 дек 2023 в 15:46

Согласно Резолюции Совета Безопасности ООН № 2371 (08.2017) "...запрещено увеличение числа северокорейских гастарбайтеров в других странах".
В СБ на постоянной основе входит и Россия. Это как ?

Гость
21 дек 2023 в 15:47

Там будут сплошь бойцы "корпуса стражей корейской революции". Но и те не каменные, начнут разлагаться.

Гость
21 дек 2023 в 15:50

Давайте по порядку. Куда строить, и этих строителей куда .Вопрос не прост. Мавзолей занят. И этих - около 5ти миллионов. Основных строителей коммунизма. С ними то как, по божески.

21 дек 2023 в 15:53

кадровый голод говорите?!)))) а никого случайно куда-то не увезли?!)))

21 дек 2023 в 15:53

а можно одного северокорейца, какого-нибудь партработника среднего звена привезти взамен нашему коммуняке-мэру?

21 дек 2023 в 15:54

"Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Эр Сен, там тоже что у нас,
Я уверен что у них тоже самое
И всё идёт по плану...
Всё идёт по плану..."

Обнять и плакать.

Гость
21 дек 2023 в 15:55

Ну и правильно! Может они не будут вести себя как хозяева в чужой стране!

Гость
21 дек 2023 в 16:13

для реновации коммунизма? Гостиницу Рюгён в Пхеньяне достроить не могут, а теперь к нам. Сразу на космодром Восточный их. Там вольница

21 дек 2023 в 16:38

так вот кто яйца все сожрал😉🤣

Гость
21 дек 2023 в 16:42

Вот и правильно, раз русские работать не хотят, работа найдёт своего человека все равно

Гость
21 дек 2023 в 16:42

Как раз северные корейцы очень хорошие работники. Не пьют, не буянят. Работу свою выполняют

Гость
21 дек 2023 в 16:43

Лично я за такой вариант, раз наши парни работать не хотят

Гость
21 дек 2023 в 16:43

Пусть работают, если наши не хотят. Зато все объекты будут строить быстро и вовремя

Гость
21 дек 2023 в 16:43

Работы куча, только вот мальчики превратились в девочек и работать на стройке - это не для них

Гость
21 дек 2023 в 16:43

Пусть привлекают. Значит любая стройка будет идти быстрее намного

Гость
21 дек 2023 в 16:43

Уж лучше пусть корейцы чем тебе таджики, они хоть более сдержанные

Гость
21 дек 2023 в 16:44

Нашим же никто не запрещает работать на стройке, просто наши ге хотят, поэтому и привлекают строителей из Кореи

Гость
21 дек 2023 в 16:44

Лично я за корейцев, нас в квартире они ремонт делали. Чистые, аккуратные, их не видно не слышно.

Гость
21 дек 2023 в 16:45

Пришли сделали свою работу и ушли. Чудо работники, и никого не обманывают

Гость
21 дек 2023 в 16:45

А что такте все недовольные. Можно подумать все тут прям мечтали на стройке работать

Гость
21 дек 2023 в 16:46

А чего все разнылись то? Какая вам разница, кто будет строить? Сами же вы не идете

21 дек 2023 в 17:00

Одновременно решат и кадровый вопрос, и вопрос с бездомными собаками

Гость
21 дек 2023 в 17:10

А может уже пора ограничить количество квартир на 1 душу, не будет мертвых квартир, будут парки, зелень, россияне ненавидят приезжих, чего власть добивается....!!!!????

Гость
21 дек 2023 в 17:17

а куда девать энергичных и наглых иностранных специалистов лет 25-35 из ближнего зарубежья, которых уже толпы с рюкзаками по городу, в шаурмячных и павильонах с сухофруктами? они не хотят уже на стройках работать?

Гость
21 дек 2023 в 17:19

тем самым РФ отречется от своих голосований по санкциям против Севкореи

21 дек 2023 в 17:27

Прекрасная новость. Какая тут вольница для гостей. А зарплата почти такая же у них будет, долларов по 200.

Гость
21 дек 2023 в 17:31

Так Таджиков с Узбеками завезли же? Их куда? Они тут у нас останутся на пособиях? Они уже перестали быть незаменимыми? Вопросов много

Гость
21 дек 2023 в 17:48

Это как? Санкции нам на пользу или импортозамещение? Это стабильность попутински!

21 дек 2023 в 18:33

Уже ничего не стесняются, и даже приближающиеся выборы им не помеха.

Гость
21 дек 2023 в 19:08

А я не против чтобы они работали. Раз не хватает строителей, можно и их привлечь

Гость
21 дек 2023 в 19:09

Не важно кто строит, главное чтобы строителей хватало и все строилось вовремя

Гость
21 дек 2023 в 19:09

Строителям и Северной Кореи наверно можно и меньше платить.

Гость
21 дек 2023 в 19:10

Мне кажется Корейцы немного спокойнее чем Таджики или Узбеки, у них совсем другое воспитание

Гость
21 дек 2023 в 19:21

А какие проблемы то? Пусть привлекают. Корейцы хорошие работники

Гость
21 дек 2023 в 19:21

Муж работал с ними одно время, говорит очень спокойные люди

Гость
21 дек 2023 в 19:21

И исполнительные, что
куда важнее

Гость
21 дек 2023 в 19:22

Из если честно вообще не замечаешь, нашему ремонту лет 5 и делали его корейцы, все как будто новое, до сих пор

Гость
21 дек 2023 в 19:23

Лично мне корейцы нравятся. Пусть работают, и им доход и нам ускорение строительства объектов

Гость
21 дек 2023 в 19:23

А тут кто то имеет что то против?

Гость
21 дек 2023 в 19:24

Блин, да с корейцами удобно работать. Они не привередливые и работают хорошо

Гость
21 дек 2023 в 19:24

На стройке сейчас всем хорошо платят

Гость
21 дек 2023 в 19:49

4 мост бы достроили быстрее и дешевле они

Гость
21 дек 2023 в 19:54

два вопроса решат рабочие, один стройка, второй ну вы сами догадались

Гость
21 дек 2023 в 20:27

Пусть они четвёртый мост достроят.

Гость
21 дек 2023 в 21:42

своих 145 млн нету 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

22 дек 2023 в 03:14

Они бабло пилят, не мешайте

Гость
22 дек 2023 в 13:32

70% нереализованного нового жилья стоит. С чем не справляются?