Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Пик кадрового голода: в Новосибирской области в два раза вырос спрос на вахтовиков — им готовы платить по 200 тысяч рублей
Пик кадрового голода: в Новосибирской области в два раза вырос спрос на вахтовиков — им готовы платить по 200 тысяч рублей

Это все полная брехня... работяги реально работают из расчета 2000-2500 р/день, сварщики, монтажники - от 2500 до 4000 в день. Рабочих дней от 22 до 26 в месяц. На вахте - спецодежда, билеты, кормежка и проживание за счет работодателя... И эти деньги надо отрабатывать, но по-факту, работать никто не хочет, только деньги клянчить умеют, из бригады в 5 чел - 4 алкаша. Прорабы - одно название, понтов много, результатов - половина от требуемого в лучшем случае... еще и деньги тырят у работодателя... И это в большинстве компаний!

Гость
11 дек 2023 в 08:13

Хоть какие деньги можно платить, а люди не поедут на вахту. Медицины нет, жить придется в комнате с другими рабочими, с питанием тоже не всегда хорошо. Мало желающих. А мигранты уехали по домам. Ситуация критическая.

Гость
11 дек 2023 в 08:13

Что такое кадровый город

11 дек 2023 в 08:23

Рынок порешает

Гость
11 дек 2023 в 08:25

Кадровый ГОЛОД????🤦‍♀️

А дежурных ботов сюда тоже вахтовым методом из Барабинска завозят?
Знают только "на" и "по".

Гость
11 дек 2023 в 08:29

Самое любопытное из этого- побывать в южной Корее, ещё и денег заработать нормально.. надо подумать

11 дек 2023 в 08:33

А что так мало!

11 дек 2023 в 08:34

За 25-30 лет выросло поколение потребителей. Работать не хотят и не умеют. Вот и образовался огромный дефицит. Это проблема всех областей. Ни образования, ни мотивации что-то делать у этого поколения нет. Есть хорошие ребята, есть. Но их мало, очень мало.
Плюс СВО - многие из тех, кто готов принимать решения, туда ушли.

Гость
11 дек 2023 в 08:36

Работать вахтой, в дали от дома, в непонятно каких условиях по 12 часов минимум без выходных? Не, не надо.

11 дек 2023 в 08:36

После "выборов" рабочих не будет, будут только мобилизованные

Гость
11 дек 2023 в 08:42

в наше время опасно - ты на вахту, а тебя на штурм Авдеевки, так как явно здоровый

Гость
11 дек 2023 в 08:46

Работа с достойной зп должна быть на местах и производство должно быть отечественным.

Гость
11 дек 2023 в 08:53

А я тоже ,ЗНАЮ одно МЕСТЕЧКО ,где МНОГО ХОРОШО ЧЕСТНО И СТАБИЛЬНО!!Платят!!

Гость
11 дек 2023 в 09:05

Вахтовиков кидают на зп и при чем частенько.

11 дек 2023 в 09:09

вот ВВ тоже подловили где-то в залах и заставили работать. Куда ему деться.

11 дек 2023 в 09:09

Все идёт, как они говорят, по плану:
1) депопуляция населения страны в объемах, сравнимых с геноцидом;
2) резкое снижение численности трудовых ресурсов;
3) перевод экономики на военные рельсы в ущерб всему остальному (наука, образование, медицина и пр);
4) втягивание страны в гонку вооружений (из-за этого развалился СССР, который тогда не был под таким объемом санкций, как сейчас РФ).
В общем, вы понимаете куда мы движемся под руководством сказочного, в чьих интересах он действует

Гость
11 дек 2023 в 09:17

Ну вообще - это объяснимо. Даже если взять низкоквалифицированные специальности. от 120 до 200 предлагают на вахтах? Ну и зачем мне ваша вахта, если я 120-150 тысяч спокойно заработаю тут в городе хоть на курьерской доставке, да хоть на тех же складах Озона, Вайлдберриса X5 тут - на Толмачевском шоссе. И это абсолютно реальные цифры.
Да, работать за них придётся по настоящему, но это абсолютно возможно без всяких вахт, без работы в условиях Севера, после которой у тебя уже не будет здоровья в любом случае, не выпадая из ритма жизни своего города, не покидая семьи... ну и сами подумайте, на кой ляд мне ваша вахта?!

АнтиФА
11 дек 2023 в 09:19

ну если азиаты уехали, значит дело ШВАХ.
Знакомый на Севере Томской области работал.
Колхоз колхозом, работаешь и не знаешь за какое " нарушение" снимут деньжат.
и уехать нельзя, кругом болотина.

Гость
11 дек 2023 в 09:49

а еще их там кидают )))))))))))) они потом пешком домой добираются без денег )))))))

Гость
11 дек 2023 в 10:09

Почти все эти вакансии -бред!!
Фейки сплошные,даже если и окажется действительно вахтой то всё равно з/п будет существенно ниже заявленной!!!!
Обман сплошной,поэтому туда дорога алкашам с Коченёво и Тогучина!

Гость
11 дек 2023 в 10:22

Тем кто действительно решит ехать на заработки - хорошо подумайте и тщательно проверяйте всю информацию, отзывы, т.к. 90% всей этой заманухи просто обман!

гость очень даже уместно, героев д
11 дек 2023 в 10:27

если бы действительно платили дефицита бы не было, много обещают, но мало платят

JavaScript
11 дек 2023 в 10:27

То что написано, не означает, что так и будет. Это как у нас в стране 23 года и экономический "рост", и от доллара мы не зависим, и с нефтеиглы слезли и пр.бред. Брат работает на вахте, спец высшего разряда: штрафы вообще за всё, многое за свой счёт, дикие невыполнимые планы, в итоге на руках от обещанных 200 останется 120-130, в межвахту 0, в итоге в среднем 65 т.р. в месяц....

Гость
11 дек 2023 в 10:32

Почему в Новосибирске не чистят дороги? Это последствия пика кадрового голода? Или супер менеджмент такой, от городских управленцев? Позор. Главное , что те дороги, где машина с мигалкой катается, по чищенной дороге едет...Нафига нам столько ветвей власти, если толку от них- 0?

11 дек 2023 в 10:43

через пару-тройку лет,водителей,механизаторов(трактористов,бульдозеристов,экскаваторщиков) и за 500-700 тыс.в месяц днём с огнём не найдёшь

Гость
11 дек 2023 в 10:46

Не путайте "месяц" и за " вахту". Те суммы о которых здесь говорится - "за вахту", т.е. за 2 месяца.

11 дек 2023 в 10:49

В 2002 году на Чукотке ОАО "Сибтрубопроводстрой" платил сварщикам экскаваторщикам механизаторам не менее 180 000 рублей. За 20 лет ничего не изменилось. Как то странно.

Гость
11 дек 2023 в 11:04

Понаехал. Работаю на вахте, очень быстро перешёл на уровень среднего класса, стал позволять себе многое, новый соц. лифт!Скоро буду совсем хозяином положения, когда куплю квартиру по линии метро и буду говорить Понаехали!

Гость
11 дек 2023 в 11:06

какие вакансии на сибсельмаше???

Гость
11 дек 2023 в 11:08

Пару лет назад думал о трудоустройстве вахтовым методом в нефтянную компанию на букву Л инженером КИПиА.
Когда после сказок озвучили ЗП, типа 120 - сказал НЕТ.
120 это месяц там, месяц дома. Т.е. 60/месяц. Вахтой с весьма высокой квалификацией (более 15 лет стажа). НИОЧЕМ.
60 это для НСК с 9-18 с пн-пт. В более комфортном климате. В цивилизации. Не мотаясь.
Проезд, питание и всё такое естественно оплачивалось. Баня раз в неделю.
Можно было выбрать 2 через 2.

Гость
11 дек 2023 в 12:23

Обещать платить - не мешки ворочать. А по факту читаем, как вахтовиков кидают на зарплату.

11 дек 2023 в 12:26

перед смертью не надышишся

Гость
11 дек 2023 в 12:27

Знакомый вахтовик имеет доход, в пересчете на месяц, 30 тысяч.

Гость
11 дек 2023 в 13:27

У нас в лифте разместили объявление рекламное.
204 в месяц + единовременная выплата 800.
За счет работодателя летишь на сборный пункт, проходишь обучение и самолетом на рабочее место.
Вахтовиком берут минимум на год. Судимых тоже берут.

11 дек 2023 в 13:27

Не для строительства! А для выкапывания и высасывания угля и нефти, больше у нас ни на что не способны.

11 дек 2023 в 14:36

Было масса историй, как бросают вахтовиков на деньги, а теперь естественно, их пригласить становится всё более проблематичнее.

11 дек 2023 в 14:46

Если поделить что на вахте выходных ноль, а рабочий день не менее 12, да плюс межсезонье. То получится среднестатистическая зарплата города. Ну и на фига с потными мужиками в одном вагончике слушать храп? Да не видеть жену с детьми? Да здоровье терять. И кидалово стало обязательным атрибутом, развелось ушлых ребят на чужом горбу в рай. Да приедет еще на месяц отдыхать, начнёт отрываться, всю семью с ума сведёт)) Не лучше пусть дома работает. Что с успехом и делает.

Гость
11 дек 2023 в 15:00

А 2 тысячи долларов это большие деньги за то чтобы месяцами жить в вагончике в холод и семью не видеть?

Гость
11 дек 2023 в 16:36

Всё приведённое "торчит" на сайтах более 3(!) лет. Про нюансы с оплатой и жильём, если поподробнее, то приведенные цифирки покажутся "нафик нужно". (работал на вахте)

Гость
11 дек 2023 в 16:38

Лохотрон.
Заявленные зарплаты - фикция. Защита работника - фикция.
Лохотрон.
В городе работы норм не найти, а у дяди на куличиках ну мана небесная
Лохотрон.

Гость
11 дек 2023 в 16:43

"Вахтовики работают на крупных стройках или месторождениях"

а можно уточнить...
на какие именно стройки приглашают за 200 тысяч работать??
Бомбасс восстанавливать??

Гость
11 дек 2023 в 17:06

Скудная еда, огромные очереди в столовых по 30-45 минут, проживание по 6-8 человек на двухярусных кроватях в комнатах 12-18 м2, постоянные перебои с горячей водой, и отсутствие элементарных бытовых удобств. Спасибо, но это стоит немного больше, чем 200тыс. Работать на морозе - 40 и жить в таких условиях, соглашусь только при зарплате от 500тыс/месяц. да и то не долго, 3-4 вахты, не более.

Гость
11 дек 2023 в 17:12

Я вижу этих "вахтовиков", проходя мимо бессмысленных нагромождений бессмысленных строек. Потом люди покупают в этих "новых домах" жилье и живут в кухнях, потому что им (людям) холодно.

11 дек 2023 в 18:34

ну да..пока ты на вахте деньгу зарабатываешь для семьи, теряя здоровье, твоя любимка с максудом гуляет.

Гость
11 дек 2023 в 22:12

На вахту имеет смысл ехать чтобы заработать на квартиру года за 2.
Квартира сейчас 6-8 млн. рублей.
Значит ежемесячно надо откладывать 300-350.
Так платить никто не будет.
Вывод по вахте: овчинка выделки не стоит. Или вахта это совсем для бичей.

Гость
12 дек 2023 в 02:10

Что хотели то получили

Гость
12 дек 2023 в 14:37

не хотят платить. Зарплату многие годы не повышают. Предпенсионный возраст готовит сегодня выгнать. Искусственно созданная ситуация. НА рынке работы не или есть до 15 тысяч.

Гость
13 дек 2023 в 05:50

Смотрите на зарплату что предлагают, а вы не обратили внимания что эта сумма в большинстве случаев указана за суточный режим работы. Как может человек работать сутками??????? Не пора ли разобраться с такими работадателями, что такое 200000, разделите на 4 и получите зарплату в 50000.для вахты позор