Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Мне плевать, что у вас болит»: работодателей бесят рассказы подчиненных про месячные, расстройство желудка и рвоту
«Мне плевать, что у вас болит»: работодателей бесят рассказы подчиненных про месячные, расстройство желудка и рвоту

18 нояб 2023 в 11:25

Так и не дочитал до конца. Авторам платят за количество символов?

18 нояб 2023 в 11:15

по трудовому кодексу работник даже обязан предупреждать работодателя о микротравмах на работе. НГС об этом писал сам

18 нояб 2023 в 12:13

Не прочитала, хватило заголовка .Естественно никто не любит, когда подчинённый отпрашивается, особенно когда есть срочная работа.

Гость
18 нояб 2023 в 12:24

Дорогие руководители. Не врите. Никто не хочет говорить вам про болезни. Вам нужны подробности, почему человек отпрашивается. Может сотрудник подойти и просто отпроситься? Отвечу - нет, не может. Сразу следует вопрос: зачем? Ответ: к врачу. Вопрос: а что болит??? К гинекологу. А что не так? К Лору. А что не так? Что с тобой? А потом следует: ходите в выходные или берите отпуск. И вообще, статья, прям подчинённые такие все ленивые идиоты, а начальники все мудрые и трудолюбивые. Людьми надо быть. И, почему мы должны отпрашиваться, это подползать на коленях? Есть жизнь, есть потребности: да кран сорвать может, Мать в больницу отвезти. Да мало ли что. Жизнь - это не только работа.

18 нояб 2023 в 11:38

Дебилизм! в чистом виде!

18 нояб 2023 в 11:47

женщины плохие работники, чем быстрее руководители мужчины это поймут, тем лучше.
часто отпрашиваются, часто болеют, опаздыыа, полдня болтают красятся и пьют чай, ежемесячно красные дни календаря, отпрашиваются в школы и детские сады уходят раньше и в целом работают с меньшей эффективностью.

18 нояб 2023 в 14:26

ну ни фуга себе, расписалась. даже читать не стал. если работник ответственный то и отпрашиваться как правило не надо, ну а если нет и месяц не протянет, даже если справки будут.

18 нояб 2023 в 11:40

У нас всё проще, потому что работодателю плевать, что случилось с тобой, с домашними твоими и тд, по этому приехав с поездки просто говоришь во сколько тебе снова надо на работу, если тебе навстречу не идут, то берёшь бумагу и пишешь рапорт на имя начальника предприятия, что ты приехал во столько то и тогда то, попросил явку на столько то по такой то причине, тебе отказали и ты берёшь полный отдых согласно приказа минтранса и ОАО ржд, при этом явка по полному отдыху будет ещё часов на 15-20 позже, чем ты просил тебя отправить изначально. Ну а по заболеваниям вообще все просто, пошёл к врачу, взял больничный, позвонил на предприятие и сообщил об этом.

18 нояб 2023 в 12:42

Нам, наоборот, начальство говорит: болейте и берите больничный! Его учреждение оплачивает 3 дня, за остальное платит соцстрах. Получается экономия заработной платы, которую оно, начальство, может перераспределить.

18 нояб 2023 в 12:58

в любом случае надо не борзеть. отпрашиваться не чаще раза в месяц

Гость
18 нояб 2023 в 11:50

Когда заканчивается рабочее время мне так же глубоко пофиг на руководителей с их объяснялками,что необходимо задержаться и доделать что нибудь.

18 нояб 2023 в 15:12

Чушь какая-то на много-много букаф...
"Шеф, я плохо себя чувствую" - максимум, который приходилось говорить. И то редко

18 нояб 2023 в 15:05

они просто мечтают чтоб работали роботы ....но тогда запросы станут другими😄 вместо месячных - масло потекло ...ну или там ...чипы сплпвились😄

Гость
18 нояб 2023 в 12:48

Нет стремления к заработку???? Можно подумать у начальства есть стремление дать хорошую зарплату работнику😂 Работая больше не получишь больше. Меньше да, но больше никогда не получишь.

Гость
18 нояб 2023 в 11:06

Девице с обострением простатита - Оскар в студию! 👍😁 И как она сложное это слово-то смогла наутро выговорить, только за это похвалить надо

Гость
18 нояб 2023 в 11:51

слишком много букаф в статье

Гость
18 нояб 2023 в 11:49

Мне плевать ходит ли студент на лекции, может вообще не ходить если все выучит и сдаст экзамен.

Гость
18 нояб 2023 в 12:16

Бедняжка работодатель, а сколько человек не жалуются, а просто валывают - гораааазо больше.

18 нояб 2023 в 11:07

Мне тоже было бы плевать, поэтому у меня просто не может быть подчиненных😂 какое счастье!

Гость
18 нояб 2023 в 11:30

Работодатель не обязан оплачивать бабскую физиологию.

Гость
18 нояб 2023 в 14:35

Ну работодатели из статьи может и не горят знать подробности, и это правильно, я считаю, незачем сообщать, к какому врачу и с какими жалобами ты идешь. Но вот у меня с одним бывшим начальником был случай: тоже отпрашивалась к врачу (была запись на прием), просто сказала "нужно к врачу", думала, этого достаточно. Но начальник (на тот момент еще только пришедший к нам, и видимо желающий показать свою строгость) строго спросил "к какому?". Я, немного опешив, но решив его проучить, ответила громко, четко, на весь отдел, глядя ему в глаза "к гинекологу!(реально была записана, не соврала)". Все, больше он никогда в подробности не вдавался)))

Гость
18 нояб 2023 в 11:05

какой бред...

АнтиФА
18 нояб 2023 в 11:17

Сейчас не говорят I have period
Сейчас говорят free bleedind.

Гость
18 нояб 2023 в 11:49

А у автора какой диагноз, что она такой бред накаляла? Зачем это сочинять, а тем более публиковать.

Гость
18 нояб 2023 в 12:17

Сказки венского леса какие-то, собрали трешовых историй и обнаружили целое явление.

Гость
18 нояб 2023 в 12:46

Ну не знаю я за человеческое отношение в коллективе, всегда иду навстречу своим сотрудникам если кто-то реально плохо себя чувствует или другие проблемы, решаем вместе как работу сделать если срочно, лучше дать человеку отлежаться или свои проблемы решить, чем будет не эффективный, напряженный сотрудник.

Гость
18 нояб 2023 в 13:41

Бабам лишь бы не работать, а отмазаться всегда найдётся
И голова у неё тоже болит в самый неподходящий момент 😂😂😂😂

Гость
18 нояб 2023 в 23:18

И правда, чего это люди не хотят пахать по 12 часов 7 дней в неделю?
Чё за инфантилизм-то??

Гость
19 нояб 2023 в 01:22

Никто бы вам ничего не рассказывал, если бы отпускали на больничный спокойно и без нервотрепки. Хотят рабочих-роботов, а потом выделываются, потому что таких не-су-ще-ству-ет!

Мне, как работодателю, по барабану что у сотрудников ЧОПа, хотя они жалуются часто что после беленькой болит голова.

Гость
18 нояб 2023 в 11:12

Печальные истории

Гость
18 нояб 2023 в 11:18

А нам за чем эту бредятину знать?

Гость
18 нояб 2023 в 11:19

Ну а кому нужен работник который постоянно на больнычные ходит он и коллектив подставляет и толку от него мало, да и вообще если ты на больничном постоянно так болей и незачем в трудовые коллективы повышенную нагрузку вносить может народ работает себе и старается для дела а придёт такая особь и все должны перед ней её ублажать не хочешь работать не работай и других не подставляй!

Гость
18 нояб 2023 в 12:48

столько мутотени, особенно " умничество" от психологини

Гость
18 нояб 2023 в 14:00

Работала с девушкой, она звонила утром начальству и говорила, что бабушка заболела, надо уехать в горный Алтай к ней на пару дней. Потом бабушка спустя некоторое время оказалась присмерти, потом умерла , потом наследство, потом они попали в аварию и тд. А потом мы нашли ее Инстаграм, так в другой и отсутствия она отрывалась по клубам.

Гость
18 нояб 2023 в 19:08

У меня на работе работаем по часам. Сидишь без дела оплата не идет , курить пошел то же мимо ,болтаешь с коллегой то же бесплатно и т.п.Оплачивается только время работы

Гость
18 нояб 2023 в 22:11

все эти люди учились в школе, все эти отмазки начались там, только все их враки более очевидны. знаете что? и родители подтверждают все это. но почему этим же самым родителям, которым врут сотрудники, это не нравится... а чо так?

Гость
18 нояб 2023 в 22:33

Моему бывшему работодателю,я работала в одном магазине,тоже было плевать на состояние здоровья работников,да так,что в отпуск люди уходили через бой с руководством.Одна сменщица,проявив изобретательность и имея друзей в медицине,в 2015 году отдохнула 64 дня за счет больничного.Типа сломала ногу.Прокололась на том,что после больничного ее нога была вся загорелая,хотя у нее был типа очень сложный перелом,она была сначала в гипсе,потом в ортезе.Дама слетала в дом отдыха Краснодарского края с мужчиной,с ним не совпадали отпуска,и она так решила проблему.А то,что я, работая за нее 64 дня,имела всего два выходных дня,так это типа была моя проблема,нечего работать при сменном графике.И да, работа без выходных дней мне была оплачена в одинарном размере.Больничные сменщицы где только не проверялись,а были реальные,друзья доктора сделали.

Гость
19 нояб 2023 в 08:20

А нам так газ в дома и не дали. Ст. Мочище.

Гость
19 нояб 2023 в 08:42

Мне вообще все равно - если человек быстро и качественно работает, может все сделать за полдня и идти гулять. Другое дело, что большинство курит да сплетни у кулера собирает.

Гость
20 нояб 2023 в 00:31

Да уж прикол,у меня на работе непосредственная начальница,после моего объявления об отгуле в 1 день за свой счёт,высказала мне в неприятной форме что я оказывается взрослая тётя должна с ней согласовывать свои планы...пауза, а собственник бизнеса поэтому поводу отмолчался....работала больше 3 лет,сейчас оперативно ищу замену работодателя тк трудовое рабство отменили В 18 веке.

Гость
20 нояб 2023 в 13:51

Мы работаем чтобы жить, а не наоборот.

Гость
18 нояб 2023 в 13:34

Бабы совсем о>