Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Это оскорбление. Это свинство». Молодой россиянин — о ненависти к труду и 5-дневному графику. Поколение зумеров работать не готово?
«Это оскорбление. Это свинство». Молодой россиянин — о ненависти к труду и <nobr class="_">5-дневному</nobr> графику. Поколение зумеров работать не готово?

18 нояб 2023 в 09:23

Просто не хотят взрослеть.
В старших классах школы не хватало карманных денег - в каникулы после 9 класса я устроился работать на стройку, в обычное СМУ, в обычную бригаду, бетонщиком. На жаре кидать бетон - это не коробки с обувью переносить.
Первая запись в трудовой книжке у меня - июнь 1979г, мне было 16 лет.
С первой зарплаты купил маме букет цветов и приехал на к дому на такси - чувствовал себя невероятно крутым и самостоятельным!

18 нояб 2023 в 10:22

Читать до конца не хочу этот бред. 21 год. Может ему в цех за станок? Хотя на маминой шее то лучше. В танчики играть день и ночь напролет.

18 нояб 2023 в 10:28

Тяжело москвичам, да.

18 нояб 2023 в 09:28

Нгс, у вас робот модератор сломался, почините. Удалил обычный комментарий. Ни мата, ни оскорблений...В утиль его.

Гость
18 нояб 2023 в 09:46

Вот и выросло поколение дитачек, у которых были одни права и никаких обязанностей. Правильно психолух говорит, тяжко им сразу работать. А потому что всегда было трудовое воспитание. И детей с детства приучали к труду. А сейчас нельзя, они же фиялочки. Вот и вырастает это нечто... Кстати, в школе, техникуме, институте также трудиться нужно. Иногда даже больше. Видимо, Василий совсем оборзел ещё в детстве.

18 нояб 2023 в 10:08

Вася, соберись, ну хватит уже. А вот в самом тексте меня зацепил момент с имитацией обновления ассортимента. Наблюдаю этот "чУдный" и чудной прием очень часто в самых разных сферах, где это выглядит даже странно, например, поликлиника. Менеджерские штучки. А хочется узнаваемой понятности.

18 нояб 2023 в 09:30

поколение зумеров не способны работать, они инфантильны

и зумеров жаль, потому что зускры будут жить сильно беднее бумеров.

бумеры украли и прожрали экономическое благополучие у зумеров
милениалам чуть полегче.

но зумерам не свети успех. они не смогут иметь жильё в. собственности и вряд ли смогут иметь машину в собственности. все их доходы будут уходить на ежедневные нужды и обслуживание текущих кредитов и коммунальных услуг и аренды жилья.

ресурсов для обеспечения благополучия будущих поколений нет. вернее они есть, но не для всех а только для элит.

Он может работать, как хочет. Но пусть потом не ноет про низкий заработок, не сложившуюся карьеру и презрительное отношение женщин.

18 нояб 2023 в 12:33

Ну тут как бы двоякая ситуация. С одной стороны - имеем классического недоросля-недоучку, считающего себя пупом земли. 9 классов школы - и всё, но кругом все глупые, один он МОЗХ. Но то ли ещё будет, когда нынешние детки подрастут, что родились в 10х годах, у которых с горшка одни права в голове.

С другой стороны... Пятидневка реально тяжело. За свою жизнь по-разному работал - и пятидневка, и командировка, и смены... И скажу, что лучшее - это всё ж смены (только не день\ночь-48 - для придумавшего этот график в аду отдельный котёл). И на себя время остаётся, и отдохнуть, и на дом-семью.

18 нояб 2023 в 15:31

Бедные Васи хотят работать три дня в неделю за 100 тысяч?
Так не бывает, Васенька. Образования нет, профессии нет, ну и занимайся личной жизнью круглые сутки. Если что, мама покормит. Вероятно, с ложечки

18 нояб 2023 в 09:52

Найди себе работу по душе, и ты не. будешь работать ни одного дня.

18 нояб 2023 в 12:15

"Работу нашла мама..." Дальше читать смысла нет. Такому хоть одначасовую рабочую неделю предложи, на 15 минуте "перегорит".

18 нояб 2023 в 13:54

Я работаю все жизнь на двух работах, и даже в субботу, основаная работа и вечером преподавательская деятельность, но я знаю за что я работаю, в 45 то есть через пол года я не буду так работать . Потому что я на все заработала, две квартиры , я за них рассчиталась, машина приличная . На весь январь всегда улетаю за границу в тёплые края. Дальше оставлю преподавательскую деятельность, летом дача, зимой Юго-восточная Азия , а работают пусть Василии))

Гость
18 нояб 2023 в 09:09

Василий конечно оправдывает своё имя,решил идти КАССИРОМ,этого момента я ждал сначала чтения этой статьи.

Гость
18 нояб 2023 в 11:50

Пацана с 9-ю классами образования взяли на 35к, а он еще и ноет.
Другое дело что выпускника вуза тоже сразу возьмут только на 35к.
Но есть одно но!
У выпускника через 10 лет зарплата может увеличиться в 10 раз, а у пту-шника нет!

Гость
18 нояб 2023 в 10:46

Зря Василий не стал осваивать столярное ремесло. Поработал бы на производстве мебели несколько лет подмастерьем, и стал бы сам себе велосипед. А дальше всё зависит от способностей и мотивации. Людям с творческим воображением и сильным визуальным каналом такая работа подходит. Можно творить за счет заказчика понемногу, но каждый день. Это прикольно.

Гость
18 нояб 2023 в 09:30

Ничего страшного, привыкнет. Потом глазами не успеет моргнуть а ему уже 60. Жизнь скоротечна.

Гость
18 нояб 2023 в 10:53

Молодежи трудно осознать, что чтобы заработать на чашку супа, надо тратить все свое время. Отсюда и депрессия. Тридцатку заработаешь, половина на обеды и проезд истратишь. На остальные 15 живи и ни в чем себе не отказывай.

Гость
18 нояб 2023 в 09:34

Был лозунг "8 часов работы, 8 часов отдыха, 8 часов сна!" - когда по 12-14 все работали.
Так теперь куда эти 8 часов отдыха исчезают? Если, по их словам, жизнь превратилась в "работа-сон"? На дорогу туда-обратно?
Живет этот красавец с мамой, вряд ли по 4 часа в день готовит-убирает. Так что же съедает у него по 4-5 часов в день?
А-а-а, соцсети! Ну, тут действительно, на жизнь ничего не останется даже при 4-хчасовом рабочем дне.

трям
18 нояб 2023 в 09:09

а василию не стыдно, что его в 21 год мама кормит?
и 9 классов это не то образование, с которым выпендриваются. жаль, нет статьи за тунеядство, ему подошла бы.

Гость
18 нояб 2023 в 11:07

Я не представляю, как можно работать в пятидневку, с 8 до 5.Все учреждения тоже так работают, и если нужно уладить какие-то дела, нужно отпрашиваться. Я всю жизнь работаю сутки через трое, самый хороший график, но это на производстве...

Гость
18 нояб 2023 в 10:32

Для человека, который спустя рукава учился в школе работа оказалась сюрпризом.
После двух первых курсов универа на гибридном потоке не только последующие 3 года учебы, но и работа - не проблема. Но даже тогда оставались время и силы на кружки и танцы. Пока была помоложе работала по 12 часов, сейчас уже по 10.

Гость
18 нояб 2023 в 09:11

Васёк школьные годы отдыхал судя по статье, так такие и нужны государству.

Гость
18 нояб 2023 в 12:25

Просто мальчика пока кто-то кормит. Перестанут кормить, так сразу и вежливость на кассе повысится.

18 нояб 2023 в 14:43

Скоро Адам всех приучит к работе.Будут пахать как миленькие!

18 нояб 2023 в 21:20

У нгс модератор всегда удаляет комменты по каким то другим причинам. Не проходят определённые слова и аыражения. Очень плохо, что не понятно какие... добрый вечер!

Гость
18 нояб 2023 в 09:26

Мне не сложно ходить на работу, работа лёгкая, без напрягов, коллектив хороший. Вот только платят там...

Гость
18 нояб 2023 в 11:59

Если бы мне заявили в магазине, что ваши бонусы превратились в тыкву, этому Васе мало бы не показалось.....И за спину покойного Марка спрятаться бы не удалось.

Гость
18 нояб 2023 в 13:21

Знаете почему спальные районы называют спальными?
Люди приходят туда только поспать, а уходят из них на работу чтобы оплатить квратиру в спальном районе. А спят они потому что устали работать. А работают чтобы оплатить место для сна.

Гость
18 нояб 2023 в 10:18

Свинство и есть, самое настоящее. Интересно, вы давно ходили по магазинам, видели ценники на продукты? Не говоря о чём-то другом уже. Зумеры у них во всём виноваты. 35 тысяч за полную занятость - это может быть только оскорблением. И не надо тут ничего про колледж и 9 классов. Как так получается, что я, человек с высшим образованием, полученным в новосибирском вузе, вынужден работать за полярным кругом, потому что в моём родном Новосибирске предлагают копейки за мою работу? Давайте просто признаем, что большинство жителей нашего города - нищие. Все, кто не в айти, едва ли покрывают свои базовые потребности.

Гость
18 нояб 2023 в 10:35

Бумеры в комментах разбушевались и хвастаются как они работают 25ч в сутки, при этом остаются бодры/свежы и с 3я квартирами)
Увы, но ваши воззрения все равно остаются в прошлом. Обернетесь назад лет в 70, и что увидите, кроме беЗконечного, беЗплодного труда и нескольких окошек выходных два раза в год?

Гость
18 нояб 2023 в 11:00

Счастливы вместе. Гена Букин. Начало.

Гость
18 нояб 2023 в 10:59

Странно, что никто из экспертов не понимает, что восьмичасовой рабочий день - это ни фига не 8 часов по факту. Добавьте час на обед - это уже 9 часов получается ты проводишь на работе. И ещё пару часов на дорогу до/с работы. Итого имеем в сутки 11 часов, которые человек тратит на работу. Добавляем 8 часов на сон и получаем условно свободных всего 5 часов в день. Большая часть из которых уходит на бытовые дела (готовка еды, уборка и пр.)… Вот и получается, что жизни то и нет…

Гость
18 нояб 2023 в 12:16

Так, стопэ, а Вася в армии уже был? А то судя по длине волос, еще не успел.

18 нояб 2023 в 10:21

А почему комментарии отклоняются модератором ДО появления надписи о публикации?

Гость
18 нояб 2023 в 12:14

Мне 58 лет. Когда на работе приходится иметь дела с такими Василиями, у меня тоже наступает возгорание (зачёркнуто) выгорание. Хочется дать хорошего леща и отправить домой, к мамке.

18 нояб 2023 в 10:24

Вообще не показатель.
Есть разные люди среди разных поколений.
Я работала с 18 лет, сначала на барахолке, в 5 утра спекулянтский автобус отходил от остановки и вперед на амбразуру, в холод и в снег и в дождь.
Потом в гос.учреждении, уже по пятидневке.
И несмотря на молодость и выносливость, меня работа напрягала.
Спасали только декреты. В 21 год первого ребенка родила.
И эта старшая дочка 2001 г.р. также пошла работать с 18 лет, хотя я ее отговаривала, мол, учись на дневном, успеешь наработаться.
Но она не послушала.
По сей день работает и учится на заочном.
Ей уже 22, но декреты ее не интересуют и детей рожать не торопится.

19 нояб 2023 в 08:20

Ребёнок просто до этого никогда не работал... ониждети... В ПТУ на столяра учился - бросил, там же физически работать надо... Лучше уж у мамы на шее посидеть... до пенсии...

Гость
18 нояб 2023 в 09:25

Это не инфантилизм. Это выгорание. Просто не вывез. В таких магазинах это в порядке вещей. Не он один.
Васе нужно доучиться до среднего специального и найдет работу поспокойнее.

Гость
18 нояб 2023 в 10:47

Честно ответьте кому нравится коллектив на работе ? А начальство ? Процентов 90 не довольны обстановкой на работе. Сплетни, зависть, стукачество начальству… это часто встречается в обществе. Эмпатии нет. Отношение к чужому горю и проблеме равнодушное и даже осуждающее. Это проблема. Изменить это непросто.

Гость
18 нояб 2023 в 10:43

Таких молодых много. Общество перепутало образование и воспитание. Ценностями в стране стали деньги и удовольствия. Закредитованность населения огромная. Самое страшное, что изменить это быстро не возможно. Нужно целое поколение чтобы вырасло с другими ценностями.

Гость
18 нояб 2023 в 10:40

Так работала вся страна в советское время. Рождаемость росла. Смертность была низкой. Онкологии почти не было.

Гость
18 нояб 2023 в 10:01

Всё зависит от работы. 8 часов вкалывать за 5-10 специалистов, за 3 копейки, плюс по 2-3 часа на дорогу тратить, никому никуда не упёрлось. Вот и ищите себе гастарбайтеров на такую дичь готовых. Именно "работодатели" виноваты т.к. нарушения труда и прав людей для них норма. А сотрудников правоохранительных органов в этой помойке НЕТ.

Гость
18 нояб 2023 в 09:15

Кому тяжело по 8 часов пятидневку работать
Я сейчас по 11 часов работаю пятидневку
Еще помимо работы 3 квартиры в этом году отремонтировал
Ну, то есть в свободное от работы время

АнтиФА
18 нояб 2023 в 11:02

Раброта на российских предприятиях не отличается эффективностью.
Особенно военнпром.
Перегруженная не нужными и порой глупыми требованиями работа.
Бурократия запредельная, непонятные отчеты, попытка, а то и система контролировать рабочий процесс инженеров.
низкие и унизительные зарплаты при гиперокладах руководства.
все это приводит не популярности работы в военпроме.
и так же много пенсионеров, которые уже забыли о совести и все ползают на работу.

Гость
18 нояб 2023 в 11:58

Этому Васе нельзя работать с людьми. Хотя.. на заводе можно, там он быстренько социализируется)

Гость
18 нояб 2023 в 13:53

Да правильно парень все говорит. Мы уже в постиндустриальном, информационном обществе живём. Если 30 лет назад 1 бумажку печатали на печатной машинке, и вторую тоже печатали, то сейчас на компьютере набрал - и можешь хоть 100 штук напечатать. Временные затраты сократились в разы. И так во многих сферах. Но все просиживают штаны по 8 часов 5 дней. Вот зачем? Потому что так принято, так начальники-старперы привыкли. И они боятся открыть рот и сказать об этом самым главным начальникам, ибо тогда те подумают, что они бездельники и все нижестоящие тоже бездельники. Замкнутый круг из безинициативных, ограниченных и трусливых людей. В пятидневку жизни нет. Есть только работа. Уже и никаких денег не хочется. Одна мечта - до пенсии дожить, ибо тоже не гарантировано

Гость
18 нояб 2023 в 17:46

Вот тут все про 8 часов в день жалуются, что много, долго и вообще устают.
Так устраивайтесь на полставки, как раз 4 часа до обеда или после.
Денег правда вам в этом случае дадут в 2 раза меньше, но зато вы и уставать не будете.

Гость
18 нояб 2023 в 22:30

как-то вообще не удивляет.
1. обучающиеся школ примерно в четверти случаев посещают школу через пень-колоду. приходят ко 2-3 уроку, уходят после 4-5. они устали... мне плохо... у меня дела... некоторые ходят в школу через день, через 2.
2. учиться они устали. неохота. работать не собираются в принципе - пусть лохи работают, я не собираюсь.
3. целому поколению, детям внушали , что жить надо в удовольствие. по собственным правилам. не терять времени жизни на фигню. пока они учились в школе , это было можно себе позволить за родительский счет, но эти дети выросли - а работать как бы было не запланировано. было запланировано красиво жить.

Гость
18 нояб 2023 в 10:49

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.