Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Высокопоставленный новосибирский следователь подал рапорт об отставке после проверки из Москвы
Высокопоставленный новосибирский следователь подал рапорт об отставке после проверки из Москвы

21 сент 2023 в 19:40

Традиционный уход на спокойную и весьма немаленькую пенсию. Беспридел, преступления которые совершали чиновники никто из СК - не замечал! Более того даже после указания Бастрыкина ничего не делалали и после всего этого просто пошел на "заслуженный" отдых.

21 сент 2023 в 10:59

И чё теперь Хилок снесут или прекратят варварскую застройку города,где уже не пройти и не проехать или посадят тех, кто это разрешил и землю в центре города распродавал за 3 копейки и по своим???????
А по моему всё как было ,всё так и останется и Бастрыкин продолжить всё "брать под контроль" и "заинтересовываться", так же безрезультатно как и раньше.
Это Россия!

21 сент 2023 в 10:21

"главное в профессии святого - вовремя смыться"(с) к/ф "Праздник святого Йоргена" ) 93 года фильму)

21 сент 2023 в 10:24

Лицо какое честное))))))

21 сент 2023 в 11:33

Обычная практика , чтобы спасти главного увольняют зама ... и не важно - прав он или нет ... надо ...

21 сент 2023 в 09:57

Виталий и с томским коллегой был в конфликте. Много желающих дать ему отдохнуть

25 сент 2023 в 13:41

Помню я этого господина Зарипова. Когда то давненько я подавал в суд жалобу на непринятие им законных мер по заявлению о совершённом преступлении. Только после того как суд Дзержинского района признал его действие незаконным, Зарипов снизошёл с небес и вернулся в рамки правого поля. Интересно одно, как такой сотрудник ухитрился продолжительное время работать в СУ СК, почему его раньше оттуда не турнули!? (полагаю что НГС удалит этот мой комментарий)

Гость
21 сент 2023 в 09:42

Это показательно-принудительное увольнение?? из серии " мы предпринили все меры по вопросу мигрантов и их незаконного поведения даже ВОН, Уволили ЗАМА..."... но что то не вышло решить проблему ИТОГО, но суета создана была, держите отчетик)))

Гость
21 сент 2023 в 09:48

Как удобно, просто встал и ушел. А отвечать кто будет?

Гость
21 сент 2023 в 10:07

Ну не могут мигранты так себя вольготно вести в Новосибирске без "крышевания" это наверно и генералу стало понятно, что нужна кадровая перестановка, только хочется надеяться, что новое руководство не встанет на старые проложенные рельсы

25 сент 2023 в 10:59

Попробуй тут отработай вовремя всё взятое паном Бастрыкиным на контороль.

26 сент 2023 в 14:26

Простого смертного в тюрьму посадят, а этот товарищ просто один кабинет поменяет на другой. Скрепненько.

27 сент 2023 в 21:16

опять чтоль подал рапорт? или это другой?

Гость
21 сент 2023 в 09:42

Крышевал и не делился?

Гость
21 сент 2023 в 11:28

а почему он до смерти служить должен и не может на пенсию пойти? чем хуже всех остальных?

Гость
21 сент 2023 в 10:18

Местечковые недоумки тут какую-то "борьбу с коррупцией" увидели, сказочные. Для нужного человека местечко освобождают, вот и вся "борьба".

Гость
21 сент 2023 в 10:15

Потому что все эти годы ничего не делалось по спецдоведениям - 6 лет террора, выживаний из квартир с фейерверками, а так не должно быть. Фейерверки должны быть после посадок, а не после каждого этапа издевательств. В 2013-м, когда это устроили, начали работать по молчащему Юрченко. А сейчас пятому отделу ГСО СК, который и в Кемерово дела открывал, отомстили все, включая суды в ходе всей этой прекрасной истории, а дел нет. С приходом Долгалëва рассчитывали на сроки от 22 лет, как Фургалу в Хабаровске, на всех, кто это устроил и до сих пор пытает системами спецдоведений, генерирующими издевательства и угрозы, а получается так, что сроков на виновных до сих пор нет.

21 сент 2023 в 10:20

Как интересно...

24 сент 2023 в 11:45

подал рапорт об отставке, теперь будет повестку ждать. а воинское звание у него ни фига не полковник

21 сент 2023 в 11:08

Как же это интересно ..

Гость
21 сент 2023 в 09:47

Профессиональное выгорание, глаз замылился на одном месте сидел столько времени.

Гость
21 сент 2023 в 10:14

Обычные разборки "под ковром", для своего человека местечко освободить потребовалось, только и всего. Для того и проверки московские проводились.

21 сент 2023 в 10:04

Слава богум, как он надоел, писал отписки. На очереди Кольцов. Годами ничего не делал, покрывал преступную халатность и преступления ментов

Гость
24 сент 2023 в 18:07

Зарипов создал систему вымогательства в области путем заведения фиктивных экономических уголовных дел. Легко ушел, без наказания...

Гость
21 сент 2023 в 10:13

Глава СКРФ, и глава Генпрокуратуры- надзорный орган, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям с 2020г, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г, 4й год, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!) одинокий и имеющий свою 120 квм кв.

ГДЕ ЖИТЬ?
Сколько можно скитаться?
ВЕРНИТЕ честнозаработанное ЕДИНСТВ жильё женщине!

Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое).

Гость
22 сент 2023 в 14:21

Следствие во всех структурах стремительно деградирует. Нужны реформы, но они снесут бастрыкина сразу,вот он и возбудился последнее время. Делать что-то надо,а как -он не знает... Даже тянет на себя прокурорское одеяло. Видно, дела там плохи совсем.

Гость
22 сент 2023 в 19:27

В 2019 году начальник на своем рабочем месте порезал ножом работника пытавшегося 2 года добиться зарплаты за выполненую работу. И ничего, куда только не писали, следсвие провели для первоклассников,очень не грамотно. Еще и сын виновен остался. Сейчас находится на СВО, а семье мстят, 21 сентября разбили машину,на которой возит детей его жена,а участковый заявляет, что дело не возбудят,якобы камер наблюдения небыло,а как жить,бояться? Вчера машину,а завтра........

Гость
23 сент 2023 в 19:09

Спасибо Александру Бастрыкину. По некоторым делам, по которым не доходили руки МВД, прокуратуры или других контролирующих органов, доходят руки господина Бастрыкина. Он сам лично выявляет и даёт поручение своим подчиненным для принятия мер. В подразделении, которым он руководит, чувствуется дисциплина и порядок. Ни одно преступление не остаётся без его внимания и принятия мер.

Гость
21 сент 2023 в 14:00

, очень жалко. единственный был нормальный руководитель, который выслушает и примет адекватные меры. Печально, что он уходит....

21 сент 2023 в 21:20

Успел смыться, а следовало бы турнуть его без пенсии.

Гость
21 сент 2023 в 12:40

Ха ха ха 6 раз. Умер Анатолий Зяблов, аладелец Хилка. Пошла тема передела собственности. Вот над какой темой работать нужно. Нет в Новосибирске нормальных криминальнвх аналитиков.

Гость
21 сент 2023 в 14:32

Теперь - то наверняка криминогенная обстановка перестанет быть напряженной, Хилок вернется в правовое поле, а услуги перестанут быть опасными. Обезвредили злодея.

Анатолий
22 сент 2023 в 06:40

Должность следователь следственного комитета следственного управления. Звучит интересно.

Гость
22 сент 2023 в 18:43

Преступник и опять с татаро башкирской фамилией Зарипов, теперь доживёт безбедно.
Ну и что что типа 35 лет он там сидел. вообще через каждый год проверки нужно устраивать и в Луганск не забудьте заехать, там самая крупная мафия сенодня

Гость
21 сент 2023 в 10:28

Достали мужика капитально. Теперь на заслуженный отдых, удачи на пенсии!

Гость
21 сент 2023 в 10:29

Пиявки

Гость
21 сент 2023 в 11:17

Кроме Зарипова нужно ещё выгнать нескольких начальников отделов на местах.

Гость
21 сент 2023 в 11:34

Нашли крайнего

Гость
23 сент 2023 в 08:44

Я лично обращалась в СК по привлечению зама мэра с вескими основаниями. И что вы думаете? Отправили мэру, чтоб разбирался со своим подчинённым сам. Естественно, все дальше работают на своих местах. Я до сих пор в недоумении.

Гость
23 сент 2023 в 09:22

По всей стране получается областные прокуратуры крышуют полицию. Лживые дела заводят полицаи, проверяющие процессуальных нарушений не находят, а обвиняемого в психушку с приписаным диагнозом. Типа у него глюки и видения. Формальности соблюдены. Ложь и оговор процветает!

Гость
24 сент 2023 в 17:19

Наконец-то!
А то сколько ж он Бастрыкина динамил. Помните же материалы в СМИ за прошедшие годы? Тот заинтересуется ситуацией в Новосибирске (с тем же хилком, например), потребует от некоего зарипова провести проверку и доложить о результатах... И все проблемы, замченные Бастрыкиным, сливались в небытие, виновников не привлекали к ответственности - такие, видимо, зарипов доклады докладывал.

Гость
21 сент 2023 в 13:45

По- моему,Бастрыкин не в курсе,что такое предварительное следствие и прокурорский надзор,к которому он никакого отношения не имеет.

Гость
22 сент 2023 в 13:21

Бастрыкин - саморекламщик. СК не имеет никакого отношения к рынку. СК возбуждает и расследует уголовные дела по материалам дознания, оперативных служб МВД, ФСБ и других служб.
Было бы конструктивно, если бы Бастрыкин боролся с сплошной коррупцией в региональных службах следствия и в центральном аппарате СК. А что с недвижимостью за границей самого Бастрыкина?

Гость
21 сент 2023 в 12:05

Быстрыйрыкин всех забодал

Гость
22 сент 2023 в 22:33

Да знаю я эти "проверки из Москвы". Приезжают мажоры ни дня "на земле" не работавшие и начинают нервы трепать: а вот здесь у вас не по уставу, а вот тут не по инструкции. Штабные крысы и бюрократия.

Гость
23 сент 2023 в 13:02

Не угодил начальству. Умный поди и относительно честный. Уходи чувак, целее будешь.

Гость
23 сент 2023 в 18:06

Вот бы в Омской области провели проверку в следственном комитете. С 2008 года никто из должностных лиц включая судью не проверил ранее выданные документы на земельный участок и жилой дом по адресу. Омская область Одесский район село Благодаровка улица Центральная дом 15. Я в 2022 году только добилась у нотариуса взять дубликат документов которые хранятся в наследственном деле с 2001 года. Я унаследовала жилой дом и земельный земельный участок по этому адресу с новым инвентарным номером жилой дом, в договоре дарения указан новый инвентарный номер жилого дома а регистратор при выдаче свидетельства о государственной регистрации права собственности указал старый инвентарный номер дома. Суд отменил старый инвентарный номер и не проверял что инвентарный номер дома сменился. Это ещё не всё- умудрились сделать так , что якобы на этом земельном участке стоит 2 дома. Договор купли продажи дома и земельного участка не заключался ни с ке мм. Дали ложные показания и обвинили меня, что я обманным путём завладела домом. Границы земельного участка искажены кадастровым инженером. В прокуратуру обращалась не однократно и в полицию. На днях у меня побили в доме окна- ищут?! Моей сим-картой пользовался некий Андрей Лагутин- это установил личность участковый- что предприие полиция к этому Андрею Лагутину?!

Гость
21 сент 2023 в 09:44

Чем то Бастрыкину не нравился? Правду не узнать.

Гость
21 сент 2023 в 09:43

Через 2-3 года также уйдет и Долгалев)))

Гость
21 сент 2023 в 10:35

Совпадение? Не думаю!