Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Эта уравниловка на фиг никому не нужна»: что думают сибирские врачи о единой системе оплаты труда — их главные опасения
«Эта уравниловка на фиг никому не нужна»: что думают сибирские врачи о единой системе оплаты труда — их главные опасения

20 авг 2023 в 09:29

"будет определенная расчетная величина, привязанная к МРОТ и медианной зарплате, которую умножат на возрастной и региональный коэффициенты."
Региональный коэффициент - понятно, а вот что такое "возрастной" коэффициент? Не "стажевый" (в зависимости от стажа работы), а именно "возрастной" (в зависимости от возраста)...
"У нее средняя зарплата без федеральных надбавок составляет 32 тысячи рублей, с федеральными — 39 тысяч. Ее подруга, работающая в другой поликлинике города по тому же профилю, стабильно получает на 5–7 тысяч больше. С чем это связано, девушки не знают."
Вот тут всё как раз очень просто. Разница в зарплате связана прежде всего с разницей количества совести главных врачей... У второй совести больше, потому и врачи больше получают.

20 авг 2023 в 09:18

Да был недавно у терапевта с давлением.Он по русски то еле понимает.Не давление не померил вообще ничего. Спросил больничный нужен и все .Выписал лекарство и все.Весь приём.Чудо а не доктор.Если кто то ожидает чуда от реформ нынешних властей то напрасно.Лучше точно не будет.

20 авг 2023 в 11:06

Всё подгоняют к частным платным клиникам. Видать очень большая обуза для государства.

20 авг 2023 в 08:48

Не очень понятно как сделают одинаковую зарплату по регионам, а как северяне . Со статьёй согласна. "Чтобы заработать себе на отпуск, он пашет как конь." У меня племянник в Кемеровской области с 25 летним стажем, также берёт дежурства, домой приходит на 2 дня.

20 авг 2023 в 10:17

Уравнять надо зарплаты врачей, мед сестёр с зарплатами глав.врачей

20 авг 2023 в 10:13

Грамотные специалисты давно по уходили из поликлиник и больниц в частные фирмы. А новые выпускники не спешат на работу туда, лечить больных. Но менять ничего сейчас нельзя, обнищание населения зашкаливает. Про пенсионеров уже молчу, мы и так ходим туда только для того, что бы выписать рецептурные лекарства, раз в год

Гость
20 авг 2023 в 10:30

Медсестра, стаж с 1988, высшая категория на ставку , со всеми надбавками -23 тысячи, без категории -20 тысяч. Как прожить на эти деньги месяц, Сейчас я получаю на уровне 2014 года, после всех ,,повышений», если еще раз так поднимут зарплату, получать будет нечего . Особенно в свете заявлений о повышении цен. А повышение делают так: от стимулирующих отнимут и добавят на оклад, в общем сумма остается такая же, а на бумаге , зарплату повысили, оклад же стал больше,. У нам тоже говорят у вас зарплата средняя 62 тысячи .

Гость
20 авг 2023 в 08:46

Правильно медики говорят - ничего хорошего ждать не приходится.
Какая разница, как будут делить дырявый мешок с опилками на всех - он всё равно дырявый и ничего полезного в нем нет. Без увеличения бюджета здравоохранения (а его не будет) можно вводить любые новые-старые единые системы, на зарплате это не скажется никак.
А исходя из опыта и практики таких изменений за всё время - новая система еще и ухудшит ситуацию и сделает ее более непрозрачной.

20 авг 2023 в 10:32

Я представляю как Байден ржет над Путиным на 5-7 тыс рублей, грубо на 50-70$ больше.

20 авг 2023 в 12:15

Почему подруга в другой поликлинике получает на этом месте на 7 тыщ больше? - да потому, что руководство не столь бессовестно трясёт фонд зарплатный в свой карман, а чего то достается и ниже по рангу!

21 авг 2023 в 06:00

Какое баблО-такое и ярмО!!!

Гость
20 авг 2023 в 10:28

Мужа после инсульта привезли домой: что делать дальше, понятия не имела. Позвонила в регистратуру: повезло, дозвонилась с первого раза, но терапевт был уже на участке, ему перезвонили, через 2 часа врач осматривал мужа. Посмотрел документы, обозначил лекарства, необходимые для дальнейшего лечения. Рассказал, что нужно сделать, чтобы оформить инвалидность. Поэтому, сколько негативных отзывов не будет про мою поликлинику, знаю, что там помимо медиков ещё и ВРАЧИ работают. Вот стартовая зарплата врача-то и должна быть 100 000+.

Гость
20 авг 2023 в 10:52

Надо смотреть на сколько увеличится бюджет выделяемый правящим классом на здравоохранение ...
От этого и исходить .
Если зарплаты у врачей вырастут а расходы на здравоохранение нет , то это значит что в больницах будут хуже кормить и меньше давать лекарств 🤷.
Либо сократят общее количество врачей и прочего медперсонала.

20 авг 2023 в 09:42

Какие врачи- такие и зарплаты. В гос поликлиники ходить противно, хабалки, бездари и лентяи.

Гость
20 авг 2023 в 11:11

надо пересмотреть з/платы администрации

Гость
20 авг 2023 в 11:40

К 25 году вообще медицину уничтожат!! Да и такими темпами вымирания лечить не кого будет!!

Гость
20 авг 2023 в 11:03

В Германии 12% уходит на медицину, а в России только 3%. Поэтому уже сейчас все плохо и печально. А так как СВО требует больших растущих расходов будут все резать. И медицину и пенсии и другие соц расходы (не прямо а просто повышать не будут)

Гость
20 авг 2023 в 08:54

Смешно! Этот Мишустин планирует остаться ао аласти до 2025 г.? Не далеко ли заглядывает?! В то время к власти могут прийти совсем другие люди. Все так быстро меняется. Или они уже выиграли выборы президента в 2024 году?!

Гость
20 авг 2023 в 10:27

лена путина: никогда перемены не были к лучшему, ни у врачей, ни у учителей. а ведь так просто платить ежегодно по 1 тысячи рублей за стаж. проработал год получи 1 тысячу, проработал 20 лет получи 20 тысяч! полицейсеие и тд хоть льготы имеют: проезд туды обратно на отдых бесплатно... ну, врачи хоть выписать себе бесплатные лекарства могут, да полечиться бесплатно) а учителя и воспитатели - кто сейчас там работает поражаюсь их глупости)))))

20 авг 2023 в 13:17

Ого, они еще в 2025й год заглядывают), тут завтра не знаешь что будет.

Гость
20 авг 2023 в 09:29

Весной была у инфекциониста: направление на прививку брала. С расстояния 2,5 метра "специалист" определила, что давление и пульс в норме, печень в порядке. Может быть, мы чего-то не знаем, в часть врачей у нас имеют "третий глаз" и могут лечить на расстоянии? Я бы добавила к формированию зарплаты врачей ещё и отзывы пациентов.

21 авг 2023 в 11:11

Толковые врачи по частным клиникам разбежались, медсестёр нехватка, а "реформаторы" решили ещё "пошарить" в карманах медработников.

21 авг 2023 в 01:29

Оклады нужно поднимать по всем отраслям, а не только в медицине. У инженера 10 340,00 рублей, плакать от таких окладов хочется

Гость
20 авг 2023 в 09:09

в нищей африке зарплата на наши деньги 100000р в месяц

Гость
20 авг 2023 в 10:38

Очень тяжело работать сестрам с "узкими" врачами в поликлиниках 22-24 тыс + % за выполнение плана + копейки за категорию.. на руки 27 - 28 тыс

Гость
20 авг 2023 в 12:57

Я не врач, но в результате последнего повышения зарплаты моя фактическая зарплата снизилась на 10% (за такой же объем работы).
Почему-то по умолчанию считают, что повышение зарплаты означает "работать будете столько же. а получать больше". Нет! Работать тоже будете больше, причем получать немножко больше, а работать заметно больше.

Гость
20 авг 2023 в 14:43

А вот на западе, практически, все врачи частные, но обслуживают они по страховке, то есть для пациента бесплатно. УЗИ музи и так далее понапрвлению врача тоже бесплатно.
И на зарплату врачи не жалуются, её хватает на содержание практики и оплату медсёстрам , которых у врача обычно две три. Поликлинник как таковых нет. Бывает когда врачи разных специальностей снимают одно здание , но свои помещения оборудует каждый сам.
Государственные только больницы.
Но и там опытная медсестра имеет три, три с половиной тысячи евро.
Это, кстати, выше средней по стране

Гость
20 авг 2023 в 22:57

Надо освободить учителей и врачей от бумажной работы. Платить больше и врачам и медсёстрам. Причём не так, что в Москве терапевт получает 50-100 тысяч, а в провинции на такой же должности врач получает 30 тысяч. Поэтому медицина только в Москве и сохранилась. И если какая то трагедия в стране людей везут в Москву. Почему ? Потому что на местах уровень медицины не высокий. Менять надо систему оплаты и врачей и учителей.

20 авг 2023 в 10:48

врачи😉🤣где вы сейчас врачей видели, сейчас вылезли те кто своё образование покупал либо через связи доставал.

Гость
20 авг 2023 в 11:17

Отработал на скорой 30 лет!Планирую уйти из медицины совсем!Смотреть на это сил нету!

Гость
20 авг 2023 в 09:34

Врачи в частных клиника зарабатывают прилично. Переработок нет, все время расписано.

Альпика
20 авг 2023 в 10:02

У травматолог по записи 20 человек, ещё со всякими травмами без записи сидят 20 человек.. Травматолог это видит, поэтому на пациента у него 10 минут, ещё ведь надо занести в комп..
Какое уж тут лечение, помощь..
Нет помощи никакой, зато зарплата идёт..

Гость
20 авг 2023 в 09:25

как приписками занимались, так и будут

Маргинал
20 авг 2023 в 10:07

Взять всё...да и поделить

Гость
20 авг 2023 в 19:10

Бывшие новосибирцы с мужем ,НГМУ и НЭТИ. Уехали 24 года назад, не в США. Работаю семейным врачем , фиксированая зарплата 500 000 руб/мес( в пересчете ,чистыми) 35 часов в неделю, 2 выходных. Без дежурств. Пациенты получают по мед страхованию : ozempic, saxenda, eliqis ,brilinta и другие в соответствии с диагнозом. Ребенок поступил в европейский университет , на частично субсидированый бакалавриат. Стипендию выплатили частично по месту работы за 1 год. В последующем ,будет подавать на грант в университете. Муж работает по специальности.Зарплата хоршая. Тех ,кто открыт к переменам , приглашают через linkedin на разнообразные позиции.Не бойтесь!Теперь точно нечго терять!

Гость
20 авг 2023 в 21:21

Бухгалтера, экономисты и замглавврачей по связям с общественностью вас лечить будут, да и ещё охранники

Гость
20 авг 2023 в 22:42

Зарплаты врачей и учителей НЕ должны зависеть от руководства. И не должна зависеть от региона. По всей стране оклады должны быть едиными у людей с одинаковым уровнем профессионализма. То есть терапевт в Москве после Вуза должен получать так же как и в сибирских регионах. И премии и доплаты должны не зависеть от начальника, который заинтересован в лояльных ему подчинённых.

Гость
21 авг 2023 в 08:08

Десять лет учиться и в итоге получать копейки. За что такое с людьми делают?

Гость
20 авг 2023 в 11:28

Сначала в регионах порядок наведите, мёд. сестра стимулирующие получает 7800, а врач 27000, и всё плачут, мед сестёр не хватает и не один врач не будет принимать пациентов без мед сестры

Гость
21 авг 2023 в 01:07

почему антибиотики не продают без рецепта ?

Гость
21 авг 2023 в 03:24

Врачи хотят как при ковиде по 400.000 получать

Гость
20 авг 2023 в 10:46

Красивые медсестры могут онлайн в день больше заработать

Гость
20 авг 2023 в 11:09

А как дела с этической стороной у парадигмы доказательной медицины? Ответочка такая вот врачевателями.

Гость
20 авг 2023 в 13:05

Че вы ноете, посмотрите сколько врачи зарабатываю в стране Куба

Гость
20 авг 2023 в 14:19

Во первых вы не медик. Во вторых, не всегда можно найти желающих на процедуры на дому. В третьих, различные тяжелые осложнения, есть статья , под которой ,, ходят , все медики. Еще раз, повторяю вы не медик.

Гость
20 авг 2023 в 19:14

Зато как администрация мединститута раздувает щёки!

Гость
20 авг 2023 в 21:31

Вмешательство государства никогда не приносило справедливости и возможностей для развития, законы пишут люди, оказавшиеся во власти по блату, зачастую вообще неграмотные, ни дня не работавшие в больницах и ничего из себя не представляющие.
Уверен что кто-то решил выслужиться и показать как он сейчас всех построит по стойке смирно. Есть все основания полагать что отрасль ждет системный кризис.

Гость
20 авг 2023 в 22:20

24 Года назад когда я пришла работать в медицину было лучше, а сейчас всё хуже и хуже

Гость
20 авг 2023 в 22:43

Сейчас точно плохо, пусть меняют, и не разрешают много ставок, а то все равно не попасть

Гость
20 авг 2023 в 23:05

Оптимизаторы здравоохранения косвенно виновны в снижении рождаемости в стране. Пора наводить порядок. Начинайте с Вузов. И надо достойно оплачивать работу и врачей, и медсестёр, и нянечек.