Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Охота на работяг. Новосибирские заводы готовы платить зарплаты в 150 тысяч рублей, но не могут найти кому
Охота на работяг. Новосибирские заводы готовы платить зарплаты в <nobr class="_">150 тысяч</nobr> рублей, но не могут найти кому

17 июля 2023 в 08:49

Вся статья очередной роман про Чичикова и мёртвые души. Ищем и предлогаем хорошую зарплату это да, а вот только будем платить, это бабка на двое сказала. Люди с техническим образованием и красным дипломом по году не могут устроится. Везде, или нужны суппер профи, или будем платить не более 20 т руб. Просто отфутболивают. Большинству предприятий выгодно создовать кучу объявлений и никого не принимать, показываю свою как бы работу. Вообщем "Мёртвые души" по Гоголю.

Гость
17 июля 2023 в 08:57

Создали миллионы высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест, а людей для этих мест ещё не создали.

Гость
17 июля 2023 в 08:59

В общем так. Как я с 10 лет и говорил, тот кто хочет тот зарабатывает. Нищие с зарплатой в 40-50 тысяч сами такую жизнь выбрали, ради денег они ничем жертвовать не готовы даже работать.

Гость
17 июля 2023 в 08:59

Пыталась недавно устроиться на Луч контролером, хотя в прошлом занимала инженерную должность(НГТУ). Не взяли, т.к. хотела пока на полставки выйти(ребенка не могу оставлять на весь день без присмотра).

17 июля 2023 в 09:00

> инженерам-программистам — от 25 до 80 тысяч рублей.
Они что издеваются ?

Программист курса с 4 уже где-то подрабатывает, к выпуску - более менее толковый джуниор получается, и зп у него не 80 тр, а около 2000 долларов.
А этом примерно 180 сейчас

Гость
17 июля 2023 в 09:04

Дождались. В стране теперь больше нужны рабочие, инженеры, а не юристы и экономисты.

Гость
17 июля 2023 в 09:04

Так не работягам готовы платить 150, а работягам 50-70..
и Росстат свою среднюю пусть засунет - давно установлено, что никакой значимой для выводов информативностью она не обладает! Ситуацию с з/п характеризуют медианные и модальные показатели.

Гость
17 июля 2023 в 09:10

Хорошо бы платили, не было бы кадрового голода. Как не платили так и не платят. 50 тыс - 80 тыс это не зарплата, работая в таких условиях. В нашей стране платят только чиновникам. Когда в стране по достоинству будет оцениваться труд, тогда и экономика встанет на место.

Гость
17 июля 2023 в 09:11

Вот это политика страны последних 30 лет. Закрыли все ПТУ, где реально готовили кадры, а теперь те кто там отучились уже все пенсионеры или пред пенсионного возраста. Зато по открывали академий и университетов, зато с высшим образованием, а есть с двумя и работают на барахолке продовцами.

Гость
17 июля 2023 в 09:29

Странно,видно условия не шоколадные,что даже гости из Средней Азии не идут работать!

Гость
17 июля 2023 в 09:44

Завод-это проходная система. Строгий учет отработанного времени, режимное предприятие. Не каждый выдержит. Наша молодежь не приучена к дисциплине, вот поэтому и не хотят идти туда. Хотят быть отвязанными. Нас к такой форме работы готовили с детства, родители были заводскими. Нужна перестройка в головах и обществе. А на обмане ничего не добьетесь

гость
17 июля 2023 в 10:06

Муж работает на заводе, получает 50т., больше не платят, потолок., хотя считается специалистом.Приходится довольствоваться этим, т. к. до пенсии нужно доработать. Так что пусть не рассказывают сказки про высокие зарплаты, высокие зарплаты только у начальников. Тут посчитали,:на одного человека работающего-2 начальника...

Гость
17 июля 2023 в 10:09

Не можете подсказать- а де кадровый резерв, а?????????

17 июля 2023 в 10:19

А что они работодатели хотели? С начала перехода на рыночную экономику все училища позакрывали, рождаемость резко упала. Гастарбайтерами хотели все рабочие места закрыть, вот и имеем то, что имеем.

17 июля 2023 в 10:23

А разве остались ещё заводы? То статья была, что трактористов не хватает, когда деревень почти не осталось. Звучит как-то странно. Все рванули за длинным рублём.

Гость
17 июля 2023 в 10:24

Сиблитмаш с сентября переходит на 4-х дневную рабочую неделю, нет работы. Все тендеры отдали в Беларусь, с поддержки ВВП.

Гость
17 июля 2023 в 10:28

Зарплата от 50 до 70 это они называют готовы платить ?Если профессии востребованы меньше 80 это не зарплата !!! Несколько лет назад уже были предпосылки и тогда неплатили и сейчас не хотят. Прикадровом голоде нужно платить гораздо выше рынка!Ни че , скоро токарь будет получать 150 и это будет справедливо

17 июля 2023 в 10:33

Попробуйте ещё добраться до этих заводов,когда весь город стоит в пробках

Гость
17 июля 2023 в 10:39

Средняя зарплата в НСО 56000 руб вам же говорят))))))))))))))))

17 июля 2023 в 10:41

Это всё сказки,как в рекламе про ЗП таксистам и курьерам по 150тр

Гость
17 июля 2023 в 10:52

на авито можно найти неквалифицированную рабочую силу от 300руб/час. 2400/смена. 52800/месяц. А вам инженера за эти деньги подавай. Вот сами и рисуйте свои проекты, там нет ничего сложного. И удивляйтесь почему же никто не идет на ваш завод под пропускную систему и подписку о невыезде

Гость
17 июля 2023 в 10:57

Очередная сказка. Особенно "готовы обучать". В каждом объявлении о поиске рабочего требуется опыт работы или ищут тех кто имеет диплом об окончании колледжа. Вот выпускнику колледжа и предоставят наставника, потому что он практически ничего не умеет, потому что получил теоретические знания, работать можно научиться только работая руками. А вот с нуля обучать ни один завод не имеет права, нет у них лицензии на обучение.

Гость
17 июля 2023 в 10:59

Брехня ещё та написана Лысенкой. Ты хоть на какой -нибудь завод сходила? Своими глазами посмотрела? Или просто по объявлениям обзвонила. Чушь полную накалякала. Ни у одного из заводов , в т.ч. и с якобы гособоронзаказом, нет средств платить такие зарплаты. Потому что гособоронзаказ исполняется не по коммерческой цене, а по расценкам работ и материалов. установленных государством лет 20-30 назад!

Гость
17 июля 2023 в 10:59

Власти страны о чем думали ? Десятилетия хорошо жили только банкиры, застройщики, фармацевты, и представители шоу биза. В вузах готовили менеджеров по продажам. Как теперь все это « разгребать» будут непонятно.

Гость
17 июля 2023 в 11:00

Что такое 150 тыс? 1600 долларов. В месяц. Смешно.

Гость
17 июля 2023 в 11:01

Инженер 20 тыс. Они чёкнулись?

Гость
17 июля 2023 в 11:01

В Мешалкина получают от 100 и выше кардиохирурги, зав.отделения, руководитель отделения, замы, начальники служб.
Врачи мин от 50. И это не считая жирных премий. Но туда устроится можно только по знакомству или по блату.

Гость
17 июля 2023 в 11:17

статистика и работадатели нашло врут!
нет таких зарплат в промышленности.
даже со сверхурочными.
реально на руки 34-40 т.р(с выходом в субботу)
и это..пожелание.
меньше штрафуйте по надуманным поводам.
ишь,не поздоровался с Руководителем.
последние разбегутся.
а гастарбайтеры-пзиаты не очень в цех желают

Гость
17 июля 2023 в 11:50

Системные многолетние провалы в управлении. Даже не знаю можно остановить катящийся с ускорением паровоз.
Мониторю новости - никаких крупных предприятий не открывается давно
Тут флагами не поможешь.

Гость
17 июля 2023 в 12:03

Полно никчемных и ленивых молодых парней и мужчин постарше без нормальной работы. Основная причина - лень и пьянство, а не нехватка кадров

Гость
17 июля 2023 в 12:21

Здешние бездельники криворукие, и совки с кашей в голове, о зарплатах больших мечтают. Ржунимагу.

Гость
17 июля 2023 в 12:34

Знакомые получают от 5 К$ сразу, по приезду, на неквалифицированной работе.

Гость
17 июля 2023 в 12:37

Ах вот почему в СССР не разрешали никуда выезжать... ГУЛАГ, вся страна была ГУЛАГои...

Гость
17 июля 2023 в 12:39

Как обычно зарплата ДО-...,
такая же замануха как в банках

Гость
17 июля 2023 в 12:42

Мастера на Авито и на Профи , имея два-три заказа в день побольше зарабатывают

Гость
17 июля 2023 в 13:07

"специалист отдела кадров «Новосибирского завода "Электросигнал"» Наталья Пискунова. .... уверена, что такая ситуация сложилась из-за того, что «молодежь не хочет работать на предприятиях» "
Ога, ога. С такими зарплатами как на "Электросигнале" ,да еще с таких жутким микроклиматом внутри предприятия там разве что пенсионеры доработают. Ни один нормальный человек туда не пойдет. И дело даже не столько в унизительных зарплатах. Там сам климат выворачивает человека: работать там могут лишь убогие. Причем, это идет от верхнего руководства.

Гость
17 июля 2023 в 13:12

У меня стаж 43 года, наладчик ЧПУ, фрезеровщик 6 разряда, оператор. Мой месячный тариф 24 тысячи. Хотите верите, хотите нет. Ветеран атомной промышленности, ветеран труда. Возраст 61, пенсии ноль, и работай до 65. Пропади все пропадом.

Оператор ЧПУ
17 июля 2023 в 13:16

Работодатели лукавят если не сказать больше. Обещают зп 100 (к примеру), а потом мелким шрифтом в договоре пишут что оклад 25 т.р. и процент от сделанного. Что зп зависит от выработки, процента брака и что предприятие не несёт ответственности за простой.
Выходишь на работу и сидишь без работы ждешь когда у завода заказ будет. Месяц сидишь, два, уходишь. Предприятие судорожно ищет другого. Тебе обещают доплату чуть ли не 100 процентов пока новый работник не придет.
Кому то повезет устроиться в период заказов.

Гость
17 июля 2023 в 13:20

В клинике Мешалкина большие зарплаты, жирные премии и поощрения, кардиохирурги, зав.отдделения, рук.отделения, начальники отделений не менее 100к, и они успевают еще в частных клиниках подрабатывать.
Но устроится туда не реально, там все свои.

Гость
17 июля 2023 в 13:28

Сплошное враньё 26 июня звонила к кадры на чикалду им требуется слесаря которым готовы платить 32000 р. на пол года с испытательным сроком в режиме 5/2а после может быть и примут официально.Не уверен что готовы платить и 70.000 как вы пишите. Вранье сплошное,и причем везде.

Гость
17 июля 2023 в 13:34

Пыталась устроиться на Луч контролером, хотя ранее работала там на инженерных должностях(НГТУ). Не взяли, т.к. мне нужно трудоустройство на полставки(не могу на целый день оставить ребенка без присмотра).

Гость
17 июля 2023 в 13:48

За границей расходы на работников составляют 40-60 процентов, у нас 20-30, есть куда расти, те собственники, которые не вкладываются в кадры уйдут с рынка, проиграв конкуренцию.

17 июля 2023 в 14:07

Десятилетия всё разваливали, кругом очень эффективные менеджеры, всякие 5с для показухи. Условия труда ужасные. Холодно зимой-летом жара, шаг вправо-влево - наказание. Отношение к рабочим как к скоту. Я сам рабочий. Но жить как то надо. ЗП хорошая врать не буду, хотя 70 сейчас что 40 2 года назад, уже так - себе.

Гость
17 июля 2023 в 14:10

Дур дом за 40 тыс будешь делать кроме своей работы, что попало

Гость
17 июля 2023 в 14:17

Что было важнее в стране после развала союза - производство или продажи? Доход быстрый и любой ценой - это девиз бизнеса в стране был. А долгосрочные программы не кому были неинтересны.

Гость
17 июля 2023 в 14:20

Ради бабок открыли полно ВУЗов, где не учат работать на производстве. Высшее образование не должно быть массовым. Все равно с дипломом многих вузов устроится на работу хорошую не получится. Одни менеджеры по продажам. Вот и продают все что можно.

Гость
17 июля 2023 в 14:22

Представителей шоу бизнеса и блогеров надо отправить работать на производство. Уважение к человеку труда уничтожили за тридцать лет. Уважаемым стал тот, у кого бабло. Причём неважно как заработанное, платили ли налоги. Все производства уничтожили в стране. Как и сельское хозяйство.

Гость
17 июля 2023 в 14:27

Ключевое слово во всех вакансиях - зарплата ДО. Но чтоб получить нарисованные цифры, надо работать 6 дней в неделю по 12 часов. Хочешь 8-часовой рабочий день и пару выходных в неделю? Получи 30-35 тысяч и распишись.
Так что пусть эффективные менеджеры встают к станку сами.

Гость
17 июля 2023 в 14:30

Где 150 то? Как платили 50-70 так и платят в лучшем случае

Гость
17 июля 2023 в 14:36

В этом городе нормальной работы нет.

Гость
17 июля 2023 в 14:41

Ленивый люд пошёл, не хочеть за копеечку работать!