Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Родила? Иди работай! Зачем декретницам разрешили получать пособие вместе с зарплатой
Родила? Иди работай! Зачем декретницам разрешили получать пособие вместе с зарплатой

30 июня 2023 в 09:47

"по данным Правительства,
практически нет проблем с местами в детских садах" -
говорит депутат....
хорошие у правительства данные....

30 июня 2023 в 13:28

"Путин среди прочего заявил, что нужно скорректировать законодательство и дать возможность людям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, получать пособие. Президент объяснил это тем, что работать должно быть выгодно, а пособия пусть будут «дополнительным доходом к зарплате, а не ее заменой»"
Полноценно работать полный восьмичасовой рабочий день мама маленького ребенка не может просто ФИЗИЧЕСКИ, потому что за ребенком нужно ухаживать. Но вот работать от четырех до 6 часов в день бывает вполне возможно. А неполный рабочий день - это МЕНЕЕ 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ! С соответствующим пересчетом оклада за фактически отработанное время. В этом случае пособие по уходу ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ и сейчас!!! А значит, никаких нововведений не требуется!!! И незачем имитировать бурную деятельность по заботе о населении!!!

Гость
30 июня 2023 в 08:56

В России не хватает рабсилы? Отмените зарплаты депутатам! Сделайте депутатские обязанности общественной работой, как в СССР и появятся работники. 😁

30 июня 2023 в 10:22

Сколько трудов сейчас вкладывают девочки , что бы не работать! Никогда в жизни... И блогерствуют/тиктокают и рожают не очень понимая зачем (разовые выплаты проходят быстро, а дети остаются ещё лет 18-35 в нищете , вопросах и таком же настрое на существование) и идут в общественницы и придумывают себе самозанятость ничего не производя и ловят двуногих противоположного пола и сами инфоцыганят и ходят к ним за чакрами и мечтами... Всё меньше аудитория нормально "скреплённых" женщин на рабочих местах и производстве!

Гость
30 июня 2023 в 08:17

2 срока по 4 и досвидос. Пора уголовку вводить за узурпацию власти, при этом любая бронь перед этой статьёй должна быть бессильна.

Гость
30 июня 2023 в 08:45

В первые дни после мятежа Путин неоднократно указывал на «высочайшую консолидацию» общества во время восстания Пригожина. При этом в чем она выразилась, до сих пор не ясно: движение колонн ЧВК не встретило никакого серьезного отпора (а в Ростове-на-Дону, захваченном Пригожиным, появление наемников вызвало радостный ажиотаж); в России в день восстания не было ни одного выступления граждан в поддержку президента.

Гость
30 июня 2023 в 09:24

"Вы опять всё в одну кучу. Если есть проблема с детскими садами — это вопрос проблемы детских садов, не вопрос получения пособия, — заявил депутат. — У нас, по данным Правительства, практически нет проблем с местами в детских садах ..."

Вот оно как оказывается. Проблем нет. Практически.

"Денег нет, но ..." все в курсе?

Гость
30 июня 2023 в 09:40

Зачем мамам работать до 1,5 лет. Надо повысить пособия, что бы женщинам не пришлось думать в декрете, где подзарабртать, дети разные бывают, часто болеют, и у такого работника голова будет забита ребенком, а не работой.

30 июня 2023 в 16:22

Я в шоке с модераторов НГС! Удаляют нормальные комментарии. Видимо совсем народ держат за стадо, а когда хочешь правду написать, так её не пропускают. Позор(((

Гость
1 июля 2023 в 12:57

А что так работающим пенсионерам не сделать!!?? Многие имеют стаж по 30-40 лет, а приходится работать

Король Сигизмунд II
30 июня 2023 в 09:07

нефиг дома сидеть на шее у мужа. родила - иди зарабатывать.

Гость
30 июня 2023 в 15:55

Опять НГС волну гонит. Особенно в заголовках. Ведь никто же на работу молодых мам не выгоняет. Хотят работать - пусть работают. Главное - пособия сохранятся. А уж вопрос с садиками и прочим решают по мере возникновения ,и сами определяют - работать или сидеть. Главное ,что теперь дали такую возможность. Но НГСу (как и прочим либерашкам) опять все не так

30 июня 2023 в 10:34

зачем женщине работать в декрете? можно же мужыыка заставтить обеспечивать

30 июня 2023 в 11:08

сама для себя родила? сама и обеспечивай
твое тело - твое дело

Гость
30 июня 2023 в 09:10

Нацизм — это сверхагрессивная идеология, исповедующая тотальное превосходство одной расы над всеми остальными.

Граждане России, приведите мне хотя бы один пример нацизма в Украине основанный на реальных фактах и доказательствах???

Гость
30 июня 2023 в 09:51

"....однако оформить отпуск по уходу за ребенком может и папа — это не декрет, который дают только женщине, чтобы подготовиться к родам и восстановиться после них. " И тут же журналист пишет: "По данным опроса среди работодателей, проведенного в начале года сервисом SuperJob, только в 17% компаний за год были случаи, когда декрет брали мужчины." Логика, ты где?

3 июля 2023 в 14:02

Верно иди работай ..

Гость
30 июня 2023 в 08:09

Ахеджак — психологическая манипуляция, заключающаяся в том, что манипулятор извиняется за некую вину сообщества, к которому он, по его словам, принадлежит, перед другим сообществом, не получив на это надлежащих полномочий. В таких случаях говорят, что манипулятор ахеджачит сообщество-жертву манипуляции, а его самого можно назвать ахеджаковой. Систематическое совершение ахеджаков — ахеджаковщина.