Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов
Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов

27 июня 2023 в 09:12

Не верю, что на такие зарплаты деревенские не хотят идти. Тут какое-то вранье.

Гость
27 июня 2023 в 09:13

вместо денег одни обещания! не платили и не платят. Где платили и не обманывали дефицита кадров нет.

Гость
27 июня 2023 в 09:13

Говорят что гвоздей собственных нет, а вы про комбайнеров.
ПТУ уже тоже нет?

Гость
27 июня 2023 в 09:13

"Сотрудников для работы в поле набирал фермер Юрик Петросян." - соотечественники, я так понимаю, уже не согласны с ним работать?

Гость
27 июня 2023 в 09:15

Дмитрий Анатольевич в Совбезе не сильно занят. Мог бы поработать трактористом.

Гость
27 июня 2023 в 09:16

Вы в городе зимой пошли в ТЦ отдохнули купили все подешевле фрукты овощи . В квартире тепло . В деревне чястный магазин или 5 . Все с наценкой 50% от городской. Дом ужно теплый и его постоянно ремонтировать. Ой это такая ....

27 июня 2023 в 09:20

так в деревнях одни старики доживают век, работы нет, все прибыльные места давно захватили агрокомплексы друзей путина.
сами колхозы - еле выживают если не выживают - поглощаются агрокомплексами.
деревенские с черепаново, тогучина, мошково - ездят по полтора два часа на электричке в город чтобы заработать.
и зарплат таких на селе нет, не надо свистеть
такие зарплаты платят сами знаете где внучик бабули деньги зарабатывает.

Гость
27 июня 2023 в 09:24

Почему не хватает? Вы серьезно? Причина на ладони.

Гость
27 июня 2023 в 09:25

Если бы предлагали 300 000, уверена таксисты из города съезжались бы в область на это время. У многих взрослых мужчин есть корочки, да даже мама моя (уже бабушка) умеет водить трактор. Лет в 55-60 спокойно бы поработала сезон.
И еще фактор: Часто дряхлая техника, которую там в поле и ковырять придётся, а это уже не 14 часов смена.
Поэтому вот эту песенку «плохая ленивая молодежь» пора заканчивать, начинайте платить честно и много и будут вам работники.

27 июня 2023 в 09:26

14 часов за рулём? А Петросян слышал что-нибудь про режим труда и отдыха?

27 июня 2023 в 09:26

Кто нибудь из них даже если анализировал , на кого сейчас учат в колледжах или как их щас там .... техник-лаборант-эколог-юрист ...... кем будет работать данный человек .. ? Есть у нас вообще учебные заведения Известные населению , подросткам , которые хотят обучиться на спецтехнику или дороги строить нормально , по человечески ...Это же полная чушь те профессии которые нашим детям предлагают

Гость
27 июня 2023 в 09:32

Жалобщики, и опять молодежь виновата у них. Бедные дети! Со всех сторон обложены запретами плюс вечно всем должны.
Им вас всех содержать всю жизнь потом, пенсии платить вам, может пора уже договариваться жить дружнее?
Везде слышу: молодежь это, молодежь то. И музыка не та, и татуировки.
А их просто мало! Берите на работу 50+, 60+. Сами же не хотите. Сами себе проблемы создаёте.
Моему отцу 70! Да старый, но работает и головка соображает в плане техники.

27 июня 2023 в 09:39

Старые ушли, молодых не прельщает жизнь в селе, вот возникла проблема с кадрами. Это также как с пчеловодством, старикам тяжело, молодым бесперспективно, сбыта нет продукции. Никто эти вопросы не решает.

Гость
27 июня 2023 в 09:41

«В стране трактористов не хватает — одни рэперы, стримеры и блогеры».
Совершенно другие деньги и условия их зарабатывания. Попробуйте по полтора ляма в месяц платить, и народ потянется!

Гость
27 июня 2023 в 09:50

потому что армия рабоче - крестьянская , потому и не хватает рабочих и крестьян.

Гость
27 июня 2023 в 10:00

очнулись 😂😂😁😂😥

Гость
27 июня 2023 в 10:02

Да кому это теперь надо, ищите дураков

Гость
27 июня 2023 в 10:02

Щас дедушка вспомнит, как школьники и студенты ездили на картошку.

27 июня 2023 в 10:08

Так у нас сейчас главный работодатель армия - там такие же деньги платят и надеясь на русский авось пойдут туда, а можете и повезёт.

Гость
27 июня 2023 в 10:10

Не будут платить , наообещают ,и кинут это 100%

27 июня 2023 в 10:10

М–да, фото конечно еще то. Надо было лошадь с сохой вместо трактора. У нас на полях, в советские времена, картофелеуборочные комбайны работали, старались уходить от тяжелого ручного труда. Да и кто захочет жить? Газа нет, дровами топи, больницы нет, дорог нет, уборная. Скатились в средневековье.

Гость
27 июня 2023 в 10:15

К сожалению деревня у нас убита. Там остались либо старики, либо сильно пьющие, мягко говоря. Которых на работу никакими деньгами не загонишь. Да и когда министром сельского хозяйства поставлен очередной сынок, который корову то живьём ни разу не видел, чего можно ждать от этой сферы?

27 июня 2023 в 10:15

Нашли кому верить-Петросяну,если бы платили-народ из деревень не бежал бы в город и на сво

Гость
27 июня 2023 в 10:27

Сами работайте за 30-40 к на своем тракторе , землю и отраву жрите , люди гниют кто на хим обработке , совсем оборзели

Гость
27 июня 2023 в 10:28

Проклятые американцы и Байден пополам с ЛГБТ. Не давали страну 25 лет развивать. Гойда!

Гость
27 июня 2023 в 11:09

когда призывали чем думали.. все с села

Гость
27 июня 2023 в 11:10

Проблема на селе одна-У людей нет денег свалить в город семьей.

Гость
27 июня 2023 в 11:21

их же всех мобилизовали, зачем притворяться ?

Гость
27 июня 2023 в 11:30

Идти работать к Петросяну, это всегда быть кинутым, поэтому не идут. Частное фермерство может быть только семейное. Так что товарищ Петросян, зови своих с гор, и в добрый путь.

27 июня 2023 в 11:56

Всё идёт по плану. Сколько ещё деревень, колхозов не разваленых осталось? Дело времени

27 июня 2023 в 13:21

А где,высокоспециализированные ,мигранты?Среди них нет ,механизаторов?Одни операторы?

Гость
27 июня 2023 в 13:22

А поутру они проснулись...

Гость
27 июня 2023 в 13:37

У людей стабильная работа. Кто будет срываться с места ради разового заработка. Пройдёт посевная, затем уборочная, а дальше что?

27 июня 2023 в 13:40

Не обещайте 300 тыщ, платите 100, но честно и круглый год. Стройте жильё на селе, обеспечьте нормальной питьевой водой, проведите интернет, газ. Берите на работу 50-70летних. Сделайте в деревне какой-нибудь ТЦ с кинозалом. Если есть река, то организуйте там пляж. Много людей на самом деле хотят жить в своём доме, чтоб без городской суеты, пробок и пыли. Но они не готовы променять удобства города на деревню, где ничего нет. Всякие агрохолдинги спокойно могут себе позволить возродить деревни. Но все хотят прибыли здесь и сейчас, никто на перспективу не работает.

Гость
27 июня 2023 в 14:13

невозможно привлечь население куда-то только высокой ЗП. а как же коммунальные, бытовые условия? больница любого райцентра НСО - это же кладезь зажравшихся врачей (ок, не все, но большинство), которые обучены при царе горохе, не хотят ничего слышать и слушать, предоставляют возможность каждому пациенту выбрать - умереть самостоятельно дома или под присмотром врачей в больнице. у кого есть возможность - едут лечиться в город.
культурные мероприятия - конечно, оперные постановки в сельский клуб никто не повезет, но как-то нужно по другому дать возможность сельским жителям окультуривтаься. в деревнях одно культурное мероприятие - алкоголь. больше подросткам заняться нечем! продолжать не буду, бесполезно.
надо рассматривать вопрос привлечения городского населения в села в комплексе, а не только высокой зп.

27 июня 2023 в 14:23

Вот где те чиновники которые рапортуют на верха,что сельское хозяйство процветает,как всё там замечательно, а оказалось, что пахарей то не осталось.

27 июня 2023 в 15:22

Трактора Беларусь, МТЗ это прошлый век, да никто в здравом уме не пойдёт на них работать, там даже банально кондиционера нет, не говоря уже об управлении джойстиком. Если бы были трактора Volvo, Caterpillar ещё можно было подумать идти работать на них, но при условии что любая поломка или техническое обслуживание не входят в обязанности тракториста. Тракторист только сидит в кондиционированной кабине трактора за джойстиком управления и всё.

Гость
27 июня 2023 в 16:14

Читая последние новости плакать хочется. И ведь действительно такая зарплата есть, у тех же Сибагро, только вот не хочет молодое поколение даже за большие деньги трудиться, ребята только карты желаний от Блиновской рисуют, да браслетики красные покупают... А лодыри в полях не нужны.

27 июня 2023 в 16:36

Прочитал статью и понял так:
180-300, это разовая, сезонная, сильно округленная заработная плата, при почти круглосуточной работе до 500 часов в месяц. Потом месяц здоровье восстанавливать надо, если инсульт не прижмет. А реальность, это нюхать навоз и кормить комаров за 30-35 в месяц.

Гость
27 июня 2023 в 17:25

Почему не идут работать? Всё очень просто, ответственности, обязанности, и сплошное воровство. Как только устроился, сразу договор о маотвественности и план выработки. Техника старая сломалась,виноват. Ночью технику сам охраняй, что то скрутили своровали виноват. План не выполнила вообще ни когда. Вот и не заработал, ещё и должен будешь.

Гость
27 июня 2023 в 17:36

Враньё про зарплаты! Нет в сельской местности, таких зарплат. Живу во Владимирской обл. , рядом СПК, зарплата 30т., когда посевная немного больше. Ремонт трактора на тебе, б/у запчастям с другого, который уже умер.

Гость
27 июня 2023 в 18:01

Живу в селе больше 30 лет. Был совхоз, была у людей работа. Развалили все в 90е. Сломать было легко. А вот создать заново не получается. Люди поуезжали в города, туда где есть работа. Возвращаться назад некуда - деревни умирают. Большая часть полей заросла, фермы развалились. Да и бытовые условия в селе не такие как в городе. Здесь все время работать надо. Сложно это и большинству непривычно.

Гость
27 июня 2023 в 19:35

На самом деле у них требования высокие у работодателей, они хотят опыт от трёх лет, комиссию за свой счёт, проезды за свой счёт, я вот тоже отучился на бульдозер, ну как отучился, просто получил корочки, кое как нашёл работу, мне просто дали бульдозер на работай, так я ничего не умею меня и уволили

Гость
27 июня 2023 в 21:35

Израиль сделали мозги, а накормили его сельхозкибуцы

Гость
27 июня 2023 в 22:17

А что за компания такие деньги платит? Не Сибагро случайно? Они много засеяли, только закончили. Да и зарплаты у них всегда достойные были вроде.

27 июня 2023 в 23:15

К сожалению сейчас мы видим результаты проводимой много лет непатриотичным государством политики.Учебные проф. учреждения позакрывали, либо сделали учёбу в них платную и обучают на "модные" сейчас профессии; села и деревни вымирают, т. к. в большинстве них давно всë развалено и люди брошены государством; отсюда и престиж села отсутствует, молодёжь после окончания школы уезжает в города за лучшей жизнью. Я городской, но раз-два в год приезжаю с детства на Родину отца в село и вижу как там всë поменялось не в лучшую сторону. Есть статистика по вымирающим деревням по стране, там все печально

Гость
27 июня 2023 в 23:40

Дорог нету какая деревня вся молодежь разъехалась, в городе асфальт каждый год на одном и том же месте кладут! В деревне при СССР 50 лет назад положили и всё не ремонтируют. Вы положите асфальт сделайте дороги в деревне их ещё на 30 лет хватит нет лучше опять в городе переложить.

Гость
27 июня 2023 в 23:47

А насчёт трактористов, механиков и комбайнеров скоро их будут единицы государство ничего для деревни не делает абсолютно всё и уезжают. А если бы докторам, медсестрам, учителям, тем же полицейским при устройстве на работу в райцентр полагалась единовременная выплата 2-3 миллиона рублей то и не было бы не хватки кадров. А то в новостях дефицит докторов дефицит докторов а что делает государство для этого да ничего всё в городе хотят работать. Путина деревня вообще не волнует он может на СВО только из деревней последних ребят набирать потому что бунтовать никто не будет.

Гость
28 июня 2023 в 12:09

А я согласен за полтора миллиона рублей в месяц на тракторе по пахать

Гость
28 июня 2023 в 15:07

У меня брат в деревне на фермера работает(временно пришлось), 1000 р в день вот и вся зп при чем всё неофициально.
Омская область

Гость
17 авг 2023 в 22:21

Врут! Обещают - ДА! А потом,...