Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Выходных станет меньше? В России предложили работать шестидневку
Выходных станет меньше? В России предложили работать шестидневку

23 мая 2023 в 08:07

Подобных законопредлагателей- за .... и на СВОшку. Вот экономика поднимется!

Гость
23 мая 2023 в 08:08

В белгороде надо шестидневку, а то они там расслабились. 6 дней по 50-60 часов, а лучше по 85. И зп понизить, а цены поднять. Согласны?

Гость
23 мая 2023 в 08:13

Мы - не рабы. Мы просто крепостные. И крепость скреп проверим на себе. Мы - не рабы, А пасынки России. И жить нам ввек в нужде и кабале.

Гость
23 мая 2023 в 08:14

Кто-то против Медведева? Он еще год назад обосновывал выгоду четырехдневки. И дума и чиновники были на его стороне. Интересно, как быстро они " переобуются"?

Гость
23 мая 2023 в 08:18

даже работая 5 дней по сути, в редкие выходные явно отдыхаешь только в воскресенье, так как в субботу есть шанс съездить по магазинам, что-то купить или что-то заказать, бизнес-то тоже не горит желанием работать, посмотрите на их часы работы - с 10 до 17, в субботу с 10 до 14, и то работающие в субботу это редкость. Я молчу про госучреждения в которые как-то нужно умудряться попадать в рабочее время. И это у меня детей нет, у друга двое детей, так у него выходных и нет совсем.

23 мая 2023 в 08:18

Нас никто и спрашивать не будет, хоть что тут пиши

Гость
23 мая 2023 в 08:18

Как гласит старинная мудрость зачастую не нужно изобретать новый велосипед достаточно поменять прокладку между рулём и сиденьем и жизнь наладится

Гость
23 мая 2023 в 08:19

Для многих 24/7 скоро график будет, правда Платят Отлично и каждые полгода 2 Недели Отпуск...

Король Сигизмунд II
23 мая 2023 в 08:20

а россияне будет терпеть.

Гость
23 мая 2023 в 08:22

Думаю, что не примут, чтобы людей не злить. Народ и так уже на грани. Но то, что подписанец этой инициативы знатно лизнул - запомнят и подкинут из кормушки.

Гость
23 мая 2023 в 08:22

Первая зима научит экономить, вторая работать, третья стрелять...

23 мая 2023 в 08:22

Ничего не мешает и сейчас работать на полчаса больше, а в пятницу на 2 часа меньше. Экономически нецелесообразно уменьшать количество рабочих часов. Двух дней предостаточно для полноценного отдыха. Количество выходных и отпускных - тут мы впереди всех.

Гость
23 мая 2023 в 08:24

Сама госдума будет против, 6 дней в неделю депутаты точно не хотят мять попы в зале.

Гость
23 мая 2023 в 08:25

Информация устарела. Песков уже ответил на этот вопрос.

Гость
23 мая 2023 в 08:25

Бред сивой кобылы.

Гость
23 мая 2023 в 08:25

Т е люди при пятидневке,не успевают порешать какие то дела,побыть с семьёй,детьми,восстановиться после рабочей недели,а тут один выходной,вообще без отдыха практически...

Давно пора
А то куча народа шляется по улицам в рабочее время

Интересно-а там шестидневка?

Ничего ассоциации предпринимателей не мешает лично трудиться 24 часа в сутки, если так охота. Зачем других трогать?

Гость
23 мая 2023 в 08:30

Прям с каждой новостью чувствуется как жить становится всё лучше и лучше. А главное аргументация у людей - технологический прорыв и увеличение производительности труда.
Экономическая грамотность не просто на нуле, а отрицательная. И это якобы руководители целой ассоциации предпринимателей.
Впрочем руководители в противоположном углу не сильно от них ушли - президент "супердждоб" (в кавычках обязательно). Если шестидневка, то рабочий день 7 часов, школы говорит так работают, ага щаз. В реальности преподаватель в школе работает по 12 часов, как батрак. И да, 6 дней в неделю.
Страшно далеки они от народа (с)...

Гость
23 мая 2023 в 08:30

Можно еще фонарь на лоб повесить, тогда и ночью работать сможем.....

Гость
23 мая 2023 в 08:32

при чем тут частники дикатующие свои условия наверное на майбах не хватает

Гость
23 мая 2023 в 08:38

А может ещё и зарплату они предложат понизить, а чё, эффективнее так.

23 мая 2023 в 08:39

Начальник:
-Значит так, в следующем месяце работаем по новому графику: понедельник- отдых от выходных, вторник- подготовка к работе, среда- рабочий день, четверг- отдых от работы, пятница- подготовка к выходным, суббота и воскресенье- выходные. Вопросы есть?
-Простите, а в среду сокращённый рабочий день? Или так и будем пахать как рабы на галерах?

Гость
23 мая 2023 в 08:42

Ха! Вы за пять-то дней работы платиить не хотите и не можете, А 6-й типо вам бесплатный субботник? Не, ребята. Не ваш работяга или продавец ваши сверхприбыли по буржуйским банкам прятал да в заграничную недвижимость вкладывал. А Путин вам в свое время, весь 2012 и 2013 год твердил "Верните капиталы в страну!" А теперь вы чего хотите? Восполнить убытки из-за конфискации ваших забугорных активов "ударной Пролетарской" шеститдневкой? Или вы думаете, что шестой рабочий день оплачивать будете по обычному тарифу и обойдете закон?
Работаю на крупнейшем производстве , которое в т.ч. и ГОЗ отрабатывает, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
23 мая 2023 в 08:43

Проблема не в том, что работают мало, а в том, что капитал за рубеж выводится из России

Гость
23 мая 2023 в 08:45

Трудовой кодекс читайте. Там прописано сколько положено часов трудится

Гость
23 мая 2023 в 08:52

А чего только шесть дней? Надо семь. Без выходных. Жить на работе и домой не возвращаться. И пробок не станет. Правда численность населения снизится. Но кого это волнует?

Гость
23 мая 2023 в 08:53

вам не кажется, что председатель ассоциации,, Аванти,, подстрекает народ на бунт? прикрываясь патриотическими лозунгами? но мы, русские, люди терпеливые.

Гость
23 мая 2023 в 08:55

Юмористы. А вот длинные новогодние праздники в морозы лучше перенести на май. Погода лучше. Сады - огороды. Вот об этом подумайте.

23 мая 2023 в 08:55

Очередной нагнетающий заголовок статьи НГСа, которая по сути ни как не связана с реальностью. Кто хочет ввести? Или всё же правильней - предложили? Кто это такая аванти? Конторка с 5-ю (!) офисами по всей стране. Которая никоим боком не относится к государству. А вот на государственном уровне уже много раз обсуждали ввести 4-х дневную неделю. Аванти надо было не мелочиться, не 6-ти дневную, а сразу 8-ми. К тому же рабочая неделя регулируется часами (40), а дальше уже переработка, которая оплачивается по другому тарифу.

Гость
23 мая 2023 в 08:58

да здравствует рабство ура товарищи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 мая 2023 в 09:02

я пашу на даче субботу и воскресенье,отдыхаю только 5 дней,пока хожу на работу. вы предлагаете 6 дней отдыхать?

23 мая 2023 в 09:13

Про увеличивать количество рабочих часов в неделю понятно, а про зарплату - молчок. Так зарплату будут увеличивать или нет? Неплохо было бы инициаторам предложения об увеличении рабочих часов в неделе осветить и этот аспект.

23 мая 2023 в 09:22

Какие предприниматели, такая и экономика.

23 мая 2023 в 09:23

Каких только в России нет Ассоциаций...Бизнес-патриотизм...О, как...

Гость
23 мая 2023 в 09:26

Хоть бы сделали, пусть бездельники бюджетники работают

Гость
23 мая 2023 в 09:27

Все правильно, может хоть так у людей останется меньше времени на Соловьева.

Гость
23 мая 2023 в 09:29

Интересно, а у кого шестидневка, то нужно сделать семидневку? А если у меня уроки по расписанию, а всё так называемое "свободное" время я провожу проверяя всякие контрольные, курсовые, дипломные работы и подобное, практически без выходных, то это как будет считаться? Восьмидневная рабочая неделя?.... А вообще, наверное, просто хотят отвлечь внимание от настоящих проблем и всякую чушь поднимают....

23 мая 2023 в 09:41

Господи, дай им хоть чуточку ума..! Ну почему ты таких людей совсем обделил?

23 мая 2023 в 09:46

Некоторые прям круглосуточно работают, пытаются людям всё улучшить, совсем себя не жалеют! А если серьезно - что там курят такое, что их так колбасить начало, от одной крайности в другую? Импортозаместили забористое вещество, что их ломать начало? Сами могут работать хоть 9 дней в неделю. Людей рабочих специальностей оставьте в покое! Они, в отличие, не спят на рабочем месте, не прыгают зайчиками, не играют в игры, не просто не приходят на работу!

23 мая 2023 в 09:49

А еще лучше в совокупности отменить пенсии и вообще всякие выплаты населению, и в 10 раз поднять заработки вот этих, не знаю как правильно то их и назвать, вот этих? Я думаю единогласно примут!

Гость
23 мая 2023 в 09:52

У нас что, в стране перевелись безработные и все биржи труда закрылись?

Гость
23 мая 2023 в 09:57

четырех дневка
шести дневка
переходить на зимнее время
не переходить на зимнее время

блин 20 лет !!!!!! одно и тоже ! как же вы задолбали ...развивальщики страны блин .

23 мая 2023 в 09:59

Я думаю нужно кардинально поступить - предельно честно объявить рабовладельческий строй и не поигрывать на бумаге в демократию

Гость
23 мая 2023 в 10:01

Люди работают по 12/14часов. Восьмичасовой недели сто лет нет.Зарплаты задерживаюти пржиточный минимум не доплачивают.Качают все в свой карман.Частный бизнес только облопошивает и государство и народ. Народ видит как они тридцать лет за экономику страны страны борятся.А народ крепостной на них горбячит.На жрачку не всегда до конца месяца хватает.Частеый бизнес задушили!Его пора вообще придушить.

Гость
23 мая 2023 в 10:04

Офигели. У меня, как и у всех преподавателей, официальная 6- дневная рабочая неделя. Но так и отпуск у нас 56 дней. Сделайте тогда также всем людям отпуск 56 дней, потом увеличивайте уже нагрузку.

23 мая 2023 в 10:13

Как не регулируй, рынок все равно расставит все на свои места.
Народ наш в основной своей массе тупой, а следовательно управляемый.
Удивляюсь людям готовым работать по 40 часов в неделю за 25 тыщ наших рублей, это насколько нужно себя не уважать?
Недавно рабочих набирал, так они в шоке были, что есть работа за овер 50 белой ЗП с нормальным графиком и соцпакетом включая ДМС. Повторюсь, это рабочие низкоквалифицированные специальности.
Специалисты получают далеко за сотку. И это увы не в НСО. В НСО работать можно только в убыток.

Гость
23 мая 2023 в 10:19

собрать этих умников и отправить работать вообще без выходных на самую неквалифицированную работу о конца жизни раз головы у них только для того чтобы в них есть

Гость
23 мая 2023 в 10:52

Недавно предлагали работать 4-дневку...
Чем больше люди отдыхают, тем выше продуктивность труда.
А 6-дневка это вообще рабство беспросветное какое-то...скоро восстание рабочих накликают такими мерами.

Гость
23 мая 2023 в 11:42

В начале бы, хорошо дать определение, что можно называть работой?