Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Выходных станет меньше? В России предложили работать шестидневку
Выходных станет меньше? В России предложили работать шестидневку

Ничего ассоциации предпринимателей не мешает лично трудиться 24 часа в сутки, если так охота. Зачем других трогать?

23 мая 2023 в 09:59

Я думаю нужно кардинально поступить - предельно честно объявить рабовладельческий строй и не поигрывать на бумаге в демократию

23 мая 2023 в 09:41

Господи, дай им хоть чуточку ума..! Ну почему ты таких людей совсем обделил?

23 мая 2023 в 09:46

Некоторые прям круглосуточно работают, пытаются людям всё улучшить, совсем себя не жалеют! А если серьезно - что там курят такое, что их так колбасить начало, от одной крайности в другую? Импортозаместили забористое вещество, что их ломать начало? Сами могут работать хоть 9 дней в неделю. Людей рабочих специальностей оставьте в покое! Они, в отличие, не спят на рабочем месте, не прыгают зайчиками, не играют в игры, не просто не приходят на работу!

23 мая 2023 в 09:49

А еще лучше в совокупности отменить пенсии и вообще всякие выплаты населению, и в 10 раз поднять заработки вот этих, не знаю как правильно то их и назвать, вот этих? Я думаю единогласно примут!

23 мая 2023 в 09:23

Каких только в России нет Ассоциаций...Бизнес-патриотизм...О, как...

23 мая 2023 в 08:39

Начальник:
-Значит так, в следующем месяце работаем по новому графику: понедельник- отдых от выходных, вторник- подготовка к работе, среда- рабочий день, четверг- отдых от работы, пятница- подготовка к выходным, суббота и воскресенье- выходные. Вопросы есть?
-Простите, а в среду сокращённый рабочий день? Или так и будем пахать как рабы на галерах?

23 мая 2023 в 08:06

Еще предлагаю для тех, кто хоть что-то производит, ввести вместо денег трудодни и прикрепить их к предприятиям, поменять которые можно только на Юрьев день.

23 мая 2023 в 08:07

Подобных законопредлагателей- за .... и на СВОшку. Вот экономика поднимется!

23 мая 2023 в 09:13

Про увеличивать количество рабочих часов в неделю понятно, а про зарплату - молчок. Так зарплату будут увеличивать или нет? Неплохо было бы инициаторам предложения об увеличении рабочих часов в неделе осветить и этот аспект.

Гость
23 мая 2023 в 08:18

даже работая 5 дней по сути, в редкие выходные явно отдыхаешь только в воскресенье, так как в субботу есть шанс съездить по магазинам, что-то купить или что-то заказать, бизнес-то тоже не горит желанием работать, посмотрите на их часы работы - с 10 до 17, в субботу с 10 до 14, и то работающие в субботу это редкость. Я молчу про госучреждения в которые как-то нужно умудряться попадать в рабочее время. И это у меня детей нет, у друга двое детей, так у него выходных и нет совсем.

23 мая 2023 в 08:04

А недавно предлагали 4хдневную рабочую неделю.

23 мая 2023 в 13:26

предлагаю за идиотские законы - судить и отправлять на принудительные работы на Чукотку.

Гость
23 мая 2023 в 08:42

Ха! Вы за пять-то дней работы платиить не хотите и не можете, А 6-й типо вам бесплатный субботник? Не, ребята. Не ваш работяга или продавец ваши сверхприбыли по буржуйским банкам прятал да в заграничную недвижимость вкладывал. А Путин вам в свое время, весь 2012 и 2013 год твердил "Верните капиталы в страну!" А теперь вы чего хотите? Восполнить убытки из-за конфискации ваших забугорных активов "ударной Пролетарской" шеститдневкой? Или вы думаете, что шестой рабочий день оплачивать будете по обычному тарифу и обойдете закон?
Работаю на крупнейшем производстве , которое в т.ч. и ГОЗ отрабатывает, поэтому знаю о чем говорю.

23 мая 2023 в 11:53

Эту инициативу по продлению рабочей недели можно описать одной фразой: "Когда коту нечего делать, он лижет свои .... ".
Больше дешевый пиар, чем жизнеспособная идея. До этого обращения никто не знал про эту ассоциаию, а теперь не только знают, но и знают, что занимаются они абсолютно бестолковыми вещами.

Гость
23 мая 2023 в 08:30

Можно еще фонарь на лоб повесить, тогда и ночью работать сможем.....

Гость
23 мая 2023 в 08:30

Прям с каждой новостью чувствуется как жить становится всё лучше и лучше. А главное аргументация у людей - технологический прорыв и увеличение производительности труда.
Экономическая грамотность не просто на нуле, а отрицательная. И это якобы руководители целой ассоциации предпринимателей.
Впрочем руководители в противоположном углу не сильно от них ушли - президент "супердждоб" (в кавычках обязательно). Если шестидневка, то рабочий день 7 часов, школы говорит так работают, ага щаз. В реальности преподаватель в школе работает по 12 часов, как батрак. И да, 6 дней в неделю.
Страшно далеки они от народа (с)...

гость
23 мая 2023 в 08:06

давайте уж семидневку, чо.... и отпуска отменим.

Гость
23 мая 2023 в 08:14

Кто-то против Медведева? Он еще год назад обосновывал выгоду четырехдневки. И дума и чиновники были на его стороне. Интересно, как быстро они " переобуются"?

23 мая 2023 в 08:18

Нас никто и спрашивать не будет, хоть что тут пиши

Гость
23 мая 2023 в 09:29

Интересно, а у кого шестидневка, то нужно сделать семидневку? А если у меня уроки по расписанию, а всё так называемое "свободное" время я провожу проверяя всякие контрольные, курсовые, дипломные работы и подобное, практически без выходных, то это как будет считаться? Восьмидневная рабочая неделя?.... А вообще, наверное, просто хотят отвлечь внимание от настоящих проблем и всякую чушь поднимают....

Гость
23 мая 2023 в 08:25

Т е люди при пятидневке,не успевают порешать какие то дела,побыть с семьёй,детьми,восстановиться после рабочей недели,а тут один выходной,вообще без отдыха практически...

Гость
23 мая 2023 в 08:38

А может ещё и зарплату они предложат понизить, а чё, эффективнее так.

Гость
23 мая 2023 в 08:43

Проблема не в том, что работают мало, а в том, что капитал за рубеж выводится из России

Гость
23 мая 2023 в 08:45

Трудовой кодекс читайте. Там прописано сколько положено часов трудится

Гость
23 мая 2023 в 09:57

четырех дневка
шести дневка
переходить на зимнее время
не переходить на зимнее время

блин 20 лет !!!!!! одно и тоже ! как же вы задолбали ...развивальщики страны блин .

23 мая 2023 в 09:22

Какие предприниматели, такая и экономика.

Гость
23 мая 2023 в 08:52

А чего только шесть дней? Надо семь. Без выходных. Жить на работе и домой не возвращаться. И пробок не станет. Правда численность населения снизится. Но кого это волнует?

Гость
23 мая 2023 в 08:24

Сама госдума будет против, 6 дней в неделю депутаты точно не хотят мять попы в зале.

Гость
23 мая 2023 в 08:22

Первая зима научит экономить, вторая работать, третья стрелять...

23 мая 2023 в 08:22

Ничего не мешает и сейчас работать на полчаса больше, а в пятницу на 2 часа меньше. Экономически нецелесообразно уменьшать количество рабочих часов. Двух дней предостаточно для полноценного отдыха. Количество выходных и отпускных - тут мы впереди всех.

Гость
23 мая 2023 в 08:13

Мы - не рабы. Мы просто крепостные. И крепость скреп проверим на себе. Мы - не рабы, А пасынки России. И жить нам ввек в нужде и кабале.

23 мая 2023 в 10:13

Как не регулируй, рынок все равно расставит все на свои места.
Народ наш в основной своей массе тупой, а следовательно управляемый.
Удивляюсь людям готовым работать по 40 часов в неделю за 25 тыщ наших рублей, это насколько нужно себя не уважать?
Недавно рабочих набирал, так они в шоке были, что есть работа за овер 50 белой ЗП с нормальным графиком и соцпакетом включая ДМС. Повторюсь, это рабочие низкоквалифицированные специальности.
Специалисты получают далеко за сотку. И это увы не в НСО. В НСО работать можно только в убыток.

Гость
23 мая 2023 в 08:22

Думаю, что не примут, чтобы людей не злить. Народ и так уже на грани. Но то, что подписанец этой инициативы знатно лизнул - запомнят и подкинут из кормушки.

Гость
23 мая 2023 в 10:04

Офигели. У меня, как и у всех преподавателей, официальная 6- дневная рабочая неделя. Но так и отпуск у нас 56 дней. Сделайте тогда также всем людям отпуск 56 дней, потом увеличивайте уже нагрузку.

23 мая 2023 в 08:05

В Google давно рабочая неделя уже 4 дня, и то в офисе быть надо 1-2 дня максимум.
А тут очередное средневековье.

Гость
23 мая 2023 в 08:32

при чем тут частники дикатующие свои условия наверное на майбах не хватает

Гость
23 мая 2023 в 08:18

Как гласит старинная мудрость зачастую не нужно изобретать новый велосипед достаточно поменять прокладку между рулём и сиденьем и жизнь наладится

23 мая 2023 в 14:23

И так в пятницу уже после обеда многих нет на работе. Работы за которую нормально платят нету. А то что хотят чтобы за бесплатно работали, так этого полно. Вот пусть дурачки и работают

Гость
23 мая 2023 в 08:08

В белгороде надо шестидневку, а то они там расслабились. 6 дней по 50-60 часов, а лучше по 85. И зп понизить, а цены поднять. Согласны?

Король Сигизмунд II
23 мая 2023 в 08:20

а россияне будет терпеть.

Гость
23 мая 2023 в 08:53

вам не кажется, что председатель ассоциации,, Аванти,, подстрекает народ на бунт? прикрываясь патриотическими лозунгами? но мы, русские, люди терпеливые.

Гость
23 мая 2023 в 09:02

я пашу на даче субботу и воскресенье,отдыхаю только 5 дней,пока хожу на работу. вы предлагаете 6 дней отдыхать?

Гость
23 мая 2023 в 09:52

У нас что, в стране перевелись безработные и все биржи труда закрылись?

23 мая 2023 в 08:55

Очередной нагнетающий заголовок статьи НГСа, которая по сути ни как не связана с реальностью. Кто хочет ввести? Или всё же правильней - предложили? Кто это такая аванти? Конторка с 5-ю (!) офисами по всей стране. Которая никоим боком не относится к государству. А вот на государственном уровне уже много раз обсуждали ввести 4-х дневную неделю. Аванти надо было не мелочиться, не 6-ти дневную, а сразу 8-ми. К тому же рабочая неделя регулируется часами (40), а дальше уже переработка, которая оплачивается по другому тарифу.

Интересно-а там шестидневка?

Гость
23 мая 2023 в 08:19

Для многих 24/7 скоро график будет, правда Платят Отлично и каждые полгода 2 Недели Отпуск...

Гость
23 мая 2023 в 10:19

собрать этих умников и отправить работать вообще без выходных на самую неквалифицированную работу о конца жизни раз головы у них только для того чтобы в них есть

Гость
23 мая 2023 в 10:52

Недавно предлагали работать 4-дневку...
Чем больше люди отдыхают, тем выше продуктивность труда.
А 6-дневка это вообще рабство беспросветное какое-то...скоро восстание рабочих накликают такими мерами.

Гость
23 мая 2023 в 13:12

А предоставить рабочие места с достойной оплатой всем, кто получает пособия в центре занятости? И экономику понимут и бюджетные деньги сэкономят. А тунеядцев сколько!