Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Кремле прокомментировали идею о сокращенной рабочей неделе
В Кремле прокомментировали идею о сокращенной рабочей неделе

30 мар 2023 в 19:30

Как собакам кидают кость для обгладывания, так и пиплу делают инфовбросы для их бесплодного обмусоливания.

31 мар 2023 в 00:44

Самая продуктивная система работы 5-4-3-2-1. Кто не в теме, расшифрую. Пятилетку-за четыре года-в три смены-двумя руками-за одну зарплату. Вот это эффективно.

30 мар 2023 в 19:10

Сократить рабочую неделю означает признаться в том, что рынок труда перенасыщен и повышение пенсионного возраста проводился зря. А на это никто и никогда не пойдёт.

30 мар 2023 в 22:20

Ага... стонем, что экономика в развале... поэтому рабочую неделю на сократить?

30 мар 2023 в 17:50

----------сокращении рабочей недели ----------
Хаха, скоро всех принудительно отправят на военные заводы, без выходных, за кусок хлеба.

Гость
30 мар 2023 в 17:49

вы сначала зар платы в стране из тени выведете , а потом рабочую неделю сокращайте . ибо серо - белые зар платы вообще не меняются у людей их получающих , индексация белой части влечет за собой сокращение серой . Реальный доход не увеличивается , зато РОССТАТ отчитывается об увеличении именно реальных доходов . Сокращенная рабочая неделя повлечет за собой уменьшение выработки людей приявязнных к ней , а следом за этим и сокращение серой части зар платы , ибо белую сократить нельзя !
все тут для людей я смотрю !!!

Гость
30 мар 2023 в 20:27

А в школах когда уберёте шестидневку?

Гость
30 мар 2023 в 19:41

8-часовой рабочий день - это добытое в кровавых боях завоевание пролетариата эпохи паровых машин. Это казалось благом, за которое можно умереть.

Прошло сто лет и больше, корабли с роботами летают на Марс и дальше, а пролетариат всё пашет и пашет свои 8 часов каждый день, строит Светлое Капиталистическое Будущее, так и проходит его жизнь: отпахал 8 часов, пошопился, пожрал-выпил и спать - завтра опять вставать, лететь строить Светлое Капиталистическое Будущее. Еще каждый год у него хотят отобрать зимние праздники - несколько новогодних дней, которые он может провести с детьми в начале года, прежде чем снова погружаться в работу над созданием Светлого Капиталистического Будущего.

Гость
30 мар 2023 в 17:47

Главное, чтобы хозяин в отпуск отпускал. А то участились отказы опустить рабочего в отпуск, работают годами без отпуска. И в Кремль не могут пойти бить челобитную, чтобы отпускали в отпуск, потому-что не отпускают с работы рабочих в отпуск.

Гость
30 мар 2023 в 18:56

У них там вообще никакие обсуждения не ведутся. Это "не место для дискуссий" (с)

Гость
31 мар 2023 в 08:56

Похоже на верху не знают, что , кто работает на частника, для тех трудовой кодекс не указ. А вот к чиновникам и прочим на гос. кормлении попасть станет еще сложнее.

Я предлагаю в духе последних времен просто-напросто взять и переименовать четырехдневку в пятидневку. И все.

Гость
30 мар 2023 в 17:51

Рабочие ЗА сокращение работы и за более продолжительные отпуска! А то хозяин не отпускает с работы, работаешь, работаешь, а он не отпускает!!! Приходишь с работы домой - жена заставляет работать, дома работаешь, потом в отпуск тоже с ней едешь, чтобы не сбежал к другим хозяевам, следит, не отпускает... даже в отпуске не отпускают!

Гость
30 мар 2023 в 18:49

Некчему все эти сокращения ,людям достаточно и двух выходных ,лишь бы платили зарплату....

Гость
30 мар 2023 в 17:56

Надо ставить сначала клеймо на рабочих, а потом сокращать рабочую неделю! Иначе они совсем распоясаются, их в отпуск отпустишь - а они к другому хозяину уйдут. А так пришёл к тому хозяину их новому - показал что это твой работник с твоим клеймо - и забрал назад своего работника. Главное снова в отпуск его больше не отпускать!

Гость
30 мар 2023 в 19:34

Работодатель
Чтож, мы готовы сократить З.П. в счет уплаты налогов и аренды!

Гость
30 мар 2023 в 19:51

Зарплата тоже сокращённой будет?

Гость
30 мар 2023 в 22:48

Кто-то боится, а так можно дать людям Надежду на Свободу и дальше крутить беличье колесо.

Гость
31 мар 2023 в 11:02

По субботам не работам, а суббота каждый день

Гость
31 мар 2023 в 12:53

Лучше о сокращении пенсионного возраста поговорите

И зарплатки, в первую очередь бюджетничкам.

жесткий
30 мар 2023 в 18:04

Создание видимости работы, придумывание тем для обсуждения. Половина работает по сменному графику, большая часть даже из муп, гуп работают по графику для которых этот законопроект ни о чем.

Гость
30 мар 2023 в 20:52

нет нет и еще раз нет! народ не ведитесь на это это путь в ад! есть знакомые у которых компании так перевели их работать, они работают 4 дня с 9.00 до 21 00 в итоге 2 выходных выпадает , здоровье через полгода начало сыпаться, постоянная усталость, недосып, депрессия, не кто проектировал 5 дневную рабочую неделю были явно умнее вот этих вот троечников у половины из которых диплом пуклен.

......
30 мар 2023 в 17:50

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мы, новосибирцы, живём шикарно

мажор
30 мар 2023 в 17:51

Что такое работа)

Глупость какая-то. Кто не хочет работать, тот будет получать соответственно.
А в масштабах страны, это откровенно вредительское предложение 👎

Интересно, а украинствующие будут ЗА? 🤔
(они ведь всегда голосят о том, чтобы сделать хуже России)

Гость
30 мар 2023 в 17:58

(Сирожа Спящий Красавец) Сирожа тоже работает собирает паззлы которые мама покупает. Сирожа Интеллектуал так мама говорит. Скоро греча в гости к Сироже придёт паззлы собирать.

Гость
30 мар 2023 в 18:54

Сплетни собираете! Вот когда решат, тогда и озвучивайте новость! Хуже старух у подъезда!!!

Гость
30 мар 2023 в 18:06

Господи, не надо этой мути. И уж тем более, не одинакового количества часов в разные дни.