Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»
«Не можешь продать — покупай сам»: сотрудники рассказывают ужасы о работе в «Красном&Белом»

20 февр 2023 в 13:38

Это капитализм, всем надо было свободы, вот она, хочешь иди в один магазин, хочешь в другой

Гость
20 февр 2023 в 13:38

По Объявлению хотят Работу Хорошую, Высокооплачиваемую Найти, наивные. (Уважаемый человек).

Гость
20 февр 2023 в 13:40

Классика жанра. Такое встречалось, вроде, у Тяньши, которые №1 в ЧС работодателей. Там и вовсе для начала работы нужно приобрести товар по завышенной цене, потом искать кого ему продать, чтоб те продали ещё дороже.

Гость я из будущего
20 февр 2023 в 13:40

почти как в ленте

Гость
20 февр 2023 в 13:43

"оклад, премию и отпускные". Она отоаботала 1,5 месяца. Какие отпускные? Нгс пишет по отзывам с Флампа, красноярец - вообще не пойми откуда. Своей конторой займитесь, днище.

20 февр 2023 в 13:43

Ждём группировку «Красное&Белое» аналог ашановских

20 февр 2023 в 13:46

Трудовая инспекция одно название. Ничего толком не делают, хоть обращайся хоть нет. Штрафы для работодателей должны быть такие огромные, чтобы подумать даже не могли не то что заставить выкупить товар, а даже разделить отпуск пополам.

20 февр 2023 в 13:46

Такая же конченая сеть как у Кожемякина была Сеть Магазинов Крепость. работаешь как вол, а с тебя ползарплаты удержали за то что ты этот вол

20 февр 2023 в 13:48

Каждый выбирает работу сам. Как могут заставить покупать работников не купленное, если на покупку нет денег, то брать кредиты? Надо сразу разворачиваться и дергать с этой конторы...

20 февр 2023 в 13:50

Можно такие статьи писать с пометкой « на правах рекламы». Проблемы ( схожие) в любой рознице продуктовой. В статье только конкретное Юр. Лицо, причём позицию сети даже не соизволили получить. Одному кажется, что статья под заказ?

20 февр 2023 в 13:50

Смешно, но директорат всех сетевых магазинов это женушки военных на пенсии.
Отсюда вся эта жестокость к гражданским!
Когда магазин тонет, тогда их выгоняют в шею и ставят нормального директора. На год, два. А потом опять.

20 февр 2023 в 13:51

в " Пятёрочках" и " Магнитах" снимают с з.п.деньг. за украденный товар.Камеры в большинстве магазинах только на кассе
Продавцы должны быть как охрана

Гость
20 февр 2023 в 13:51

А вы все хотите сидеть на работе в соцсетях и чтоб денюжка капала???

20 февр 2023 в 13:54

что я прочитал. история каких-то рабов. вы видите что к вам относятся как к скоту. вы зачем там продолжаете работать?

Гость
20 февр 2023 в 14:00

А нече народ спаивать.
Карма.

Гость
20 февр 2023 в 14:01

Некрасивые магазины с закрытыми окнами, неприятно в них даже находиться.

Гость
20 февр 2023 в 14:03

Рядом есть такой магазин и коллектив там не меняется уже более года

Гость
20 февр 2023 в 14:03

Вышестоящим нужны планы продаж чтоб преммии получать и быть успешными на дорогих авто.

Гость
20 февр 2023 в 14:06

Было такое уже в Крепости, плохо кончили

русич
20 февр 2023 в 14:11

Рабы)))) Хотели капитализма? Получите!

Гость
20 февр 2023 в 14:11

Пострадавшие пишите в трудовую инспекцию, собственникам сети позор и зашквар полнейший за такое отношение и кидки персонала

20 февр 2023 в 14:15

Ну не знаю. в магазине куда захожу за продуктами (не алкоголь) девочки давно работают. Значит их устраивает.

Гость
20 февр 2023 в 14:15

Их обманывают, а они ещё и помогают им суперприбыли зарабатывать. Рабская психология в крови. Некоторые вообще готовы жизнь и здоровье положить за хозяйский копеечный товар.
Меня бы обманули с зарплатой. На пару часов плакат бы там повешал. Заходим, отовариваемся, все бесплатно.

Гость
20 февр 2023 в 14:18

В молодости тоже работал и без договора и с окладом в 8 т.р., но однажды меня рассчитали в белую и после я на такие схемы не ведусь. Пусть все будет в белую (Оклад, премия, надбавки и компенсации), читаю договор внимательно, и еще - наличие у вас на руках трудового договора не означает, что работодатель делает все отчисления. У меня так одна конторка не делал перечисления за меня 5 месяцев - я устроился в июле, а по отчислениям в ПФР я начал работу только в декабре. Так что заходите и проверяйте, не надо верить на слово. Все такие классные пока вы им нужны и на вас можно ездить, но это бизнес, вы приносите деньги компании, а значит имеете право на комфортные условия, на стабильную и своевременную ЗП - и не нужно бояться это обозначить лишний раз.

Гость
20 февр 2023 в 14:19

Теперь ни ногой в магазин. Желаю, чтобы их магазины поскорее прикрылись.

Гость
20 февр 2023 в 14:20

Это и есть дикий капитализм.Но он тогда становится не диким,когда надзорные органы хорошо выполняют свою работу.

Гость
20 февр 2023 в 14:21

Дурдом! Люди вы почему это терпите? Даже с крепостными лучше обращались, чем с вами. Сейчас есть интернет, любая информация в доступе - пишите в трудовую инспекцию, в прокуратуру, организуйте группу пострадавших, коллективные жалобы, огласка в сми. В конце концов организуйте профсоюз работников торговли, ведь есть же все законы как и что делать, да это сложно и волокита, но а как по-другому, эти хапуги ваши работодатели вон как за свои деньги вас рвут, за копейку удавятся, а вы не боритесь за свои права совсем.

Гость
20 февр 2023 в 14:21

Кб помойка

Гость
20 февр 2023 в 14:23

Какой то бред.

Гость
20 февр 2023 в 14:28

И не надейтесь что в сетевых заработаете. Там только хватает на ипотеку.

20 февр 2023 в 14:36

Там вроде бы после упоминания о 12 дневной неоплачиваемой стажировке должно было все стать понятно (
Но нет(((

20 февр 2023 в 14:38

Зато там пиво по 38

Гость
20 февр 2023 в 14:38

жесть полная

20 февр 2023 в 14:38

У нас ребята в кб долго не меняются
Видать -мазохисты

Гость
20 февр 2023 в 14:38

Ну так ведь помогаете людей спаивать. По закону кармы, обратка идёт. Мало того ещё и энергетический пробой, за кажущиеся несправедливость. А ваша энергия ещё для подпитки хозяйской ушла. Вы ведь добровольно пошли на такую работу?

Гость
20 февр 2023 в 14:39

Неквалифицированный труд для людей без образования. Это хоть в алкомаркете, хоть в обувном, хоть в продуктовом. Дикая эксплуатация. Большая текучка. Молодые люди - идите учиться, получайте образование, а не таскайте ящики с водкой, да чемоданы за плечами, тогда не будет у вас такой судьбы.

Гость
20 февр 2023 в 14:39

Вот все орут в комментах- идите токарем на завод! Вопросов нет, токарем сейчас работать непыльно и нормальный рабочий день с достойными условиями труда. Но! Отечественный производитель никому нафик не нужен! Нет заказов- нет ЗП. Буть ты хоть токарь алмазного разряда в золотой оправе!

20 февр 2023 в 14:43

Магазин сам по себе неплохой
Яйца дешевле всех
Но с людьми так нельзя-не по христиански

В табло бы такой супервайзер получил сразу.
А они терпят и кредитки берут...

Neo
20 февр 2023 в 14:50

Не мешайте им РАБотать там!

Гость
20 февр 2023 в 14:52

Знали куда шли, знали! Красное-белое это криминальная структура, а отсюда и такие у них законы.

Гость
20 февр 2023 в 14:54

В стране есть трудовая инспекция или нет? Есть прокуратура.

20 февр 2023 в 14:57

Правильно, что пишете об этом. Не надо, чтобы народ шел туда батрачить. Надо, чтоб потенциальные работники обходили эти точки за тридевять земель

20 февр 2023 в 14:58

а я еще помню работу продавцом на Ленина 10 Универсам, компенсацию питания, прачечную униформы, нормальное отношение, график. Потом его продали, пришли новые хозяева и началось...И стало все хуже и хуже и хуже. Теперь уже не работая в рознице, я вижу один большой бардак в сетях, на ценники положили болт, на просрочку положили болт, курица охлажденная в коробках (ну хоть в коробках)) не выложенная свалена на пол, никому дела нет до ее выкладки и ну и т.д сами видели., кому надо то упахиваться за гроши по всему магазину.

Гость
20 февр 2023 в 14:59

А почему в стране нет профсоюзов ? Куда они все делись ? И какие наказания у владельцев бизнеса за отвратительное отношение к работникам ?

Гость
20 февр 2023 в 15:03

В стране хорошо живут застройщики, фармацевты и бизнес « купил - продал», шоу - бизнес ? А где работники производства, рядовые учителя и врачи, водители и шахтеры, работники сельского хозяйства ...., ?

Гость
20 февр 2023 в 15:09

Увольняйтесь, какие проблемы

20 февр 2023 в 15:11

Хммм... Понятно, что бардака полно, но какой алкомаркет оплатил эту антирекламу?
Часто прохожу мимо одного "Алкостресса" (кажется, так). И НИ РАЗУ не видела в нем покупателей. На что живут, интересно. Раньше в этой точке была Оливка, тоже померла, но там покупатели попадались иногда. А тут - реально ни разу

20 февр 2023 в 15:48

После месяца работы должны отпускные выплатить и премию?
впервые слышу о такой практике... Не, я уверена, что со стороны работодателя было полно нарушений, но претензии первой продавщицы меня несколько удивили.

Гость
20 февр 2023 в 15:51

Отработал полтора года в этой компании, стажировался 21день, но за эти 3 недели получил огромное количество информации, которая до сих пор приносит пользу. Те кто ноет, что компания плохая, просто не пробовали работать нормально и читать документы перед трудоустройством

Головач Лена
20 февр 2023 в 15:57

Не хочешь - не работай. Силой в КБ забирают?