Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации С 1 января в России поднимут зарплаты. Юристы объяснили, кто и на какую прибавку может рассчитывать
С 1 января в России поднимут зарплаты. Юристы объяснили, кто и на какую прибавку может рассчитывать

26 дек 2022 в 08:37

С каких пор юристы у нас вдруг стали "бизнесменами?
"Главное, что нужно запомнить: каким бы рост зарплаты ни был — он должен быть обязательно. Верховный суд РФ указывал, что индексация — это всего один из способов обеспечить реальное повышение уровня зарплаты."
Главное не запомнить, а понять - Повышение заработной платы, вовсе не означает повышение дохода и нашего уровня жизни.
Рост дохода и повышения уровня жизни происходит только тогда, когда заработная плата и общий доход(если такой есть) растут быстрее инфляции. Всё остальное - "шелуха" и игра с государством в "напёрстки".

26 дек 2022 в 09:22

Одно добавят, другое убавят, вы где живёте и знаете прекрасно как у нас всё делается всё для людей.

Житель города
26 дек 2022 в 08:55

Ржу не могу, аж до слез с таких вот статей. Кто поднимет? вы в какой мире живете , в реальном?
Нет конечно если считать прибавку в 200-500-800 а то и целую тыщу рублей бюджетниками за индексацию или поднятие ЗП то юридически да, но с тем же успехом вы можете + 1 рубль к ЗП считать "надбавкой и индексацией". Бюджетникам как всегда "повысят" на бумаге , а все остальные , кто работают в бизнесе ржут еще больше с таких вот заявления каждый раз, бизнесу глубоко пофиг кто там что сказал на верху поднимать или опускать, это реальный мир, в нем все только дорожает. В общем не смешите и не злите людей, единственное что вы можете поднять и поднимаете это цены за коммуналку, каждый год, тут да, все как часы, сказали - сделали.

26 дек 2022 в 14:22

Во всем мире, исключая всякие КНДР, на которых мы пытаемся равняться, есть такой инструмент. Он называется МРОТ. Этот инструмент вполне себе уживается с духом капитализма, его вариации приняты даже в таких "правых" (в значении прокапиталистических) странах, как Швейцария и США.

И только в стране победившей стабильности государство принимает МРОТ на таком уровне, который позволяет держать работающее население в зоне искусственной управляемой бедности, а при сильных девальвационных порывах - и в нищете.

Полторы недели назад ситуация выглядела так :

"👍Госдума утвердила повышение МРОТ до суммы в 16200 рублей с 2023 года. Теперь в России минимальный размер оплаты труда составляет гордые 270 долларов😁

В рейтинге стран по МРОТ Россия с 1 января займёт почетное 69 место, между Катаром и Ираном. Албания, Боливия, Марокко и Ливан остались выше.

Рейтинг теперь будет выглядеть так:
1. Швейцария $4591
2. Люксембург $2482
3. Австралия $2389
4. Ирландия $2073
5. Монако $2057

11. Франция $1868
12. Британия $1829
13. Германия $1820
14. Израиль $1665
15. Южная Корея $1468

21. США $1160
29. Польша $757
30. Эстония $756
36. Латвия $607
40. Черногория $509
55. Турция $319
67. Марокко $277
68. Катар $274
69. Россия $270
70. Иран $264
71. Колумбия $262
… "

Сейчас уже 239$. МРОТ будет ниже, чем в таких государствах, как Габон - 251$ и Гайана - 285$.

26 дек 2022 в 11:22

Статья большая, конкретики мало.

Гость
26 дек 2022 в 08:19

Да вы прям сказочники….🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

26 дек 2022 в 08:19

Короче что то кому то повысят, но это не точно

26 дек 2022 в 12:39

Короче одним словом повышают белую, а взамен на эту сумму снижают черную. Вроде как и повысили по закону, а по факту осталось все как есть. Это все так делают. Пока за это не будет жестких проверок со стороны инспекции по труду, ничего не поменяется. Не хочешь платить, убирай свой бизнес. Нарушил закон-на зону!

26 дек 2022 в 10:41

Те Рабодатели, которые ДОСТОЙНО ПЛАТЯТ-всегда Владеют Лучшими Работниками))

26 дек 2022 в 09:03

"неточность поставленной задачи делает невозможным ее выполнение"(с). Поднимут на 500 и формально будут правы.

Житель НСК
26 дек 2022 в 09:18

Опять абстрактно, не понятно кому, насколько и повысят ли вообще без суда?

Справедливый
26 дек 2022 в 08:16

Статья русофобская. Владимир Путин лично сказал что 99.9 россиянинов готовы пожертвовать ради Родины.

Ляпис Трубецкой
26 дек 2022 в 08:21

Очень актуально. Очень надо. Очень жду.

роьроь
26 дек 2022 в 09:33

ИНфляция огромная ! накопления то пропадают !

Гость
26 дек 2022 в 13:39

Вы серьезно! все эти поднятия отличный повод повысить зп чиновникам! сами себе законы принимают, мы как всегда, мимо!

26 дек 2022 в 09:56

В Ростелике поднимется - районный коэффициент и кварталка войдут в оклад - вот и повышение
(районный просто отдельно "рисовать" не будут а будет типа это все оклад)

Правда
26 дек 2022 в 11:25

Правду у нас не любят, сразу комменты удаляют.

Риелтор из Столицы Сибири
26 дек 2022 в 08:26

На 500 рублей повысят и хватит, нечего Барствовать. Вообще народишку деньги Большие Не Нужны, всё равно Всё Профукает, себе ещё Хуже Сделает.

Ляпис Трубецкой
26 дек 2022 в 10:43

В моей деревне даже мобильного интернета нет - а на смартфон не хватает.

Правда
26 дек 2022 в 11:21

Пока это " повышение " зарплаты дойдет ло регионов, уже ничего не останется. Повышение, как всегда, только на бумаге. На копейку поднимут, а вони..... Все вокруг дорожает, цены растут. Но, главное, что про себя, любимых, не забыли, еще с осени подняли себе зарплату, а народу.......да кто и когда о нем думал?

Гость
26 дек 2022 в 13:11

гладко было на бумаге

Старушка поскакушка :-)
26 дек 2022 в 13:58

В Горводоканале за 2022 год ни на копейку не подняли зарплату. 😢 Полагаю, что и в 2023 году мы будем получать зарплату 2021 года. А тарифы то не стоят на месте 🔥

Гость
26 дек 2022 в 19:18

Господа, ну вы почитали отзывы людей, имеете хоть малейшее представление о реальности???

Макар
21 янв 2023 в 11:55

Хватит ныть идите в бизнес или клоуном на эстраду они больше пользы государству приносят

Гость
9 мар 2023 в 23:59

Наконец то заживут бюджетники очень рад за них

Гость
22 мар 2023 в 12:40

Вот на дворе уже март 2023 год, а воз до ныне там. Работаю в госучреждении на бюджете в Москве. Не чего не повысили, а ещё даже убавили педагогам. Так что, что пишут это все лажа и враньё.

Гость
17 июня 2023 в 10:18

Думаю, что многие помнят, как после повышения пенсий в июне прошлого года, обещали очередное повышение 01.01.2023 на 6,8%.Повысили на 4,8%. Обратите внимание: говорят о проценте повышения; сама сумма МРОТ как была маленькой, так и останется.