Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Зарплата до 150 тысяч: оборонные заводы переманивают рабочих в Новосибирске огромными заработками — кто и кого ищет
Зарплата до 150 тысяч: оборонные заводы переманивают рабочих в Новосибирске огромными заработками — кто и кого ищет

29 нояб 2022 в 11:23

С чего вы взяли что вахтой работали в основном на северах? Уже 12й год работаю в московской области вахтой, графиком месяц через месяц. И тут много всяких разных вахт, по разным профессиям, от охранников, до кассиров в Ашане.

мухаха
29 нояб 2022 в 11:30

Я директором пойду, пусть меня научат!

Александр
29 нояб 2022 в 11:58

Ох уж эти сказки, я ходил на собеседование на оборонный завод, в вакансии написано 50тр, в отделе кадров говорят 15тр.

29 нояб 2022 в 12:00

обещать не значит жениться .
кто-кто там по 150 получают ?
ну явно не те кто в цехе вкалывают .

есть знакомый на патронном заводе ,что на Станционке, спросил отдоходах .
реальная 55-65 на руки .
НО (!) но это не пятидневка .
просят задержаться после смены .
выйти в субботу -воскресенье ,там другая оплата
заказы есть .
раньше не всегда и зарплата была много меньше

не верьте объявлениям !

29 нояб 2022 в 12:02

Токарь на фото: рабочая куртка - растегнута, в верхонках, без защитных очков, сам станок, фартук без защитного экрана, планшайба, без кожуха...да за одно это фото на предприятие можно инспекторов по ОТ и ТБ.

Neo
29 нояб 2022 в 12:02

А на фото от кого раьотники скрываются, почему не в спецодежде

директор чоп
29 нояб 2022 в 12:11

у меня сотрудники получают больше и не напрягаясь !

29 нояб 2022 в 12:27

Кратко из коментов:
Хны-хны, хны, хны.

Работать на военном заводе сейчас..
29 нояб 2022 в 13:22

Похоже на пособничество терроризму..

29 нояб 2022 в 13:41

просто интересуюсь. в школе у нас было упк. то есть раз в неделю у нас было типа производственной практики. нас отправляли на заводы и фабрики. я работал на инструментальном заводе. нас учили работать на станках: токарном, фрезерном, сверлильном. летом была практика. мы вытачивали на станках различные детали. даже выполняли производственные планы и получали сдельную зарплату. даже получали премии. выдали нам удостоверения станочников 2 разряда, которые наши преподаватели посоветовали про них забыть. потому что у учеников доход был бы больше, и могли через некоторое время сдать на 4 разряд. вот если нужны стране станочники, меня возьмут на завод?

123!
29 нояб 2022 в 14:15

Где сейчас "молодые подрастающие инженерные кадры со стабильной ЗП" с той же Чикалды, которых пиарили во времена "расцвета" SSJ и 34-ки по всем новостным лентам?

Нормально
29 нояб 2022 в 14:57

Сначала всё развалили всех сократили , а сейчас хотят быстро всё восстановить

Neo
29 нояб 2022 в 15:33

Я не понял, роба и станки с заготовками за свой счёт или там дадут всё?

29 нояб 2022 в 15:38

25-45 там ЗП. В центре занятости эти вакансии есть.Сказки это про 150.Супер специалист 60-70 от силы получает

Антон
29 нояб 2022 в 15:48

Не раскатывайте губу, господа. Это не надолго. Вон Уже прошла новость, что Уралвагонзавод набирает 250 зеков - рабочими.

its a trap
29 нояб 2022 в 16:00

Нанимают на пару месяцев до того как не придет очередной план на завод по призыву и чтобы сохранить имеющихся работников, надо набрать новых, которых сдать потом оптом.

Каррамба
29 нояб 2022 в 16:36

Бедные ребята на НЗХК на фото...ты пытаешься работать, а они пялятся....

ЯКУТСКИЙ
29 нояб 2022 в 16:38

Не умеете программировать - хотя бы научитесь быть оператором станка.

витамин1979
29 нояб 2022 в 18:05

А где огромные заработки ? Максимум 150 ( это я так понимаю 6-дневка по 12 часов) еще и вдали от дома. Огромные зарплаты только у директоров

29 нояб 2022 в 18:13

ДО и ОТ это как средняя по стране, вам столько 99% что не дадут, просто миф зацепить, а когда придешь будут рассказывать как многие получают, если проработаешь столько то лет или наберешь премий за что то, короче мифы. Реально это обещают, пришел и это указано в договоре!

Оптимист!
29 нояб 2022 в 18:21

За вторую фотку начальству аплодирую стоя! )

Ваш читатель
29 нояб 2022 в 18:39

Не знаю как этот процесс назвать, но проще сказать, что всё пошло назад. Сначала нужен был углеводородный сектор, а теперь стало ясно что его можно попросту лишится. Вот и возрождается промышленность. Надолго ли.

29 нояб 2022 в 18:57

Это при условии переработок, 10-11 часов 6 дней в неделю. Да и то, если пересчитать по нормам, получается больше.

Гость
29 нояб 2022 в 21:09

Обещать, не значит жениться. Про вахту: это зарплата за месяц по 12 часов шесть дней в неделю. А кое-где и по семь, то есть без выходных, триста с лишним часов в месяц ( как в одном федеральном чопе, сибирский филиал которого находится в Новосибирске). Но и это ещё не всё, три месяца вахта , столько же дома. Межвахту не платят. Поэтому, озвученную сумму за месяц делить надо минимум на 4. Поэтому и висит там объявление о наборе годами. Люди съездят на одну вахту и увольняются, а те, что поумнее, а их единицы, выбивают свои деньги угрозами обращения в прокуратуру.

29 нояб 2022 в 21:12

Машиностроение уже не восстановить.
Не для этого они его 30 лет разрушали целенаправленно.

29 нояб 2022 в 21:56

Вот она потерянная ниша среднего специального образования.Есть куча манагеров,бухгалтеров,экономистов,юристов.НО НЕТ РАБОТЯЩИХ!!!!!!!!!!!!!

Серега
30 нояб 2022 в 01:48

Развели юристов, банкиров, предпринимателей,унизив человеческий профеонализм труродовой профессии где человек производит а не употребляет вот теперь и пожимаете!

Гость
30 нояб 2022 в 06:56

Обещать не значит выплачивать. Просто замануха,как и у всех работодателей

Гость
30 нояб 2022 в 06:56

Обещать, не значит выплачивать. Просто замануха,как и у всех работодателей

Гость
30 нояб 2022 в 08:07

Мой муж , сварщик, работает в институте СОРАН , з/п на руки-30 т.р. Где сварщики много получают?

Пособники...
30 нояб 2022 в 11:51

Вы можете почувствовать себя пособниками террористов, всего за 150тыс..

Гость
30 нояб 2022 в 14:22

Реклама ненавистных аутсортеров!?))
Про зарплаты смешно, конечно.😂

30 нояб 2022 в 14:36

Хорошо что я безработный
Не надо по морозу ходить

Сергей
30 нояб 2022 в 15:11

Вот кто-то опять денег накопить.

Мужчина
30 нояб 2022 в 15:57

Если зарплаты, хорошо зарабатывающих, рабочих уже под сотню, то почему у меня сейчас пенсия только 20, а не 60 (т.к. до пенсии зарплата была на 50% больше средней, стаж большой, ну а пенсии платили до 2/3 от средней зарплаты)? Не порядок, Сталина на вас ▲ нет!

30 нояб 2022 в 20:13

....Медианная зарплата фрезеровщиков составляет 142 500 рублей по России и 148 680 рублей — в Новосибирске.
То есть половина фрезеровщиков в Новосибирске получают больше 148 000 рублей. Покажите мне этих фрезеровщиков.

1 дек 2022 в 01:10

Вакансия: электросварщик....
График вахты: 60х30
Зарплата: от 125 000 руб. до 180 000 руб.

Многие согласятся?

Гость
5 дек 2022 в 23:37

Вам же обещали 25 миллионов рабочих мест и зарплату в 1,5 тыс зелени ,вот это все сбывается