Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Мы под землю не идем умирать». Почему менеджеры становятся шахтерами, а регионы не слезают с угольной иглы
«Мы под землю не идем умирать». Почему менеджеры становятся шахтерами, а регионы не слезают с угольной иглы

26 нояб 2022 в 08:40

вот по этому та же Англия давно закрыла свои, а покупает уголь у развивающихся стран.😜

26 нояб 2022 в 12:29

Любая добывающая промышленность это балансирование между прибылью, поддержанием и развитием инфраструктуры, экологией и охраной труда. Когда собственник предприятия живет в регионе его присутствия - он конечно заинтересован и в развитии инфраструктуры и в сохранении экологии и в обеспечении промышленной безопасности. А вот когда собственник живет вдали от своего предприятия - для него становятся важны лишь цифры в финансовых отчетах. Именно в этом причина многочисленных аварий и ужасной экологии.

все для магнатов
26 нояб 2022 в 09:00

Получается ,система добычи угля выгодна принимаемым законам и угольным магнатам? Россияне расходный для кровавого бизнеса....

кому не выгодно
26 нояб 2022 в 08:47

"Систему менять не выгодно.." для кого не выгодно олигархату или шахтерам??

Маша унд Медвед
26 нояб 2022 в 09:25

Красной линией-кредит, кредит..

Гость
26 нояб 2022 в 08:47

Статья ни о чем. Основная причина взрыва и выводы из расследования не названаны, хоть сам бы журналист его почитал.

Гость
26 нояб 2022 в 09:25

На шахтах Донбасса не хватает огромного количества шахтеров, об этом вчера заявили руководители Донецка. Может быть ребятам поехать работать туда. в знак протеста Кемеровским угольным хозяевам?

Кот
26 нояб 2022 в 09:10

Помню папа приходил домой с шахты и то и дело рассказывал о таких случаях. Завалило мужика. Я не знала что это значит, как и почему, но понимала, что человек умер в шахте.

26 нояб 2022 в 09:33

Француз: у меня 15 см!
Русский: а у меня 16 см!
Укр: а у американца 21 см!!!

сибиряк
26 нояб 2022 в 08:50

Европа отказывается от газа РФ, слава богу, заменяем кровавый уголь на газ?

Во всех
26 нояб 2022 в 11:45

странах простой народ только силой заставлял власть себя уважать. Даже в Америке были дикие бунты работяг. Сейчас китайцы не хотят быть рабами на фабриках эпл.

Сэр
26 нояб 2022 в 14:43

Почему и Абрамович миллиардер? -потому что почти шахты Кузбасса его! -потому что он ничего в них вкладывает, а только отгребает уголёк и продаёт. Сколько можно это терпеть?????

26 нояб 2022 в 21:05

86тр это большая зарплата? лучше бы мальчик выучился на сварщика, и уехал на нефте-газовые промыслы, в разы имел бы больше, или за границу, там сварщики нужны и деньги совсем другие, я уже не говорю что получив бы высшее образование в Москве получал бы в 2-3 раза больше.

26 нояб 2022 в 14:18

"В шахте работаю в кредит своего здоровья, но зато оклад нормальный и пенсия в будущем будет высокая"

Наивный уверен, что до пенсии доживет.....

26 нояб 2022 в 09:31

От "прощай немытая Росiя" до справления нужд в пакет - всего 5 лет.

26 нояб 2022 в 09:35

RIGA SPROTTEN - Чулпан Хаматова получила в Латвии пристижную театральную премию как лучшая актриса года.

26 нояб 2022 в 10:27

Универсальный заголовок у статьи.
Например "если никого не посылать на СВО, то никто и не погибнет"

26 нояб 2022 в 09:30

Топ 10 бессмысленных покупок возглавляет заказ новогодних гирлянд из Киева.