Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Минцифры просит компании выплатить мобилизованным сотрудникам несколько окладов
Минцифры просит компании выплатить мобилизованным сотрудникам несколько окладов

29 сент 2022 в 15:26

Опять , по аналогии с "самоизоляцией", "всем пива за счет заведения"?
И как налоговая отнесется к необоснованному увеличению ФОТ? Наверняка в прибыль посчитают и включит в налогооблагаемую базу.....

29 сент 2022 в 15:06

О как! То есть, не министерство обороны должно обеспечивать военнослужащих, а их бывшие работодатели? Интересная логика у государства...

29 сент 2022 в 15:14

В министерстве считают, что позаботиться о мобилизованных должны руководители-слушайте ну под столом от наглости) Это что руководителей инициатива?

29 сент 2022 в 15:07

даже слов нет.

29 сент 2022 в 15:00

Не понял при чём тут компании? Кто мобилизовывал - тот и ВЫПЛАЧИВАЕТ!

29 сент 2022 в 15:20

Подождите, так у них же отсрочка?

29 сент 2022 в 18:45

На фронт - со своей винтовкой.
На лесоповал - со своим топором.
В шахту - со своим кайлом и тачкой?
Лаврентий Палыч аж вспотел от зависти.

29 сент 2022 в 15:51

Я когда читала новости про ковид, думала: шапито. Но новости про мобилизацию - ТАКОЕ шапито!!!

29 сент 2022 в 15:08

с какой радости компании вдруг стали ДОЛЖНЫ ???
коммерческие компании вовсе не заинтерсованы в подобной благотворительности и тем более не обязаны оплачивать ДМС семьям.

у нас рынок. копмания может платить только то чо предусмотрено кзотом и вниутренними политиками компании.

и уж точно коммерческие компании не должны оплачивать работникам сборы на мобилизацию

29 сент 2022 в 16:07

Почему должны на СВО собирать своих детей мамы и папы, или ещё и директора?
Призвать призвали, но обеспечить должны вы.
Почему я ищу каску себе, бронежилет, форму с ик-ремиссией, ботинки, и не хочу бегать в берцах этих скользких и дубовых в которых ноги переломают они себе зимой.
Жалко ребят с такой подготовкой в обмундировании.

29 сент 2022 в 15:58

А, ну то есть предыдущее заявление Минцифры что ни один сотрудник IT-сферы не будет призван можно считать наглой ложью?!

29 сент 2022 в 18:15

Не, реально - это сюрреализм!
А с чего это работодатели дОлжы денежное довольствие оплачивать "частично мобилизованный" недо государством сотрудникам?!
Бред, маразм и прочие *змы....
Пусть минцифры мобилизует своих работников и платит им всё, что понаписали здесь.

29 сент 2022 в 15:24

Что-то пошло не так.

29 сент 2022 в 16:12

Как-то не очень понятно какое отношение к призывникам имеет Минцифры??

29 сент 2022 в 15:01

Сказочники, пойду возьму попкорн с колой, похоже этот сериал надолго как Санта Барбара 🤣🤣🤣

29 сент 2022 в 16:07

Не понял: т.е. и государство будет выплачивать "не менее 195 тысяч в месяц", и ещё работодатели должны дополнительно кучу денег заплатить? А не перебор?

789456
29 сент 2022 в 15:00

"позаботиться о мобилизованных сотрудниках: обеспечить их ежемесячными выплатами в размере не менее 80% заработной платы, единовременно выплатить несколько окладов, оформить полисы ДМС для семей," - ржунимагу над этим недогосударством!

refuse/resist
29 сент 2022 в 15:34

Занятно у нас всё получается - всё за счёт кого-то. Государство на свои нужды выдергивает людей из экономики, а платить за это должен работодатель...

Гость
29 сент 2022 в 15:37

Про "военную мощь" уже все всё увидели. Пришел черед экономики.

мухаха
29 сент 2022 в 15:03

Пусть просит, просить не вредно.

мухаха
29 сент 2022 в 15:02

Минобороны пусть платит. Или Минобороны не собирается мобилизованным денежное довольствие выплачивать?

мухаха
29 сент 2022 в 15:01

Да щас! За чей счет банкет? Оставшиеся будут батрачить на мобилизованных? Оно им надо?

29 сент 2022 в 17:35

У кого-то расчёт по кейсу в 195 тыс на руки не прошёл согласование с держателем бюджета ХD

Гость
29 сент 2022 в 15:13

А Минцифры само не хочет это сделать?

Гость
29 сент 2022 в 15:50

Ничего не понимаю. Контрактникам 195 тысяч обещают, да еще и работодатель должен платить. У него работника забирают, ему дырку надо заткнуть, а он еще должен нести дополнительные денежные расходы. Может работодатель еще и обязан купить мобилизованному работнику обмундирование, оружие и патроны и провиантом обеспечить на полгода?

Гость
29 сент 2022 в 15:14

Вы серьёзно?!
У нас министры вообще понимают как экономика работает?!
Мало того, что они забирают рабочую единицу и она не будет выполнять свои функции. Уволить нельзя, другого человека взять на это место тоже нельзя. В связи с этим работодатель понесёт убытки.
Так ещё пусть работодатель доплатит за это дело под названием «частичная мобилизация»! Каждый месяц оплачивает просто так человеку 80% оклада и ещё единовременно выдаст несколько окладов.
Нормально…
Слов нет приличных по этому поводу от слова СОВСЕМ!

Bob
29 сент 2022 в 15:30

Ага, потом и в санаторий отправить)) прикольные ребята

Гость
29 сент 2022 в 15:35

Без комментариев...
Цензурных слов просто НЕТ!!!
То есть это компании должны оплачивать мобилизацию собственных сотрудников...
Я что-то думаю, что IT - компаниям проще будет оплатить чартер и вывезти своих сотрудников. Проще и дешевле, а главное сотрудники живыми останутся.

Гость
29 сент 2022 в 15:45

За чужой счет, можно все обещать и квартиры ,т.е. за наш с вами ,т.к. потом увеличится тариф у операторов связи и провайдеров интернета. Кругом одни халявщики сидят.

Гость
29 сент 2022 в 15:51

О как уже заговорили. То чего-то там говорили об отсрочке, а теперь уже про выплаты речь идет.

моб
29 сент 2022 в 15:47

серьезно )))) ?

Сэр
29 сент 2022 в 16:01

просто слов нет от наглости власти!

Гость
29 сент 2022 в 16:10

Ой ржака, опять банкет за счет бармена, вы там серьёзно?

Berkov
29 сент 2022 в 18:04

Тут недавно президент просил нерабочие дни оплачивать, так что руководители сказали? Президент сказал - пусть президент и оплачивает... И куда пошлют руководители ободранных разорённых компаний с новыми предложениями правительство?

Гость
29 сент 2022 в 18:06

Во дают, типа государство призвало, а платит уже бывший начальник?

Гость
29 сент 2022 в 16:54

может еще и со своим оружием приходить и обмундированием

Victor26
29 сент 2022 в 17:23

Если я правильно понимаю, то обещанные 180т мобилизованный получит на территории Украины, а пока будет тут на подготовке - то светит только 35т.
Интересно, четыре области присоединили, значит это уже не территория Украины и там как будут оплачивать?

Гость
29 сент 2022 в 17:27

На тёплую обувь и одежду наверно. Зимой воевать, а одетая не во что(

30 сент 2022 в 00:18

Наглость и любовь к халяве у властей зашкаливают.
Кстати, про "195 тысяч рублей в месяц" - откровенное вранье.

Введите имя
29 сент 2022 в 15:06

IT-специалисты могут удалённо работать с места дислокации, на то они и специалисты.

03 скорая
29 сент 2022 в 16:47

Я одна не знаю, что такое Минцифры?!

Гость
29 сент 2022 в 16:59

чеза бредятина!

Стоппу
29 сент 2022 в 18:18

А теперь задумайтесь, кто в будущеем пойдёт на военную службу, кто захочет становится врачами, медсестрами? И будут у вас максимум сольдаты, такая армия солдатов и 1 генералисимус

гедонист Валера
29 сент 2022 в 19:09

Минбуквы попросили добавить в азбуку z, o и v.

гость
29 сент 2022 в 21:16

Вот это цирк, жрите жрите...

Упавший Лунтик
29 сент 2022 в 15:23

А представителям других профессий этого точно не надо!!!
Ни инженерам, ни конструкторам, ни токарям и вообще станочникам, да и многим другим квалифицированным специалистам - которых и в мирное то время днём с огнём не найти...

Neo
29 сент 2022 в 17:52

Ништяяяк!