Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Хватит отдыхать! Что делать, если начальник вызвал вас на работу из отпуска
Хватит отдыхать! Что делать, если начальник вызвал вас на работу из отпуска

19 авг 2022 в 10:28

Отключить телефон, че делать. Еще ни разу этот метод не подводил, или ищите нормального начальника, или сам становись начальником

19 авг 2022 в 12:32

У нас в России всегда так. Весь год начальник говорит, что ты здесь не нужен и толку нет, а как в отпуск, так выясняется, без тебя не обойтись

19 авг 2022 в 10:02

У нас, у пилотов, хоть и обычный отпуск 28 дней, но есть добавки всякие и выходит если налетал за год более 500 часов - у тебя целых ~70 дней отпуска

19 авг 2022 в 10:27

Уволится лучше. Если начальник не понимает, что подчинённые тоже люди и должны отдыхать, то во всём остальном тоже понимания не будет.

У меня нет руководителя. Я сам себе начальник. Поэтому сам себя из отпуска не отзываю.

somebody
19 авг 2022 в 11:23

Вызывает начальник подчиненного к себе в кабинет, спрашивает:
-Вы почему каждый день на работу опаздываете?
-Как только отпуск закончится, начну вовремя приходить.

19 авг 2022 в 10:31

надо сразу договариваться с боссом (если он и работник адекватные) насчёт досрочного выхода из отпуска, если может возникнуть такая необходимость. или поработать удаленно.

21 авг 2022 в 16:59

Мотыжить нужно. Так Соловьев сказал. Я ему верю.

Гость
19 авг 2022 в 10:06

Каким образом он вызовет? Я ж трубу никогда не возьму!

Гость
21 авг 2022 в 16:27

учителя вообще ни кто не спрашивает, в начале отпуска-ЕГЭ, в конце...ремонт, приемка. Начальники с каждым разом все раньше обьявляют приёмку кабинетов,а сдаёт их учитель, как будто он маляр или штукатур. Каждый год ," прощают " неделю минимум

чоп богатковский (пенсионерка)
19 авг 2022 в 10:24

послать его

Игорь III
21 авг 2022 в 23:53

Что делать? Не давать согласие, а отдыхать.

Гость
24 сент 2023 в 20:06

О

19 авг 2022 в 12:30

Давайте лучше рассмотрим случаи, когда мужья устраивают себе фальшивый вызов из отпуска. Как-то возмущенная жена писала в "Комсомолку" (Рубрика "Ваше дело - правое"), что вот не успели они с мужем и детьми приехать на юг, как пришла телеграмма от "начальства" (на самом деле - друг за бутылку отправил), что мужа отзывают из отпуска, и он уехал. Я тогда написала ехидный комментарий под заголовком "Наше дело - левое..." Опубликовали. Я сама дважды с таким позорным явлением в нашей жизни сталкивалась. Одного блудодея даже жалко стало. Мы с ним в аэропорту Адлера разговорились в ожидании рейса. Он сказал, что его отозвали из отпуска, а жена и дочь остались. Он был такой счастливый... Купил огромный букет роз, все время улыбался и весело болтал. И вот... В Толмачево я увидела его хмурого и без букета. Не сложилось. А нужно знать, что "не прелюбодействуй" - это одна из божьих заповедей. Второй - вообще жуть. Муж сбежал таким же образом, дело было в Абхазии, в августе 92, жена с двумя пацанами осталась. И тут - грузино-абхазский конфликт. Не смешно.