Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации История одного рейса: пилот S7 рассказал об изнанке полетов — как проходит путь из Новосибирска в Сочи для экипажа
История одного рейса: пилот S7 рассказал об изнанке полетов — как проходит путь из Новосибирска в Сочи для экипажа

8 авг 2022 в 16:03

Все хорошо в этой статье кроме авиакомпании, отменили международный рейс в марте.. а деньги за билеты до сих пор не вернули. У колл-центра связи с отделом который осуществляет возвраты нет, единственное говорят "ваша заявка обрабатывается вручную", сроки обработки заявки никто сказать никто не может.

Если вдруг кто имеет успешный опыт взыскания денег с авиакомпаний через суд - буду благодарен за информацию.

Очень неприятное впечатление от авиакомпании.

Гость
8 авг 2022 в 16:14

Бальзам для ушей! Автор, спасибо за Ваш труд!

8 авг 2022 в 16:33

Ха-ха-ха, москвичи дольше летят теперь, но хоть в чем то им хуже)))

Татьяна
8 авг 2022 в 16:39

Спасибо, Сергей, за такую познавательную и внушающую уверенность статью. Всегда отмечала, что с пилотами очень приятно общаться, поскольку это очень умные и очень образованные люди!

8 авг 2022 в 16:39

Ой, а сделайте для Сергея рубрику отдельную воздушных путешествий, он лучше всех ваших журналистов!!!

В933
8 авг 2022 в 16:45

Серёга, Молодец! Но все буквы я не осилил.

мухаха
8 авг 2022 в 17:00

Не, профессия пилота меня чойта не привлекает. Сидячая работа в консервной банке - это просто пипец какой-то. В детстве ток казалась романтичной данная профессия ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

8 авг 2022 в 17:37

Здорово

Гость
8 авг 2022 в 17:56

Ну то что в Толмачёво новую ВПП построили это я слышал, но чтобы ещё и реку пустили 🙄, это что то перебор.

Мишка
8 авг 2022 в 18:57

Вот да, какой отличный материал!) Спасибо, очень интересно, прочитала просто на одном дыхании!
Спасибо, Сергей, за рассказ и за вашу работу!
Будьте здоровы и хороших полетов)!

Гость
8 авг 2022 в 19:08

Всёпропальщики и здесь умудрились отметиться :-)

Наталья
8 авг 2022 в 19:45

👌👍👏

Гость
8 авг 2022 в 19:54

"План полетов" компания прислать не может, обязательно надо "Ростер".
На таких "мелочах" и проясняется колониальная зависимость - и гораздо ярче, чем детали лизинга или данные макроэкономики.
Разговаривать на языке "белого господина" - это показательно.

Lana Panova
8 авг 2022 в 19:56

Отличная статься! С мужем читали взахлеб
Сергей, успешной карьеры в с7 вам!

Власий Казатулович
8 авг 2022 в 20:08

Пресновато.. Про самоуверенные "ручные" посадки - пусть посмотрит канал об авиакатастрофах Игоря Зырянова. Ну и в целом - самолеты разбирают на запчасти, осталось недолго летать, если власть не сменится.

8 авг 2022 в 21:52

Уважаемые читатели, благодарю вас за тёплые отзывы!
Рад, что моя статья вам понравилась.

Как уже было написано ниже в комментариях, я довольно активно веду соцсети, поэтому если Вы неравнодушны к большой Гражданской Авиации, то присоединяйтесь. У нас бывает очень интересно :)

Татьяна Сергеевна
8 авг 2022 в 22:02

Статья класс!!!
Я как будто поуправляла самолетом. даже не надо летать на тренажерах-самолетах.
Отличная подача.
Всем также писать. Чтоб вас читали. Всем удачи!!!
Хороший журналист. И хороший отвечающий.

Berkov
8 авг 2022 в 22:39

Ой как смешно читать: "а я ни за что не полечу, если у меня будет хоть капля сомнения". Человек угрохал лет 7 жизни, терпел муштру и бредятину, потом доучивался в авиакомпании, а потом у него появилась капелька сомнения и он всё, не полетел... А из-за его этого неполетел авиакомпания сразу миллиончик потеряла на перепроверке, на задержке рейса, на штрафах и оплате аэропорта... И так 1-2 капельки сомнений и уже этого пилота не отправят на переподготовку, пусть так и летает где он там летает, вторым пилотом... Ещё 1-2 капельки - и его вообще проще списать будет, чем разбираться что да как... Ведь когда пилот не полетел - менеджер видит расходы, а что ж должно быть "не так" с самолётом, чтобы техники потом сказали "ой, он же всем жизнь спас, иначе точно бы разбились!"? Да отпишут "незначительные флуктуации тяги, в пределах нормы" или типа того и привет.

Товарищ Сухов
8 авг 2022 в 23:24

Молодец парень, уважаю! И профессия достойная, и работа по душе самому, и зарплата хорошая, и обществу пользу приносит!

Не то что блогеры, дизайнеры, психологи, модели ,модельеры, экономисты и прочие личности!

Хам
9 авг 2022 в 00:28

Хорошая статья. Сложная работа у лётчиков. Удачи им в их труде.

Невзорова Ирина
9 авг 2022 в 01:04

Какие вы молодцы!Успехов и удачи всем пилотам,спасибо вам!Летать очень люблю!

9 авг 2022 в 04:32

Он летает на 737 грузовике, причём тут пассажиры ?

я не робот
9 авг 2022 в 06:04

что такое "изнанка"?

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
9 авг 2022 в 07:34

Самолёты нужно запретить! Большой вред окружающей среде! Как ни раскрашивай их в зелёный цвет, лучше матери-природе не станет!

Изверг
9 авг 2022 в 08:32

Бруневьюнам и косенкам никогда не осилить такой слог.

9 августа 2022
Экономика
Российские авиакомпании начали разбирать самолеты, чтобы обеспечить запчасти, которые они больше не могут покупать за границей из-за западных санкций. Как минимум два российских самолета, Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, в настоящее время остановлены и подвергаются разборке, рассказал источник Reuters.

Жамануил
9 авг 2022 в 10:03

Ждём рассказ про ночной Якутск или Нерюнгри!
👍

9 авг 2022 в 10:16

Повествование пилота прямо на роман тянет! Позитивный! А то был случай: пилот вместо шасси выпустил чемоданы...

9 авг 2022 в 15:42

Вот же работа, сидишь, кофеёк попиваешь, облачками любуешься, но как взлёт или посадка - хоть увольняйся.

Гуру
9 авг 2022 в 16:51

Ну всё успокоил, запчасти есть.

10 авг 2022 в 00:11

Крутая статья, прочитала с интересом! И хоть я не летаю и люблю смотреть «Расследование авиакатастроф» и фильм типа «Чудо на Гудзоне», я знаю, авиация - это так круто!

мишаня из Томска
10 авг 2022 в 10:01

Статья супер. Прочитал на одном дыхании. В мае летали в Москву. Тоже был мандраж, вдруг детали кончатся для того чтоб самолет исправен был. Долетели. И вернулись :)))

Вредина
11 авг 2022 в 09:15

"за исключением несущественных мелочей вроде неоткидывающейся спинки пассажирского кресла 18А."
Конечно несущественные: у пилотов-то всегда всё откидывается? Подумаешь, потерпит "пакс" (как они сами называют пассажиров) несколько часов в одном положении...
Раз у пилотов такое отношение к пассажирам, то что говорить про менеджмент авиакомпании...

13 авг 2022 в 11:31

Отлично написанная статья!

14 авг 2022 в 17:32

👍👍👍👍👍🤷

Гость