Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Вся надежда на самозанятых? Зачем государство заваливает их льготами
Вся надежда на самозанятых? Зачем государство заваливает их льготами

5 авг 2022 в 11:23

а что там с медицинской доступностью для самозанятых и пенсией?
Не платят, значит и не будут обеспечены.
То есть человек платит налоги при покупке материалов и изделий для производства своего труда, тратит время на производство своего руда, оплачивает коммунальные услуги, а поток так ещё 6% государству за здорово живёшь, а государство выдаёт ему "спасибу", которая ну никак особо не пригождается.
Конечно государству такие выгодны. Через 20-30 лет помашет им ручкам и очередной гос.служащий выскажет, что государство им ничего не должно.

5 авг 2022 в 11:38

Ну и где хоть один плюс для самозанятого? Государство имеет налог, льгот 0, пенсии нет.
По факту самозанятый отдает свои деньги государству, а за это ничего не получает.
Зато государство довольно, на образование тратиться не надо, трудоустраивать и пенсию платить не надо.

Гость
5 авг 2022 в 11:25

Это очередной временный фетиш. У нас когда-то носились с нанотехнологиями, потом с цифровой экономикой, потом с импортозамещением, теперь вот с самозанятыми. Везде одно и то же - громогласный пиар из каждого утюга, вливания миллиардов, отсутствие каких-либо реальных результатов, постепенное забвение и переключение на другие игрушки. Но бюджеты попилены, галочки в отчетах поставлены, "уважаемые люди" покормились - можно объявлять новый лозунг.

история давняя
5 авг 2022 в 11:40

кредиты(под залог собственной квартиры), льготная аренда(схрена ли), поручительство МСП(ага щаз), работа с маркет плейсами(выгодно маркетплейсам), обучение( кто обучает и чему?), консультирование(кто и чему?) чистой воды вода для заполнения объема.

теоретически, может быть, будет работать льготная аренда муниципального имущества. Да и то очень от локальной ситуации зависит.

в общем как обычно имитация бурной деятельности

789456
5 авг 2022 в 11:35

Так и писали бы честно: государство боится что возникнут толпы недовольных безработных на волне увольнений после того что учудило государство 24 февраля, и решило всех таких организовать в так называемых самозанятых давая им мнимые льготные условия, типа работайте, теперь вы бизнесмены, а если чо не так то вы сами виноваты в своих проблемах, мало того в будущем таким не надо организовывать никакие соцгарантии, пенсия мимо, и т.д и т.п., а народ и хавает всё это полным веслом! Запомните за сыр в мышеловке тоже кто то платит!

ррррррррррррррррррррр
5 авг 2022 в 11:36

при том, чтобы вытащить наивных под свет проникающих лучей взглядов Государства, в первую очередь ФНС.
Льготы ? Да их можно отменить сегодня вечером, а высветившийся никуда не исчезнет.

Гость
5 авг 2022 в 11:52

"С другой стороны, никакие деньги на пенсионный счет с налога не перечисляются: хочешь заработать на пенсию — плати отдельно."
вот поэтому тех, кто трудился по трудовому договору, работодатель теперь насильно переводит в самозанятые, платить то налоги с зарплаты теперь не надо, экономия однако, а то, что работник переходит в категорию лохов без пенсии не работодателя, не государство не волнует.
А истинных самозанятых из зарегистрированных миллионов сколько?
И сколько тех, у кого произошла подмена трудовых отношений регистрацией самозанятого?

Гость
5 авг 2022 в 12:00

А когда достаточное количество самозанятых выйдет из тени, соблазнившись "бесплатным сыром", ловушка захлопнется.

Гость
5 авг 2022 в 12:32

"Такие ставки будут действительны до 2029 года"
Меня вот это особенно умиляет. Всякие "моратории на повышение ставок" и прочие красивые слова. Эти документы написаны чиновниками. Что мешает этим же чиновникам их в любой момент переписать? У нас неизвестно что через полгода будет, а тут вдруг какие-то якобы гарантии аж на семь лет. Не смешите. На каких идиотов всё это рассчитано?

Гость
5 авг 2022 в 12:06

Охмурить и бросить, если коротко. Для непонятливых - обложить потом налогами, да не нынешними, смешными. Сейчас стадия охмурения.

Гость
5 авг 2022 в 12:37

государство устраняется от выполнения своих функций, останется только сбор налогов, остальное за счет граждан

6 авг 2022 в 22:34

Когда соберут параметры всех самозанятых и придет нужда в деньгах - их задавят налогами и проверками :(

Гость
5 авг 2022 в 18:32

Заваливает?????? Не смешите…….

Гость
6 авг 2022 в 05:10

О каких соблазнившихся бесплатным сыром вы пишите? Работодатели переводят на самозанятые, чтобы не платить налоги. Им это очень выгодно, потому что зп работника остается той же. Ну, и как всегда "не хочешь, увольняйся".

Наталья
6 авг 2022 в 13:36

Нет никаких льгот. Я сама самозанятая. Просто деньги отдаешь и все. Непонятно за что.

Татьяна
6 авг 2022 в 14:14

Самое обидное что самзанятым ничего не положено, квартиру купила в ипотеку , налог с покупки не положен, операцию сделала ,200 тысяч отдала , тоже не положено 13% , и куда ни пойдешь ,как слышат что самознятая,увы вам ничего не положено, вы налог платите маленький, не платите страховые и ещё что-то там. Незнаю чем дальше это все закончится,но хотелось бы чтоб немного самознятым и положено было хоть что-то.

123
6 авг 2022 в 00:52

Эх! Вы - бездарные самозанятые в комментах. Статистика говорит об обратном. На маркетплейсах можно продавать наравне с ИП и другими формами собственности (озон только FBO не предоставляет им, хитрый очень).
Сам изготавливаю и продаю - никаких проблем даже за год средняя выручка рости стала, (немного).. С учётом смутного времени после февраля

Олег
7 авг 2022 в 17:38

Добрый... Слишком категорично и негативно...Самозанятость даёт возможность не нарушая трудовой кодекс имея постоянную работу дополнительно работать...

Без сахара