Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Это вообще законно? Мужчину не взяли на работу, и он отсудил у компании 100 тысяч рублей
Это вообще законно? Мужчину не взяли на работу, и он отсудил у компании 100 тысяч рублей

23 июня 2022 в 10:13

мораль номер три.
стоило ли это всё трёх лет жизни ))

Гость
23 июня 2022 в 10:38

Сутяжник обыкновенный. Правильно, что его не брали никуда. Хорошо, что озвучили ФИО

Art&k
23 июня 2022 в 11:50

Помимо собеседования и медкомиссия претендент проходит и безопасность, на железе это особенно. И здесь может быть все как с одной так и с другой стороны. Эта сфера наиболее закрыта, особенно для претендента,но суду и это все предоставляется. Бывает, что уходят на более хлебные места, но там их забивают, притом на последнем этапе. Здесь круговая порука между работодателям. Понятно, что незаконно, но в результате человек остаётся без работы

Саля
23 июня 2022 в 12:10

На ж.д. традиционно косяки с выполнением требований трудового законодательства.
Имела опыт работы на ж.д.

23 июня 2022 в 12:44

НА hh когда выносят отказ, тоже особо не мотивируют, но там есть чат в котором по идее надо общаться, но ты не можешь им написать, потому что работодатель, видите-ли не открыл его! вот это тоже дискриминация, я считаю!

23 июня 2022 в 13:41

Ну начнут работодатели обосновывать отказ. Будто это невозможно.

Guest
23 июня 2022 в 13:44

Интересно, по суду взысканные средства облагаются налогами? Может всем проще зарплату в ходе формальных тяжб получать, и работодателю меньше расходов.

Berkov
23 июня 2022 в 15:35

Огромное спасибо мужику. Пусть большинство россиян вообще не поняло в чём тут дело, но только из-за таких людей к населению ещё хоть какое-то уважение проявляется.
Конечно для РЖД это капля и само РЖД будет максимально стараться не показать, что вообще заметило это дело. Но если бы каждый второй подавал на оборзевшего работодателя в суд (да и не только на работодателя, а и на неработающую гарантию, на неисполнение обязательств по договору...) - в России было бы куда больше порядка. Только не нужно придираться к мелочам, крючкотворством заниматься. Нужно пытаться договориться, решить вопрос мирно... а вот если уже по беспределу шлют - тогда пусть бы были компании юридические, которые хоть всю сумму иска себе забирали бы (огромную сумму), но и дело сами проворачивали и истца не трогали. Само их существование очень дисциплинировало бы.

Survivor
23 июня 2022 в 19:58

Такого умного нужно обязательно взять на работу... а потом уволить по статье. И у всех работодателей будет железная причина отказа.