Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Сами себя кастрируйте!»: откровения ветеринарного врача о наглых и неадекватных клиентах
«Сами себя кастрируйте!»: откровения ветеринарного врача о наглых и неадекватных клиентах

3 июня 2022 в 13:52

Ветеринары спасли и кота с опухолью (дважды) и собаку с пироплазмозом, спасибо вам огромное!! А деньги пыль.

3 июня 2022 в 16:12

Все имеют свое собственное кладбище, что человеческие врачи, что Айболиты.
Что у первых, что у вторых, достаточно лишних людей в профессии.
Человек скажет, где болит, животное - нет. Айболитам диагноз ставить сложнее.
Насчет: лечить животных должно быть дешевле - не могу согласиться. Многие ветпрепараты дороже аналогичных человеческих, выпускаются в меньших количествах. Человеческих аптек в 100 раз больше, если не в каждом доме, то - через один. Я собаке колол инсулин для двуногих, т.к. для четвероногих был в разы дороже.

3 июня 2022 в 17:35

Наверное, всех, кто работает с людьми, периодически люди раздражают. Что греха таить, все мы очень разные и хамла обыкновенного везде полно.
А от знакомых кошко- и собаководов (наверное, 2/3 знакомых) ни разу не слышала каких-то особо отрицательных отзывов о ветеринарах.

3 июня 2022 в 14:51

Это из серии - я же бабушку спиртом выпаивал, в форумах писали, у нее стала опухоль проходить, но почему то вчера худо стало, дайте чудо - таблетку чтобы она выздоровела. Обследования.. зачем, это дорого, дайте таблетку А еще я бомжа нашел больного на улице, он весь в язвах, полечите его, вы же врач. Это, у нас статья за жестокое обращение с животными есть? Некоторых товарищей нужно сразу в клинике вязать.

3 июня 2022 в 13:36

Не всем прививки показаны , пожилым , а так же страдающими определёнными заболеваниями и инфекциями они противопоказаны!

3 июня 2022 в 13:32

К молодому врачу , только из института точно зверя не поведу , только к проверенному, у которого много опыта !

Гость
3 июня 2022 в 14:07

подруга дочери выучилась на ветеринара,зайдя вперед скажу,что не работает по специальности,и слава богу,нашей кошке кое как поставила укол,после чего я сказала что больше своих животных ей не доверю,это я к тому,что действительно не все молодые отличные специалисты,есть и рукожопы

ГостьЯ
3 июня 2022 в 13:11

Вот не могу понять всех этих специалистов из рубрики ,, Что меня бесит".
Тебя под дулом автомата заставили выбрать эту специальность?
Что тогда ныть то?
В любой профессии есть свои + и свои -.

Конечно, чтоб поставить диагноз нужно обследовать хвост, лапы, уши, взять ДНК усов, кровь, мочу, анализы 3 раза, потом подстричь, потом перевязки делать 2 недели потом курс таблеток, уколов, потом температуру померить , УЗИ, МРТ, потом опять кровь сдать, на 3 вида обследования, а потом если все будет хорошо, поставят диагноз.

3 июня 2022 в 13:15

Так а разве не правда про тотальное выкачивание бабла, было дело столкнулся, две недели отжимали деньги, при этом знали диагноз не излечим, но уверяли пытаться, в итоге еще на операцию развели, договорились если спасут оплачу, в итоге животное на столе скончалось после введения наркоза, потом месяц пытались срубить бабла за эфтаназию, названивали каждый день. В итоге 50 т.р. в топку клиники, потраченное время и нервы, а главное животное мучилось.

3 июня 2022 в 15:03

Как я ненавижу, когда начинают «а вот у родителей собака остатки со стола ела и 19 лет прожила! А вот кошка только мышей ловила и всегда была здоровая! А вот раньше…. и ничего!»
Отдельный пункт это «родить для здоровья, испытать счастье материнства»🙈

Berkov
3 июня 2022 в 14:14

Моего любимого пса ветеринары убили... хотя я не затянул, не пытался сэкономить (поискал клинику по отзывам и поехал в лучшую), готов был на большие расходы без вопросов... но пёсику выписали таблеточки от живота и отпустили... и успокаивали, что должно пройти, ничего делать не надо. А дня через 2 я пошёл в другую клинику, где собачке уже ставили капельницы (бореллиоз) и пытались экстренно откачать... не смогли.
И после этого врачи удивляются, что им не доверяют? Да само по себе удивление этим - показатель отвратительного, тупоголового врача! Вы НЕ ДОЛЖНЫ... нет, не так, ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ доверять врачу! Запомните! Если есть сомнения - потратьте время и деньги и покажитесь другому специалисту, не говоря про первого (но можно сразу при запросе вытащить из сумки анализы, заказанные первым доктором). А то будете терпеть, пока не станет слишком поздно.

3 июня 2022 в 14:27

Ценники бы они сделали адекватные. У людей зарплата как прожиточный уровень, а за свои услуги берут три прожиточных уровня.

гость
3 июня 2022 в 14:53

"Это, наверное, бич всех юных ветеринарных врачей — недоверие со стороны владельцев, потому что выглядишь очень молодо. Я уже 17 лет работаю и знаю, как отвечать таким людям."

ну полагаю, что после 17 лет работы вы уже не выглядите настолько молодо, чтобы вызывать недоверие...

3 июня 2022 в 13:04

Я не в теме, но привлекло👍: очень бы любопытно и интересно было бы посмотреть на процесс, обозначенный в заголовке. Ну очень.

3 июня 2022 в 13:50

Ветеринары ещё больше денег берут чем человеческие врачи. Ещё и не довольны чем-то.

кошка
3 июня 2022 в 19:21

Как человек с многолетним опытом содержания кошек (мини приют) скажу ,что лечимся только у своих проверенных врачей. Многочисленные случаи срубить бабло без необходимости давно отучили от мысли пойти в не свою клинику . Цены в ветеринарках это отдельная вообще тема. Их любимая тема развода анализы, и вот тут вы на 7-8 рубликов минимум попали сразу. И кстати по тем же уколам , в основном ставят в холку , что категорически нельзя , может быть опухоль, но кто вам про это скажет ,кроме своего специалиста ,который поставит укол в один бок, запишет этот факт и в следующий раз поставит обязательно в другой.

Еврей
3 июня 2022 в 19:30

Бедные зверушки живущие в квартирах = ни тебе свободы ни тебе секса. Кастрация это благо. Для животных. Потому что человек сам может остановиться и не заняться сексом - а животное нет.

Антиваксер собачник
3 июня 2022 в 13:08

Да, я не ставлю своей собачке прививки, эту жижу никто не изучал. Ну и что что она может заболеть бешенством и потом заразить меня?

3 июня 2022 в 15:15

какое то интервью ветеринара-обиженки

Еврей
3 июня 2022 в 19:15

Домашних котов и кошек надо кастрировать. Люди придумали похоть. А бедным животным страдай. А вообще, секс это грех.

ВладелецОсла
3 июня 2022 в 13:15

Доверяю только муниципальным клиникам, частные обдерут как липку и ничего не сделают, проверено. Так что к ним про бабки это и относится.

Эконом
3 июня 2022 в 14:22

Мы сухими кормами никогда не кормили своих животных, все жили долго и счастливо. Готовим отдельно суп без соли (мясо гречка овощи) + сырые овощи фрукты ягоды. Сейчас у нас Йорк, 5 лет. Гуляет только по даче, а в туалет ходит дома в лоток. Загноился как то глаз - покапали человеческими каплями , все прошло. Глистогоним конечно + прививки когда вспомним)

Бабушка
3 июня 2022 в 13:02

Складывается впечатление, что все недовольны своей работой. Уже много статей про представителей разных профессий. Интересно, а они пробовали в жизни что-то менять или могут только ныть? Я работала в Союзе на заводе.

Оптимист!
3 июня 2022 в 14:40

Да сейчас рукожопых специалистов во всех сферах дополна особенно в медицине и образовании про другие отрасли вообще молчу поэтому смиритесь и думайте мозгом если он у вас имеется! Дальше думаю будет не лучше!

Мимо проходил
3 июня 2022 в 13:03

Мудрый явно не согласится .

Лика
3 июня 2022 в 21:05

Цены действительно очееень большие..жалко бабуль,которым из-за этого не завести животное и бродячих,для которых собирают всем миром...почему не сделать хоть какие то скидки и день,когда помогают таким..ведь и так хорошо получаете,где же любовь к животным?!!!

321
3 июня 2022 в 13:02

Очень интересно мнение мудрого .

Ляпис Трубецкой
3 июня 2022 в 13:38

вчера читал статью что в России начинаются проблемы с ...ботексом - скоро все ветеринары будут одинаково старые.

ТвойСосед
3 июня 2022 в 13:40

"Я неплохо разбираюсь в психологии, так как много общаюсь, и часто на интуитивном уровне чувствую, с каким настроем приходит человек. "

вау, ветеринар - психолог.....что дальше фармацевт - физик, или фельдшер - архитектор?)

дед
3 июня 2022 в 14:40

Опс, было, было как-то...
Принёс к ветеринару пса с каким-то вздутием под животом, спрашиваю: Что, мол, такое (пока спрашивал, а девка уже берёт кровь на анализ)? Ответ: не знаю! А давайте понаблюдаем, говорит ветеринар?! Я говорю - давайте. К полудню следующего дня пёс .... умер. Кста. За анализ тогда я отдал 7 тыщ.
Потом оказалось, что это не ветлечебница, как было написано на вывеске, а обычный косметический ветеринарный салон. Развели, короче, они меня.
Адрес назвать можно?

Ну и чтоб так было грустно. Анекдот.
Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!
Гы-ы-ы-ы....

захар
3 июня 2022 в 19:12

Надо же, веты заныли.. А что, неправда про "драть три шкуры" с владельцев не пойми за что? Пришел с собакой, у собаки химический ожог - долбанутый дворник бионордом посыпал площадку у подъезда и дорожку. Так начались песни про аллергопробы, грибок и прочую хрень. Со взятием анализов стоимостью овердохрена. Плюнул и вылечил сам.

Iris
3 июня 2022 в 21:28

Есть крайние случаи неадекватных хозяев: животные некастрированные получают пиометру и невроз, приносят здоровых питомцев на эвтаназию, так как "обстоятельства изменились, некуда деть". Или, моё любимое - "у ребёнка аллергия" (спрашиваешь про аллергопробы - кто б их делал).
Но, к ветеринару надо ходить к проверенному. Молодняк то укол криво поставит, что потом шишаки, то капельницу под кожу воткнет.
Помню, один милый юноша не мог кошке ректально температуру измерить. После второй неудачной попытки - попросила на моей не учится и заменить врача.

Ну и правильно выше пишут - ВСЕГДА СОМНЕВАЙТЕСЬ. А то денег кучу отдадите, а диагноз и лечение неверные могут быть.
Мне "опытные врачи" из "известной клиники" кошку с ХПН неделю сорбентами лечить от пищевого отравления рекомендовали. Хорошо, успела её другому врачу показать, взять анализы и начать специальное лечение.

1959
3 июня 2022 в 22:02

Ветеринария делится на городскую и на сельскую так вот вторых уважают больше. А к животным не подходите с человеческими мерками проще будет

умен
4 июня 2022 в 02:30

Не суетись под клиентами, вереринар. Если такой чувствительный - иди в охрану. Или в дворники.

не интересует
4 июня 2022 в 02:33

Никого не интересует что раздражает психопата, даже если он ветеринар.

иду
4 июня 2022 в 09:05

профессионал отличается как раз отсутствием такого нытья. бесить тебя может многое, но ты понимаешь, что имя обязывает и что твои возмушения в близком кругу через десятые руки передадут начальству, знакомым и т.д.
и тогда уже вопрос, продолжат ли с тобой сотрудничество. поэтому реально работающие молчат об изнанке профессии, а такие нытики всю работу в нытье спускают и надолго нигде не задерживаются.
грязное белье перетряхивать модно было при разводах, а теперь еще и в работе?

Софья
3 июля 2022 в 19:02

Какой-то всеобщий настрой потребительства. Профессию ветеринар можно смело заменить на врач, учитель, аптекарь.... Перечень можно продолжать и продолжать... Что с нами стало? Отчего такая "расскованность" в словах и действиях, граничащая с бескультурьем и все чаще взаимная... Грустно как-то...