Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Продолжение фраз и поддакивание: 5 неочевидных ошибок на собеседовании, которые вас обесценят. А вы и не заметите
Продолжение фраз и поддакивание: 5 неочевидных ошибок на собеседовании, которые вас обесценят. А вы и не заметите

23 мая 2022 в 20:52

а у таких собеседователей небыло мысли, что за такими условностями они упускают ценных специалистов. не везде нужны наглые самоуверенные персонажи. иногда скромные, честные и немного застенчивые оказываются куда эффективнее и полезнее этих самых..

23 мая 2022 в 20:31

Ой, смотрите-ка, так нельзя, сяк нельзя.
А эти дурацкие вопросы - что вы ожидаете от работы?
Ну, кто ответит честно? Начинают же красиво сочинять истории, а по факту все хотят не перерабатывать, т.е поменьше работать и побольше получать.
Ну ведь никто не рискнет так ответить))

Гость
23 мая 2022 в 18:27

Уметь правильно отвечать на вопросы на собеседовании — не значит уметь потом правильно работать.

23 мая 2022 в 21:12

А говорить "не могу уложиться в дедлайн" - это, очевидно, идет в большой плюс? Такое крутое заграничное слово выучил.

007
23 мая 2022 в 18:22

Найти нормальную работу если 45+ можно только по протекции увы...

Гость
23 мая 2022 в 18:26

Любую нормальную работу можно найти только по протекции, даже если человек молод

Гость
23 мая 2022 в 18:21

главная ошибка - строить из себя того, кем не являетесь, вас все равно быстро раскроют.

бывшая Богиня
23 мая 2022 в 19:07

Все эти "игры эйчаров" - обычное капиталистическое извращение с обычными для капитализма элементами шизофрении и паранойи. Тратить время жизни на освоение этой игры далеко не каждому интересно.

Самое смешное, что страдают в итоге больше сами начальники, ищущие работников. Но тут ничего не поделаешь, система есть система.

23 мая 2022 в 20:55

Вообще не надо себя оценивать. И вестись на провокации тоже. Описали свой опыт и навыки, честно ответили на вопросы. Этого достаточно.

23 мая 2022 в 18:15

На первом собеседовании после института офис менеджер предложила мне чай. Потом подошли другие её коллеги. И тоже предложили чай кофе. А я ляпнул: «Спасибо, мне Ира уже предлагала». На что мой возможный руководитель ответил: «Я смотрю Вы с Ирой уже и попили». Не перезвонили мне в общем)

Berkov
24 мая 2022 в 01:02

Как обычно - фигня. Сколько раз видел резюме, в котором кандидат тупо оставлял опечатки и тут же утверждал, что он очень внимателен и аккуратен. Или "нифига не знаю, но слышал, что у вас дофига платят. Начинайте платить, а я, может быть, выучусь".

23 мая 2022 в 18:18

Приходилось и самой проводить собеседования. Запомнился один случай. Мужика попросили сообщить причину увольнения с предыдущего места работы. Так он по факсу прислал шесть листов (формата А-4) текста, написанного от руки, в котором стенографически пересказал свою последнюю ссору с начальником. Сплошное: "Он сказал, я сказал".

23 мая 2022 в 19:39

Если из за таких пустяков не возьмут значит им ненужны работники. Всегда ходил с пофигистким настроем на собеседования и ок. Правда я в ИТ, если не возьмут, значит сам на себя поработаю какое то время. Был когда то давно в продажах, там да вся эта свалка притворство. Люди которые реально чет умеют делать в этом не нуждаются.