Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «За спиной ничего, и хотят зарплату 100 тысяч». Кто и за какие деньги работает в такси
«За спиной ничего, и хотят зарплату <nobr class="_">100 тысяч</nobr>». Кто и за какие деньги работает в такси

Programmer
28 апр 2022 в 15:12

Отвечаю на вопрос, почему профессору платят меньше, чем таксисту.

Профессор рассказал лекцию студентам и пошел домой спокойно.
А таксист постоянно рискует:
1. Попасть в аварию и разбить свою машину или даже погибнуть в аварии. Риски - сотни тысяч рублей ущерба.

2. Получить нож в шею от обезумевших алкашей и наркоманов

3. Постоянно в течении 12 часов быть в крайнем умственном напряжении, высматривая ямы на дорогах, просчитывая скорость и траектории других машин

4. Чистить машину каждый день, мыть, пылесосить, убирать грязь.

5. Попасться дпс и получить штраф за отсутствие лицензии, путевого листа, медосмотра, техосмотра и кучи других недоразумений, стоящих серьезных денег.

6. Гробить свою машину либо платить огромные деньги за арендную.

А кадры в такси бывают разные. Например такие, как в ролике "Очень хочет навалить в такси, курят и требуют музыки. Эконом, Новосибирск."

Александр Сибирский
28 апр 2022 в 15:46

Тема раскрыта не полностью и не коректно. Чтобы заработать в такси 50 т.руб нужео работать по 12 - 14 часов в день, 6 дней в неделю. При этом нужно из этих 50 вычесть налоги, а это если самозанятый 3- 5 процента подоходный. Далее то ,что многие самозанятые не знают- заключить с пенсионным фондом договор на приобритения баллов для получения пенсии, а это сейчас около 38 тыс.руб за один год или один бал. При этом каждый последующий год стоимость балла увеличивается.

Гость
28 апр 2022 в 17:35

Балаболы с математикой это хорошо у вас 150 км в среднем пробег 17 заказов и заработать 4.000 в день с небольшим ха-ха-ха очередная реклама Яндекса

Гость
28 апр 2022 в 17:39

Работа на дядю 12:00 работаю поспал и опять на работу ту ту вся жизнь в железной банке

28 апр 2022 в 19:17

Что бы заработать в такси нужно просто работать. Правда нужно быть ко многому готовым и это приходит с опытом. Выгодно работать конечно на своей машине. Запчасти и сервис далеко не каждый месяц требуется а расходы на бензин будут минимальны если ездить с умом. Плохо только , что ночные дачники оттаяли. Забивают позневечерний эфир. А так работа как работа.

Бывший таксист
28 апр 2022 в 19:51

Раньше я тоже таксовал, а потом надоело, выучился на программиста питонщика и получаю теже 150 только чистыми за вычетом налогов, кофе и приятную обстановку в офисе, а не вожу алкашей по пятницам...

Григорий 1980
28 апр 2022 в 20:09

Бред. Сейчас даже за 30 тыс в месяц трудно найти работу!!., везде по блату и рекомендациям. Многие знаю даже за 12-15 тысяч в месяц работают народ! Беспредел в стране!

ГОСТЬ
28 апр 2022 в 22:09

Новерное я не понял а где налоговые вычеты?

Боб
28 апр 2022 в 23:07

"Водители такси никогда не были таким бичьём , как сейчас. Всё остальное — басни." - так будет правельнее ! Еслы ты : туповатый , беспринципный и "всеядный" , тогда в такси ,конечно же , можно заработать :) ...... Спасибо ,но НЕТ ! .......

Из такси
28 апр 2022 в 23:18

Почему когда пилот авиалайнера садит самолёт все пассажиры хлопают? А когда водитель такси мастерски, на высокой скорости, ведёт авто по всем пробкам ему могут потом и по лицу похлопать и кол выставить? Про зарплату и вовсе молчу, хотя у таксиста в разы опаснее работа, потому что, бьются каждую смену. Кто работал - тот знает и коллег хоронил.

Из такси
28 апр 2022 в 23:33

Вот НГС бы лучше рассказало как в Москве бастуют курьеры Деливири клуб из-за низких зарплат. Как схватили и посадили их профсоюзного лидера. Про то, что до них бастовали водители такси! Но мы читаем здесь какую-то иную информацию.

Гость
29 апр 2022 в 01:21

очередная реклама Яши. А рассказчик балабол редкостный!!!

Гость
29 апр 2022 в 03:12

Автор врёт и не стесняется аренда 1400 при 7/0 за 31 день выходит 43400 а не 28000 это минус ещё 15000 и остаётся 40000 минус налог самозанятого 4-6 процентов с 126000 это ещё 6300 и остаётся 34000 а не 50000

Боб
29 апр 2022 в 10:12

Статья - ВРАНЬЕ ! Очередная рекламная замануха ,для тех ,кто хочет заработать 120 000 рублей в месяц !.... И так ,СЧИТАЕМ !!!!
- 493 заказа за МАРТ при общей выручке 126 000 рублей . В марте 22 рабочих дня .....
- 493 заказа делим на 22 рабочих дня и получаем 22,4 заказа в день , ну ладно ,округлим до 23 и получам по 2 заказа в час на протяжении 11 часов , т .е работа без остановки на протяжении 11 часов , а 1 час - обед , ок ? !
- 126 000 рублей делим на 493 и получаем 255 рублей - это средняя цена 1 заказа за март и вроде БЫ ничего ,но ЛУБОЙ ,кто таксует скажет вам что это БРЕД , так как цены нормальные тольок до 10 -11 утра и вечером ,а днём они КОПЕЕЧНЫЕ ,по цене ОТ : по 110 -14- -160 рублей причём даже с берега на берег !!!
- 126 000 рублей делим на 22 рабочих дня и получаем по 5 727 рублей в день !!! И это тем более бред - это вам так же подтвердит любой таксующий сегодня человек !!! НЕ бывает выручки 5 727 в среднем в день за 23 заказа , гарантия за 23 заказа - 3600 рублей ,но выручка ,как правило всегда больше гарантий ,это вам так же любой подтвердит ,но больше она не на 2000 рублей за 23 заказа !!! Гарантия "Яшки" за 36 заказов - 5600 , а тут 5700 выходит за 23 ))))) Пишите ещё )))))
P.S Диванным экспертом не являюсь ,сам на тротяжении многих лет таксовал сменами , но последние 3 года только подрабатываю в такси по несколько часов в день

Гость
1 нояб 2023 в 15:14

ЭйТн

Гость