Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации За 2 года Новосибирский авиазавод им. Чкалова планирует трудоустроить около 1,6 тысячи сотрудников
За 2 года Новосибирский авиазавод <nobr class="_">им. Чкалова</nobr> планирует трудоустроить около 1,6 тысячи сотрудников

19 апр 2022 в 23:22

Сколько себя помню, на этом Чкаловском заводе то густо, то пусто. То самая большая зп в городе, то последний хрен без соли доедают. Зависит от госзаказов, а они то есть, то нет. Помню даже как-то хотел туда устроиться, хорошо что не удалось тогда, бог отвёл. Вот так возьмёт чел ипотеку, а завтра политика партии снова поменяется, и количество заказываемых самолётов уменьшится раза в три, и зп уменьшится пропорционально. И будет этот чел жить всё время под домокловым мечом... [цензура] нужно.

19 апр 2022 в 22:58

Трудоустроить можно и десять тысяч , главное какого уровня специалисты и на каком оборудовании и что делать. На данный момент требуется клепальщик зп до 40 тыр., кто знает что это за работа поймет.

20 апр 2022 в 03:31

И где же вы их найти собираетесь? Обычных сварщиков нет, а высококлассных тем более! Не говоря уже про станочников и инженеров!

19 апр 2022 в 22:54

У меня было несколько очень хороших знакомых, работавших много лет на данном заводе. Было даже такое, что завод работал не полную неделю. Это уже не в девяностые, а в двухтысячные. А мужики были очень классными профессионалами. Да, если завод заработает в полную силу-я только за. Только где он сейчас найдет спецов, которые не появляются даже за несколько лет?

19 апр 2022 в 23:28

Проходим снова и снова путь СССР. Наши ракеты самые большие, наши танки самые бронированные итд итп. Милитаризация ни одну страну еще на путь процветания не вела. Клепать военные самолеты может и нужно, но вот чего с гражданской авиацией делать-то ? У СССР она хоть была. А тут одна военщина....

20 апр 2022 в 00:12

а как без запчастей будут работать?

Максим
19 апр 2022 в 23:54

Спасибо, уже отработал в НАПО а затем в НАЗе 12 лет как раз пришлась работа на активный выпуск Су-34. Потом когда оборонзаказ пошел на "спад", смотрящий директор Смирнов присланный из Москвы чтобы следить за выполнением оборон заказа уехал - на предприятии начался форменный беспредел. Максимальный свой размах он пришелся когда выделялись деньги на реконструкцию завода 2019-2022... проще говоря все это безобразие продолжается. Все надзорные органы принимают эту многомиллиардную "реконструкцию" как карт-бланш - надо сделать быстро, родина ждет, а теперь еще и в опасности. Принимают вопиющие, недопустимые с точки зрения промышленной безопасности и в принципе эксплуатации промышленного оборудования. Ростехнадзору отдельный пламенный привет. Я думаю у честного человека который каким-то чудесным образом попал ваш новосибирский филиал волосы дыбом встали в самых не скромных местах, поседели и тут же выпали при виде того что вы там напринимали у "строителей" и "реконструкторов". За на первый взгляд "красивой картинкой" - царит страшный бардак и жуткое наплевательство на безопасность. Это уже не тот завод, людей которые спасли его в 90ые уже на нем нет... а значит нет и завода.

Лисонька 🦊
19 апр 2022 в 23:26

О! Прям как в Великую Отечественную - все для фронта, все для победы👍💁‍♀️ Только иногда закрадывается мысль, что пока мы тут всей страной играем в масштабную реконструкцию ВОВ, за пределами жизнь спокойно идет своим чередом - люди счастливы и живут в своё удовольствие☹️

20 апр 2022 в 07:25

По информации официального сайта полпреда, дефицитным сотрудникам НАЗ им. В. П. Чкалова выплачивают дополнительные деньги на аренду жилья.
Если существуют таковые дефицитные вакансии, то почему в статье про это ни слова? Огласите.

мечтать не вредно
19 апр 2022 в 23:04

25 тысяч высокотехнологичных рабочих мест уде имеем.

19 апр 2022 в 23:47

Во сколько смен сейчас работает завод? И что выпускает, БПЛ охотник?

19 апр 2022 в 22:37

А самолёты начнут делать пассажирские? Лет через 10 хотя бы? Да пусть даже Ту-154.

19 апр 2022 в 22:49

Ну-ну....
Тут один тоже обещал "СОЗДАТЬ 25 МИЛЛИОНОВ высокотехнологичных рабочих мест"(с)
Ну и чем кончилось это?Тем же что и-"Небуду менять конституцию" и "Небуду поднимать пенсионый возраст".

Bob
19 апр 2022 в 23:37

А что делать будут?!в домино играть? На каждом углу, планы, отчёты, перспективы... с периодом 5 лет, потом всё по-новому.. чубайский завод по литиевым батарейкам банкротят, с учётом что там китайцы в доле были и бум на электромобили... реально уже пора пустозвонство заканчивать. Где реальные результаты? И здесь ж новость, что масорщикам не платят

789456
19 апр 2022 в 23:22

Ну и кто туда пойдёт за эти копейки пахать. Хотя ватников готовых пахать за тарелку дошика есть еще на руси.

20 апр 2022 в 08:33

А недавно было много сокращений... Опять заказы пошли соответствующие?

вот-так...
19 апр 2022 в 23:08

Фото. На фоне облупленной стены и конвейера, наверно ещё из гитлеровской Германии вывезенного..

святогор
19 апр 2022 в 23:52

Сначала посокращали, теперь обратно

Сэр
20 апр 2022 в 06:36

Радуйтесь, что хоть какая то работа будет...

20 апр 2022 в 09:52

Думаю из "специалистов" получится нанять тойко вейперов и тиктокеров.

20 апр 2022 в 09:31

до 40000 это заработная плата продавца в пивном магазине , работа не вредная и с гибким графиком , отсутствием проходной и отсутствием шума и сквозняков

Петя
19 апр 2022 в 22:47

Это столько насшибали там что ли? Сейчас вся страна на эту спецоперацию работать будет🤦🏻‍♂️

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
19 апр 2022 в 23:02

дрова пилить и воду носить. .. другое ничего не смогут

Сергей
20 апр 2022 в 00:14

Дворниками, грузчиками и доставщиками!!!!

20 апр 2022 в 10:38

Правильно, потери самолётов в спецоперации есть, надо восполнять потери

19 апр 2022 в 22:43

Народ донбаса- поможет вам?

МС-21 и СухойСуперджет пора массово производить.
Да и комплектующие для Ту-214 тоже.
Так что скоро все новосибирцы туда работать пойдут.
Ну, а что?
Тик-ток и Инстаграм наконец-то закрыли, так что пора к станку товарищи тиктокеры, блогеры и прочие инстаграммеры.
Заводская проходная ждет своих труженников!

19 апр 2022 в 23:43

Нууу какбэ...
Живу (через дорогу от завода 20 лет)..
Много кто из семьи там работает-работал (дед,бабка,дядька.....) кароче моленько представление имею чо оно и хде.
И какбэ -выпускают там-ВОЕННЫЕ САМОЛЕТЫ!И выпускали всегда.
Ну раз понадобились новые работники-значет нужно больше "военых самолетов"!Чо связь есть же да?

20 апр 2022 в 06:50

Зачесались, наконец, когда всё давно похерили! Если у правительства есть волшебная палочка, по мановению которой можно запустить полноценное производство, то всё на мази. Если нету её, то при огромных затратах времени и средств можно организовать производство через десятилетие, не раньше. Ускорить процесс мог бы лишь товарищ Сталин с его знаменитыми методами ... И это, только самолёты востребованы? При совке весь город так или иначе на оборонку работал. Интересно, вдруг решат из руин поднимать заводы?

апоапо
19 апр 2022 в 22:56

ненормальный заголовок , то ли увольняют , то ли набирают ...

Гость
19 апр 2022 в 22:45

Куда?

20 апр 2022 в 15:09

Лично знаком с главным инженером этого завода В. Слуевым. На заводе работало около 50 тысяч человек, причем в три смены. Знаком со многими фрезеровщиками, токарями с этого завода, которые почти с закрытыми глазами могли изготовить авиационную деталь любой сложности. Дело сейчас не в деньгах, таких специалистов просто давно уже нет. Сколько инженеров выпускал НЭТИ для этого завода! Где они сейчас? В Совдеповские времена завод выпускал 3 самолета СУ 27 в .неделю, самые лучшие в мире на тот момент.. Последний раз я эти самолеты видел на испытательной площадке в 1985 году, сразу все три. Возродить можно все. Но нужно только политическое решение нашего президента и достойное финансирование для обучения кадров. А не затыкать дыры неизвестно в чем и неизвестно кем. Ведь самолет это не асфальт, на плохой заплатке он просто не полетит.

ииииииииииииииииииии
20 апр 2022 в 01:41

никак на победу рассчитывают ?

Гость
20 апр 2022 в 08:07

ага на зарплату 30-40 штук

ГосСергейергейстьс
20 апр 2022 в 06:27

Хорошие кукурузники там делать будут

RikiTikiTavi_
20 апр 2022 в 08:44

Студенты НГТУ наконец-то найдут работу по специальности))

Гость
20 апр 2022 в 13:32

Возьмите меня!

224
20 апр 2022 в 09:32

На завод Чкалова можно устраивать вороватых чиновников, пусть работают на благо родине под прицелом видеокамер

иииииииииииииииииии
20 апр 2022 в 10:33

из чего будут делать, если поставки материалов запрещены ?

Виктор
20 апр 2022 в 10:41

капитализм с оборонки не построишь

Обыватель
20 апр 2022 в 13:12

...ни слову не верю! наберут шлаку, а потом "оптимизируют"..

Евген
20 апр 2022 в 15:56

Завод обязан стоянку авто для них сднлать. Район сада Дзерж всё заставили

Рабочий
21 апр 2022 в 03:09

Совершенно ненадежный работодатель.То набирает сотрудников, то почти спешно их сокращает.Последнее чаще.Вечно его лихорадит.То есть заказы, то их нету .

Инчина Раиса Михайловна
26 мая 2022 в 10:46

Всю жизнь проработала на Ташкентском авиационном заводе была ветеран труда в Россию переехала тут ни кто.Работала гальваники ушла на пенсию в 50 лет.Обидно куда обратится незнаю

Гость
11 июля 2023 в 19:49

Один раз приходил 8 лет назад в 42 года, мне тогда сказали что я уже старый . А теперь возраст не влияет на трудоустройство-?

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
20 апр 2022 в 01:30

Россияне! - главное спокойствие сейчас…Абсолютно ровно на все коменты, из всех соцсети, лживого ютубе, и тд..Спокойно, и ровно делаем что должен , и будь что будет! А будет всё хорошо, либо не будет никогда хорошо…Все эти визги, вопли - мимо ушей! И искренне молимся за наших военнослужащих парней! Вперёд Россия 🇷🇺!

Бухенвальдский крепыш
19 апр 2022 в 22:48

Отечественный авиапромышленный комплекс твёрдо стоит на ногах, Новосибирский авиазавод им. Чкалова тому подтверждение. За 1600 трудоустроенными чкаловцами остальная молодёжь потянется на заводы, фабрики, в поля под патриотические песни русских исполнителей.

я не робот
19 апр 2022 в 23:47

показательно, под забастовкой мусорщиков 200+ комментов, а тут 42. Трусливое либерастьё.

с богаткова
19 апр 2022 в 22:34

Основа любого трудоустройства - это сфера безопасности, ведь охранники есть на любом предприятии.

Патриот Великой России
20 апр 2022 в 14:10

Объяните мне смысл тех недовольных рож (эмоций, смайликов) под этим постом? Они против увеличения рабочих мест в нашем городе?