Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Я всё делаю быстро»: 10 фраз на собеседовании, после которых вас точно не возьмут на работу
«Я всё делаю быстро»: 10 фраз на собеседовании, после которых вас точно не возьмут на работу

4 апр 2022 в 18:29

Набор клише. Одно дело на должность кассира собеседование, а совсем другое если нужен узкий специалист.

4 апр 2022 в 19:35

Меняю обычно работу раз в 4-6 лет и вот эти перлы эйчарок слушать просто восхитительно.
Ну этож надо до чего все дошло, посадят клушу молодую которая сидит и что то там решает.
У меня в конторе тоже есть одна эйчарка, смотрю я на ее работу и просто в ужасе. Деваха реально не понимает даже кого надо искать, лучших технических специалистов просто отфутболивала, а подсовывала рузюме обычных простачков которые тихие и безмолвные без особого опыта.
Если меня приглашает на собеседование эйчарка, то я обычно спрашиваю будет ли на собеседовании мой будущий руководитель. Если эйчарка говорит что нет не будет, то я в большинстве случаев не рассматриваю данную вакансию.
Лично мне с моим опытом просто унизительно сидеть время терять на галочки эйчарок.

5 апр 2022 в 14:57

Ну все эти советы подойдут для тех, кто готов хоть куда-то устроиться. А есть специалисты, которые сами выбирают где им работать и скорее собеседование не для них, а для работодателя, соответственно все вопросы, которые нельзя оказалось задавать на собеседовании - задать можно и нужно, причем даже с более подробным расспросом о дополнительных плюшках.

Грич
4 апр 2022 в 18:22

Как часто вы повышаете зарплату сотрудникам? Как бытро сотрудники получают повышение? - Эти вопросы обязательно нужно задавать!!!
Собеседование это где не только Вас выбирают но и Вы выбираете. Если в компании честно отвечают что повышают зарплату не часто это гораздо лучше чем если отвечают уклоничиво что посмотрим как вы рабобтать будете.

Затупинец
4 апр 2022 в 18:33

Оооо, давно статей не было про эйчаровский этикет, который только молоденьким кадровичкам нужен! Нормальному руководителю, ищущему грамотного спеца, эти ритуалы не нужны.

Гость
4 апр 2022 в 19:58

Они специалистов с опытом набирают или холуев на все согласных?

5 апр 2022 в 10:41

Из последних заслушанных соискателей запомнилась молодая дама с двумя детьми, которая интересовалась только бонусами, возможностью отпрашиваться и работать дистанционно. Что именно делать нужно на рабочем месте - это ей было не интересно :( То же наверное теперь где-то напишет, что работодатель не оценил её опыт и стремления...

Ляляля
4 апр 2022 в 20:35

На последнем собеседовании чисто из интереса сделала всё, что запрещают делать hr: и про неадекватное начальство, и про то, что пересиживать часы в офисе не люблю - взяли. Проблема в том, что между специалистами и руководителями существует прослойка эйчаров Егоров Смирновых, которые оправдывая свои зарплаты придумывают целый неэффективный мир приема персонала. В ИТОГЕ, серая масса работает, а тех, кому такие эйчары ставят препоны уходят в бизнес темы.

сергей
4 апр 2022 в 19:20

я предлагаю свои навыки.почему я не должен знать о перспективах и т.д и т.п -ну и на хрен теневая контора

Эстер
4 апр 2022 в 19:05

А я всегда любила проходить собеседования и знаю что в 95% случаев нужно говорить, а что нельзя. Когда работала в компаниях, то периодически обращала внимание на процесс подбора... Ситуация такова, что многие эчары и правда переигрывают в игры и из-за этого конторы месяцами не могут найти нужных спецов. Но тут для себя за много лет сформировала вывод, что собеседование нужно воспринимать исключительно, в первую очередь, о том что вы ищите хорошего работодателя, и вы параллельно собеседуете эчара. Если считаете, что собеседование странное, кадровик ведёт себя некорректно и тд, то повод задуматься о том, что происходит в голове руководства, который поставил такого эчара на роль лица компании в общении с кандидатами.
Чем разговор (собеседование) локоничнее, по существу функционала и его деталей, тем больше вероятности адекватности работодателя.... Ну, или уже так устали искать работника, что стало не до игр в "продайте мне ручку")

4 апр 2022 в 21:07

В целом - советы корректные. Уровня "чтобы одежда была не мятая и грязи под ногтями не было".
Но это лишь тонкий слой, самая вершина айсберга.

Гость
4 апр 2022 в 19:31

не знаю где какой директор чего любит,но наш обожает,когда человек выполняет стопятьдесят тыщ обязанностей,а если еще и доплату за это не требует....то еще добавит,раз справляется,короче надо работать 24/7 и желательно не вякать

Гость
4 апр 2022 в 19:14

Смешно, конечно, читать всё это.. Идеальный сотрудник :молод, никогда не болеет, бездетный(в смысле не может иметь детей), готов за мизерную зп работать и перерабатывать и бесконечно ходить на никчемные тренинги в свободное от работы время.

Александр
5 апр 2022 в 00:20

"Также работодатели не любят людей с необоснованно завышенной самооценкой и слишком универсальных специалистов." Ну у HR мало того что самооценка завышена так еще короной все потолки пообдирали, ну это ладно , а вот насчет слишком универсальных специалистов тут вопрос уже надо задавать работодателю, где один работник должен совмещать в себе три в одном аж за целых 30 000 тысяч. Мне вот интересно, эти дебилы когда размещают вакансии они их читаю нет?

Matrix_Agent (забанен)
4 апр 2022 в 21:12

"Специалист эмоционально-образной терапии, управленческий коуч Международного эриксоновского университета коучинга."......мда ...это шо такое ??? это профессия такое шоле ???

4 апр 2022 в 18:38

ты можешь 100% подходить на вакансию, но если там неплохо платят, то возьмут мужа (хахоля) местного эйчара))))

Гость
4 апр 2022 в 19:38

Ни разу не спрашивал тех вопросов которые указаны в тексте статьи. А толку то. Непонятно чего эти эчары хотят.

Стас777
4 апр 2022 в 22:37

Всегда спрашивал, насколько велика у вас текучка. По ответу можно понять многое. Даже если ответ уклончивый.
Если финансовый вопрос не прояснен, уточняю всегда. Какая именно сумма на руки. Белая ли. Всегда относились с пониманием.
Неудобные вопросы не любят там, куда стремятся принять колобка без мнения, согласного на все. А нужен ли такой работодатель вам.

И никогда не нужно бояться перезвонить по обратной связи. Сколько сам звонил, негатива не получал ни разу.

Маха одетая
4 апр 2022 в 19:57

Только блат и знакомства. А остальное всё неважно.

с богаткова
4 апр 2022 в 18:22

пришла девушка на собеседование в ЧОП, сказала что все делает быстро, в итоге взял ее секретаршей.

Jo67788
4 апр 2022 в 18:48

Як у фсб отбор на з.п 20 тіс рублей

Гость
4 апр 2022 в 18:19

А как же диплом выпускницы ФЖ?

Lulu
5 апр 2022 в 18:10

Везде тьма советов, как вести себя на собеседовании соискателю, но ни разу не попадались аналогичные советы для hr. Из них половина просто неаdекватны, четверть - некомпетентны.

4 апр 2022 в 20:20

Можно подумать, что все только в офисах (какое противное слово), штаны просиживают целыми днями. "Офисных" тоже кто то должен кормить и 💩 выгребать за ними. Без всяких резюме-е-е. Возьмите меня уже, кто нибудь в офис. Я тоже умею хорошо дурака валять, чесс слово.😎

Местный
5 апр 2022 в 18:23

Устраивался на работу торговым представителем и медицинским представителем несколько раз.
HR специалисты меня всегда отбривали, брали исключительно руководители.
Благодаря этой статье понял, что HRки эти боятся уверенных в себе людей)))
Человек, который работает в продажах должен быть решительным и настойчивым, это понимают только директора отделов продаж, HR специалисты в силу своей тупости не дают звёздам зажигаться.

Пс: работаю на себя 10 лет, несколько своих компаний, йчарок до сих пор вспоминаю, как они меня всегда разворачивали)))

Начальник Коуча
4 апр 2022 в 21:14

Меня постоянно отправляли после собеседований и я решил сам стать Коучем и теперь я сам себе начальник и отправляю других !

Berkov
5 апр 2022 в 02:36

Читать такие статьи не советую. Советую разместить резюме и всем рассказать, что вот именно сейчас ищешь работу, пооткликаться на несколько позиций и просто попробовать... А перед собесом попросить друга (или хоть самостоятельно, перед зеркалом) послать себя очень невежливо (матом). Страшнее вам рекрутер точно ничего не сделает, а назвал себя *** ****** и ***, а оно и не больно совершенно. Ну и да, не мешает иногда и готовиться к собесам.

Манон
21 апр 2022 в 18:51

Устроиться на работу стало намного сложнее именно после того, как появились офигенные специалисты: эйчар-менеджеры, менеджеры по персоналу. Вот уж кто точно ненужная прослойка. Сначала их учат 5 лет в ВУЗах, потом они начинают головы дурить соискателям и руководству, обвешивают свои кабинеты бумажками о постоянном повышении квалификации. Господи, насколько всё было проще без них. И ведь все работали как-то без их анкетирования...

Гость
26 сент 2022 в 14:45

Некоторые советы неверны для состоявшихся специалистов. Не приемлешь переработки - заяви об этом сразу. Начальник дурак - можешь рискнуть и сказать об этом, только будь готов что новым не понравится или придётся доказывать что ты не дурак. Ну и докажи. Вопрос о грядущем повышении тоже может быть уместен - ты планируешь свою карьеру и деньги тоже

Гость
4 апр 2022 в 18:40

Как-то всю трудовую жизнь переходила с работы на работу как финишная палочка)) Сама учила управлению персоналом, но пребывала в панике, когда нужно было менять работу!

Бездетный бич
4 апр 2022 в 22:37

Работы нет в городе, о чём беседы водить? Время людей поворовать?