Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Новосибирский бизнес готов сократить больше 1,5 тысячи сотрудников — опрос общественников
Новосибирский бизнес готов сократить больше <nobr class="_">1,5 тысячи</nobr> сотрудников — опрос общественников

31 мар 2022 в 17:46

Сейчас покатится, как снежный ком с горы. Куда бежать, в какую страну? Хоть бы трудовых мигрантов сократили! Наши мужики мыкаются по шабашкам, а те денюжки у нас в стране не тратят, на свою родину шлют. Вот так и утекает благосостояние страны в дальние края!

Гость
31 мар 2022 в 17:50

да ладно

Гость
31 мар 2022 в 17:51

Это денацификация.

ииииииииииииииииииииии
31 мар 2022 в 17:52

пузырь "экономического чуда" лопнул с введением санкций, вот и рассыпается паразитирующая на нем сфера услуг.

Human no ID
31 мар 2022 в 17:54

Пенсионеры и предпенсионеры, выросшие на речах Леонида Ильича, радуются, что прогнали американцев и пошатнули доллар. Молодёжь, выросшая на Том и Джерри и Рэмбо в шоке и полной дезориентации.

31 мар 2022 в 17:55

знаете, есть такой типаж мужей-куколдов
они с радостью бегут к соседке починить ей смеситель, а у самого в семье смеситель течет уже 5й год
или он бежит собирать шкафчик левой бабе а у него дома жена уже 3й год просит гвоздь вбить.

вот так же и у нашего. он постоянно спасает сирию донбасс... в то время как русский народ на родной земле скатывается в нищету

Железный арни
31 мар 2022 в 17:55

Самое главное во всём свято верить официальной статистике и не злоупотреблять алкоголем.

Археолог
31 мар 2022 в 17:57

А нам говорят всякие "патриоты", что в 1990-е гг. лихо было. Тогда весело было, а сейчас вот лихо.

Сергей
31 мар 2022 в 17:57

Привыкайте!!!!!

31 мар 2022 в 17:58

Высвободить. Сейчас принято говорить "высвободить". Сокрещение и увольнение - плохие слова.

Алекс
31 мар 2022 в 18:05

Вспомните фильм Титаник,мест на всех не хватило,в Газпроме мест нет.

31 мар 2022 в 18:05

Пенсионеров срочно в первую очередь сократить, пусть молодые работают, у них ипотеки, кредиты, дети.

31 мар 2022 в 18:06

вангую: в ближайшее время усилят омон и росгвардию и полицию и переиндексируют им зарплаты - понято почему?

ну потому что голодный народ выйдет на улицы

Гость
31 мар 2022 в 18:06

на курсы грабителей надо идти, в СИЗО

Лубрикант резиновый
31 мар 2022 в 18:16

Это не бизнес. Это............... ..........

31 мар 2022 в 18:24

сократить и уволить не есть тождество.
когда меня 2 года назад сократили, я мог себе позволить полгода ни фига не делать.

31 мар 2022 в 18:31

Хомячки готовтесь работать руками, на завод, на завод😀

Производитель
31 мар 2022 в 18:40

А что делать, производителям те-же налоги, что и перекупам. Там привез - продал, можно даже склады не иметь!!! Надоело кормить толпу, закрываемся и в перекупы подаемся! Из коллектива в 45 человек нам нужны только ТРОЕ, Бух, менеджер и курьер!!! Видимо пусть Китайцы производят.

Зато деньги мы будем тратить на конфликт с Украиной а людям помогать зачем !

зачем это всё
31 мар 2022 в 18:49

Не сократить , а высвободить

31 мар 2022 в 19:31

Сейчас обязательно кто-то выскочит с комментариями " на заводы идите "))

Лубрикант резиновый
31 мар 2022 в 19:32

Где фас? Почему барыги ценники не снижают????!!!! Доллар уже опять какой и был. Где снижение цен???!!!

31 мар 2022 в 19:32

цифры 1500 вообще не адекватно.
сокращение коснётся 1/3 трудоспособного населения - как минимум

или
31 мар 2022 в 19:37

оф. статистика довольно часто не совпадает с данными на местах к сожалению

789456
31 мар 2022 в 19:44

Ничо страшного, это мелочи, вот летом начнутся ягодки, тогда и будут безработными каждый пятый горожанин.

789456
31 мар 2022 в 19:49

Еще немного и многие будут готовы работать за чашку риса, учесть что стоить она будет в разы больше, чем раньше стоил хороший стейк в ресторане с блюдом разных овощей к нему и бокалом вина!

Дени
31 мар 2022 в 22:27

Цитата:"в среднем по Сибири на прошлой неделе 4,4 резюме на вакансию, тогда как в период 14–20 февраля (последняя «спокойная» неделя) этот показатель был на уровне 3,3. Таким образом, рост за четыре недели составил 1,1 процентного пункта."
У вас там с математикой как? Если было 3,3 резюме, а стало 4,4 на одно вакантное место, то рост составил совсем не "1,1 процентный пункт".

Гость
1 апр 2022 в 05:36

Мне шеф дал задачу пройти по служебной стоянке и выяснить, у кого всякие наклейки на машинах. Потом еще по соцсетям посмотрели на аватарки и разные украшения к ним. Составили списки, готовим под сокращение. Ну а кому сейчас легко.